Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Организация наград на форуме ВМ

Рекомендованные сообщения

Волгомама стала местом ежедневных встреч для интересных, неординарных людей. Благодаря им форум стал таким, какой он есть: теплым, интересным домом для будущих и настоящих родителей, местом встреч хороших друзей.

Кто-то из нас восхитительно печет пирожки, кто-то силен в словесных баталиях, а кто-то в 2 счета может поднять настроение загрустившему товарищу.

 

Все эти замечательные пользователи - наша гордость, поэтому мы решили отмечать личные и общественные достижения форумчан наградами.

 

 

1. Конкурсные награды

 

На форуме постоянно проводятся различные конкурсы, в которых многие пользователи сайта принимают активное участие и побеждают!

Победители конкурсов будут получать награды в профиль за призовые места, полученные на конкурсе.

Награда выдается "пожизненно".

1mesto.gif - 1 место

2mesto.gif - 2 место

3mesto.gif - 3 место

good.png - приз зрительских симпатий

 

2. Знаки отличия пользователей

 

Одним из видов наград форума ВМ являются информационные награды, так называемые знаки отличия пользователей, которые вручаются в случае соответствия определенных индивидуальных данных описанию представленных ниже наград.

 

aist.gif - Мечтаю стать мамой - вручается пользователям форума, планирующим малыша.

pregnant.jpg - "Забеременела на ВМ" - вручается форумчанкам, которые забеременели, являясь активным пользователем ВМ.

born-BM.gif - "Родила на ВМ" - вручается форумчанкам, которые родили малыша, являясь активным пользователем ВМ.

twins.jpg - Мама двойняшек - вручается маме двойняшек.

many-kids.jpg - Многодетная мама - вручается маме с тремя и более детьми.

2kids.gif - Мама погодок - вручается маме деток-погодок.

samamama.jpg - Самостоятельная мама - вручается маме, воспитывающей ребенка без отца.

volgopapa.jpg - ВолгоПапа - вручается папам, активно общающимся на форуме.

granny.jpg - ВолгоБабушка - пользователь ВМ, который уже имеет внуков.

GV.jpg - На ГВ больше 1 года - вручается форумчанкам, которые кормят/кормили грудью больше 1 года.

sling.jpg - Слингомама - вручается участницам форума, активно использующим слинги или эргономичные рюкзачки.

Старожил ВМ - вручается пользователям, являющимся активными форумчанами ВМ более 2 лет.

persona.gif - Персона форума - выдается каждому опрошенному участнику интервью.

kons.jpg - Консультант форума - форумчанки, которые являются консультантами в соответствующих разделах форума.

 

----------

 

Сообщества, ровесники и болтушки форума

 

Ровесники - майчата - a50927c1a89a677fcf186fb9958771ad.gif

Сокефирники - 8.gif

 

* Знаки отличия будут выдаваться пользователям по запросу.

* Один пользователь может подать запрос на получение нескольких знаков отличия.

 

На данный момент идет поиск соответствующих иконок для знаков отличия, поэтому все награды будут заноситься в профиль пользователям только после подготовки всех подходящих картинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3. Переходящие награды.

 

2 раза в год (на НГ и ДР ВМ) на форуме будет проводится анонимное голосование, итогом которого станет награждение пользователей по выбранным номинациям.

 

* Голосование будет проводится путем заполнения специальной формы, ссылка на которую будет выложена в соответствующей теме (на текущее голосование формы готовятся).

* В одной номинации можно голосовать за нескольких форумчанок (но не больше 3 человек).

* Форумчанка, набравшая наибольшее количество голосов в номинации, становится победителем.

* В определенных номинациях (будут озвучены при запуске голосования) награду смогут получить несколько человек.

* Один пользователь может получить несколько наград.

 

Награды форума

 

Номинация "Таланты форума" - вручается участникам, которые имеют разнообразные таланты, демонстрируют их нам и охотно делятся своим опытом со всеми пользователями ВМ.

 

* foto.gif - Фотограф форума - вручается человеку, который увлекается фотографией

* fotoshop.gif - Фотошопных дел мастер – волшебники, создающие электронные произведения искусства.

* masterica.gif- Мастерица - та, что много всего хорошего руками делать умеет – и вязать, и вышивать, и бусики из полимерной глины сделать. Все творческие мамочки номинируются в эту категорию.

* povar.gif - Шеф-повар - те форумчане, благодаря которым у нас на столах бывают вкусные и интересные блюда, те кто радуют нас своими рецептами и МАМАстер-классами по их воплощению.

* cake.png - "Кондитер" – золотые ручки этих участниц форума заставляют нас забыть о своих диетах, ведь даже от просмотра фотографий их сладких чудес приходится каждый раз начинать с понедельника новую жизнь. ))

* flower.png - "Цветовод" - пользователь, увлекающийся разведением растений и активно делящийся своим опытом со всеми желающими.

* animal.gif - "Натуралист форума" - любитель братьев наших меньших.

 

sport.gif - "За волю к победе" - номинация для наших "стройняшек", которые путем героических усилий с каждым днем приближаются к заветной мечте: "влезть и застегнуть (!) добеременные джинсы".

 

travel.jpg - "Путешественница форума" - вручается любителям путешествий, которые охотно делятся с форумчанками своими впечатлениями о поездках, вкладывают фотоотчеты и т.д.

 

kinoman.jpg - Киноман форума - вручается форумчанам, которые следят за новинками в мире кино и делятся с нами впечатлениями о фильмах.

 

knigolub.gif - Книголюб - форумчанин, кoтoрый нахoдится всегда в курсе нoвинoк на книжных пoлках и мoжет дать дельный сoвет, какую книгу стoит пoкупать, а какую мoжнo выбрoсить, не читая...

 

kultmama.jpg - "Культ-мама" - участник форума, который постоянно в курсе культурных событий нашего города и активно делится информацией с другими пользователями форума. (номинация НЕ для модератора)

 

avtomama.gif - "Авто-Мама" - дока в вождении, эксплуатации машин и всего с этим процессом связанного. И не просто дока - а тот, кто еще и опытом делится, начинающих консультирует.

 

bisiness.jpg - "Бизнес-мама" – мамочки, которые продолжают заниматься любимым делом несмотря на маленький возраст своих деток и декретный отпуск.

 

docter.png - «Доктор Айболит» - тот, кто наиболее для нас авторитетен в вопросах, связанных со здоровьем.

 

strawberry.png - Клубничка - вручается пользователю, который активно участвует в пикантных темах.

 

Интересный собеседник - вручается форумчанкам, которые создают интересные топики на форуме и готовы поддержать диалог на любую тему. Человек, с которым очень приятно и интересно общаться.

 

685c2b2f92445bfae8b2594b6c93b053.gif - Болтушка – этот пользователь то здесь, то там - такое впечатление, что он везде, в какую тему ни зайди! Не всегда его сообщения полны глубокого смысла, зато их МНОГО!

 

m1034.gif - "Солнышко форума" - вот читаешь и кажется, что светло вокруг становится, настроение поднимается! Это душа форума – теплая и ласковая!

 

white.gif - "Белая и пушистая" - самый добродушный и бесконфликтный пользователь. Он никогда не провоцирует конфликт, а на все провокации отвечает беззлобной шуткой.

 

heart.png - "Большое сердце Волгомамы" - за организацию и участие в благотворительных акциях, помощь деткам в детдомах и людям, остро нуждающимся в помощи и поддержке.

simpatiya.gif - "Симпатия форума" - пользователь, который вызывает у подавляющего большинства общающихся с ним людей исключительно положительные позитивные чувства.

 

mudrost.gif - "Кладезь Мысли" - пользователь, у которого всегда есть ответы на все вопросы, кто всегда делится с форумчанами полезной и интересной информацией.

 

aw-17_thumbnail.png - "Перчинка форума" - пользователь, острый на язычок, умеющий своими шутками или высказываниями на грани приличия расшевелить любую тему на форуме. С этой искорки часто и пожар начинается. ))

 

humor.gif - "Юморист ВМ" - веселый, юморной пользователь, тот с кем никогда не скучно, который заставляет своими постами и репликами похрюкивать от хохота, зажимая рот руками, чтобы не разбудить спящего ребенка или не привлечь внимание начальника на работе.

 

spor2.gif - "Заядлый спорщик форума" - Номинация для тех, кто любит громко оглашать и отстаивать свою точку зрения, а так же частенько поспорить не во имя истины, а для самого процесса.

 

kompromiss.jpg - "КомпроМисс" - человек, сглаживающий острые углы в спорах. Пришел в тему, всех успокоил, по полочкам суть вопроса разложил, глядишь - и нет конфликта. (номинация НЕ для модераторов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4. Награды года.

 

Было принято решение выделить несколько номинаций для небольшого подведения итогов форумской жизни в уходящем году.

 

kreativ.gif - "Креатив-2010" - самый изобретательный и инициативный пользователь – тот кто всегда что-то придумывает, предлагает, чтобы сделать жизнь форума еще более насыщенной и интересной.

 

"Активист - 2010" - здесь номинируется тот, без кого не обходится ни один конкурс нашего форума, ни одно интересное мероприятие. В общем, где дух соревнований и веселый кипиш, там и он!

 

surprise.png - "Открытие года - 2010" - кто из пользователей стал для Вас открытием года? Кого Вы узнали с новой, лучшей стороны? Все "сюрпризы" пишем в эту номинацию.

 

smile.png - "Позитив - 2010" - тот, кто всегда приходит на форум с хорошим настроением и заряжает волнами позитива других людей, оптимист полнейший!

 

inter.jpg - "Интервью 2010 года" - самое интересное интервью на форуме, в котором Вы открыли для себя интереснейшего человека.

 

Данные награды будут вручаться пользователем "пожизненно", а победители определятся путем такого же анонимного голосования как и переходящие награды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5. Награды модераторов

 

Ну и конечно мы никак не могли обойти наградами людей, которые помогают всем нам делать общение на форуме удобным, дружеским и комфортным.

 

Номинации для наших модераторов

 

* Самый корректный и тактичный модератор

* Самый справедливый модератор

* Самый отзывчивый модератор

* Самый общительный модератор

* Самый строгий модератор

* Самый внимательный модератор

* Самый позитивный модератор

* Самый любимый модератор

 

При голосовании пользователь может отдать голос за конкретного модератора только в 1 номинации. Т.е. один модератор не может быть номинирован 1 пользователем сразу на получение всех наград.

 

----------------------------------------------------------------------

 

Пока мы подготавливаем формы для голосования, есть еще немного времени (максимум до вечера воскресенья) для обсуждений предложенных номинаций, их формулировок и предложений.

 

К примеру, каким образом можно выделить наши болтушечные сообщества на форуме (целый раздел ровесников, всевозможные болтушки сокефирников, трынделки и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем ваши мысли, предложения! :ura:

 

Приветствуется поиск картинок для номинаций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветствуется поиск картинок для номинаций!

 

Volha, а какие картинки? я не пойму что-то(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, а под аватаром будут картинки, если тебе присуждена номинация. Вот как у меня кубок за первое место в конкурсе. Нужно найти картинки-эмблемы для каждой номинации. Они должны быть маленькие и желательно в одном стиле. Кэс уточнит требования к картинкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно выбрать здесь

 

Клик

 

bfbb0ff37402.gif  

 

cd975b72c364.gif

 

7ba7f823da21.gif

 

medal0.gif

 

Dzhentelmen_VT_anym..gif

 

Вот здесь красииииивые

 

КЛИ-КЛИ

4444444444.gif 21.gif 13.gif 475.gif29.gif korona.gif 24.gif

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кэс уточнит требования к картинкам.

 

требования к картинкам:

по размерам ориентируемся на наши форумские смайлики

 

картинка должна быть НЕ анимационной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
требования к картинкам:

по размерам ориентируемся на наши форумские смайлики

 

картинка должна быть НЕ анимационной

 

Кать, Свет, а почему анимированные не ЗЯ????? Они таааакие красииииивые???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потому что их у каждого пользователя может мнооооого и будет мельтешение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, а нужно чтоб кубки были? а то может отсюда повыдергивать? http://smajliki.ru/smilie-1044501543.html

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нужно чтоб кубки были?

 

думаю кубки можно для конкурсов, а для других номинаций подходящие по смыслу картинки. Например, для цветовода - цветочек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потому что их у каждого пользователя может мнооооого и будет мельтешение)))

 

Девочки, я не знаю возможно технически, но можно ведь сделать награды, как с репой. Нажимаешь и появляется окошко со всеми наградами пользователя и мельтешить не будет!!!

 

Вот примерно так, как на этом форуме!!!

 

http://www.lady-in-net.ru/forum/2-692-1 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фсе ? отбирут мою перчинку :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, мы тебе новую нарисуем!!!

и закрепим за тобой навеки........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно мне еще .... белая и пушистая.. .. еще ... :shy:

Изменено пользователем pretty607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
фсе ? отбирут мою перчинку

 

pretty607, почему отбирут!!?? Я за ТЯ буду голосовать трижды!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно мне еще .... белая и пушистая.. .. еще ... :shy:

А что это все тебе? Я тоже хочу быть белой и пушистой. Перчинка мне все равно не светит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

 

Chelentana, Чела, так и быть мой голос - тебе!

Изменено пользователем МатьЕхидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что это все тебе? Я тоже хочу быть белой и пушистой. Перчинка мне все равно не светит)))

а мне ваще ничаго не светит........ :very_funny:

 

тока синяк под глазом за то что бузю тута....... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тока синяк под глазом за то что бузю тута.......

 

вооот, молодец! За умную мысль синяка не будет)

 

девочки, это административный форум) тут по существу, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Volha, а предложить же номинации можно? Чтобы еще дополнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предложить можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
картинка должна быть НЕ анимационной

Девочки, если картинки будут маленькие, то они вполне могут быть анимационными, смысл в том, что опционально есть ограничение по размерам этих иконок. если отображать их под аватаром и если изображение будет сжиматься, то анимация просто будет пропадать.

 

т.е. если картинка будет маленькая и анимация не будет мешать пониманию, что вообще на ней нарисовано - то конечно так будет интереснее.

А то я вот тут к примеру, 29.gif вообще не могу понять, кто или что там дрыгается ))

 

Вообще на форуме, насколько я помню, предусмотрено текстовое отображение наград, просто как репка будет число высвечиваться ссылкой.

посмотрим как все будет выглядеть. убрать картинки на текст никогда не поздно будет. :)

 

Девочки, ну какие предложения будут по болтушкам? :v_ladoshi:

Может сделать так, чтобы внутри каждой болтушки девчата сами решили, кого они хотят наградить и в какой области в своем микро-косме? Напишут заявку и придумают номинацию. т.е. минисовещание пройдет внутри болтушечных тем. а мы уже просто прикрепим эти награды в профиль выдвинутым пользователям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Volha,

"Самый простой и обычный пользователь"!

"Мегафлудильщик"

"Стихотворный рифмоплёт" (отличившимся поэтам)

 

А еще можно наградить пользователей с самым высокий количеством сообщений или самой высокой репутацией, типа "Самый респектабельный"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то я вот тут к примеру, вообще не могу понять, кто или что там дрыгается ))

Кать, ну как же.... Это же мисс танцулька 2010 :very_funny:

 

 

Вот тут есть расшифровка!!!

 

http://forum.wewomen.ru/awards.php

 

 

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду в этот пост собирать подходящие картинки по номинациям. Картинки буду подгонять по размеру 32*32 пикселя, т.е. если будете искать, смотрите, чтобы они квадратненькие были по пропорции, иначе будет абракадабра в строчке с наградами.

 

aist.gif - Мечтаю стать мамой

 

--------------

 

cake.png - Кондитер

born-BM.gif - "Родила на ВМ"

docter.png - Айболит

flower.png - Цветовод

heart.png - Большое сердце ВМ

smile.png - позитив (?)

strawberry.png - Клубничка ВМ

surprise.png - Открытие года (?)

povar.gif - Шеф-повар

aw-17_thumbnail.png - Перчинка форума

fotoshop.gif - фотошопных дел мастер

sport.gif - "За волю к победе"

 

kreativ.gif - Креатив 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ГВ больше 1 года - вручается форумчанкам, которые кормят/кормили грудью больше 1 года.

а за данные номинации будут голосовать???

хочу выдвинуть свою кандидатуру.... могу аргументировать почему достойна данной номинации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну какие предложения будут по болтушкам?

Может сделать так, чтобы внутри каждой болтушки девчата сами решили, кого они хотят наградить и в какой области в своем микро-косме? Напишут заявку и придумают номинацию. т.е. минисовещание пройдет внутри болтушечных тем. а мы уже просто прикрепим эти награды в профиль выдвинутым пользователям?

КатьЮ а сколько наминаций от балтушки можно выставить??? и какие болтушки можно рассматривать, болтушка ровестников может выдвинуть своих героев???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШладкаЯ, про знаки отличия пользователей:

* Знаки отличия будут выдаваться пользователям по запросу.

* Один пользователь может подать запрос на получение нескольких знаков отличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
* Знаки отличия будут выдаваться пользователям по запросу.

а кцда запрос отправить??? где "отметиться" желающим???

 

d42aec98bcc8.gif cc86f9230964.gif -Фотограф форума

097989e57f26.gif-Фотошопных дел мастер

4d1887a1c6b3.gif-Самостоятельная мама, На ГВ больше 1 года, На ГВ больше 2 года

girl_werewolf.gif-Заядлый спорщик форума или Белая и пушистая

> [img]

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВолгоПапа - вручается папам, активно общающимся на форуме.

ВолгоБабушка - пользователь ВМ, который уже имеет внуков.

 

ВолгоДедушка! Хотя, у нас таких нет, наверно, да? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШладкаЯ, когда мы подыщем все необходимые картинки, я открою отдельный топик, где все смогут свои запросы оставлять на получение знаков отличия.

 

то есть каждый са себя выдивгает?

В номинациях - нет. Каждый сам оставляет заявку, чтобы получить иконку типа "мама-погодок" и т.д.

 

 

 

ВолгоБабушки точно есть, а дедов пока не встречала ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый простой и обычный пользователь

Тут много простых и обычных. Не вижу смысла в этой номинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По тем ссылкам, что давали, прошлась. Понравилось вот это:

 

Организатор форумовок

выдается самым активным участникам оффлайновых встреч, которые принимали участие в планировании и организации форумовок

 

Полуночница

Выдается форумчанам, которые регулярно посещают форум ранней и поздней ночью

 

Почетная Невеста

Выдается форумчанкам, которые за время общения на форуме создали семьи и вышли замуж

 

Участнику форумовок!

Выдается тому, кто хотя-бы раз присутствовал на оффлайновых встречах форумчан.

 

Ещё вот эти:

Активный новичок

Грамотей форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...