Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Какой косметикой (глобально) вы пользуетесь?

Рекомендованные сообщения

Все ооочень индивидуально. Я, конечно, смотрю на состав, но главным является реакция собственной кожи. И бывает, скажем, крема с силиконами отлично подходят моей жирной коже, а крема с кучей натурингредиентов провоцируют высыпания, как в пубертатный период. И это при том, что аллергией я не страдаю. А еще мне нравятся некоторые крема-"пустышки", которые я использую ради запаха, ну или текстура нравится :shuffle: . Особенно таких много среди моих кремов для рук.

Изменено пользователем moire.tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, Вы так хорошо в составах разбираетесь! А мою грин маму не оцените ? 8172a104db.jpg

Почему крем назван гидробаланс мне не понятно. Из увлажнителей только глицерин. В ночь хотелось бы восстановления, здесь этого нет.

На мой взгляд, весьма посредственный состав, непонятно почему назван ночным, спокойно можно днем использовать. Скорее для нормальной или склонной к сухости кожи, потому как ши с его стеариновой кислотой может быть комедогенен, да и ксантановая пленка жирной коже тоже вроде ни к чему. Из активных компонентов бисаболол(содержиться в ромашке)-снимает раздражения; арабиногалактан- пребиотик, полезная штука для любой кожи. Бензоат натрия и сорбат калия могут вызывать раздражения(у меня лично аллерг. реакция на оба). Про эмульгатор уже писала что планта+глицерилстеарат вполне лоялен к коже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему крем назван гидробаланс мне не понятно. Из увлажнителей только глицерин. В ночь хотелось бы восстановления, здесь этого нет.

На мой взгляд, весьма посредственный состав, непонятно почему назван ночным, спокойно можно днем использовать. Скорее для нормальной или склонной к сухости кожи, потому как ши с его стеариновой кислотой может быть комедогенен, да и ксантановая пленка жирной коже тоже вроде ни к чему. Из активных компонентов бисаболол(содержиться в ромашке)-снимает раздражения; арабиногалактан- пребиотик, полезная штука для любой кожи. Бензоат натрия и сорбат калия могут вызывать раздражения(у меня лично аллерг. реакция на оба). Про эмульгатор уже писала что планта+глицерилстеарат вполне лоялен к коже.

Спасибо огромное ! Но чего вредного вы тоже в креме не видите ,если у меня нет аллергии на бензонат и сорбат ? просто мне подходит косметика, я конечно понимаю,что все эти компоненты не заменят натуральных продуктов,но хотя бы не навредить ! А здесь ещё и вижу положительную динамику, кожа стала более гладкая и нежная, акне прошли ,под глазами круги явно уменьшились , это я использую всю серию !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, что натуральным может быть просто масло, скажем, оливковое. В любом промышленном креме будут консерванты (ненатуральные, само собой), растворители, вещества, обеспечивающие нужнюу консистенцию крема и т.д.

В креме, приведенном выше, из натурального только некоторые масла и экстракты, и скорее всего они там в небольшом количестве.

Но я вообще не понимаю этого увлечения якобы натуральной косметикой - она же ещё больше аллергенна и не обязательно более натуральное будет более эффективным. Просто потребителя надо же чем-то заманить.

Ну, и эмульгаторы и загустители могут быть натуральными и даже консерванты. У Веледы, например, есть составы посмотрите. То что натуральные косметика более аллергенна, полностью согласна, а вот по поводу эффективности... эээ. Даже не знаю как написать. Если использовать натуральные масла, то они участвуют в клеточном метаболизме, кислоты в их составе служат кирпичиками для кожи. А минеральные масла инертны по отношению к коже(и очень удобны в использовании, т.к. стабильны)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо огромное ! Но чего вредного вы тоже в креме не видите ,если у меня нет аллергии на бензонат и сорбат ? просто мне подходит косметика, я конечно понимаю,что все эти компоненты не заменят натуральных продуктов,но хотя бы не навредить ! А здесь ещё и вижу положительную динамику, кожа стала более гладкая и нежная, акне прошли ,под глазами круги явно уменьшились , это я использую всю серию !

да нормально все))) Очень рада, что вы нашли подходящий уход.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, и эмульгаторы и загустители могут быть натуральными и даже консерванты. У Веледы, например, есть составы посмотрите. То что натуральные косметика более аллергенна, полностью согласна, а вот по поводу эффективности... эээ. Даже не знаю как написать. Если использовать натуральные масла, то они участвуют в клеточном метаболизме, кислоты в их составе служат кирпичиками для кожи. А минеральные масла инертны по отношению к коже(и очень удобны в использовании, т.к. стабильны)

 

Но минеральное масло, к примеру, входит во многие средства для сухой и атопичной кожи. Именно из-за того, что образует пленку и не даёт влаге испаряться. Опять же - в защитных кремах (от ветра, мороза и т.д.). То есть в этом случае оно к месту.

Самое главное - чтобы косметика не вызывала аллергии и подходила конкретному человеку от конкретной проблемы.

Про натуральные консерванты - да, есть и такие, но нечасто встречаются. Веледой не пользовалась, надо будет глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все ооочень индивидуально. Я, конечно, смотрю на состав, но главным является реакция собственной кожи. И бывает, скажем, крема с силиконами отлично подходят моей жирной коже, а крема с кучей натурингредиентов провоцируют высыпания, как в пубертатный период. И это при том, что аллергией я не страдаю. А еще мне нравятся некоторые крема-"пустышки", которые я использую ради запаха, ну или текстура нравится :shuffle: . Особенно таких много среди моих кремов для рук.

 

Я тоже этими же принципами руководствуюсь - смотрю состав, иногда читаю отзывы, выбираю из кучи всего чего-нибудь и смотрю, подходит или нет.

Ох, у меня с силиконами в кремах такая недружба, наоборот, хотя кожа тоже жирная. Я от них через несколько дней прыщами покрываюсь.

К косметике с кучей масел и всякого супернаткурального тоже отношусь настороженно, ибо бывает аллергия.

А на руки я вобще всё подряд мажу из серии "что не подошло для лица".

Про кремы-пустышки с запахом - так енто же ароматерапия!

 

Вообще, мне очень понравилось использовать на ночь кремы с кислотами, правда, на день у меня в этом случае обязательно крем с спф. Кожа очистилась значительно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, я забыла написать, чем пользуюсь :)

В последнее время практически всё - проф. Закупаюсь на выставках, иногда - у косметологов.

Сейчас у меня израильская Анна Лотан (очень понравилось) и что-то из отечественной Премиум. Местами был опробован Холи Лэнд (на нем многие салоны работают), но не подошёл.

Иногда перепадает что-то из сетевого - Мирралюкс (свекровь занимается), тоже вполне ничего, хотя для жирной кожи там мало нормальных позиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но минеральное масло, к примеру, входит во многие средства для сухой и атопичной кожи. Именно из-за того, что образует пленку и не даёт влаге испаряться. Опять же - в защитных кремах (от ветра, мороза и т.д.). То есть в этом случае оно к месту.

И все же не соглашусь. И пленок и защит достаточно среди растительных компонентов:тот же воск, стеариновая, пальмитоолеиновая кислоты. Единственное на мой взгляд, оправданное применение вазелина, парафинов в мазях и пр. замазках, когда повреждения настолько велики, что кожа не в состоянии быстро регенерироваться. Да и что говорить, если большинство производителей используют именно пустые эмоленты.

Самое главное - чтобы косметика не вызывала аллергии и подходила конкретному человеку от конкретной проблемы.

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, сведующие....

Мне косметолог посоветовала такие средства...

Крем-гель REBION для сухой и чувствительной кожи

 

Сыворотка-лифтинг REBION

Кто нибудь из волгомам пробовал? как вам ощущения? эффект?

Очень все дорого, вот и хочу узнать насколько оно того стоит?

Она мне сделала одну процедуру с этим кремом и сывороткой, мне вроде понравилось... А если дальше использовать? Перенасыщения не будет?

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maruna, у меня есть кислотная маска и эффекта я от нее не вижу((( А у Anna Lotan что пробовали? Изменено пользователем moire.tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

moire.tigra, а кислотная маска какая, какого производителя? Они ведь очень разные. У меня, например, нет кислотных именно масок, а вот ночной крем теперь стабильно с кислотами. Сначала пользовалась АБР-ресторингом от Холи Лэнд, не очень устраивало, сейчас - нью эйдж, крем с килотами Анны Лотан.

также взяла гель алоэ - он многофункциональный (как увлажняющую маску, иногда вместо дневного крема, когда я дома, можно пол пленку перед чисткой лица дома).

Дневной крем с спф 20 "Защитный" (серия Барбадос) - неплохой, но буду менять, довольно сильно выбеливает, не слишком комфортно наносится, однако от обветривания и мороза защищает.

Маска миртовая - успокаивает кожу после чистки дома, или от раздражения на лице.

Планирую дальше эту косметику использовать, мне редко какой фирмы кремы подходят, а у этой подошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maruna, маска самая простая, копеечная белорусская Белита отбеливающая 10 % AHA и 1 % салициловой кислоты. Взяла на пробу, чтоб не жалко было выбросить. Отзывы на нее в сети в основном хорошие. Плюс еще пользуюсь азиатским пилингом-скаткой с кислотами, сколько их там, иероглифы умалчивают. И фифект от него мне больше нравится)))

Вот как-то подсознательно боюсь кислот, еще заморочки с СПФ :oh_mama: Опять же читала, что желательно после кислот СПФ не менее 50, а такие крема оч плотные и да, выбеливают. В общем, эту зиму мне кислоты точно не светят, я пока с мыслями соберусь да закажу, весна настанет :biggrin: Но к следующей зиме про израильскую косметику подумаю, спасибо за советы :misc_flowers:

Я правильно поняла, вот этот крем http://www.ebay.com/itm/New-Original-Anna-...=item27d07c349d ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

савина, если не трудно, а как вам такой состав?

 

Аква, глицерин, Каприловый / Capric Trigyceride *, сквален *, цетеариловый спирт *, Винифера Vitis (винограда) Масло из семян *, Butyrospermum Parkii (ши) Масло Экстракт *, бутилен гликоль, Hydrolized картофельный белок, *, Borago Officinalis Масло из семян *, Пантенол, Гидрогенизированные Стеариловый Оливковые Эфиры *, калия цетилфосфат, Пантенол, Catearyl соломы пшеницы глюкозидов *, Трегалоза *, полиметилметакрилат, Цетеариловый глюкозид *, токоферола ацетат *, диметикон, карбомер, Parfum (духи), Carpylyl гликоля, Pamitoyl Экстракт косточек винограда *, сорбат калия, гидроксид натрия, пентилен гликоль, Трикаприлин, токоферол *, линолевая кислота *, Castanea Sativa (Каштан) Кора / Экстракт листьев *, Pisum Sativum (Горох) Выписка *, Циклодекстрин *, линоленовая кислота *, натрия карбоксиметилцеллюлоза бетаглюкан, . ВНТ, Акрилаты C 10/30 алкилакрилаты кроссполимер, гиалуронат натрия, Гексил Cinnamal, линалоол, лимонен, бензилбензоат, Цитронеллол, Гераниол, Кумарин

. * Origine Vegetale Активные ингредиенты : Huile де Изюм, Beurre де карите био др. справедливых, полифенолы де Изюм, Vinolevure.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится КЛИНИК. Особенно крем для век. Целый день на работе, а на лице чистота. К концу рабочего дня редко бывает желание умыться. А вот из туши подсела на Орифлейм 5 в одном. Цена около 200р а держится хорошо. Лицо достаточно проблемное, склонное к жирности. Было время когда не было денег на клиник, купила Чистую линию Аква. Понравилось. Матовость и легкая текстура. Смотрела состав и они очень схожи. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, если не трудно, а как вам такой состав?

 

Аква, глицерин, Каприловый / Capric Trigyceride *, сквален *, цетеариловый спирт *, Винифера Vitis (винограда) Масло из семян *, Butyrospermum Parkii (ши) Масло Экстракт *, бутилен гликоль, Hydrolized картофельный белок, *, Borago Officinalis Масло из семян *, Пантенол, Гидрогенизированные Стеариловый Оливковые Эфиры *, калия цетилфосфат, Пантенол, Catearyl соломы пшеницы глюкозидов *, Трегалоза *, полиметилметакрилат, Цетеариловый глюкозид *, токоферола ацетат *, диметикон, карбомер, Parfum (духи), Carpylyl гликоля, Pamitoyl Экстракт косточек винограда *, сорбат калия, гидроксид натрия, пентилен гликоль, Трикаприлин, токоферол *, линолевая кислота *, Castanea Sativa (Каштан) Кора / Экстракт листьев *, Pisum Sativum (Горох) Выписка *, Циклодекстрин *, линоленовая кислота *, натрия карбоксиметилцеллюлоза бетаглюкан, . ВНТ, Акрилаты C 10/30 алкилакрилаты кроссполимер, гиалуронат натрия, Гексил Cinnamal, линалоол, лимонен, бензилбензоат, Цитронеллол, Гераниол, Кумарин

. * Origine Vegetale Активные ингредиенты : Huile де Изюм, Beurre де карите био др. справедливых, полифенолы де Изюм, Vinolevure.

глицерин- на первом месте после воды, при сухом воздухе может сушить еще больше кожу

Каприловый / Capric Trigyceride - растительная пустышка, эмолент

сквален... наверно все же сквалан, потому как сквален вроде пока не научились выделять. Еще один эмолент.

цетеариловый спирт -соэмульгатор, рекомендуемые производителем % ввода:1-3, поэтому все что ниже надо фильтровать

Винифера Vitis (винограда) Масло из семян *-для масла это очень низкий ввод

Butyrospermum Parkii (ши) Масло Экстракт *- наверно, все же масло, тоже низкий % ввода

бутилен гликоль- соэмульгатор, пленочный влагоудерживатель.. В присутствии УФ-излучения и следов металлов образует гиперактивная перекисиь водорода.

Hydrolized картофельный белок - не знаю, похоже на крахмал

Borago Officinalis Масло из семян - для масла просто несущественный%

Пантенол- ранозаживление

Гидрогенизированные Стеариловый Оливковые Эфиры - это ооочень корявый перевод, я не знаю что это

калия цетилфосфат- эмульгатор, не зеленый

Пантенол -видимо, чтобы мы точно поняли, что он в составе есть

Catearyl соломы пшеницы глюкозидов *, полиметилметакрилат, Цетеариловый глюкозид *- похоже какая-то эульгирующая связка

Трегалоза- дисахарид, увлажнитель, популярен у азиатов

токоферола ацетат -вит Е, антиоксидант

диметикон- силикон

карбомер -структурообразователь

сорбат калия-консервант

гидроксид натрия - щелочь, зачем она здесь не поняла

гликоли+экстракты+ даже в конце чуть гилауронки

 

Некая тактильно приятная замазка, с увлажняющим эффектом, скорее для сухой кожи. По мне - это очередная коммерческая эмульсия, максимум что от нее можно получить- увлажнение, при этом за счет большого содержания глицерина может сушить кожу при сухом воздухе.Интересно, что на баночке написано.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maruna, маска самая простая, копеечная белорусская Белита отбеливающая 10 % AHA и 1 % салициловой кислоты. Взяла на пробу, чтоб не жалко было выбросить. Отзывы на нее в сети в основном хорошие. Плюс еще пользуюсь азиатским пилингом-скаткой с кислотами, сколько их там, иероглифы умалчивают. И фифект от него мне больше нравится)))

Вот как-то подсознательно боюсь кислот, еще заморочки с СПФ :oh_mama: Опять же читала, что желательно после кислот СПФ не менее 50, а такие крема оч плотные и да, выбеливают. В общем, эту зиму мне кислоты точно не светят, я пока с мыслями соберусь да закажу, весна настанет :biggrin: Но к следующей зиме про израильскую косметику подумаю, спасибо за советы :misc_flowers:

Я правильно поняла, вот этот крем http://www.ebay.com/itm/New-Original-Anna-...=item27d07c349d ?

 

Да, этот крем.

А Белита не всем подходит.

Насчет кремов с кислотами. Необязательно использовать крем с спф 50, достаточно больше 15, мы же не в Израиле. У меня с спф 20, никакой пигментации нет, крем с кислотами мажу на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь натуральной итальянской косметикой Nature's серия Arga. Она идет с маслом арганы. Закупаюсь на озоне сразу комплексно средствами для лица, волос, рук. В любимчиках и само масло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я хочу с вами поделиться информацией о своих бьюти-любимчиках.Если кого-то заинтересует полные названия напишу.

Декоративка:

- тушь полюбилась корейская Tony M, объемная, творит чудеса с ресницами.

- палитра корректоров от "Париж-Берлин", без нее обходиться не могу, дороговато, но того стоит, наносится легко, маскирует хорошо и не заметна на коже

-румяна от корейца "Миша" (аналог метеоритов от Герлен), отлично наносятся, микро-перламутр, не грубый, с Герленом сравнить не могу, т.к. последний не пробывала.

-моя большая любовь - ВВ крем корейца " Скин79" в розовой упаковке, ничего лучше не пробывала, маскирует неровности и пигментацию (после акне), сглаживает поры, при этом совершенно на коже незаметен. Цвет кожи после его использования приобретает отдохнувший вид.

-блески для губ больше всего Герлен и Кларанс нравятся, разные.

-подводка для глаз, последняя находка, от "Скин79", четкая, черная, не выцветает, устойчивая, легко наносится, лучшее в этой категории.

 

Уход:

- улиточные крема от корейца Tony M (для глаз и лица), кожа ни от одного крема так хорошo не выглядела, хотя пользовалась до этого уходом Кларанс, были в арсенале Шисейдо, Диор, Кристина.

-гидрофильное масло (для удаления ВВ крема и др.макияжа) от Tony M

- пилинг с АНА кислотами 10% от Премиум (раз в неделю пользуюсь, пока зимний сезон), хорошо сглаживает дефекты и неровности.

- для волос использую шампуни Love2Mix (по-моему так, если что, извините), серия с эффектом ламинирования + маска и бальзамы от Матрикс+масло Loreal

- полоски для удаления черных точек с носа "Пропеллер" с салициловой кислотой, очень хорошо справляются с грязными порами.

 

А так, вообще чего только на "полке" не стоит, но поделилась инфой о самых любимых.

 

Ищу хорошую пудру, поделитесь пожалуйста, если пробывали, о Шанель и Кларанс!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, это увлажняющий крем кодали. А какой фирмой вы пользкетесь, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, это увлажняющий крем кодали. А какой фирмой вы пользкетесь, если не секрет?

только тем, что сделаю сама

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все ооочень индивидуально. Я, конечно, смотрю на состав, но главным является реакция собственной кожи. И бывает, скажем, крема с силиконами отлично подходят моей жирной коже, а крема с кучей натурингредиентов провоцируют высыпания, как в пубертатный период. И это при том, что аллергией я не страдаю. А еще мне нравятся некоторые крема-"пустышки", которые я использую ради запаха, ну или текстура нравится :shuffle: . Особенно таких много среди моих кремов для рук.

Полностью с вами согласна, я выбираю средства исключительно перебором, потому что порой коже подходит то, что по составу ну никак не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Lilu-Lilu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! А я пробовала китайскую маску с Гиалуроновой кислотой- эффект потрясающий , А еще у них есть Жемчужная пудра ,которую растворяют в воде, ее можно наносить даже под веки. Она отбеливает ,сужает поры. Мне очень понравилась.

Хотелось бы попробовать. Подскажите, где это можно купить, в аптеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! А я пробовала китайскую маску с Гиалуроновой кислотой- эффект потрясающий , А еще у них есть Жемчужная пудра ,которую растворяют в воде, ее можно наносить даже под веки. Она отбеливает ,сужает поры. Мне очень понравилась.

"Под" веки? Точно?))) Представила такую картину)))

А вы где заказываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уход - нивея, молоко для тела чистая линия) люмине. Декоратвиная люмине, макс фактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все shiseido: умывалка, лосьон, крема, маски, шампунь, крем для тела......…

 

Из декоративной: в основном dior и chanel-тушь,блеск, пудра, карандаш для глаз

Из случайно попавших)))) корректор гаринер и румяна в шариках эйвон))))

Иногда появляются проф. косметика джинс и флормар -тени и тональная основа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уход - нивея, молоко для тела чистая линия) люмине. Декоратвиная люмине, макс фактор

Нивеевские средства для тела тоже нравтся, из Чистой линии беру скраб с абрикосовыми косточками и пенку для умывания, уход за лицом сейчас фаберликовские кремы для лица из серии Prolixir с гиалуроновой кислотой - очень нравятся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У белорусов есть Liv Delano - очень недурственная марка (в ней несколько линий). недорогая с хорошим составом.

мицеллярная вода копеечная - макияж снимать или просто кожу очистить.

скраб-эксфолиант и многое другое.

комбинирую с Lumene для чувствительной кожи (без запаха и красителей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У белорусов есть Liv Delano - очень недурственная марка (в ней несколько линий). недорогая с хорошим составом.

мицеллярная вода копеечная - макияж снимать или просто кожу очистить.

скраб-эксфолиант и многое другое.

комбинирую с Lumene для чувствительной кожи (без запаха и красителей)

Не встречала такой фирмы, а может просто внимания не обращала, надо присмотреться. Мне вообще белорусская косметика нравится, составы на самом деле хорошие и цена весьма доступная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще лиерак растяжки убрал.

 

А мне он только больше и заметнее сделал растяжки, были почти не видимые полоски а теперь кошмар какой-то((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы попробовать. Подскажите, где это можно купить, в аптеке?

 

Прошу прощения, но от моего имени писал другой человек, написано не понятно и не верно... >(

 

Хорошие маски покупаю в офисных центрах компании тианде. Муляжных очень много, есть и с гиалуронкой есть, крем-маски различные для ленивых, которые смывать не надо, и сыпучие( которые разводят водой, кефиром и т.д.) - "жемчужная пудра", с зародышами пшеницы.. (вот ее можно наносить и на веки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пошла посмотрела, что там за зеленая планета

вот, например,

Крем суперпитательный для сухой и обезвоженной кожи рук

"Масло авокадо и смородиновых косточек"

 

 

На натуральной основе?

масло парфюмерное-вид белых масел, применяемых для получения различных парфюмерных продуктов (кремов, помад и др.).

Белые масла

Белые масла, нефтяные масла, бесцветные маслянистые, прозрачные жидкости без запаха и вкуса. Б. м. получают из дистиллатов высококачественных масляных нефтей путём очистки их дымящей серной кислотой или серным ангидридом с последующей нейтрализацией и обработкой отбеливающими землями.

 

Не понимаю, что значит натуральные? И что в этих кремах полезного для кожи?

 

А вы что думаете, если написано "из натуральных компонентов", то это продукт на терке натерли и с маслом смешали? :hi-hi: Все эти "натуральные" ингредиенты на самом деле вытяжки, а вытяжки получаются химическим путем... не один крем не будет стоять на полке даже пол года, если туда не засунуть консерванты. Кто хочет натуральный крем, надо просто сделать его самой, но даже такой крем не простоит в холодильнике больше 3-5 дней. B)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы что думаете, если написано "из натуральных компонентов", то это продукт на терке натерли и с маслом смешали? :hi-hi: Все эти "натуральные" ингредиенты на самом деле вытяжки, а вытяжки получаются химическим путем... не один крем не будет стоять на полке даже пол года, если туда не засунуть консерванты. Кто хочет натуральный крем, надо просто сделать его самой, но даже такой крем не простоит в холодильнике больше 3-5 дней. B)

Я думаю, что если написано на натуральной основе, то в составе на первых местах должны идти компоненты, которые не синтезированы, а получены из исходного сырья прямыми методами. Крем состоит из жирной фазы+вода+эмульгатор+консервант+ активы. Больше всего воды, дальше идет жир.Уже писала, что натуральные масла состоят из кислот, они участвуют в клеточном метаболизме, синтетические масла подобным св-м не обладают. Не знаю какой смысл вы вкладываете в слово вытяжки, потому как методов получения экстрактов несколько. Самый дешевый - использование ПЭГ растворителей, самый дорогой СО2 экстракция. Можете прочитать про оба метода, тогда поймете в чем отличие.

Консерванты - неизбежное зло любого состава. Их основная функция разрушать, но то, каким образом они это делают -тоже имеет большое значение. Еще есть такое понятие - косметика без консервантов, когда в роли консервантов используются не "убийцы", а "полиция")))

Я в свое время сильно разочаровалась в пром.косметике, поэтому стала делать для себя сама. Крем храню в холодильнике около 3х недель, бак. посев чистый.

 

Но дело не в том, что я считаю, что крем должен быть "зеленым", а в том, что он должен приносить пользу коже. По части пользы "зелень" выигрывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что если написано на натуральной основе, то в составе на первых местах должны идти компоненты, которые не синтезированы, а получены из исходного сырья прямыми методами. Крем состоит из жирной фазы+вода+эмульгатор+консервант+ активы. Больше всего воды, дальше идет жир.Уже писала, что натуральные масла состоят из кислот, они участвуют в клеточном метаболизме, синтетические масла подобным св-м не обладают. Не знаю какой смысл вы вкладываете в слово вытяжки, потому как методов получения экстрактов несколько. Самый дешевый - использование ПЭГ растворителей, самый дорогой СО2 экстракция. Можете прочитать про оба метода, тогда поймете в чем отличие.

Консерванты - неизбежное зло любого состава. Их основная функция разрушать, но то, каким образом они это делают -тоже имеет большое значение. Еще есть такое понятие - косметика без консервантов, когда в роли консервантов используются не "убийцы", а "полиция")))

Я в свое время сильно разочаровалась в пром.косметике, поэтому стала делать для себя сама. Крем храню в холодильнике около 3х недель, бак. посев чистый.

 

Но дело не в том, что я считаю, что крем должен быть "зеленым", а в том, что он должен приносить пользу коже. По части пользы "зелень" выигрывает.

 

с трудом заставила себя все это прочитать :misc_crazy: уж простите... но все равно спасибо за информацию :mir:

Изменено пользователем Lilu-Lilu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с трудом заставила себя все это прочитать :misc_crazy: уж простите... но все равно спасибо за информацию :mir:

:mir:

составы на пищевых продуктах уже многие читают, а вот с косметикой все гораздо сложнее. Но все-равно, считаю, что это просто необходимо учиться делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот прямо глобально использую Лирак. Но люблю эксперементировать и часто пробую другие фирмы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, перепробовав уже море косметики всякой разной, и проф. и массмаркет, уже просто беру крем, например, наношу, и сразу понимаю достойный ли это продукт или ерунда. Уже руку набила, можно сказать. Так же и насчет сывороток, лосьонов и прочего. К сожалению, не на всё есть пробники в магазинах. По хорошему, конечно, брать пробник, тестить дома пару раз. Последнее время радует израильская Christina.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...