Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Какой косметикой (глобально) вы пользуетесь?

Рекомендованные сообщения

Quote (Lyuks)
Юль, он реально делает все, что там написано?

Сразу пошла читать, что же он такое делает 685298a92546ecd5f0b730d5bc75995a.gif biggrin.gif Ну что сама выделила, кожа после него действительно как будто равнее, очень мягкая и бархатистая, особенно если перед этим еще и поскрабироваться, лицо прям намного свежее и приятнее. И как крем прекрасно увлажняет, вот пойду на выходных искать по аптекам 36,6, т.к. у меня там скидка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, а как по твоим ощущениям, он успокаивает кожу, а умывалка у тебя тоже от виши?

я как-то хотела весь набор Виши нормадерм купить, а мне моя косметолог сказала, что это фигня, не стоит таких денег и присоветовала купить нашу косметику Альпика, я купила только умывалку для начала, в принципе мне понравилась, хотела у них еще кремец купить, но там не для косметологов в 2 раза дороже, а мне чет не хочется за такие деньги брать, ищу косметолога, через которого можно было б эту косметику покупать, может у кого-нибудь есть знакомые косметологи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lyuks, насчет успокаивающего эффекта даже не знаю, не могу предствить как это должно ощущаться biggrin.gif

Умывалка у меня не "Виши", умываюсь салфетками Мэри Кэй и очень довольна. У меня был набор Норма дерм, там был гель скраб, тоник и этот крем. Все три средства мне очень понравились, а в сочетании они вообще супер эффект дают. Я уже потом повторно покупала тоник, его там много надолго хватает, и гель-скраб уже 2 раза покупала. Он отшелушивает верхний слой. Мне нравится, щас кончится, хочу взять другой какой нибудь попробовать, глубокой очистки.Вот вечерком эти три средства поочереди и личико как попка у младенца. biggrin.gif Но дорого конечно, не отрицаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже Нормадерм понравилась серия, только вот пока ею пользуешься - эффект есть, стоит чуть сачкануть - всё на свои места возвращается. У меня ещё такой тональник был. Сейчас крем у меня Нивея янг, увлажняет отлично, не хуже Виши, умывалка тоже Нивея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
только вот пока ею пользуешься - эффект есть, стоит чуть сачкануть - всё на свои места возвращается.

так это от любых средств так, не только от Виши. У всех косметических средств такая закономерность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
Сейчас крем у меня Нивея янг, увлажняет отлично

Мне тоже нравится, и умывалка у них отличная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все никак не дойду до магаза за кремом... уже неделю мажусь детским... приятненько так... чо-то и другого не хочется... знала девушку, она всю жизнь детским мазалась (хотя могла себе всякое позволить), так у ней кожа лица была, как у младенца... может, и у меня восстановится... а то - чем не пользуешься - эффекта ноль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, я где то очень давно читала про влияние детского крема на кожу лица взрослого человека. Говорят, что детский крем совершенно не подходит взрослой коже из-за содержания в нем жиров, эти крема очень жирные для кожи и ведут к закупорки пор, кожа не дышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, если бы я воочию не убедилась в чудодействе детского крема, то возможно, была с тобой солидарна... НО факты, как говориццо, на лицо.. к тому же я никакого дискомфорта не испытываю, а кожа у мну избалованная... да и детские кремы разные, я пользую от Свободы, у них текстура очень нежная... в общем, пока отказываться не хочу, да и альтернативы нет... а там поглядим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в этом. В детском креме ничего не содержится, состав примитивный, вазелин, еще чего то там - жиры. Детская кожа очень тонкая, сильно отличается от взрослой. максимум какую пользу может принести детский крем взрослой коже - смягчить и если есть дизенфицирующие добавки - устранить небольшое воспаление. Совсем переходить на детский крем - большая ошибка. Надо просто подобрать хороший крем для профилактики старения, если вы еще молоды и кожа в хорошем состоянии, Для омоложения, если появились первые признаки старения, морщины и т.п. А так же есть специальные кремы: увлажняющие, устраняющие сальность, защитные и т.п. Крем следует правильно подбирать по типу кожи. Кремы можно менять, а можно использовать постоянно полубившийся. ТО, что кожа привыкает и потом препарат не действует - заблуждение. Просто могут происходить возрастные изменения, а так же связанные с состоянием здоровья, временем года.

Еще одно заблуждение, что в зимний период нельзя использовать увлажняющий крем. Наоборот, мороз вымораживает из кожи жидкость. Зимой стоит использовать увлажняющий крем, что бы восстановить водное депо кожи, но делать это следует на ночь, либо минимум за 2 часа перед выходом на улицу,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, за свои неполные три десятка лет чего я только не перепробовала... и сейчас склонна считать практически все изменения кожи гормональными... крем вроде плацебо, он погоды не делает smile.gif ... мои морщины спасет только ботокс, а увляжнять на ночь - пока устраивает детский... на утро у меня тоник Ив Роше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я опять про Ив Роше: ну нравится мне! biggrin.gif Купила себе для комбинированной кожи молочко+тоник (2 в 1 флаконе) и крем дневной увлажнение+матирующий. Весьма и весьма smile.gif Кожа не лоснится, не жирнеет и покрывается прыщиками. А главное, он совсем не сушит и стянутости нет. Я еще у них же крем от первых морщинок купила, тоже нра. И еще скрабик и масочку очищающую, чес слово, проблем с кожей нет. А она у меня довольно капризная: пересушишь -- краснеет и шелушится, недосушишь -- жирнеет и блестит. И водопроводной водой каждый день я давно не умываюсь, молочком потру -- и усе. лучше стало. wink.gif

Quote (Nata)
Кремы можно менять, а можно использовать постоянно полубившийся. ТО, что кожа привыкает и потом препарат не действует - заблуждение.
Я слышала, что крем месяц действует, апотом его надо заменить на той же фирмы, тока из другой серии. Не знаю, правда или как, но я меняю, когда меня перестает состояние кожи устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mamaLilia)
Купила себе для комбинированной кожи молочко+тоник (2 в 1 флаконе) и крем дневной увлажнение+матирующий

mamaLilia, а какая цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, это серия Sebo Specific: Средство 2 в 1 молочко для снятия макияжа+вяжущий лосьон 275р. (150 мл), а Увлажняющий дневной крем с эффектом пудры (тюбик 40 мл.) - 320 р. Но я по почте заказывала с какими-то скидками, получилось еще дешевле. Посмотри на их сайте, там много средств этой серии -- пенки каки-то, лосьоны и т.д. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mamaLilia)
Я слышала, что крем месяц действует, апотом его надо заменить на той же фирмы, тока из другой серии. Не знаю, правда или как, но я меняю, когда меня перестает состояние кожи устраивать.

Ответ однозначен - брехня!

Придумал наверняка тот, кому выгодно продавать разные кремы одной фирмы smile.gif Подумайте сами.

Хочу вам предложить почитать одну статью "Мифы о привыкании к косметике" http://www.fl34.ru/usedgood.php , Хоть она посвящена конкретной фирме, но считаю что схожая ситуация у многих других, по крайней мере первую часть прочтите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaLilia, спасибо! А в магазине на Комсомольской есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, да я там не знаю, т.к. не беру. Один раз зашла -- че-то как-то дороговато. По почте или на сайте всегда скидочки бывают (или приятный презент пришлют -- мне такой наборчик кистей для косметики пришел прикольный недавно). Но наверно есть в магазине wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaLilia, на сайте дешевле? Даже с учетом доставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, доставку не учитывала biggrin.gif Просто для меня такая проблема спокойно по магазинам проехать, что я как круженая, хватаю первое попавшееся и в результате накладно выходит. да там еще эти консультанты вечно наседают "Вам помочь" и т.п. Поэтому я дома тихонько выбираю, хорошо думаю, акции жду... biggrin.gif Так что вроде так и дешевле в итоге. Ну, скажем, у них "2 по цене 1" бывает, я гель для душа купила -- тоже вроде эконом-вариант, да и всего до кучи наберешь нужного -- и нормально вроде.

Или вот у Пьер Рико на сайте заказала тональник и крем для глаз, а в подарок еще и сумку пришлют и крем для рук. Где ж я еще на 800 р. все это наберу? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaLilia,

Quote (mamaLilia)
заказала тональник и крем для глаз, а в подарок еще и сумку пришлют и крем для рук. Где ж я еще на 800 р. все это наберу?

Это точно! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь орифлеймом полузуется? как вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, я некоторыми вещами пользуюсь из декоративной косметики. Некоторые вещи покупаю уже несколько лет, кончается и сново беру. Если что то конкретно интересует, спрашивай, может быть я пользовалась этим. Скажу сразу, все для душа, головы и т.д. не брала. Могу посоветовать только из декора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, меня вот туши интересуют и помады. А ты где заказываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, у меня подруга мо занимается, она мне сразу говорит, что хорошее, а что даже не стоит заказывать. Туши мне там не понравились ни одна, поэтому их там не покупаю. Губнушка мне там одна нравится, я ее уже 3 раза брала. У тебя есть каталог, могу по страничкам тогда сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я занималась Орифлеймом 5 лет, правда 2 года уже как не занимаюсь, но еще все помню biggrin.gif

Туши мне, в принципе, нравились, особенно подкручивающая, серая, помады тоже не плохие, правда, текстура у одинаковых помад от цвета еще зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, ну смотри, стр 8-9, губнуха в красненьком футляре, я ее себе взяла, но еще не пробовала, завтра оценю. Цвет я брала 2 слева, цвет очень красивый, такй же как нарисован.

Со стр. 62-63 губнухи не пробовала. Но говорят, Джордани хорошие.

Стр. 70-очень нравится губнушка, беру уже который раз, она хорошо ложится, не сухая и не растекается, хотя у меня такие губы, что способствуют этому. Сверху и блеск наношу иногда-все отлично. Вот эту советую.

Со стр. 71 4 оттенка, ту не пробовала.

Стр. 73 тушь брала такую, если любишь с белой основой возьми попробуй. Ну не то что она прям плохая, нормальная, но больше не возьму.

Кстати, тени со стр.75 я не пробовала, но говорят они скатываются, мне сказали их не брать.

Стр.78 Губная "Первая любовь" отцтой, не бери. Джордани "Роскошь цвета" за 310р. не пробовала, но говорят хорошая.

Стр. 79 Стойкие кремовые тени за 215р. суперские, у меня уже два цвета есть, один из них повторно брала, очень нравятся. Губная "Энергоблеск" не понравилась. Во первых быстро расходуется, пока намажешь слой, он какой то прозрачный получается, а такого блеска, как говорят в рекламе не было, по крайней мере в моем цвете. Карандашь-подводка "Тонкая линия" классная, красивые линие получаются и ровные, но воняет.

Тушь Джордани самая обычная, правда не увидела ее, не знаю на какой странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, класс!!! Всё так подробно описала!!! Я хочу тоже со стр 8-9 взять!

вот меня ещё интересует тушь 5 в 1 со стр 79...

Lyuks, а почему бросила? Просто я тоже начинаю, пока для себя брать хочу, а потом посмотрим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, и я занялась! прям бум какойто..но я для себя, мамы да сестры..надоело переплачивать)..удобно заказы ведь сейчас прям на дом приходят biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
Но говорят, Джордани хорошие

помада, как помада... мне больше Мэйбеллин нра... туши Джордани - ваще какашка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже Мейбеллин нравится. Хайдра экстрим up.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, вотер шайн даймондз wink.gif

а тушь Ланкомовская нра..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
вот меня ещё интересует тушь 5 в 1 со стр 79...

я не думаю, что там что то суперское, все их туши средненькие, вот и девчонки тоже самое говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide,

Quote (Sylphide)
вотер шайн даймондз

и она тоже up.gif

Добавлено (20.10.2008, 21:28)

---------------------------------------------

Кстати пудру я тоже Мейбеллин купила, Дрим матт. Нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, пудрой не пользуюсь, но если надумаю, теперь знаю, какую брать wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, а туши ты их пробовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, давно, ага.. Volume (всякие объемы), и розовая какая-то... нравились обе... помницца, одновременно были с Волюмиссимом... тот уступал очень... сейчас уже полтора года толком не крашусь, только губы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide,

Quote (Sylphide)
сейчас уже полтора года толком не крашусь, только губы.

аналогично. Только еще пудра иногда, чтобы Т-зона не блестела.

Quote (Sylphide)
розовая какая-то

Грейт Лэш, наверное. У меня такая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
Грейт Лэш, наверное. У меня такая была.

она-она!!

Quote (Volha)
Только еще пудра иногда, чтобы Т-зона не блестела

у мну кожа очень сухая.. я б пудрилась, чтобы морщины скрыть biggrin.gif а ваще лень ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
а ваще лень

О, как точно сказано! Присоединяюсь! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...