Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
poiskdetei

Внимание! Пропал ребёнок 4х лет!

Рекомендованные сообщения

Это наверное хорошо, если ты такая духом сильная.

но я в таких случаях не могу быть оптимистом. и ни как не лезет в голову, что кто украл мальчика из лучших побуждений, и ему сейчас тепло, светло и сытно, он оружен заботой и лаской новых родителей. Это бред....

если его украли для определенных целей, то ему сейчас хуже чем умереть........(((((((((((((((((((((((((((

Это разум... Это страшно и понятно... Я даже не спорю.... И не сильная я.... Просто... Кажется, что вот отпустишь свою надежду и что-то где-то порвется.... И я не отпускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,ну что про ребёнка знает кто-нибудь что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PrOkSe, Это тема о помощи. Я предполагала, что будут просто любопытствующие - для них информации нет. если бы что то было известно, мы бы написали, возможно. все , кто помогает и участвует в поиске в курсе происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata,а вы знаете я насколько могла помогла этой ситуации и имею право спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я думаю просто ЛЮБОПЫТСТВУЮЩИХ здесь нет.Простите,Nata,что не отчитывалась здесь Вам о своих действиях.Не надо людей в штыки принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PrOkSe, Это тема о помощи. Я предполагала, что будут просто любопытствующие - для них информации нет. если бы что то было известно, мы бы написали, возможно. все , кто помогает и участвует в поиске в курсе происходящего.

Наталь, я отношусь к тебе и к тому, что ты делаешь с огромным уважением, НО в этом случае позволь с тобой не согласиться....

 

Да...кто может помочь и помогает им всем ОГРОМНОЕ спасибо, но ведь помощь не всегда бывает материальна!!!! Многие хотели бы помочь, всей душой хотели, но по ряду каких либо причин, не смогли поехать на поиски, не смогли напечатать и расклеить листовки, НО ведь они могли просто помолиться в душе или сходить в церковь и поставить свечку за мальчика!!! Согласись, это то же дорогого стоит!!!!

 

 

Я сама часто захожу в эту тему с огромной надеждой, что вот щас открою и он найдется и поверь это не праздное любопытство, это НАДЕЖДА и такое СИЛЬНОЕ желание от всего сердца, что бы малыш вернулся к МАМЕ ЖИВОЙ и невредимый..............................................

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите. Я немного нервничаю наверное.

(Честно, порой бесят вопросы "какие новости?" когда очевидно что новостей нет.)

Отвечаю мягче. Нет, новостей нет и если бы они были...

 

Основнаятема поиска находится на форуме Лиза Алерт. Здесь только перепосты - а инициатива там. каждый может посмотреть в первом, закрепленном посте ссылку и почитать тамошний форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждый может посмотреть в первом, закрепленном посте ссылку и почитать тамошний форум.

эта ссылка не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта ссылка не работает

Тогда вот ссылка на страничку с последними сообщениями на форуме ЛизаАлерт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта ссылка не работает

 

Эта ссылка работает. Сама через нее хожу. Стоит только в адресной строке хвостик подтереть. Выходите на главную стр. форума и находите нужную тему.

 

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже через нее вхожу,но не до каждого дойдет что там нужно что то подтереть.В чем проблема поставить правильно работающию ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи Боже, спаси и сохрани!!!!

Дай Бог, ему оказаться среди цыган и попрошаек, только бы живым.

Не приведи Господь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера по местному телевидению в новостях передавали про Максима, что до сих пор не найден, но не оставляют надежды и не прекращают поиски, про загадочное исчезновение и версии разных служб о том, что с ним могло случиться ((( Призывали не забывать и продолжать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
продолжать!

Что продолжать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что продолжать?

надеяться и искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем kotnas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и сколько экстрасенс просит?

Все это достаточно сомнительно.

Если кто то бесплатно приехал бы, помог бы реально. а так, деньги отработают, поиграют на людском горе - проведут банальный психологический прием.

Но тем людям наверное больше не на кого надеяться. жаль, что так поздно до них дошло понимание случившегося, ждали и надеялись до последнего.

 

Кто есть

Получатель TATIANA KOROLEVA.
?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем kotnas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, ну да, я на фамилию не обратила внимания, потому что на латинском написано. и естественно что остерегаемся всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем kotnas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сотрудники милиции призывают общественность не ослаблять внимания к розыску Максима Королева!!!

На фоне поисков Максима Королёва вновь обсуждается вопрос создания в России единого центра розыска пропавших детей:

http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=13704

мнение http://www.volga34.ru/news/103788/

Однако сроки создания центра всероссийского поиска пока туманны, а у родителей Максима Королева времени на ожидание нет. Они очень боятся, что история с пропажей их сына скоро забудется. И просят продолжать поиск – стихийный, разрозненный, но дающий право надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера о розыске Максима показали в "Жди меня".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только что по Ахтубе видела ориентировку на Максима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня видела в троллейбусе на мониторе ориентировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что пишет на форуме http://www.forum-grad.ru/forum147/thread43992.html волонтер ПСО Лиза Алерт:

"Сегодня удалось поговорить и немного узнать о Максиме... узнала и про картавость - Максим не выговариет букву "р"... такой стеснительный, но самостоятельный в своих делишках...один никогда на улицу не выходил, в смысле, за калитку... на этот раз он в первый раз в жизни вышел один... наверно поэтому и потерялся... просто не адаптирован к улице... а шрам в 7 см - от операции, в раннем детстве были проблемы с кишечником... тяжело выхоженный, тряслись над его здоровьем... и ему нельзя сладкое, конфеты - у него диатез, покрывается пятнами красными, как только съест, и чешется всё, и он привык к тому, что нельзя сладкое и никогда не просит... что в первые дни, когда он исчез, переживали, что ему предложат конфеты и у него будут проблемы...

Собрали с помощью людей пока только около 28 тысяч на экстрасенса.... но пока никого не нашли... ищут хорошего, пока никого... один согласен, только в данное время находится в Париже... будет через 2 месяца в Москве... и бесплатно собирается помочь... как пережить эти 2 месяца...

Женщина, которая говорила, что видела как увезли на белой машине, так там еще 3 женщины подтверждают, что она это говорила, сейчас отрицает, и на детекторе отказывается пройти...

 

В сердце моём поселилась боль... и пока нет Максима, не излечить её... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня разговаривала с мамой Максима насчёт новых фоток, в скором времени надеюсь их получить, осенние, чтоб использовать для создания ролика с целью распространения в интернете. На сегодняшний день собрано около 30000 рублей для поисков Максима.

 

Здесь обращение мамы Максима:

http://video.mail.ru/mail/zeral/_myvideo/2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ТНТ показывают новую программу про экстрасенсов, которые участвовали в программе "Битва экстрасенсов" и сейчас помогают в поисках пропавших людей. Эрик Садыков - один из двух экстрасенсов, которые имеют опыт в поиске пропавших людей. Может связаться с каналом ТНТ и конкретно с Михаилом Виноградовым, который уже почти 40 лет занимается изучением экстрасенсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По ТНТ показывают новую программу про экстрасенсов, которые участвовали в программе "Битва экстрасенсов" и сейчас помогают в поисках пропавших людей. Эрик Садыков - один из двух экстрасенсов, которые имеют опыт в поиске пропавших людей. Может связаться с каналом ТНТ и конкретно с Михаилом Виноградовым, который уже почти 40 лет занимается изучением экстрасенсов.

+1000000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По ТНТ показывают новую программу про экстрасенсов, которые участвовали в программе "Битва экстрасенсов" и сейчас помогают в поисках пропавших людей. Эрик Садыков - один из двух экстрасенсов, которые имеют опыт в поиске пропавших людей. Может связаться с каналом ТНТ и конкретно с Михаилом Виноградовым, который уже почти 40 лет занимается изучением экстрасенсов.

Я знаю, что ездили к этому Виноградову, из Урюпинска, при этом, заплатив приличные деньги за услугу, получили бумагу за печатью о приблизительном!!! месте нахождения Максима, и люди (Настя и Игорь из Волгограда) ездили в хутор Котовский на поиски... но безрезультатно было! Так что не верю я этому Виноградову... Мое мнение: если на это люди берут деньги, и расплывчато предсказывают и дают приблизительные данные, то грошь им цена, то есть, могу причислять их к мошенникам, зарабатывающим на горе других людей... По мне так, могли бы и совсем бесплатно подсказать в таком случае, все равно неправильно сказали! Зла не хватает на таких людей! Потерялись бы у них родные, может быть поняли бы, что так нельзя людей обманывать... Конечно же, пусть их близкие не теряются и будут всегда рядом с ними...

 

Пока о Максиме никаких новостей... Но мы надеемся, что он жив...

 

На сегодняшний день собрано около 40 тысяч денег в помощь в поисках ребенка. Спасибо всем неравнодушным людям за помощь ребёнку!

Может быть, общими усилиями сможем найти Максима...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LizaAlert, для чего идет сбор денег? На выкуп? на оплату видеороликов на ТВ? Что могут сделать деньги - такие маленькие - в этой трудной ситуации? очередной экстрасенс за деньги - это просто очередная..... ну не подберу слово. :( Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LizaAlert, для чего идет сбор денег? На выкуп? на оплату видеороликов на ТВ? Что могут сделать деньги - такие маленькие - в этой трудной ситуации? очередной экстрасенс за деньги - это просто очередная..... ну не подберу слово. :(

Я тоже с вами согласна, насчет экстрасенсов...

ЛизаАлерт не собирает деньги.

Насколько мне известно, деньги будут потрачены именно на поиски Максима, и распоряжаются ими только мама и папа Максима, еще неизвестно сколько времени им придётся искать своего малыша, ездить по деревням... в поисках малыша. Они глубоко порядочные и скромные люди. А те, кто им помогает, сами связываются с ними. Никто не вправе осуждать родителей, потерявших ребенка, и не имеем права на это... поставьте себя на их место...

 

Берегите своих детей, и будьте внимательны к другим...

 

Вглядитесь в лицо Максима, вдруг вы его где-нибудь встретите, пожалуйста, не проходите мимо него, его беды...

Изменено пользователем LizaAlert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю, что ездили к этому Виноградову, из Урюпинска, при этом, заплатив приличные деньги за услугу, получили бумагу за печатью о приблизительном!!!

 

насколько я поняла, там не Виноградов ищет, а сами экстрасенсы-поисковики, а на Виноградова только выходят, чтобы он помог связаться с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну неужели нельзя помочь ребенку без платно,как показуху устраивать на всю страну,так можно,а тут....

Сорри эмоции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максим не найден...

Помогите, пожалуйста, распространить видеоролик о Максиме на других интернет-сообществах, необходимо, чтоб люди увидели и запомнили лицо Максима. Вдруг он встретится, и люди узнают его...

 

 

Спасибо заранее.

Изменено пользователем LizaAlert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перепост с Лиза Алерт

Наше обращение к Павлу Астахову на демократоре по поводу организации необходимых мер для увеличения эффективности поиска детей и о необходимости организации давно обещанного единого центра помощи пропавшим и пострадавшим детям:

http://democrator.ru/problem/4172 - данное обращение касается напрямую также поисков Максима Королева!!!

Поэтому очень просим регистрироваться, заходить и нажимать кнопку "Поддержать". Также просим разослать информацию другим.

Чем быстрее мы наберем нужное количество голосов тем быстрее все это будет передано дальше наверх и надеюсь, что взято в разработку.

Изменено пользователем F.Muliebris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому очень просим регистрироваться, заходить и нажимать кнопку "Поддержать".

 

Ваш голос в поддержку проблемы №4172 учтен

 

ну неужели нельзя помочь ребенку без платно,как показуху устраивать на всю страну

 

правильно ты заметила, что показуха, т.к. они за деньги даженичего не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перепост:

По официальной статистике Следственного Комитета РФ в год пропадает в среднем 15000 детей, из них порядка полутора тысяч - бесследно! Чтобы лучше понять эту цифру, представьте, что каждые 30 минут пропадает один ребенок, при этом каждые 6 часов – навсегда!

Добровольцы ПСО «Лиза Алерт», совместно с добровольцами других поисковых отрядов, обращаются к Уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову для привлечения внимания к проблеме поиска пропавших детей. Обращение содержит комплекс мер, которые дадут возможность государственным структурам оперативно реагировать на информацию о пропаже ребенка, и проводить эффективные следственные мероприятия по их поиску.

Просим Вас присоединиться к обращению.

Подпись можно оставить на форуме:

http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=102&t=850 или отправить ФИО на liza.alert@mail.ru

 

 

 

Для тех, кто не зарегистрирован на http://lizaalert.org/forum и хочет оставить свою подпись, я переношу письмо сюда и можете оставлять свои подписи - их перенесут в подпись письма.

 

Обращение к Павлу Астахову, сбор подписей

 

Сообщение Bubamara » 11 мар 2011, 14:41

Уважаемый Павел Алексеевич!

 

От имени всех добровольцев, объединившихся в общественную организацию «Поисково-спасательный отряд Лиза Алерт» (далее - ПСО), выражаем Вам поддержку и нашу благодарность за защиту прав детей. Наш ПСО зародился во время поисков трагически погибшей в сентябре 2010 года под Орехово-Зуево Лизы Фомкиной и с этого времени оказывает на постоянной некоммерческой основе практическую помощь и содействие органам правопорядка в поиске пропавших детей.

 

Несмотря на все усилия, которые прилагаете лично Вы и многие общественные организации для решения проблемы поиска пропавших детей, ситуация на сегодняшний день складывается близкая к катастрофической. 10% изо всех пропавших детей так и остаются в списках пропавших без вести. И если даже исходить из самой оптимистичной статистики Следственного Комитета РФ о том, что пропадает в среднем 15 тысяч детей в год, выходит, что ежегодно бесследно пропадает порядка полутора тысяч детей. Чтобы лучше представить эту цифру, мы ее озвучим несколько иначе. Каждые 30 минут пропадает один ребенок. 48 детей в день. И из этих 48 потерявшихся, убежавших, исчезнувших, четверых не находят никогда. То есть каждые 6 часов навсегда пропадает один ребенок! И даже если оперировать официальной статистикой, становится страшно. Подчеркнем, что мы опираемся только лишь на официальную статистику. А неофициальная статистика, по оценкам различных фондов и общественных организаций, занимающихся этой проблематикой, в полтора — два раза выше.

В настоящее время сформировалось устойчивое общественное мнение, что государство уделяет недостаточное внимание проблеме поиска пропавших детей, что выражается в появлении большого числа общественных движений, которые берут на себя активную помощь органам правопорядка в поиске. Живой пример – наш отряд. При этом только в Москве существуют и другие аналогичные организации волонтеров с такими же задачами, и с ними мы работаем в плотной связке, объединяя усилия. Кроме того, мы осуществляем информационную поддержку поисков, происходящих в регионах. Мы, совместно с другими общественными организациями, наладили систему экстренного оповещения в интернете и сбора волонтеров для осуществления помощи органам правопорядка на местах - от прочесывания местности, опросов населения для выявления возможных свидетелей и до печати и распространения ориентировок.

При этом, к сожалению, наш печальный опыт показывает, что очень мало детей находится за промежуток времени, когда их еще можно спасти и предотвратить их гибель. Очень много случаев, когда детей совсем не находят, и по прошествии некоторого времени общество об этих трагедиях просто забывает, что недопустимо и неприемлемо.

Основной проблемой для осуществления эффективного поиска является, на наш взгляд, в первую очередь несовершенство нормативно-правовой базы и, как следствие – отсутствие системы оперативного реагирования «по горячим следам», отсутствие системы экстренного оповещения подразделений МВД (транспортная милиция), а равно как и системы оповещения населения о пропаже детей. Вот вопиющий пример: ориентировки на ребенка, объявленного во всесоюзный розыск, спустя 2 недели (!) после объявления нет даже на ближайших к месту его пропажи постах ГИБДД.

 

Обращаемся к Вам, как к Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка с просьбой:

 

1) обратиться в профильные комитеты Государственной Думы Федерального Собрания РФ с просьбой об инициировании разработки, а впоследствии - внесении дополнений и изменений в соответствующие нормативно-правовые акты, направленные на:

- наделение сотрудников органов правопорядка полномочиями и обязанностями по незамедлительному началу розыска пропавшего ребенка с момента подачи заявления о пропаже ребенка родителями или лицами, наделенными статусом опекуна, с последующим возбуждением уголовного дела по факту пропажи ребенка по статье 105 УК РФ «Убийство»;

- законодательное предоставление расширенных полномочий соответствующим органам возможности привлечения к поискам пропавших детей сил и средств МЧС, подразделений внутренних войск МВД и подразделений Минобороны, а так же волонтерских объединений;

2) обратиться к руководителям Следственного Комитета России и МВД РФ с предложением рассмотреть возможность организации следующего комплекса мероприятий:

- в случаях пропажи (хищения) детей до 16 лет в порядке, предусмотренном ст. 120-122 УПК РФ, в течение 2 часов с момента пропажи направлять ориентировку на пропавшего ребенка в Управление МВД РФ на транспорте,

- размещать данные ориентировок на основных транспортных узлах (аэропорты, вокзалы, морские порты, автовокзалы,) а так же на стационарных постах ДПС и др., в зонах досмотра пассажиров,

- незамедлительно оповещать сотрудников органов внутрениих дел и частных охранных предприятий, работающих в первую очередь на основных транспортных узлах о розыске пропавших детей,

- если ребенок не найден в течение 72 часов с момента пропажи, направлять ориентировку на пропавшего ребенка в Интерпол с целью оповещения сотрудников штаб-квартир Интерпола в других странах о факте розыска данного ребенка.

3) обратиться в профильные комитеты Государственной Думы Федерального Собрания РФ с просьбой о разработке поправок в закон "О СМИ" и подзаконые акты, которые обязывали бы средства массовой информации в случаях пропажи ребенка экстренно, в прайм-тайм размещать информацию о пропавшем ребенке, повторять ее, выделить время на одном из общероссийских обязательных общедоступных телеканалов для ежедневной трансляции данных о пропавших детях, обязать соответствующие структуры размещать информацию о пропавших детях на информационных экранах и табло;

4) обратиться в профильные комитеты Государственной Думы Федерального Собрания РФ с просьбой рассмотреть вопрос о существенном ужесточении наказания за похищение и/или убийство ребенка;

5) обратиться к министру Внутренних дел с просьбой рассмотреть возможность создания единой базы данных с генетическими материалами людей, ранее привлекаемых к ответственности за причастность к совершению противоправных действий в ходе проведения расследований о пропаже детей, что позволило бы, на наш взгляд, повысить эффективность расследования уже совершенных преступлений и привлечения виновных к уголовной ответственности, а также осуществлять проверки подозреваемых лиц на причастность совершению противоправных в ходе проведения расследований о пропаже детей;

6) проинформировать представителей нашего общественного движения «Поисково-спасательный отряд Лиза Алерт» о ходе работ по созданию "Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям" и созданием в рамках этого Центра "единого банка данных по пропавшим детям", а также помочь нам получить информацию об Уставе этой организации, ее задачах, методах работы и органах, которые будут осуществлять контроль за ее деятельностью.

Мы считаем, что только объединив усилия государственных и волонтерских структур мы можем изменить чудовищную статистику преступлений против детей.

Создала отдельную тему http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry1445646

пожалуйста оставляйте подписи в ней.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антонова Наталья Геннадьевна г.Волгоград

Чесноков Валерий Валерьевич г.Волгоград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уже перенесла, то убираю отсюда.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создала отдельную тему http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry1445646

пожалуйста оставляйте подписи в ней.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...