Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
evka

Межпозвоночная грыжа

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Хочу обратиться за советом, мнением! У моей мамы обнаружили шейную грыжу, 0,5 мм. Сначали решили обратиться к мануальщику, направил на ренгены и МРТ, сказал носить шейный корсет, таблетки, вообщем пока снять напряжение, боль... что дальше - неизвестно, молчит. Решили обратиться в Больничный Комплекс на 7 ветрах. Пошли на консультацию к Иванову А. В., глядя на снимки сразу сказал что только операция! Подскажите, что наслышано об этом специалисте? Может кто-то лечился у него? Может кто-то с такой грыжей без операции лечился? Меня интересует отзывы о лечении в Больничном комплексе, ну и конечно у этого врача! Буду благодарна!

у меня грыжа шейного отдела раза в 2 больше и то мне сказали, что можно обойтись без операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно вот с этого момента поподробнее? ;)

Первое пробное занятие точно не помню - рублей 500 примерно. Первый курс из 12 занятий - 9500 руб, второй - 9000, третий - 8500. Потом еще комплекс на 5 месяцев, 36 занятий 25 тыс. У них сайт есть http://www.spinochka.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема интересна, т.к. у самой 2 грыжи в поясничном отделе позвоночника, начинают постоянно беспокоить. Выявили на МРТ в апреле 2010 года, прошла курс физиотерапии и проколола обезболивающие, вроде бы затихли.В этом году, от тяжести- ребенка постоянно ношу на руках(ДЦП), снова болят, что делать подскажите пожалуйста, операцию пока исключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема интересна, т.к. у самой 2 грыжи в поясничном отделе позвоночника, начинают постоянно беспокоить. Выявили на МРТ в апреле 2010 года, прошла курс физиотерапии и проколола обезболивающие, вроде бы затихли.В этом году, от тяжести- ребенка постоянно ношу на руках(ДЦП), снова болят, что делать подскажите пожалуйста, операцию пока исключаю.

В Волгограде нормально не лечится, да и в Европе тоже, у меня друг делал операцию в Германии,там тоже самое, 3 месяца сидеть было нельзя, в основном только лежал и ходил, и то, до конца не долечили, повторно ездил на операцию, опять вылезла грыжа, опять операция, теперь каждые 6 месяцев на реабилитацию на тренажерах занимается в той же самой Германии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, эту тему обсуждали здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня такая же поблема! Межпозвоночная грыжа 0.8 мм. Такая лазером не лечится((( Вот уже 5 лет как узнала! Тогда прихватило жестко, вставать не могла! Естественно на комплексе сказали только операция! Я в шоке была, но думаю если улучшений не наступит прийдется делать! На работе посоветовали массажиста, который в общем то и помог! После родов ( а вернее кесарева по показаниям - именно из-за грыжи) такая же история: в роддоме кое как таскала дочку, домой приехали и все, поднять не могу дочку, боли в спине нереальные. опять к этому массажисту, опять помог (но один сеанс у него 1 000 руб, МИН 5 СЕАНСОВ НАДО). Может и не совсем правильно ждать крайнего случая, наверное надо регулярно заниматься спиной! Но лично мне неврологи говорили бассейн!!! В одном я убеждена, что операцию надо делать в крайнем прикрайнем случае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Я расскажу вам свою историю!Когда моей доченьке было где-то мес.5-6 у меня начала болеть пояница и нога левая, но я подумала что ногу потянула, а поясница болит из-за того что коляску таскаю( живем на 2 эт. т.е. приходилось 20 ступенек на себе тащить коляску, конечно вместе с лялькой внутри).Но боль с каждым днем становилась все сильнее и сильнее. Обратилась к неврологу, она посмотрела, назначила 10 уколов кеторола и делать согревающий компресс -НИФИГА НЕ ПОМОГЛО!!! Тут добрые люди направили меня к нейрохирургу в комплекс, тот в свою очередь направил меня на МРТ, там и обнаружилась грыжа 0.8мм в поясничном отделе!!!Нейрохирург назначил конечно-же операцию, я в УЖАСЕ у меня ребенок маленький, как я вообще ее растить буду, поднимать ее на руки естественно нельзя, да и с моей болью уже было не возможно.Так я начала бегать по неврологам, те назначили лечение, я все выполняла. Сколько я проколола уколов и пропила таблеток -это просто ужас!!!Потом ходила к остеопатам -все без результатно, мне ни чего не помагало. Пару раз были такие приступы боли, думага все, умираю!!!Ревела постоянно.Вдруг однажды вечером муж приходит с работы и говорит что видил рекламу "ЗДОРОВАЯ СПИНА", записал тел., говорит позвони, поговори.Звоню, говорят приходите со всем что есть: выписки врачей, МРТ, рентгеновские снимки.На следующий день помчалась к ним.Посмотели, говорят давайте заниматься(там тренажоры специальные и с каждым человеком занимается интруктор).Прошла курс, о своей спине и не вспоминаю!!!!!СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ ЗА МОЕ ЗДОРОВЬЕ!!!Вам советую бегом туда бежать!!! Все у вас будет замечательно!Я желаю вам ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

 

А шарлатанством там не пахнет-хуже там не сделают.? Просто уже не знаешь чему верить столько всяких клиник, историй, что опасаешься куда ниб обращаться.

 

 

У моего мужа грыжа, но пока ничего не предпринимали, уколы ему назначали для профил проделать, он не стал делать-говорит же не болит. Хотя приступы были, пару раз заклинивало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А шарлатанством там не пахнет-хуже там не сделают.? Просто уже не знаешь чему верить столько всяких клиник, историй, что опасаешься куда ниб обращаться.

 

 

Там нет шарлатанства. Могу вам с уверенностью сказать. Конечно, 100% гарантии вам не дадут (но ведь такой гарантии никто другой не даст), но помогут. А верить или нет, конечно, дело личное. Если заинтересует более подробно, пишите в личку. Чтобы здесь не сочли за рекламу медицинского центра :biggrin: :waiting:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, кому-то пригодится информация.

Моей свекрови поставили такой диагноз 13 лет назад, когда уже полгода лечили всем подряд и ничего не помогало, стала отниматься нога. В конце концов сделали томографию и выявили межпозвоночную грыжу. К сожалению, ее размеров не знаю, но без операции не обошлось. Операция лазером в те времена обошлась в 7,5 тысяч. (это были очень большие деньги). Операцию провел нейрохирург Кушнерук (И.О. не знаю) в больничном комплексе. Всё сложилось очень удачно! Три месяца свекровь ходила в корсете, строго соблюдала все рекомендации: не сидела, не наклонялась, делала специальную гимнастику, не поднимала тяжести весом свыше 3 кг и как результат - вышла на работу без инвалидности, всё хорошо.

С ней в палате лежала женщина, которой делали полостную операцию - всё было намного хуже, она уже после операции лежала несколько раз в больнице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Межпозвоночная грыжа 0.8 мм.

коллега (((

 

Девчат, тоже присоединюсь к "веселой" дискуссии:

Спина побаливала периодически оччч давно. часто так "заклинивало". что аж неделями нормально вытянкться не могла. Не лечила особо никак. И вот пару месяцев назад начала болеть нога, все сильнее и сильнее - смешно сказать - сидеть вообще почти не могла, нога немела и болела ДИКО - эта была жесть - учитывая, что у меня работа офисная сидячная и добираюсь на маршруточке в одну сторону по часу - короче, с седалищным нервом связано было

Вообшем, невропатолог меня на МРТ отправила - результат был ошеломляющий - 3 (!!!) межпозвоночные грыжи. Одна из них диаметром - 0,8 мм. Долгое медикаментозное лечение помогло (уколы, таблетки), пару недель назад отпустило. но вот опять, чувствую, начинает нога побаливать так нехорошо.

 

Теперь вопрос у меня вот о чем стоит - нужно на консультацию к нейрохирургу идти, невропатолог мне в больн. комплекс в отделение нейрохирургии посоветовала идти. Так вот, вчера позвонила я туда и была неприятно удивлена - мне по тел. сообщили, что специалисты "их" принимают платно в Нейромеде, типа. Ну что за хрень это такая? Дело даже не в деньгах, я не блаженная и прекрасно понимаю возможности современной бесплатной медицины, но это уже перебор явный. Не хочу идти в отвлеченный платный центр. Хочу именно мнения спец-та услышать, принимающего в больничном комплексе.

 

Так вот - девочки, подскажите, пожалуйста, как чисто практически попасть на консультацию к специалисту-нейрохирургу в нашем Больничном комплексе?

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот - девочки, подскажите, пожалуйста, как чисто практически попасть на консультацию к специалисту-нейрохирургу в нашем Больничном комплексе?

Девочки!!!! Очень жду ваших отзывов!!! :mishka_small:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто-нибудь подскажет сколько стоит подобная операция по удалению межпозвоночной грыжи и где лучше делать?

ещё вопрос-что за корсет носят после операции? где берут и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто-нибудь подскажет сколько стоит подобная операция по удалению межпозвоночной грыжи и где лучше делать?

ещё вопрос-что за корсет носят после операции? где берут и сколько стоит?

Например наш знакомый обратился в поликлинику его направили на МРТ,по показаниям операция,направили в б-цу№25,Б\П,но какие то расходы были(на какую сумму не знаю),но не более 5тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто-нить к бабулькам обращался?а адресочком не поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте прошла весь круг межпозвонковой грыжии. Началось все во время беременности, закончилось операцией (ребенку 2года) в 25 больнице. В выписке здоровый образ жизни, плаванье 2 раза в неделю, лечебная физкультура. Исключение пожизненное поднятие тяжестей не более 5кг наклоны в перед и скрутки позвоночника. Всем здоровья!!! Бабушки в этом деле не помогут, пока лежала в больнице хахатали с девчатами после операции как бегали переводили деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто-нить к бабулькам обращался?а адресочком не поделитесь?

 

Какие бабушки?)))Только консультация врачей,пусть нескольких!!!И МРТ!!

Здравствуйте прошла весь круг межпозвонковой грыжии. Началось все во время беременности, закончилось операцией (ребенку 2года) в 25 больнице. В выписке здоровый образ жизни, плаванье 2 раза в неделю, лечебная физкультура. Исключение пожизненное поднятие тяжестей не более 5кг наклоны в перед и скрутки позвоночника. Всем здоровья!!! Бабушки в этом деле не помогут, пока лежала в больнице хахатали с девчатами после операции как бегали переводили деньги.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие бабушки?)))

 

хочу бабушек!!!!а мрт я делаль и у врача быль-не люблю я их,каки говорять.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу бабушек!!!!а мрт я делаль и у врача быль-не люблю я их,каки говорять.....

Сейчас муж придет,возьму тел. там врачи лечат хорошо.Запишишься,возмешь МРТ выписку и сходи!(прием 400р) Это где Реал.

Но только не к бабушкам)))) :ata-ta:

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в нейрохирургии работала когда-то ооочень давно. Там как раз грыжи оперируют каждый день. Это на больничном комплексе на Землячки. Если попадешь к хорошему врачу, вылечить можно. И лучше не запускать. А на консультацию можно там же, рядом, в "Нейромед" сходить. Доктора из комплекса там принимают. Я беременная там к Иванову ходила по записи. А вообще, хоть в России, хоть в Германии лечить, главное, если операция, то потом вообще долго нельзя сидеть и поднимать тяжести. Иначе все коту под хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в нейрохирургии работала когда-то ооочень давно. Там как раз грыжи оперируют каждый день. Это на больничном комплексе на Землячки. Если попадешь к хорошему врачу, вылечить можно. И лучше не запускать. А на консультацию можно там же, рядом, в "Нейромед" сходить. Доктора из комплекса там принимают. Я беременная там к Иванову ходила по записи. А вообще, хоть в России, хоть в Германии лечить, главное, если операция, то потом вообще долго нельзя сидеть и поднимать тяжести. Иначе все коту под хвост.

+100

Иванов зав.отделением.(если я не путаю),постоянно на операции,к нему надо около 12.00 в понедельник идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но только не к бабушкам)

 

заботливая ты моя!!!!!!как скажешь,ты мой гуррруууууу!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там нет шарлатанства. Могу вам с уверенностью сказать. Конечно, 100% гарантии вам не дадут (но ведь такой гарантии никто другой не даст), но помогут. А верить или нет, конечно, дело личное.

 

Я прошла в центре здоровая спина курс лечения. Мне стало намного легче, но это должно стать образом жизни. Нужно ежедневно заниматься дома. я ленивая)))) отступила боль и забросила. а туда постоянно ходить- дороговато выходит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
коллега (((

 

Девчат, тоже присоединюсь к "веселой" дискуссии:

Спина побаливала периодически оччч давно. часто так "заклинивало". что аж неделями нормально вытянкться не могла. Не лечила особо никак. И вот пару месяцев назад начала болеть нога, все сильнее и сильнее - смешно сказать - сидеть вообще почти не могла, нога немела и болела ДИКО - эта была жесть - учитывая, что у меня работа офисная сидячная и добираюсь на маршруточке в одну сторону по часу - короче, с седалищным нервом связано было

Вообшем, невропатолог меня на МРТ отправила - результат был ошеломляющий - 3 (!!!) межпозвоночные грыжи. Одна из них диаметром - 0,8 мм. Долгое медикаментозное лечение помогло (уколы, таблетки), пару недель назад отпустило. но вот опять, чувствую, начинает нога побаливать так нехорошо.

 

Теперь вопрос у меня вот о чем стоит - нужно на консультацию к нейрохирургу идти, невропатолог мне в больн. комплекс в отделение нейрохирургии посоветовала идти. Так вот, вчера позвонила я туда и была неприятно удивлена - мне по тел. сообщили, что специалисты "их" принимают платно в Нейромеде, типа. Ну что за хрень это такая? Дело даже не в деньгах, я не блаженная и прекрасно понимаю возможности современной бесплатной медицины, но это уже перебор явный. Не хочу идти в отвлеченный платный центр. Хочу именно мнения спец-та услышать, принимающего в больничном комплексе.

 

Так вот - девочки, подскажите, пожалуйста, как чисто практически попасть на консультацию к специалисту-нейрохирургу в нашем Больничном комплексе?

 

Наташа, не хочу тебя пугать, но грыжа лечиться только путем хирургического вмешательста. У меня мужу сделали операцию в 09.04.2012г.( грыжа в 2 местах 0,9мм и 0,5мм) у него отказывали ноги ходить он не мог, это вторая операция, ему ставили пластины для укрепления позвоночника. Грыжа если появилась, то она не исчезнет по заговору бабушек, массажи и уколы это все временное явление, становиться потом еще хуже, поверьте мне я это уже прошла и куда только не обращалась. По поводу Больничного комплекса, отзывы давать не буду, просто нет желания, людям все равно на нас. Муж обратился к нейрохирургам в Комплексе, им там 25-26 лет есть чуть постарше парни, ему сказали без проблем приходи все лишнее удалим, будешь не то что ходить бегать. После чего решила я сама поговорить с врачом, он мне сказал ГОТОВЬТЕ ИНВАЛИДНОЕ КРЕСЛО, ОН У ВАС ИНВАЛИД. После чего я просто потеряла дар речи, вот такие врачи в КОМПЛЕКСЕ. Я была во всех больницах нашего города, с нашей проблемой. Мужа прооперировали в Кардиоцентре, там ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ.

ДЕВОЧКИ ОН У МЕНЯ САМ ХОДИТ НА СВОИХ НОГАХ, А НЕ В ИНВАЛИДНОМ КРЕСЛЕ Встал и начал ходить на 4 день опираясь на ходунки, потом доктор запретил, ходить с ними. Через 10 дней он начал ходить сам (конечно при ходьбе он прихрамывал), из больницы он сам за рулем доехал до дома.

 

З.Ы. Идите в поликлинику при Кардиоцентре, идите к докторам и просите их, они люди все понимают. Это единственные врачи, которые сказали ОН БУДЕТ ХОДИТЬ, НЕ ТАКИХ ЕЩЕ ПОДНИМАЛИ. Девочки я рыдала, после этих слов, они меня там в сознание ели привели. Огромное им спасибо.

Скажу так, в поликлинике при Кардиоцентре отправили мужа где его первый раз оперирывали в Обл.больницу, к врачам со всеми снимками со всеми заключениями, анализами я ходила сама к докторам в нейрохирургическое отделение, когда меня пригласили я сразу сказала что оббежала весь Волгоград, что они последняя моя надежда (но на мне было все написано, я была не живая не мертвая).

Изменено пользователем БЛЕСТЯШКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Благов Анатолий Евгеньевич и Землянский Дмитрий Анатольевич - эти люди поставили на ноги моего мужа. Операция длилась 8-9 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно, кому-то пригодится информация.

Моей свекрови поставили такой диагноз 13 лет назад, когда уже полгода лечили всем подряд и ничего не помогало, стала отниматься нога. В конце концов сделали томографию и выявили межпозвоночную грыжу. К сожалению, ее размеров не знаю, но без операции не обошлось. Операция лазером в те времена обошлась в 7,5 тысяч. (это были очень большие деньги). Операцию провел нейрохирург Кушнерук (И.О. не знаю) в больничном комплексе. Всё сложилось очень удачно! Три месяца свекровь ходила в корсете, строго соблюдала все рекомендации: не сидела, не наклонялась, делала специальную гимнастику, не поднимала тяжести весом свыше 3 кг и как результат - вышла на работу без инвалидности, всё хорошо.

С ней в палате лежала женщина, которой делали полостную операцию - всё было намного хуже, она уже после операции лежала несколько раз в больнице...

 

Кушнирук Петр Иванович - заведующий отделением, главный внештатный нейрохирург Комитета по здравоохранению администрации Волгоградской области, доцент кафедры хирургических болезней и нейрохирургии ФУВ ВолГМУ, кандидат медицинских наук.

Все врачи которые работают сейчас в Нейрохирургическом отделении работали в Больничном комплексе, в Областной больнице, в ЖДбольнице.

А по поводу лазера нам сказали что без толку, т.к. у нас была уже первая операция, и диаметр грыжи большой у нас был.

ДЕВОЧКИ ИДИТЕ НА ПРИЕМ К ЭТИМ ВРАЧАМ!!!! ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ, это действительно врачи от БОГА,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то про Черных Александра Юрьевича никто не написал...он главный нейрохирург города и отличный(мало сказано) специалист. Принимает, действительно,только платно в Нейромеде на Больничном Комплексе. По сравнению, цены на операции в комплексе в разы меньше, чем в том же кардиоцентре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доктор Давыдов (не помню имя, к сожалению - погуглите). Сейчас работает в "Спарте". Вылечил межпозвоночную грыжу у супруга путем иглоукалывания (делает не он) и ношением корсета (простынь, разрезанная на полоски 10-15 см и сшитые между собой в длину. В области поясницы наматывается). И моей маме шею со спиной вместе таким же образом приводит в рабочее состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне пиявочки ну оооочень помогли!!!!!!!!!!у меня тоже две грыжи,одна с протрузией,нужна была операция,но я забеременела,а потом дела,дела....щас усиленно вес сбрасываю,шоп ваще про нее забыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Trudy, ой-ой-ой, Черныху-то сколько лет. Не дай бог к нему попасть. Я к Иванову ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я к блинову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем разговаривала с мамой сейчас (она сейчас как раз курс проходит), она сейчас мне контакт кинет, но говорит, что он по телефону консультаций не дает, а говорит всем: "Приходите!". Приходите и ждете, когда он после очередного выйдет в коридор, подходите с проблемой, он всех направляет томографию делать (в Областной или на Тракторном еще есть центр), говорите проблему, он говорит какой области позвоночника сделать томографию. Работает сейчас в "Спарте" в Дзержинском районе, пр. Аптечный (где Реал)

 

контакт чуть позже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, не хочу тебя пугать, но грыжа лечиться только путем хирургического вмешательста.

 

 

С чего Вы взяли что ТОЛько путем хирургического вмешательста??? Ничего подобного. Это только один из путей, да и то не лучший.

Наташа, в Комплексе можно проконсультироваться в отделении нейрохирургии, договориться в ординаторской. Насчет врачей могу сказать, что ужасные врачи Зотов и Зоткин.

А пока почитайте книгу Бубновского "Грыжа - не приговор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем разговаривала с мамой сейчас (она сейчас как раз курс проходит), она сейчас мне контакт кинет, но говорит, что он по телефону консультаций не дает, а говорит всем: "Приходите!". Приходите и ждете, когда он после очередного выйдет в коридор, подходите с проблемой, он всех направляет томографию делать (в Областной или на Тракторном еще есть центр), говорите проблему, он говорит какой области позвоночника сделать томографию. Работает сейчас в "Спарте" в Дзержинском районе, пр. Аптечный (где Реал)

 

контакт чуть позже....

К Давыдову обращалась. Его действительно очень хвалят. Но мне он показался странноватым каким-то. Как-то не сложилось доверительное отношение. А без него как лечиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет)) Напишу как я снимала острые периоды... Начались проблемы при первой беременности.Очень болела спина,я не могла вообще на ровном лежать(если лягу,то потом встать не могла).Ходила по врачам,один ответ,это связанно с беременностью,родишь и всё пройдёт.После родов боль осталась,но не так меня тревожила(почти всё время я одна с ребенком была,не до этого было.) Со второй беременностью было ещё хуже состояние.... У врачей всё тот же ответ...

После родов стала нога "отстегиваться" боль была простреливающая до пятки... Терпела сколько могла(при кормлении сказали ничего нельзя((((). И однажды утром подимая ребенка с постели,я не смогла разогнуть спину... Короче боль была жуткая.Спину при этом у меня повело в одну сторону.Невропатолог сказал ждать(наверное чуда) и пару раз намазать нурофен гелем. Нашла очень хорошего массажиста( большой опыт и человек постоянно себя совершенствует), она на вскидку предположила,что у меня грыжа(и не одна).... На ноги она меня поставила.... Сделала я мрт, а там и правда грыжи и кисты... Нужно делать теперь массаж каждые пол года,спец.гимнастику, ну и придерживаться опр.правил. Но в связи с переездом,теперь не могу найти специалиста.... Моё мнение про движение,не очень хорошее( тянут деньги за не самые лучшие услуги...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

у меня три грыжи ,одна с протрузией и ваще нереальных размеров,с такими грыжами уже писают под себя(это мне тов.Блинов,нейрохирург из кардиоцентра казал)

да чего у меня не доходило и даже до пиявок,про уколы и мази молчу.

НО последний раз я реально увидела себя в кресле,в течении 12 часов-сплошная судорога в левой ноге и полное обездвиживание в спине,думала-всё.

зачем я пошла к нему,незнаю,но теперь о нашей судьбоносной встречи-я могу говорить часами.он ставит на ноги,тех,кому и не сужденно было стоять и имя ему-Пронь Сергей Владимирович,сам живет с 19 лет с грыжей,про мои грыжи казал,даже не смотря на снимки.

после первого приема-я пошла,села в машину и поняла,что тааааак хорошо,как будто писать хочешь...(ну кто знает,меня поймет)

никаких те уколов ,только ОН!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nastasja, а ВАм,девушка,я давно уже рассказывала про движение....

у меня реально,есть с чем сравнивать,шарлотаны они там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто? Что? Где? Как? Сколько? ))) Делись

можно набрать в интернете,почитать про него,принимает в 18.00,на Динамо,понедельник,среда,пятница,к нему идут и пешим и ходом,поэтому лучше пораньше -очередь занять,у мну е телефон,если оооооочень надо -дам

цена 1000рублей,но кажу вам,сколько я угрохала на уколы и пиявки и мази.

сходишь,Насть и поймешь о чем я говорю....он-волшебник!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1000р - первый прием? а в чем суть лечения?

нашла как найти и про аппарат его. интересно чем лечит

только ручками лечит и гимнастикой,уколы он не лю,таблетки иногда назначает,если воспаление надо снять,но реально помогает!!!!!!и только он!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1000р - первый прием? а в чем суть лечения?

нашла как найти и про аппарат его. интересно чем лечит

только ручками лечит и гимнастикой,уколы он не лю,таблетки иногда назначает,если воспаление надо снять,но реально помогает!!!!!!и только он!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сначала сходила три раза,облегчения(ля,буду)наступило после первой встречи...

я решила,что трех раз хватит и бросила...

вот тут то меня ночью стукануло,первый раз муж видел,что я могу плакать от боли...

таперича фсё,ни ни ни нарушать,как скажет доХтор!!!!

кому хватает трех,кому пять раз,там еще зависит,как ты буш исполнять его рекомендации....

НО стотысячный рах говорю-НИХТО И НИКОГДА ТЕБЕ НЕ СДЕЛАЕТ,ТАК,КАК ОН!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...