Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, моей доче почти 3 месяца,у нас начались проблемы с молоком,а конкретнее с его количеством и я начала один раз в день подкармливать малышку смесью, пробовали «Малютку»,«Несторжене».Но я заметила, что после них дочь стала чаще и больше срыгивать??? Связано ли это с тем, что я ввела смесь? а ещё какаем мы раз в 3 дня.Был дисбактариоз, пропили бифидумбактерин, и после этого у нас такой редкий стул(((Подскажите, какую смесь выбрать, чтобы нормализовать стул и сократить срыгивание??? Кому что помогло???

Изменено пользователем Nasty@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, моей доче почти 3 месяца,у нас начались проблемы с молоком,а конкретнее с его количеством и я начала один раз в день подкармливать малышку смесью, пробовали «Малютку»,«Несторжене».Но я заметила, что после них дочь стала чаще и больше срыгивать??? Связано ли это с тем, что я ввела смесь? а ещё какаем мы раз в 3 дня.Был дисбактариоз, пропили бифидумбактерин, и после этого у нас такой редкий стул(((Подскажите, какую смесь выбрать, чтобы нормализовать стул и сократить срыгивание??? Кому что помогло???

Мы тоже лечили дисбактериоз, гастроэнтеролог рекомендовала Кисломолочный Нан, ели только его до года (ну не считая прикорма), мы на ИВ были. Стул 1-2 раза в день. Нравился ребенку очень, он у нас сладкого не любит, а эта смесь не очень сладкая (по сравнению с другими).

Срыгивание ваше может быть и не связано напрямую со смесью. Может ребенок сильно голодный ,когда кормите, поэтому заглатывает много воздуха, поэтому и срыгивает сильно, так как этот воздух стремится выйти наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, моей доче почти 3 месяца,у нас начались проблемы с молоком,а конкретнее с его количеством и я начала один раз в день подкармливать малышку смесью, пробовали «Малютку»,«Несторжене».Но я заметила, что после них дочь стала чаще и больше срыгивать??? Связано ли это с тем, что я ввела смесь? а ещё какаем мы раз в 3 дня.Был дисбактариоз, пропили бифидумбактерин, и после этого у нас такой редкий стул(((Подскажите, какую смесь выбрать, чтобы нормализовать стул и сократить срыгивание??? Кому что помогло???

Мы на ИВ. Кушаем Нутрилон комфорт и 2 раза в день даю кисломолочный нутрилон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может ребенок сильно голодный ,когда кормите, поэтому заглатывает много воздуха, поэтому и срыгивает сильно, так как этот воздух стремится выйти наружу.

я её после каждого кормления столбиком ношу,и воздух отходит.

 

Мы на ИВ. Кушаем Нутрилон комфорт и 2 раза в день даю кисломолочный нутрилон.

а как у вас со стулом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я её после каждого кормления столбиком ношу,и воздух отходит.

А вы про какое срыгивание тогда??? В процессе игр, если потормошить??? По-моему, это у всех детишек так. У нас прошло месяцев в 6, точно не помню. Главное, чтоб не фонтаном, тогад надо к врачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, моей доче почти 3 месяца,у нас начались проблемы с молоком,а конкретнее с его количеством и я начала один раз в день подкармливать малышку смесью, пробовали «Малютку»,«Несторжене».Но я заметила, что после них дочь стала чаще и больше срыгивать??? Связано ли это с тем, что я ввела смесь? а ещё какаем мы раз в 3 дня.Был дисбактариоз, пропили бифидумбактерин, и после этого у нас такой редкий стул(((Подскажите, какую смесь выбрать, чтобы нормализовать стул и сократить срыгивание??? Кому что помогло???

 

насчет дисбактериоза - мы пили и бифидум бактерин и лактобактерин (так помоему, могу путать) и линекс (от него на вторые сутки ребь стал истошно по несколько часов орать выгибаясь), ничего не помагало... (антибиотики сыну прокололи сразу после рождения из-за инфекции). А помог нам хилакфорте. Уточните у врача с какого возраста его можно (нам было мес 5 когда мы его пили). А смесь мы пили безлактозный НАН от лактозного были сильные колики, попробуйте его нам педиатр посоветовала на него перейти, сказав что он гораздо лучше усваивается у малышей. И парвда ребь пеерстал чатсо срыгивать, орать после кормления... Правда вот только он - дорогое удовольствие, но ребнок меньше мучается, потом после полугода мы перешли на обычный НАН а потом и на Нестожен после года. если он вам нужен только в качестве докорма, так как и свое еще есть молоко то не очень дорого выйдет.

 

и еще если вводишь смесь то надо допаивать ребенка водичкой обязательно!!! А иначе будут запоры!

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы про какое срыгивание тогда??? В процессе игр, если потормошить??? По-моему, это у всех детишек так. У нас прошло месяцев в 6, точно не помню. Главное, чтоб не фонтаном, тогад надо к врачу!

после того как воздух отходит,кладу её,ну и тут начинает с неё литься,может раз 5 минут за 20 срыгнуть,но не фонтаном,слава богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте столбиком поносить подольше, может не весь воздух сразу выходит. У моих друзей было так

 

Мы на ИВ. Кушаем Нутрилон комфорт и 2 раза в день даю кисломолочный нутрилон.

До чего дошел прогресс! В прошлом году кисломолочка была только у Нана и Нутрилака. Хорошо, что теперь есть и Нутрилон, больше выбора смесей, каждый найдет, что подойдет ребеночку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после того как воздух отходит,кладу её,ну и тут начинает с неё литься,может раз 5 минут за 20 срыгнуть,но не фонтаном,слава богу

У нас очень долго так было. Столбиком носила после каждого кормления, ждала, пока выйдет воздух. Но стоило положить в кроватку, так начинало по чуть-чуть подтекать. Постоянно менялись пеленки, которые были в качестве подушки и на всех фотографиях того возраста малыш был в слюнявчиках. Не знаю, связано ли это со смесью (мой сын с 1 го мес на ИВ) или с тем, что он спокойно никогда не лежит - сразу начинает ножками дрыгать, крутиться. Но к 8му месяцу срыгиваний не стало. Так что это вполне может быть связано с незрелостью ЖКТ.

А насчет смеси - начинали с обычного НАНа, потом был Нутрилон. А как стал постарше, перешли на Нутрилак Премиум. Стул - 1 раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Д а ещё какаем мы раз в 3 дня

Стул у грудничков может быть и раз в 5 дней. Точно нормализуется, когда начнете прикорм кушать (овощи).

Еще советую повторить анализ на дисбактериоз, через 1-1,5 мес после окончания лечения всеми препаратами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока былина грудном стул у нас был тоже 1 раз в три дня. Потом перевела на смесь - изначально выбрала российского производителя брала Агушу Голд - от нее у нас животик болел, потом попробывала Агушу оргинал - стул два раза в сутки... все отлично, а вот после 5 месяцев решила на Нестожен перевести, орала как резанная и есть ее отказывалась.... Так что можете попробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а кто-нибудь пробовал "Бабушкино Лукошко" от запоров и срыгиваний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после того как воздух отходит,кладу её,ну и тут начинает с неё литься,может раз 5 минут за 20 срыгнуть,но не фонтаном,слава богу

 

У нас тоже так было, такое может быть и от кисломолочной смеси, т.к. она повышает кислотность, а также из-за заглатывания воздуха и из-за того, что еще в силу возрста ребенка желудок не научился удерживать пищу. Попробуйте кормить с перерывами, т.е. пососали треть- подержали столбиком, еще треть- еще столбиком и т.д. Тогда заглатываемый воздух выходит небольшими порциями и не провоцирует срыгивание в таких объемах. У нас также доча стала срыгивать, когда сидеть училась, постоянно хотела сидеть и живот сильно напрягала- потому и срыгивала. А вообще, если ребенок нормально набирает вес, то это проблемой не считается. А вот если набирает ниже нормы или теряет, обратитесь к гастроэнтерологу, скорее всего вам пропишут антирефлюсную смесь, но она дорогая, плохо разводится и наша малышка отказывалась ее есть, т.к. густая. Рекомендую просто укреплять мыщцы брюшной полости, больше на животе лежать и кататься на животике на фитболе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, моей доче почти 3 месяца,у нас начались проблемы с молоком,а конкретнее с его количеством и я начала один раз в день подкармливать малышку смесью, пробовали «Малютку»,«Несторжене».Но я заметила, что после них дочь стала чаще и больше срыгивать??? Связано ли это с тем, что я ввела смесь? а ещё какаем мы раз в 3 дня.Был дисбактариоз, пропили бифидумбактерин, и после этого у нас такой редкий стул(((Подскажите, какую смесь выбрать, чтобы нормализовать стул и сократить срыгивание??? Кому что помогло???

 

Мы кушаем АГУШУ ГОЛД (сын на ИВ практически с рождения).На животик никогда не жаловались, стул 1-2 раза в день. Все устраивает. Но срыгиваем очень часто. Со смесью это не связываю ( пробовала менять на Нутрилон, Нан, Малютку - срыгивания не уменьшались). А старший срыгивал у меня до года, потом нормализовалось все. Так что я не паникую по этому поводу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас очень долго так было. Столбиком носила после каждого кормления, ждала, пока выйдет воздух. Но стоило положить в кроватку, так начинало по чуть-чуть подтекать. Постоянно менялись пеленки, которые были в качестве подушки и на всех фотографиях того возраста малыш был в слюнявчиках. Не знаю, связано ли это со смесью (мой сын с 1 го мес на ИВ) или с тем, что он спокойно никогда не лежит - сразу начинает ножками дрыгать, крутиться. Но к 8му месяцу срыгиваний не стало. Так что это вполне может быть связано с незрелостью ЖКТ.

А насчет смеси - начинали с обычного НАНа, потом был Нутрилон. А как стал постарше, перешли на Нутрилак Премиум. Стул - 1 раз в день.

 

У нас почти тоже самое, только мы на смешанном питании. Срыгивал постоянно, где-то до 8- 9 мес. - я очень переживала и все время мучила врача по этому поводу, но она сказала что если не сильным фантаном то это нормально. У все деток желудочки разные - у моей подруги, например, сынуля почти не срыгивал...а мы по полчаса после еды столбиком ходили!!!- меня это сильно напрягало :(

Nasty@, главное перетерпеть.... и у вас тоже все пройдет!!!! :)

ИМХО от смеси не зависит процесс срыгивания, а вот запоры зависят!!!

 

На счет смеси и запоров - пробовали ранзый НАН - были запоры (до 5 дней!!) - не очень приятное для ребенка, потом подруга посоветовала "Нэнни с рождения" - и какать стали раз в сутки и животик меньше болеть!!! она конечно дорогая, но ради здоровья ребена можно и пожертвовать - хотябы первые мес 6-8, пока желудочек не привыкнет.

А еще большую роль сыграла бутылочка - сначала мы пользовались обычной Курносики, а потом я купила Dr Brawn - там специальная система для того чтобы ребенок меньше заглатыват воздух - попробуте, советую... ;) :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,у нас АВЕНТовская бутылочка,она тоже против кишечных колик,а вот на счёт смеси-попробывали мы "Бабушкино Лукошко" Антирефлюкс,и,о чудо,срыгивать моя Маська вообще перестала,только проблема в том,что эту смесь я нигде не могу найти,в Слонёнке закончилась,и всё,сели мы на попу ровно,купили обычное лукошко,она опять срыгивает :( а вот стул раз в 2 дня,только крепче стал,наверное от того,что смесь густая,но тем не менее лучше,чем раз в 4 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль,у нас АВЕНТовская бутылочка,она тоже против кишечных колик,а вот на счёт смеси-попробывали мы "Бабушкино Лукошко" Антирефлюкс,и,о чудо,срыгивать моя Маська вообще перестала,только проблема в том,что эту смесь я нигде не могу найти,в Слонёнке закончилась,и всё,сели мы на попу ровно,купили обычное лукошко,она опять срыгивает :( а вот стул раз в 2 дня,только крепче стал,наверное от того,что смесь густая,но тем не менее лучше,чем раз в 4 дня

 

вот так так.....,значит и правда от смеси может зависить.

А у нас от смеси вообще срыгивание не зависило, наверное потому что вы целиком на смеси, а мы на смешаном.....

 

Попробуйте по гипермаркетам поискать смесь или в ситимоле в детском мире-там большой ассортимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже на смешанном вскармливании,только она от моего молочка тоже постоянно срыгивает,я думаю,это от того,что молоко жиденькое,а смесь густой консистенции,и она лучше задерживается в желудочке,помоему антирефлюксные смеси на этом и основаны.

А вот "Бабушкино Лукошко Антирефлюкс" действительно редкая смесь,по магазинам нет её нигде,в Ленте нет,В Детском Мире тоже нет.(((((Девочки,обращаюсь к вам,если кто-то где-нибудь встретит таковую,напишите,пожалуйста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а, у нас тоже были проблемы со смесью.Начали прикармливать ХИПП-запор в итоге.Перешли на Нутрилон-аллергия (вся в сыпи), в итоге Нестожен и Нан кисломолочный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, моей доче почти 3 месяца,у нас начались проблемы с молоком,а конкретнее с его количеством и я начала один раз в день подкармливать малышку смесью, пробовали «Малютку»,«Несторжене».Но я заметила, что после них дочь стала чаще и больше срыгивать??? Связано ли это с тем, что я ввела смесь? а ещё какаем мы раз в 3 дня.Был дисбактариоз, пропили бифидумбактерин, и после этого у нас такой редкий стул(((Подскажите, какую смесь выбрать, чтобы нормализовать стул и сократить срыгивание??? Кому что помогло???

А мы ужасно много срыгивали, доходило до такого, что он поест я его поднимаю стоечком и все что он съедал было на мне. Смеси какие только не пробывали из дорогих ни чего не подходило, а потом взяли обычную малютку и все нормализовалось. А когда стали кушать кашки срыгивать уже не стал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую прикармливала НАНом обычным, а вторую Нутрилоном. У нас тоже проблема с количеством молока. Даю когда один, когда два раза в день. Мне очень нравится, на другой менять даже не хочу.

По поводу срыгивания можно сходить к неврологу. Очень часто детишки срыгивают при повышенном ВЧД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда было ГВ ходила в туалет раз в 3 дня, пили хилакфорте, креон 10000, особого результата не заметила, как только стала полностью ИВ, то стала ходить каждый день.. А еще срыгивания бывают при внутричерепном давлении, скажите о срыгивании неврологу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже были проблемы со срыгиваниями, но думаю, что смесь тут не при чем, и эту напасть мы просто переросли. Сначала давала Нестожен, первые несколько месяцев все было хорошо, а потом сынуля пошел пятнами по всему телу. Врач сказала, что аллергическая реакция может проявиться не сразу - существует так называемый "накопительный эффект". Мы перешли на смесь Симилак и, знаете, я очень довольна. Хотя, конечно, не дешевая она совсем и найти ее иной раз приходится постараться, но проблемы с пищеварением нас покинули. Стул 1-2 раза в день, хорошо переносит, в общем, советую попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы вот нутрилак кушаем и по цене нормуль и по состоянию ребь норма!у него много видов и низкоаллергенный и от срагиваней и с прибиотиками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите как правильно. Мы на смешаном вскармливании, молока меньше стало, стала прикарливать НАНом гипоаллергенным, сейчас все больше стала кушать дочка и смесь тока так улетает, а она дорогая. А на другую не знаю теперь как перейти, боюсь последствий, может кто переходил?и на какую?гиппоаллергенный мне канеш оч нравиться, ни срыгиваний, со стулом проблем нет, аллергии соотв-но никакой, один только минус-цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите как правильно. Мы на смешаном вскармливании, молока меньше стало, стала прикарливать НАНом гипоаллергенным, сейчас все больше стала кушать дочка и смесь тока так улетает, а она дорогая. А на другую не знаю теперь как перейти, боюсь последствий, может кто переходил?и на какую?гиппоаллергенный мне канеш оч нравиться, ни срыгиваний, со стулом проблем нет, аллергии соотв-но никакой, один только минус-цена.

попробуйте нутрилак,(250руб) там и низкоаллергенный в аптеках во многих есть!!! мы оч довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите как правильно. Мы на смешаном вскармливании, молока меньше стало, стала прикарливать НАНом гипоаллергенным, сейчас все больше стала кушать дочка и смесь тока так улетает, а она дорогая. А на другую не знаю теперь как перейти, боюсь последствий, может кто переходил?и на какую?гиппоаллергенный мне канеш оч нравиться, ни срыгиваний, со стулом проблем нет, аллергии соотв-но никакой, один только минус-цена.

а попробуйте вернуться целиком на ГВ - так вообще бесплатно) здесь на форуме даж консультант есть, подскажет как и что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а попробуйте вернуться целиком на ГВ - так вообще бесплатно) здесь на форуме даж консультант есть, подскажет как и что)

Да я бы с удовольствием, но опыт показывает, что молока у меня что в прошлое кормление с сыном что сейчас оч мало, когда целый день на сисе, у ребенка глаза голодные и ор стоит весь день....Для увеличения лактациии уже все перепробывала.У меня именно докорм смесью, я даю два раза в день бутылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите как правильно. Мы на смешаном вскармливании, молока меньше стало, стала прикарливать НАНом гипоаллергенным, сейчас все больше стала кушать дочка и смесь тока так улетает, а она дорогая. А на другую не знаю теперь как перейти, боюсь последствий, может кто переходил?и на какую?гиппоаллергенный мне канеш оч нравиться, ни срыгиваний, со стулом проблем нет, аллергии соотв-но никакой, один только минус-цена.

Мы переходили и-за диатеза с НАНа на Нутрилак. В первый день заменила одно кормление, второй 2 .. и так пока полностью не перешли на другую смесь. Нутрилак нам врач посоветовала. Цена раза в два дешевле и разницы я не почувствовала, на аппетите, стуле, срыгиваниях не отразилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Нутрилак ГА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите как правильно. Мы на смешаном вскармливании, молока меньше стало, стала прикарливать НАНом гипоаллергенным, сейчас все больше стала кушать дочка и смесь тока так улетает, а она дорогая. А на другую не знаю теперь как перейти, боюсь последствий, может кто переходил?и на какую?гиппоаллергенный мне канеш оч нравиться, ни срыгиваний, со стулом проблем нет, аллергии соотв-но никакой, один только минус-цена.

Это такое счастье, что у Вас есть смесь, которая подходит Вашему малышу. Я вот тоже решила перейти на другую смесь - с Нана на Нутрилон (начиталась отзывов), так нас обсыпало так, что пришлось перейти на 100% гидролизат, а он оооооочень недешевый. Так что я не выиграла...

Смесей очень много, дети все разные. Смена смеси, имхо, лотерея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с самого начала на Нутрилоне Гиппоаллиргенном, но как-то он не особо хорошо действовал на наш и без того проблемный животик, потом перешли на Нутрилон Комфорт, сначала 1, теперь 2. Малютка не пошла совсем, стало сильно пучить, НАН кисломолочный не понравился, ровно как и Нистожен. Так что считаю Комфорт лучшей смесью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите как правильно. Мы на смешаном вскармливании, молока меньше стало, стала прикарливать НАНом гипоаллергенным, сейчас все больше стала кушать дочка и смесь тока так улетает, а она дорогая. А на другую не знаю теперь как перейти, боюсь последствий, может кто переходил?и на какую?гиппоаллергенный мне канеш оч нравиться, ни срыгиваний, со стулом проблем нет, аллергии соотв-но никакой, один только минус-цена.

Мы кушали Нутрилон, когда перешли на 2, так я и на Нутрилак перешла. Постепенно. Сначала развела 30 грамм новой смеси. Короче, всё делала как при прикорме. За неделю перешли полностью на новую смесь и Ттт последствий никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын с 1,5 месяцев искуственник, как только прикармливать из бутылочки стали, грудь вообще отказался брать. :( Так что, девочки, осторожней с этим нужно, если хотите сохранить грудное вскармливание. А насчёт смеси, мы с первого раза попали на "Нестожен", подошла нам идеально, проблем ни со стулом, ни со срыгиванями не было, хотя потом уже читала про неё много негативных отзывов. А на грудном вскармливании стул даже раз в неделю - это норма, понятие "запор" подраземевает не частоту испражнений, а их консистенцию, "запор" это когда стул твёрдый, а если консистенция нормальная, но стул редкий, то это следствие того, что у ребёночка очень хорошо усваивается мамино молочко, просто выходить нечему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Нутрилак ГА?

Нет обычный. Вернее сначала ели премиум (синий). Но потом гастроентеролог (я этому врачу доверяю) сказала, что в большинстве случаев все это "рекламная проституция". Поэтому ближе к 6 месяцам когда уже прикармливать стали, перешли на обычный (оранжевый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сын с 1,5 месяцев искуственник, как только прикармливать из бутылочки стали, грудь вообще отказался брать. :( Так что, девочки, осторожней с этим нужно, если хотите сохранить грудное вскармливание. А насчёт смеси, мы с первого раза попали на "Нестожен", подошла нам идеально, проблем ни со стулом, ни со срыгиванями не было, хотя потом уже читала про неё много негативных отзывов. А на грудном вскармливании стул даже раз в неделю - это норма, понятие "запор" подраземевает не частоту испражнений, а их консистенцию, "запор" это когда стул твёрдый, а если консистенция нормальная, но стул редкий, то это следствие того, что у ребёночка очень хорошо усваивается мамино молочко, просто выходить нечему :)

И нам "Nestogen" как посоветовали в больнице, так до сих пор его и кушаем))) Были запоры при переходе с грудного молочка на смесь, но это я сама виновата - неправильно разводила её. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нутрилон- просто супер, в силу обстоятельств, оба ребёнка полностью на нём! Дочка часто и обильно срыгивала, переживала, стала давать антисрыгивающий тоже Нутрилон! Но умные люди сказали, что к 4 мес пройдет и правда, оказалось просто индивидуальная особенность! Со вторым ребенком график кормлений тот же не срыгивает! Считаю, если ГВ невозможно, то если есть возможность не экономить на ИВ - лучше этого не делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет обычный. Вернее сначала ели премиум (синий). Но потом гастроентеролог (я этому врачу доверяю) сказала, что в большинстве случаев все это "рекламная проституция". Поэтому ближе к 6 месяцам когда уже прикармливать стали, перешли на обычный (оранжевый).

Боюсь что по составу смеси все-же разные)))))

Доктору доверять конечно стоит, но я всегда смотрю в составе некоторые вещества,

без которых смесь дешевле. Но для развития ребенка они необходимы. К сожалению не столько для развития тела, сколько для мозга.

Так что недорогие смеси- увы, палка о двух концах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь что по составу смеси все-же разные)))))

 

Ну да, в них химикалии понажористей)))

Я ничего не утверждаю, но думаю не надо забывать что это прежде всего бизнес, а потом уже забота о наших детях. Мое поколение на простой Малютке выросло и ничего, живы-здоровы.. А эти самые пребиотики погибают через несколько часов..

А вообще, я пришла к выводу что смесь каждому своя подходит, повторюсь что от Нана у нас сильный дииатез был, а Нутрилак который в 2 раза дешевле пошел на ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, в них химикалии понажористей)))

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Да, супер ответ!

А насчет -выросли на Малютке... у вас проблем со здоровьем нет?)))

Сейчас не то время, воздух и вода.

Раньше (да лет 20 назад) покупать воду ребенку в бутылочке никому не приходило

в голову, а если бы пришло -засмеяли б.

Все пользуются памперсами и стиральными машинами, и редко мама скажет : "А в мое время ручками стирали, и ничего, белье было чище" (хотя всякое бывает)))

ПРОГРЕСС НЕ ОСТАНОВИТЬ.

 

Я видела в одном райцентре старый стенд с данными детской смертности как раз времен "Малютки, на которой все выросли и ничего". Знаете, не все на ней выросли.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...