Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Quote (Anna82)
Но ведь уже давно известно, что искуственные витамины не идут не в какое сравнение с натуральными!

Абсолютно согласна. Старший сын был на ИВ, проблем было полно, но как только стала давать натуральное козье молоко, стало всё нормально тьфу тьфу тьфу. Потом забросила, а вот сейчас решила вернуться к козьему молочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже кушаем смесь на козьем молоке Нэнни, а кашу разводим козьим молоком Маргаретта. Хотелось бы давать кисломолочные продукты. Может кто знает, какие? Есть сыр козий, он не на сыр больше, а на творог похож. Или может кто знает, как из обычного молока приготовить кефир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олесь, я из молока творог делаю, деть лопает с удовольствием. Сыр тоже покупали (но не магазинный), он скорее на брынзу похож, довольно вкусный, но моему гурману не понравился. А насчет кисломолочки я бы и сама не отказалась советы послушать. Пыталась из "наринэ" (сухие бифидобактерии или закваска) делать что-то вроде кефира , тут даже темку создавала на этот счет. Но, во-первых, кислятина получилась, у меня ребенок пить отказался конечный продукт. А во-вторых. мне сказали, что в закваске все равно белок присутствует коровий. А у нас очень сильная реакция на него была. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я из молока творог делаю, деть лопает с удовольствием.

А как из молока творог делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по рецепту Ирины творожу:

Quote (Ирина)
ТВОРОГ ДОМАШНИЙ

Нужно взять сырое(некипяченое) молоко, чем выше жирность, тем лучше, налить в стеклянную тару (я пользуюсь 3-х литровой банкой), бросить туда кусочек черного(темного) хлеба(можно сухарь) и поставить скисать в теплое место.До той степени, пока снизу вверх не образуются дорожки из пузырьков, а само молоко станет густым и будет вытряхиваться , а не литься из банки.Потом его нужно перемешать и поставить в этой самой таре в кастрюлю с водой до верху и на огонь(хлеб предварительно выловить).Вода должна быть в кастрюле такой температуры, чтобы туда можно было без последствий палец свой засунуть.И пока всё молоко не свернется держать на огне, иногда помешивая.Чем ниже температура воды , тем крупнее творог и вкуснее.Если закипит, то получится вареная резина.Потом когда все свернулось и молоко наше разделилось на две половины_творожная масса и прозрачноватая сыворотка, нужно оставить всё это дело до полного остывания.Как остынет, процедить через двойную марлю, и завязав узелок, подвесить (я вешаю на гусак смесителя), как перестанет капать- готово, можно переложить и убрать в холодильник.Из сыворотки ,которая остается после сцеживания можно печь пироги, блины и т.д. тесто получается превосходное. Так я делаю творог из козьего молока, пробовала раз дать покупной-Тёму, доча сказала "бяка" biggrin Вроде ничего не упустила, если где не понятно- спрашивайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Caswyn)
ТВОРОГ ДОМАШНИЙ

Спасибо, огромное. А кефир как сделать, не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки у кого есть телефон или адрес козочек,только не в черте города,и чистых проверенных,плиз. 798377.,89053956380 ИРИНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки-волжанки!Кто знает хорошую козью молочницу в п.Рабочем?Очень надо!Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вы козье только натуральное даете? В бутылке нельзя? Мы вообще тоько сисю, так что насчет козьего молока - я полный ноль, только понаслышке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вы козье только натуральное даете? В бутылке нельзя? Мы вообще тоько сисю, так что насчет козьего молока - я полный ноль, только понаслышке

Мамина сися по-любому лучше козьей! :girl_wink:

Не парьтесь, кормите своей грудью, а лечебный эффект козьего молока сильно преувеличен, тем более для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, могли бы посоветовать где и у кого можно купить козье молоко (имею в виду частника, не магазин). Живем на Тулака, Муж работает на ул. Хорошева, на машине . 8-9377104223, Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте надежного человека, у кого молочко козье можно покупать в Волгограде (Горная Поляна итд)? 8927514оо94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Я тоже внесу свою лепту в эту тему. Старшую свою дочку (сейчас уж 13лет) выкормила после отмены ГВ козьем молоком.Была страшная аллергия, как стали пить молочко все потихоньку прошло. Сейчас "малой" ввели тоже козье молоко, берем раз в неделю далеко за городом, пою сразу после козочки еще тепленьким.реакции отрицательной нет никакой. Ребеночку нравиться.

 

 

 

 

 

 

 

ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА НАС ПОЖАЛУЙСТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы весь прошлый год только козье молоко и покупали. мы с сыном по 6 литров в неделю выпивали и творог и сливки тоже козьи были. У знакомой девочки свекровь коз держала они молодые были и чистые. Запаха у молока и других продуктов никакого, а на вкус козье молоко очень нежное. После козьего к коровьему заново приходиться привыкать - оно очень тяжелым кажется... Зимой они коз продали - вот теперь страдаем не можем найти чистых здоровых знакомых коз - так с рук покупать боимся - кипяченое молоко ни я ни сын терпеть не можем, да и Ляльку хотелось бы молочком поить. Может кто знает где купить поближе к схи, Авангарду или в Красноармейском? мой телефон 89023861168 Таня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внесу свои пять копеек. У мужа мама держит коз, так что если нужно будет обращайтесь. Правда живем в Дзержинском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

В год поехали в деревню, мы на ИВ с месяца, уже давно пьем молоко Тема. Решили попробовать дать козье. У знакомых хорошие чистые козы. Первый раз нам посоветовали прокипятить и развести молочко 1:1 кипяченой водой, попробовали, реакция была положительной, вернее никакой не было. Ну меня и понесло, через несколько дней мой годовалый ребенок выпивал ЛИТР молока в день. На 6 день у нас расстроился кишечник, начался зеленый стул пузырями, бурлил живот, пукала постоянно, спать перестала, кричала как в первый месяц после роддома. Попа была красная, пися (куда попадали какашечки) тоже. Аллерголог поставил диагноз: атопич дерматит, оч долго выводили отравление и каку из организма, почти месяц. Так что хочу вас обезопасить, посоветовав, чтобы вы подольше ждали после первого приема козьего молока какой нибудь реакции. Очень я расстроилась, что не можем получать витаминчики, содержащиеся в этом молочке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сына на ГВ, но иногда приходилось заменять мамину сисю, когда с работы запаздывала в кормление. Так вот, мы покупали как магазинное, так и у знакомой в Кировском. Вещь полезная, НО.. в пределах разумного.. Перебарщивать с козьим молоком нельзя - может быть жуткая аллергия! Если вводите - по чуть-чуть для начала и смотрите за реакцией организма. Один раз пришлось покормить 2 раза козьим - щеки на след день цвели бордовым цветом... А если по чутьчуть даем -например кашу разводим козьим молоком (сейчас) - то все отлично!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перестала кормит грудью в 8 месяцев , постепенно переводили с ГВ на козье молоко "Чистая линия " 2,5 % жирности , к сожалению продается только в МАНах , оно очень вкусное ,нежное , ничем его не разводили . С его помощью закончили ГВ очень легко :mishka_small:. Но у него 1 минус , дорогое ( 1 бутылочка 300мл 160р ) , по этой причине нашли бабушку с козочкой , разводим это молочко ( 2 части молока 1 воды ) , сын выпивает литр в день . Очень довольны :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно кому-то пригодится телефон бабушки Клавы, держит штук 5 коз недалеко от ж/д больницы.

 

Насте поставили диагноз "атопический дерматит". До 1,2 была на ГВ, с 1,5 до 3 лет регулярно покупали молоко у бабы Клавы, даже сейчас иногда кашку для деток варю из козьего-40рублей/литр.

Моя свекровь - ветеринар, когда мы решили молоко покупать, наш папа её возил к бабушке с козами, она и документы смотрела, и условия "проживания" коз смотрела. МОЛОКО было ОДОБРЕНО ВЕТЕРИНАРОМ!!!

 

Кстати, делала кисломочное из козьего-с пом закваски наринэ. Муторно и долго, но ради ребенка что не сделаешь...

Добавляла сахарный сироп-и Настя, и Петя пили с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,козье молоко очень полезно,но каждому организму свойственен свой индивидум! Вот например,я своего малыша прекратила кормить грудью в пять месяцев,вернее молоко просто пропало,посоветовали козьим кормить,но тут оказалось,что у ребенка жуткая аллергия на него,его рвало неделю.Вот вам и козье молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя просто отказалась от него (( а я так рассчитывала, что хоть какое-то молочко она будет пить.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, делала кисломочное из козьего-с пом закваски наринэ. Муторно и долго, но ради ребенка что не сделаешь...

Я тоже делаю кисломолочку с наринэ на козьем. По-моему, совсем не муторно, только первую закваску, чтобы не испортить, внимательно приходится следить за температурой. А еще я пробовала заквашивать Эвиталию, она не такая кислая получилась. дочка моя с удовольствием трескала йогурт такой с добавлением фруктов и сахара чуть-чуть, но думаю. ее можно и без сахара, если детишки не избалованные :).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне на себе удалось испытать свойства этого молока. С рождения у меня был страшный диатез, на всё.Высыпало на всё кроме риса, брокколи и цветной капусты. Когда мне 3 года исполнилось бабушка с дедом вышли на песию и завели коз на даче, куда и меня забрали на пмж. Три раза в день я выпивала стакан парного молока. Как я это ненавидела, это не передать... До сих пор на тёплое молоко смотреть не могу. Но зато к 5 годам у меня не было аллергии ни на что, и до сих пор нет. Слышала что чтобы был эффект молоко должно быть как можно свежее, счёт идёт буквально на минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала что чтобы был эффект молоко должно быть как можно свежее, счёт идёт буквально на минуты.

Я со старшей с дерматитом намучилась, и у младшего - такая же песня, но в меньшей степени. Вот уже и подумываю о том, чтобы к родне с ним в деревню рвануть. Жаль только, что это не дедушка с бабушкой и три года у них не проживешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где вы покупаете козье молоко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть какие-нибудь знакомые, которые держат коз, то лучше, конечно, у них брать молоко. Нужно только быть на 100% уверенными, что козы содержатся в чистоте, нормально питаются, что доят их чистыми руками и не разбавляют потом молоко коровьим. Просто покупать молоко у частников - опасно. Поэтому я беру козье молоко в магазине. Предпочитаю "Президент". Читала про их продукцию в интернете, в общем доверяю этому производителю. Тем более производители молочной продукции контроль качества проходят. Но, повторюсь, если бы у меня были знакомые, которые держат коз и которым я доверяю, естественно, предпочла бы брать свежее молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть какие-нибудь знакомые, которые держат коз, то лучше, конечно, у них брать молоко. Нужно только быть на 100% уверенными, что козы содержатся в чистоте, нормально питаются, что доят их чистыми руками и не разбавляют потом молоко коровьим. Просто покупать молоко у частников - опасно. Поэтому я беру козье молоко в магазине. Предпочитаю "Президент". Читала про их продукцию в интернете, в общем доверяю этому производителю. Тем более производители молочной продукции контроль качества проходят. Но, повторюсь, если бы у меня были знакомые, которые держат коз и которым я доверяю, естественно, предпочла бы брать свежее молоко.

Да, я тоже хотела бы свежее от "хорошей" козы, слышала что где то покупают люди у нас в городе, где то в частном секторе. А "Президент" где берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Карусели" в ПХ. Только оно там, к сожалению, не всегда есть. Разбирают, наверное, быстро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы берем козье молоко на Максимке у одной бабули.муж с сыном по стакану парного молока выпивают сразу. я вообще молоко не люблю.а сыну нравится.Если кому то надо,телефон ее могу в личку скинуть(только вечером,у мужа номер)Она вечером доит. Часам к 8ми вечера мы обычно туда приезжаем. 40р литр.Это дешево даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А козье молоко можнокипетить?слышила,что при кипечение всё полезное исчезает. И как вы даёти своим деткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы берем козье молоко на Максимке у одной бабули.муж с сыном по стакану парного молока выпивают сразу. я вообще молоко не люблю.а сыну нравится.Если кому то надо,телефон ее могу в личку скинуть(только вечером,у мужа номер)Она вечером доит. Часам к 8ми вечера мы обычно туда приезжаем. 40р литр.Это дешево даже.

Мне скиньте пожалуйста, попробую мужа уговорить ездить за молоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А козье молоко можнокипетить?слышила,что при кипечение всё полезное исчезает. И как вы даёти своим деткам.

 

Вот еще и по этой причине покупаю козье молоко в магазине - оно проходит специальную обработку и кипятить его не надо. Полезные свойства его при этом сохраняются. А вот давать детю молоку прям "из-под козы", не прокипятив, не рискнула бы..А при кипячении, понятное дело, полезные свойства молока теряются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а вы сами пробовали козье молоко? я пила его во время ГВ, привкус у него специфический. покупали только в магазинах. а сын вообще молоко не любит не коровье, не козье. только в кашах или кисломолочные продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пока мне его домой привозили (у подружки свекровь держала коз ) мы вообще коровье не пили, и творог у нас был козий и сливки.... Мне лично оно вкуснее коровьего кажется. оно как бы легче на вкус.... и ребенок его литрами пил, а коровье не очень......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы берем козье молоко на Максимке у одной бабули.муж с сыном по стакану парного молока выпивают сразу. я вообще молоко не люблю.а сыну нравится.Если кому то надо,телефон ее могу в личку скинуть(только вечером,у мужа номер)Она вечером доит. Часам к 8ми вечера мы обычно туда приезжаем. 40р литр.Это дешево даже.

 

И мне можно телефончик и куда там на Максимке хоть приблизительно.

 

Где то еще в на 2 км вроде продают никак не могу найти кто и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне можно телефончик и куда там на Максимке хоть приблизительно.

 

Где то еще в на 2 км вроде продают никак не могу найти кто и где?

Мы раньше покупали, гда церковь на семи ветрах. С батюшкой поговорили, он разрешил у них покупать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на хорошево продают привозное( с.Варламово 50км от города), думаю можно договориться его получить и в дургом месте.

телефончик есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на хорошево продают привозное( с.Варламово 50км от города), думаю можно договориться его получить и в дургом месте.

телефончик есть.

 

Можно телефончик в личку

Мы раньше покупали, гда церковь на семи ветрах. С батюшкой поговорили, он разрешил у них покупать.

 

А давно вы там покупали? Прям в храме спрашивать про молоко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки у кого есть телефон или адрес козочек,только не в черте города,и чистых проверенных,плиз. 798377.,89053956380 ИРИНА

на спартановке поселок забазный проверина козочка молоко не ваняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже делаю кисломолочку с наринэ на козьем. По-моему, совсем не муторно, только первую закваску, чтобы не испортить, внимательно приходится следить за температурой. А еще я пробовала заквашивать Эвиталию, она не такая кислая получилась. дочка моя с удовольствием трескала йогурт такой с добавлением фруктов и сахара чуть-чуть, но думаю. ее можно и без сахара, если детишки не избалованные :).

Здравствуйте подскажите где берете закваску наринэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...