Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А это точно? Вот здесь написано, что пальмовое масло есть в Нестожене http://irecommend.ru/content/rekomenduyu-v...hestve-prikorma. купили нутрилон премиум, там в составе тоже есть это пальмовое масло.

Сейчас на рынке только 2 смеси без пальмового масла (симилак, название второй не помню, но не нестожен это точно). Все остальные производители его добавляют. И, мое личное мнение, разговоры про пальмовое масло сильно преувеличены. Контроль за детским питанием более жесткий. И если его добавляют и импортные и наши производители и на протяжении уже длительного времени все они существуют на рынке - есть над чем задуматься.....

P.S. Ну а так дело выбора.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто кормит Симилаком? Ваши мнения, стОит ли переходить на эту смесь с Нан? Нас на Нан 2 стало обсыпать ( скорее всего на него), хотя на единичке все было нормально. Думаю про Симилак т.к. и в роддоме им докармливались, претензий не было.

мы едим обычный симилак,претензий нет к нему,а вот премиум есть не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это точно? Вот здесь написано, что пальмовое масло есть в Нестожене http://irecommend.ru/content/rekomenduyu-v...hestve-prikorma. купили нутрилон премиум, там в составе тоже есть это пальмовое масло.

Интернет не читаю, смотрю на живую пачку у себя в руках: рапсовое, подсолнечное, кокосовое. Усё...

Нэнни не содержит пальмового. Этот олкьо две смеси которые у меня дома в наличии. А какое их множество на рынке и не удивлюсь что они не последние.

В нутрилоне есть оно.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это точно? Вот здесь написано, что пальмовое масло есть в Нестожене http://irecommend.ru/content/rekomenduyu-v...hestve-prikorma. купили нутрилон премиум, там в составе тоже есть это пальмовое масло.

 

 

Интернет не читаю, смотрю на живую пачку у себя в руках: рапсовое, подсолнечное, кокосовое. Усё...

Нэнни не содержит пальмового. Этот олкьо две смеси которые у меня дома в наличии. А какое их множество на рынке и не удивлюсь что они не последние.

В нутрилоне есть оно.

Нет в Нестожене пальмового масла. Специально сейчас упаковку пересмотрела. Также только рапсовое, два подсолнечных и кокосовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, объясните, пожалуйста, про пальмовое масло, оно вредное что ли? почему реклама симилака делает акцент на его отсутствие? первого ребенка кормила нутрилоном, наном и напоследок нестоженом, даже не читала состав, а теперь так много разговоров про это масло идет :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, объясните, пожалуйста, про пальмовое масло, оно вредное что ли? почему реклама симилака делает акцент на его отсутствие? первого ребенка кормила нутрилоном, наном и напоследок нестоженом, даже не читала состав, а теперь так много разговоров про это масло идет :v_ladoshi:

Если коротко, то пальмовое масло мешает нормальному протеканию процесса минерализации костей ребенка. В продукты питания его добавляют как некий консервант, который продлевает срок годности продукта. Сейчас выбор достаточен, можно подобрать и без пальмового масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь ни Симилаке премиум, порекомендовали эту смесь в перинатальном центре. Нам подошла, проблем не было никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы едим обычную Малютку, и тьфу-тьфу-тьфу нет проблем с аллергией, какашками и т.д. Может конечно я не права, но мне кажется дорогие смеси просто выброс денег на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы едим обычную Малютку, и тьфу-тьфу-тьфу нет проблем с аллергией, какашками и т.д. Может конечно я не права, но мне кажется дорогие смеси просто выброс денег на ветер.

Я об этом тоже думала. У нас Симилак произведенный в Дании, отсюда и цена большая. Может наша смесь и не хуже на самом деле. Но мы с рождения едим его, поэтому экспериментировать, менять уже не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка ест Нэнни днем и на ночь Нуприлон кисломолочный. Обе смеси очень хорошие, хотя по цене очень сильно отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь рейтинг детских смесей, может кому поможет с выбором

http://product-test.ru/sukhiiedietskiiesmiesi/rating

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы едим обычную Малютку, и тьфу-тьфу-тьфу нет проблем с аллергией, какашками и т.д. Может конечно я не права, но мне кажется дорогие смеси просто выброс денег на ветер.

Нас с Малютки обсыпало жутко еще в роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот здесь рейтинг детских смесей, может кому поможет с выбором

http://product-test.ru/sukhiiedietskiiesmiesi/rating

Фигня.... Агуша Голд уже года два как с производства снята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы остановились на линейке нутрилона. Но мы аллергики. Ели и нэнни но на ней аллергия не проходила а держалась в одной поре пока на двойку не попробовали перейти тогда аллергия сильно усилилась. Сели на нутрилон гидролизат, кожа очистилась. Остановились именно на натурилоновском гибролизате потому что до этого ели обычный нутрилон и ГА. Сейчас перешли на ГА нутрилон, ттт, елси подсыпает то совсем чуточку. Но новые банки в новом дизайне - говнятина, там в смеси попадаются маленькие крупинки которые забивают соску. приходиться прочищать а деть в этов рем яорет недовольно что литься перестало. Бегаю вылавливаю банки в старом дизайне, там нормальная смесь. Может правда разные заводы, надо поискать инфу. Но брала в разных местах - картина одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы остановились на линейке нутрилона. Но мы аллергики. Ели и нэнни но на ней аллергия не проходила а держалась в одной поре пока на двойку не попробовали перейти тогда аллергия сильно усилилась. Сели на нутрилон гидролизат, кожа очистилась. Остановились именно на натурилоновском гибролизате потому что до этого ели обычный нутрилон и ГА. Сейчас перешли на ГА нутрилон, ттт, елси подсыпает то совсем чуточку. Но новые банки в новом дизайне - говнятина, там в смеси попадаются маленькие крупинки которые забивают соску. приходиться прочищать а деть в этов рем яорет недовольно что литься перестало. Бегаю вылавливаю банки в старом дизайне, там нормальная смесь. Может правда разные заводы, надо поискать инфу. Но брала в разных местах - картина одна.

У нас тоже на Нэнни иногда щеки краснеют, но это если я порцию решаю увеличить, даю меньше и проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я изначально рассматривала только смеси на козьем молоке, так как они лучше усваиваются, чем на коровьем. Долго изучала состав различных смесей, выбрала в итоге Кабриту, она более адаптирована по жиру и там есть и про- и пребиотики. Проблем со стулом мы не знали. У одних моих знакомых проблемы со стулом были из-за не правильно добранной смеси, стоило поменять и все все нормализовалось. Так что будьте внимательны, не ставьте эксперименты на здоровье ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выше писала, что мы на Ненни, пришлось сменить((( стала очень сухая кожа, как будто в мурашках, пришлось перейти на Нутрилон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выше писала, что мы на Ненни, пришлось сменить((( стала очень сухая кожа, как будто в мурашках, пришлось перейти на Нутрилон.

И как с нутрилоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала недавно в интернете, что наиболее приближенной по составу к грудному молоку является смесь NAN. Там белка столько же, сколько и в грудном молоке.Белок там специально разработаный, оптиПро, который облегчает пищеварение и не нагружает желудок. Правда я NANом кормлю дочку уже три месяца и очень довольна. У меня дочка склонная к аллергии, но на эту смесь аллергии нет и для меня это важно.

Изменено пользователем Тайга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а гипоаллергенную смесь кто-то кушает? сколько раз в день надо ее есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а гипоаллергенную смесь кто-то кушает? сколько раз в день надо ее есть?

Постоянно,т.е. на все кормления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у вашего ребенка аллергия на коровий белок, то гипоаллергенную смесь лучше есть постоянно.

Т.е. ее надо будет кушать до двух лет или до тех пор, пока ребенок сам не откажется от смеси или как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а гипоаллергенную смесь кто-то кушает? сколько раз в день надо ее есть?

Я также давала реб по требованию.С рождения была жуткая аллергия на все смеси.Начинали с нутрилон,нан-высыпало на щечках,потом на спине.Перешли на ГА в картонной упаковке нутрилак.Единственное,на что не было аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как с нутрилоном?

Вот уже и на 2-ку перешли, все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле сейчас все смеси максимально приближены по составу к грудному, просто каждому малышу своя подходит. Основной ориентир на цену, мы меняли смесь и ничего страшного не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а гипоаллергенную смесь кто-то кушает? сколько раз в день надо ее есть?

Смотря сколько ребенку месяцев и как дела обстоят с остальным прикормом. Нам полтора года до сих пор едим ГА смесь три-четыре раза в день. Перешлии на нее после гидролизата, хотя до этого и на ГА были высыпания, пробовала на обычную пенрейти опять сыпет. Так что сидим на ГА пока не пройдет аллергия совсем. А молочко мы попить любим, и думаю не скороот него откажемся. Да и молочка ограниченна поэтому смесь ее заменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уже и на 2-ку перешли, все отлично.

Марин а вы на обычном нутрилоне сейчас? То что ты про нэнни написала выше это аллергия, это у вас на двойке нэнни началось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с роддома кушали нутрилон, через месяц началась аллергия. Врач сказал накопительная, оказалось на белки коровьего молока. Сейчас едим фрисопеп это лечебная смесь, набираем очень мало, но аллергия прошла. Все очень индивидуально. Подружка на нистажене двоих детей выкормила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость dullssiinn

Когда дочке 7.5 мес. я обратилась к нашему педиатру за консультацией, какие бы она порекомендовала смеси для ребенка. Она предложила попробовать NAN от Нестле. Честно сказать эта смесь правда очень хорошая! Дочка кушает ее с большим удовольствием, мне нравится, что смесь не из сильно дорогих, иногда на акцию можно попасть в Кораблике, удобная банка и размешивается легко.

набираем очень мало, но аллергия прошла.

А как ваша педиатр смотрит на то, что вес плохо набираете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у мня возникли проблемы с ГВ решили подкармливать смесью. Так мой такой привереда оказался((( Купили несколько разных банок, в т.ч. NAN гипоаллергенный, плевался и отказывался от всего, пока Similac не предложили. Только его ест. Сейчас уже 3-ку едим - раз в день, вернее на ночь.

Кстати, а куда можно открытые смеси использовать? Что-то 1,5тыс. в мусорку жаль выбрасывать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже с 6 мес. добавили смесь similac, ребенок ест хорошо эту смесь. Данную смесь в Волжском перинатальном центре дают детям на прикорм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда у мня возникли проблемы с ГВ решили подкармливать смесью. Так мой такой привереда оказался((( Купили несколько разных банок, в т.ч. NAN гипоаллергенный, плевался и отказывался от всего, пока Similac не предложили. Только его ест. Сейчас уже 3-ку едим - раз в день, вернее на ночь.

Кстати, а куда можно открытые смеси использовать? Что-то 1,5тыс. в мусорку жаль выбрасывать)))

Я в кофе и чаи добавляю. Практически по вкусу как с молоком. Из малютки клевые кофетки по типу трюфель получаются. Из нутрилона печенья пекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда у мня возникли проблемы с ГВ решили подкармливать смесью. Так мой такой привереда оказался((( Купили несколько разных банок, в т.ч. NAN гипоаллергенный, плевался и отказывался от всего, пока Similac не предложили. Только его ест. Сейчас уже 3-ку едим - раз в день, вернее на ночь.

Кстати, а куда можно открытые смеси использовать? Что-то 1,5тыс. в мусорку жаль выбрасывать)))

Это смотря какие у Вас предпочтения. Некоторые и сами в кофе и чай добавляют. Я хлеб на них пеку. Маме для собачек отдаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с роддома кушали нутрилон, через месяц началась аллергия. Врач сказал накопительная, оказалось на белки коровьего молока. Сейчас едим фрисопеп это лечебная смесь, набираем очень мало, но аллергия прошла. Все очень индивидуально. Подружка на нистажене двоих детей выкормила.

Мы тоже алергики. И поверте от смеси не зависит набор весса, мы и на прикормах и на докормах и уже на обычнуюю перешли смесь послелечебной и один фиг плохо набираем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На смеси клевые блинны получаются и пиитателные :-) :-) :-) -:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, мы тоже фрисолаком голд 2 докармливались. Хорошая смеська. Правда дороговатая немного, но зато никакой аллергии и проблем со стулом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы кушаем NAN, до шести месяцев ели NAN гипоаллергенный, а сейчас nan оптипро. Я сначала хотела, какую-то другую смесь взять, но врач отсоветовала. Говорит, что если нам подходит смесь, нет на нее коликов, срыгиваний, то лучше ее не менять, тем более что мы только от аллергии избавились.

 

все хочу узнать, что такое оптипро? я в других смесях такого не видела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все хочу узнать, что такое оптипро? я в других смесях такого не видела..

Информация с банки

Белок OPTIPRO - оптимизированный белковый комплекс, приближенный к белкам грудного молока:

- обеспечивает необходимое количество белка для нормального роста и развития малыша, не перегружая его еще не зрелые органы;

- легко усваивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ели разные смеси - и дорогие, и дешевые, долго не могли подобрать. Остановились на НУППИ 0-12, она и недорогая, и состав у нее очень хороший: соотношение белков и казеина приближенное к грудному молоку, лютеин, пробиотики, нуклеотида, витамины и минералы само собой. Дорогие смеси ..дорогие, разоряют семью не оп детски, а не факт, что ребенку подойдут и пищеварение будет нормально работать. Мой ребенок еще и не хотел есть дорогую смесь с гидролизатом, хотя о ней отзывы самые положительные. Ну не ел и все( А Нуппи за обе щеки, стал спать хорошо, стул нормализовался. Есть и минусы: не везде купишь, но в "Слоненке" она есть, по интернету тоже заказать можно. И еще не очень удобно, что она в коробке, а не банке, но все же знают, что банка удорожает смесь, поэтому можно закрыть глаза на упаковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда дочке 7.5 мес. я обратилась к нашему педиатру за консультацией, какие бы она порекомендовала смеси для ребенка. Она предложила попробовать NAN от Нестле. Честно сказать эта смесь правда очень хорошая! Дочка кушает ее с большим удовольствием, мне нравится, что смесь не из сильно дорогих, иногда на акцию можно попасть в Кораблике, удобная банка и размешивается легко.

 

А как ваша педиатр смотрит на то, что вес плохо набираете?

Мы по 500 гр набираем, врач говорит это нормально. Смесь дорогая, жду 5 мес чтобы каши вводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...