Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ну не знаю..

я вот на Симилаке..

славо богу таких проблем не было..

я уж не знаю..является ли эта смесь профилактикой аллергии и т.д.

..но вот..точно знаю - педиатр сказал..

что за счет того - что эта смесь без пальмового масла -

снижается в разы - все проблемы с животиком..

типо - она не лечебная..но в то же время..нормализует моторику..

если я правильно поняла :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю..

я вот на Симилаке..

славо богу таких проблем не было..

я уж не знаю..является ли эта смесь профилактикой аллергии и т.д.

..но вот..точно знаю - педиатр сказал..

что за счет того - что эта смесь без пальмового масла -

снижается в разы - все проблемы с животиком..

типо - она не лечебная..но в то же время..нормализует моторику..

если я правильно поняла :unsure:

 

Мы тоже на Симилаке..

проблем с животиком нет..

кушаем, хорошо прибавляем... :ura:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже Нестожен, перешли на него с Симилака, стал меньше мучаться животиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с полугода ели Хипп Пре, потом их же банками прикармливались. Хорошее детское питание, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже Нестожен, перешли на него с Симилака, стал меньше мучаться животиком.

Сначала докармливала Симилаком,потом купила Симилак премиум...и началось...

Зеленые каки,в животике ураган,от криков дочи сердце разрывалось.Сказала педиатру-КАК можно от 20 грамм смеси получить ТАКОЙ результат?Дала направление на анализ кала.

Купила Нестожен (многие советовали),стало лучше.

Хотелось бы вообще смесь убрать,дочь смесь сосет 10-20 грамм,вроде всего ничего,а не докормишь-плачет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробовала давать НАН кисломолочный-дочка категорически отказалась, так и пропала банка.А вчера дала Нестожен-так у нас рвота после этой смеси была(хотя смесь не просрочена, только открыла)

Изменено пользователем КИСА&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на нестожене 3ю неделю.стали вес набирать!какать регулярно и ни каких проблем с животиком ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала докармливала Симилаком,потом купила Симилак премиум...и началось...

Зеленые каки,в животике ураган,от криков дочи сердце разрывалось.

После Нестожена (по совету педиатра) перешли на Нан кисломолочный - понос, температура. Дальше был обычный Нан - аллергия, щеки обсыпало, живот. Пошли снова на Симилак (вроде пил же с рождения, а колики по возрасту должны уже пройти) - жидкий стул, вплоть до поноса. Кошмар. А в нашей местности выбор небольшой. Остались Нан ГА и Малютка непробованными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы давали месяц нан, через месяц высыпало. перешли на нутрилон. пока се нормально. пробовали нан га - супер, но дорого

Изменено пользователем трямыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я для трехмесячной дочки долго смесь подбирала, и с доктором советовались, и пробовали разные варианты. По своему опыту теперь знаю, что разным малышам нужны разные смеси. У моей знакомой сынок чуть постарше моей Лерочки, они с удовольствием ели Нан, мы после их отличных отзывов попробовали Нан - сразу с животиком проблемы начались. На нутрилон у нас щечки красные пошли. Потом Хипп попробовали (Комбиотик), эта смесь подошла, так что решили остановится на этом варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в свое время много разных смесей перепробовалии Малютку,Нан,Нутрилон.Остановились на нутрилак гиппоаллергенном.Сейчас уже не пьем смесь,мы уже большие...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на нестожене. До него пробовали только малютку-не пошла.А с нестаженом всё отлично.Менять и не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой ребонок на ГВ, но бывали кризисные моменты и я прикармливала смесью Малютка, она сразу нам подошла, поэтому даже не меняла...а что касается срыгивания, то это к году проходит, мой тоже после каждого кормления срыгивал чуть-чуть, и месяца с 7 все закончилось, хотя на ночь даю смесь (засыпает так лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В три с половиной месяца стали докармливаться Кисломолочным Наном, но ели его лишь 1 раз в день и иногда на ночь. Проблем ни с каками, ни с животиком не было. В восемь месяцев ушли от грудного вскармливания и разлюбили напрочь кисломолочку. С тех пор и по сей день пьем Нестожен, но также по разику в день не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с месяца кушаем Нутрилон обычный и иногда Нутрилон комфорт, но у нас проблема с каками, какаем через день, хотя раньше каждый день, нам сейчас 2,5месяца. хочу попробовать перейти на Нестожен, может быть какать каждый день будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

Начали с Нана, у дочери болел от него живот. Перешли на Семилак, и до сих пор его кушаем, и всем его рекомендую, смесь отличная, проблем с животом не было никогда. К тому же, если брать его в коробках, то получается весьма экономично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нутрилак премиум! отличная смесь, и по цене, и по качеству! жаль только, что большая проблема найти ее в магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой ребенок ГА НАН категорически отказывался кушать, кормили Нутрилоном, тоже ГА. А потом попробовали Фрисо, так он ее лопает за обе щеки. Остановились на ней.

Один раз купили в ленте смесь Козочка, на козьем молоке, так его вырвало фонтаном всё, что сьел (причем до этого ничего подобного не было). Я предполагаю, что после ГА она очень жирной оказалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на нутрилоне. вроде бы всё нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на ИВ с рождения (по мед. показаниям) в ПЦ нас кормили НАН ГА, сейчас едим НАН обычный. Вроде все нормально. Пока менять не собираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, моей доче почти 3 месяца,у нас начались проблемы с молоком,а конкретнее с его количеством и я начала один раз в день подкармливать малышку смесью, пробовали «Малютку»,«Несторжене».Но я заметила, что после них дочь стала чаще и больше срыгивать??? Связано ли это с тем, что я ввела смесь? а ещё какаем мы раз в 3 дня.Был дисбактариоз, пропили бифидумбактерин, и после этого у нас такой редкий стул(((Подскажите, какую смесь выбрать, чтобы нормализовать стул и сократить срыгивание??? Кому что помогло???

мы тоже долго искали "свою" смесь,остановились на СЕМИЛАКЕ и кушает его хорошо и с туалетом проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старшую кормили Нутрилоном. прошло 5 лет, теперь думаю, что же выбрать для младшей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нутрилак -наш советский,стоит 160 рублей,замечательная смесь,нам про него рассказали на занятиях преподаватель -педиатр,остальные как НАН,НУТРИЛОН,НЕСТАЖЕН и т.д. просто переплата за бренд. Изза мастита пришлось нам тоже перейти на исскуствленное питание,покупала нутрилак, ни аллергии ни коликов,ни проблем с туалетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нутрилак -наш советский,стоит 160 рублей,замечательная смесь,нам про него рассказали на занятиях преподаватель -педиатр,остальные как НАН,НУТРИЛОН,НЕСТАЖЕН и т.д. просто переплата за бренд. Изза мастита пришлось нам тоже перейти на исскуствленное питание,покупала нутрилак, ни аллергии ни коликов,ни проблем с туалетом.
Этому преподавателю-педиатру приходит представитель от Нутрилака - вот он его и рекламирует. Можете найти в интернете информацию по нему и по тому же Нутрилону или Нану. Они дороже, но вы платите не за бренд, а за качество. А там конечно, каждый выбирает сам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докармливала НАНом, но начались запоры. Гастроэнтеролог рекомендовала Семилак, но переходить с одной смеси на другую сказала постепенно. Сейчас докармливаю Семилаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за 2 недели искусственного питания намучались с выбором смеси. пробовали Нестожен - начались проблемы со стулом. перешли на Нутрилак - сыпало ужасно с него. закончили Семилаком без пальмового масла. щас вернули ГВ :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне пришлось резко перейти на искусственное вскармливание первого ребенка (я заболела и требовались уколы с антибиотиками), ему было 6 месяцев правда, но как сейчас помню этот день: утром покормила грудью, а в обед уже давали нестожене. Сразу взял, поел, вообще не было проблем, так и ел ее :-).

Со вторым тоже пыталась дать смесь, правда как прикорм, но он есть не стал, и я больше не давала, то есть он сразу начал есть взрослую еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за 2 недели искусственного питания намучались с выбором смеси. пробовали Нестожен - начались проблемы со стулом. перешли на Нутрилак - сыпало ужасно с него. закончили Семилаком без пальмового масла. щас вернули ГВ :ura:

 

поздравляю с возвращением ГВ. а как вернули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти сразу перешли на ИВ из-за проблем с лактозой.

Даю только Фрисо - у них самое адекватное на наш вкус питание!

Там, кстати, есть спец.линия для детей с проблемным стулом и срыгиваниями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пили нан, до полутора лет! Все отлично было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почти сразу перешли на ИВ из-за проблем с лактозой.

Даю только Фрисо - у них самое адекватное на наш вкус питание!

Там, кстати, есть спец.линия для детей с проблемным стулом и срыгиваниями!

 

вы сразу давали, с самого начала или с какой-то другой смеси переходили? а смесь на молочной кухне получаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы поначалу докармливались нестоженом, все было нормуль. Потом когда CВ превратилось полностью в ИВ каки мне не понравились. Перешли на симилак. Причем попробовала сначала премиум, чет не пошел, и деть плохо кушал и каки зеленые прям. А вот обычный симилак в картонной коробке нам прижился. Пока кушаем его.

 

а переводили как со смеси на смесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы поначалу докармливались нестоженом, все было нормуль. Потом когда CВ превратилось полностью в ИВ каки мне не понравились. Перешли на симилак. Причем попробовала сначала премиум, чет не пошел, и деть плохо кушал и каки зеленые прям. А вот обычный симилак в картонной коробке нам прижился. Пока кушаем его.

 

а переводили как со смеси на смесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу начала новую давать. Может и неправильно конечно, но ребенок нормально отреагировал

 

может, поэтому и зеленый стул был с других смесей? мне педиатр схему нарисовал сложного перехода: сначала 20-30 гр новой смеси, потом увеличивать, потом одно кормление заменить, потом два - и так до полного перехода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не покупайте НАН у нас от нее такая аллергия, дочь прям коркой покрылась, к 4,5 мес((

Так все ж индивидуально!

Мои дети на грудном вскармливании выросли, но первому в Волжском ПЦ докорм давали НАН, а через 5 лет младшему Семилак! За несколько дней все было ок!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не покупайте НАН у нас от нее такая аллергия, дочь прям коркой покрылась, к 4,5 мес((

 

и на что поменяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...