Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки у нас на Ангарском,на Нильской где магазин ,,Пятерочка,,все время ходит один парень(бомж)я так понимаю он не русский толи индус,толи ...ну короче от туда.Ходит весь грязный,девчата с пятерочки его чем то подкармливают.Мне его жалко очень!(Что интересно можно сделать для него?)Это вот наверное единственный человек,которого мне стало жалко из сидящих на улице.Помню в детстве,как то шла за морожен сидит дед я ему отдала все деньги,что были,а он купил потом самое дорого мороженное и водку,вот после этого я как то не обращала на таких людей никакого внимания,ну а этот часто на глазах,и он не просит а просто смотрит в душу,а у меня как на грех в этот момент у самой карманы пустые.Вот скажите,как вы относитесь к таким людям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВеринеЯ, вот тема

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, все же темки можно разделить. Про бомжей и про тех, кто просит подаяние, хотя первые постоянно к подаянию прибегают.

У нас на СХИ живет бомжиха, раньше была теплотрасса, а летом ее проложили под землей, но она все равно где-то ночует сейчас, и это в морозы, дождь, слякоть. Девочки нашего района поймут о ком речь. Бомжиха эта часто меняет одежду. Воняет от нее конечно, стоит в магните просит подаяние. С года 2008 точно ошивается здесь, у нее компашка соответствующая, есть ее подруга, она иногда гуляет с внучкой, т.е. все равно получается есть родственники, а их устраивает подобный образ жизни.

У нас знакомая живет на 7 ветрах, вот она одну бомжиху подкармливает, она вообще женщина сердобольная, то собаку принесе, то др. собакам еду носит, вот и бомжам от нее перепадает.

Короче. Есть у этой бомжихи, которую подкармливает моя знакомая, дочка зовет ее домой, вроде бы как свою квартиру она пропила, говорит: "Иди, будешь внуков нянчить, в чистоте тепле жить, не отказываюсь я от тебя", и вот вроде бы как пожила она чуток и опять ее к своим друзьям-бомжам тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опять ее к своим друзьям-бомжам тянет.

это образ жизни, затягивает, общность интересов так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет этот какой то не такой,он и по русски то не говорит.Но он не старый,а глаза всегда смотрят с надеждой,есть бомжи которые если не подашь они тебя еще и ,,обласкают,, а этот молчит сегодня его в шубе старой видела,завернулся и ели идет.А если ему деньги дадут то берет кефир и булочку,или люди покупают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...есть бомжи которые если не подашь они тебя еще и ,,обласкают,,

вот у нас на Землячке есть одна бомжиха, вечно пьяная, когда денег на бутылку надо подходит к перекрестку и просит у стоящих на светофоре машин, так если мало дают кидает обратно мелочь прям в лицо, плюет на лобовые стекла и матом обкладывает. Где она уже только не валялась, где пила там упала. Как то шла в магазин и встретилась с ней лоб в лоб, так, она выглядит старушкой 60-ти лет, а это трезвая была, глаза молодые ещё. Что водка с людьми делает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВеринеЯ, если он иностранец, может быть обратиться в миграционный отдел, может его домой департируют?

 

А вообще мне всех бомжей жалко всегда. Мало ли как у человека жизнь сложилась. Может быть у него(нее) дети или родня сволочи, выгнали из дома в погоне за квартирой. Может конечно и сам докатился, но тоже вряд ли от сладкой жизни. Не суди, да не судим будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у нас на Ангарском,на Нильской где магазин ,,Пятерочка,,все время ходит один парень(бомж)я так понимаю он не русский толи индус,толи ...ну короче от туда.Ходит весь грязный,девчата с пятерочки его чем то подкармливают.Мне его жалко очень!(Что интересно можно сделать для него?)Это вот наверное единственный человек,которого мне стало жалко из сидящих на улице.Помню в детстве,как то шла за морожен сидит дед я ему отдала все деньги,что были,а он купил потом самое дорого мороженное и водку,вот после этого я как то не обращала на таких людей никакого внимания,ну а этот часто на глазах,и он не просит а просто смотрит в душу,а у меня как на грех в этот момент у самой карманы пустые.Вот скажите,как вы относитесь к таким людям?

 

Мы гуляем когда с малышом, тоже каждый день этого парня видим. Он лежит на трубах у мусорки. Мне кажется, у него с головой что-то, он улыбается все время. Был бы в здравом уме, думаю, пошел бы хоть грузчиком куда-нибудь что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас столько людей пропавших без вести. Кто знает, может ему однажды благополучно кто-то дал по голове, вот он и память потерял, и улыбается. Был бы нормальным, действительно, обратился бы куда-нибудь. Можно как-то ему помочь, интересно? Ведь есть вышестоящие инстанции, к-е занимаются такими людьми?

Вот только сегодня ночью (пока кормила) думала как же сейчас тяжело людям без постоянной и вообще крыши над головой и как нужно ценить то, что мы имеем!

Изменено пользователем mamamasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, вроде жалко его, молодой совсем парень...Но в то же время подойти и заговорить с ним, хотя бы спросить, что с ним случилось, и почему он живет на мусорке, мало кто решится. Уж больно он грязнючий. Наверняка там вши и целый букет инфекций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне таких людей жалко.Неизвестно по какой причине они бомжуют.Сколько случаев,когда дети выгоняют,квартиру продают или самих обманывают при купле-продаже.Не дай Бог в такой ситуации оказаться.

Может этого парня действительно родные ищут?Периодически смотрю Жди меня,там столько людей пропавших!Уезжают на заработки и пропадают.У кого-то с памятью проблемы,кого-то чуть ли не в рабстве держат,а кто-то просто бомжует,потому что вернуться домой не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВеринеЯ, если он иностранец, может быть обратиться в миграционный отдел, может его домой департируют?

 

А вообще мне всех бомжей жалко всегда. Мало ли как у человека жизнь сложилась. Может быть у него(нее) дети или родня сволочи, выгнали из дома в погоне за квартирой. Может конечно и сам докатился, но тоже вряд ли от сладкой жизни. Не суди, да не судим будешь.

Полностью согласна! смотрела года 3 назад передачу про бомжей. проводили исследования и оказалось, что большая часть на улице не по своей вине, а от того, что либо родственники или "черные" риелторы "кинули", либо сами ушли, оставив детям квартиры, т.к. детям жить негде((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна! смотрела года 3 назад передачу про бомжей. проводили исследования и оказалось, что большая часть на улице не по своей вине, а от того, что либо родственники или "черные" риелторы "кинули", либо сами ушли, оставив детям квартиры, т.к. детям жить негде((((

а что значит "черные" риелторы ? Ну т.е. понятно, что подставляют, но как именно?

и что правда есть случаи, когда люди добровольно уходят на улицу жить ради детей? :blink:

больше всего мне в таких случаях жалко стариков - столько они для нас сделали, обеспечили нам мирное небо над головой, а их теперь как собак попирают.

Изменено пользователем mamamasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
больше всего мне в таких случаях жалко стариков - столько они для нас сделали, обеспечили нам мирное небо над головой, а их теперь как собак попирают.

навеяно темкой про взаимовыручку у кавказских народов, это из темки про армию. вот чему россиянам стоит поучиться у них, так это отношению к старшим, к родителям. у них нет домов престарелых, старики живут с детьми или родственниками, но никак не на улице, и домов ребенка у них тоже нет. надеюсь, я не ошибаюсь в последнем, про первое даже сомнений не вызывает (про дома престарелых).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВеринеЯ,

.Мне его жалко очень!(Что интересно можно сделать для него?)

 

Управление Федеральной миграционной службы по Волгоградской области

Адрес: 400131, г. Волгоград, ул. Рокоссовского, д. 10

тел 30-41-61

 

может быть проконсультироваться по телефону, могут ли они помочь этому парню, при условии, что он иностранец.

 

mamamasha,

а что значит "черные" риелторы ? Ну т.е. понятно, что подставляют, но как именно?

 

Живет одинокий пожилой человек (или слабоумный), приходят "реальные пацаны", заставляют подписывать генеральную доверенность с правом продажи... вот собственно и всё. Здравствуйте, товарищ БОМЖ.

Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что значит "черные" риелторы ? Ну т.е. понятно, что подставляют, но как именно?

 

У моей "тетки" так трехкомнатную хату отработали! Правда она алкашка конченая и сынок у нее такой же. Так что там особого труда не понадобилось, чтобы хату отмутить. Дали им какой-то дом на окраине города. В доме этом жил сынок с какой-то бабой, а сама "тетка" жила с матерью (моей бабкой) в нашей квартире! Теперь бабка умерла, ждем полгода и "тетка" моя тоже станет БОМЖИХОЙ также, как и ее сыночек, который уже успел просрать дом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у нас на Ангарском,на Нильской где магазин ,,Пятерочка,,все время ходит один парень(бомж)я так понимаю он не русский толи индус,толи ...ну короче от туда.Ходит весь грязный,девчата с пятерочки его чем то подкармливают.Мне его жалко очень!(Что интересно можно сделать для него?)Это вот наверное единственный человек,которого мне стало жалко из сидящих на улице.Помню в детстве,как то шла за морожен сидит дед я ему отдала все деньги,что были,а он купил потом самое дорого мороженное и водку,вот после этого я как то не обращала на таких людей никакого внимания,ну а этот часто на глазах,и он не просит а просто смотрит в душу,а у меня как на грех в этот момент у самой карманы пустые.Вот скажите,как вы относитесь к таким людям?

я знаю про кого вы говорите, босиком иногда ходит... мы живем рядом на Тургенева. молодой парень да... мой муж как-то ему предложил прийти к нам (собрали ему пакет вещей), сказал приходить через час к Радежу, но ... то не пришел. может испугался, может заподозрил что-то... не знаю... пакет до сих пор у нас в коридоре лежит, может в следующий раз встретим. отдадим. А может ему этого и не надо? поэтому и не пришел.. не знаю, но вот помочь хотелось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может испугался, может заподозрил что-то

очень даже вероятно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я знаю про кого вы говорите, босиком иногда ходит... мы живем рядом на Тургенева. молодой парень да... мой муж как-то ему предложил прийти к нам (собрали ему пакет вещей), сказал приходить через час к Радежу, но ... то не пришел. может испугался, может заподозрил что-то... не знаю... пакет до сих пор у нас в коридоре лежит, может в следующий раз встретим. отдадим. А может ему этого и не надо? поэтому и не пришел.. не знаю, но вот помочь хотелось бы...

Так мы с вами соседи!Я тоже своему говорю давай соберем что нибудь из вещей,да отдадим.Может его просто избили ,потерял память теперь улыбается,а жил то может где нибудь в индии или здесь какой нибудь бизнесмен.Я все хочу подойти к нему но не решаюсь,не потому что брезгливость(я в больнице когда работала еще не такое видела)А потому что в основном с детьми,а с детьми боюсь подходить мало ли как отреагирует за детей страшно

 

 

ВеринеЯ,

 

Управление Федеральной миграционной службы по Волгоградской области

Адрес: 400131, г. Волгоград, ул. Рокоссовского, д. 10

тел 30-41-61

 

может быть проконсультироваться по телефону, могут ли они помочь этому парню, при условии, что он иностранец.

 

mamamasha,

 

Живет одинокий пожилой человек (или слабоумный), приходят "реальные пацаны", заставляют подписывать генеральную доверенность с правом продажи... вот собственно и всё. Здравствуйте, товарищ БОМЖ.

Я думаю надо все т аки сначало собрать инфо а потом звонить,хотя бы с ним поговорить,ну хоть слово чтоб сказал,русский он или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что значит "черные" риелторы ? Ну т.е. понятно, что подставляют, но как именно?

и что правда есть случаи, когда люди добровольно уходят на улицу жить ради детей? :blink:

больше всего мне в таких случаях жалко стариков - столько они для нас сделали, обеспечили нам мирное небо над головой, а их теперь как собак попирают.

Про "черных" риелторов сейчас столько говорят в СМИ, чтоб все были осторожны, т.к. можно попасться на их удочку. Это обычные мошенники (в лучшем случае).

Есть...наверное, к сожалению...т.к. я считаю, что ни один нормальный ребенок не станет жить в квартире, зная, что отец или мать отдали ее им, уйдя в некуда(((

 

навеяно темкой про взаимовыручку у кавказских народов, это из темки про армию. вот чему россиянам стоит поучиться у них, так это отношению к старшим, к родителям. у них нет домов престарелых, старики живут с детьми или родственниками, но никак не на улице, и домов ребенка у них тоже нет. надеюсь, я не ошибаюсь в последнем, про первое даже сомнений не вызывает (про дома престарелых).

К сожаленью, ошибаешься!!! я родом с Махачкалы( столица Дагестана). И там есть и дома престарелых и дома ребенка и детские дома...конечно, это не так распространено, но все же...Нынешнее поколение, я, мои друзья оттуда возмущаемся этому, когда затрагиваем эту тему, т.к. раньше такого не было, а сейчас....все как везде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мое мнение, что даже, если ты стал бомжом не по своей воле, то, что тебе мешает уехать в какую-нибудь глухую деревню, где у тебя будет все - и дом, и огород, соответственно, еда, возможность работать (хоть и за копейки). Таких деревень - тысячи, где стоят пустующие дома, откуда молодежь уезжает и рады любому новому человеку. Если у человека есть потребность в нормальной жизни, он всегда может ее себе обеспечить. Знаете, сколько беженцев из Чечни, из Таджикистана и т.д. появилось в деревнях в 90-е годы? Они тоже приезжали без денег и имущества и начинали с нуля. Но, смогли же!

Другое дело, если человеку нравится стоять с протянутой рукой, не работать, пить целыми днями... Почему таких надо жалеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично мое мнение, что даже, если ты стал бомжом не по своей воле, то, что тебе мешает уехать в какую-нибудь глухую деревню, где у тебя будет все - и дом, и огород, соответственно, еда, возможность работать (хоть и за копейки). Таких деревень - тысячи, где стоят пустующие дома, откуда молодежь уезжает и рады любому новому человеку. Если у человека есть потребность в нормальной жизни, он всегда может ее себе обеспечить. Знаете, сколько беженцев из Чечни, из Таджикистана и т.д. появилось в деревнях в 90-е годы? Они тоже приезжали без денег и имущества и начинали с нуля. Но, смогли же!

Другое дело, если человеку нравится стоять с протянутой рукой, не работать, пить целыми днями... Почему таких надо жалеть?

Я вот тоже такого мнения,но одно дело когда у них проблемы с головой,а другое когда они косят и потом еще в след обзываются.Как то программу смотрела,там парень типа ,,халявщика,,ходил по всем вечеринкам,там питался,даже что то уносил и продавал и от этого в мес имел 15 000р в комнате только телев,стол матрас от кровати(вроде).

Чем больше город тем наглей БОМЖи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, дома-то может и пустые,но у них у всех есть законные хозяева.И в деревнях,такие люди "добрые" живут,что сразу найдут хозяев и тебя вышибут на улицу.И пьют там ого-го.И хозяйство на какие-то деньги надо разводить.И дрова на зиму запасать(это тоже с деньгами связано,потому что либо ты их покупаешь либо покупаешь добро у лесника).Из Чечни повалили люди с деньгами.и пособия им уже здесь назначали,как беженцам.К нам в деревню семья приехала.Друзья высоких чинов.Рассказывали,как они деньгами швыряли да с Дудаевым пили.Дом купили сразу.Хозяйства нет по сей день(не нужно оно им).Но выпить очень любят.Женщина сама пьет,так пьет.И компанию нашла быстро.А муж у нее пашет.

Везде все и всегда упирается в деньги.И даже если кажется поначалу,что можно и без них все сделать,то это только кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может его просто избили ,потерял память теперь улыбается,а жил то может где нибудь в индии или здесь какой нибудь бизнесмен.Я все хочу подойти к нему но не решаюсь,

 

Я думаю надо все т аки сначало собрать инфо а потом звонить,хотя бы с ним поговорить,ну хоть слово чтоб сказал,русский он или нет?

вчера опять его видели в шубе, без шапки, но вроде обутого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хоть в другом городе живу, но индуса тоже очень жалко стало... Хорошо бы, чтоб у вас, девочки, получилось как-то ему помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, дома-то может и пустые,но у них у всех есть законные хозяева.И в деревнях,такие люди "добрые" живут,что сразу найдут хозяев и тебя вышибут на улицу.И пьют там ого-го.И хозяйство на какие-то деньги надо разводить.И дрова на зиму запасать(это тоже с деньгами связано,потому что либо ты их покупаешь либо покупаешь добро у лесника).Из Чечни повалили люди с деньгами.и пособия им уже здесь назначали,как беженцам.К нам в деревню семья приехала.Друзья высоких чинов.Рассказывали,как они деньгами швыряли да с Дудаевым пили.Дом купили сразу.Хозяйства нет по сей день(не нужно оно им).Но выпить очень любят.Женщина сама пьет,так пьет.И компанию нашла быстро.А муж у нее пашет.

Везде все и всегда упирается в деньги.И даже если кажется поначалу,что можно и без них все сделать,то это только кажется.

По разному бывает, не спорю. Но сама, по факту, знаю, что в нашей деревне несколько совершенно пустых домов стоят, без хозяев. А вокруг полным-полно "умирающих" деревень, в которых жилья свободного завались! Из Чечни тоже разные люди ехали, и не все - с деньгами... Если бы не было несколько примеров подобных перед глазами - не писала бы о такой возможности. Ну, а то, что в деревнях наших пьют сильно - соглашусь. Но, не все поголовно. Да и людей добрых, которые помогут всем - тоже предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже говорю о том,что знаю.Не исключаю и того,что у кого-то просто все супер получилось,но не все такие.В нашей деревне тоже пустых домой много,но их хозяева в городах живут.А уж добрых людей днем с огнем не сыщешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...А уж добрых людей днем с огнем не сыщешь.

Печально, когда так дела обстоят...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот у нас на Землячке есть одна бомжиха, вечно пьяная, когда денег на бутылку надо подходит к перекрестку и просит у стоящих на светофоре машин, так если мало дают кидает обратно мелочь прям в лицо, плюет на лобовые стекла и матом обкладывает. Где она уже только не валялась, где пила там упала. Как то шла в магазин и встретилась с ней лоб в лоб, так, она выглядит старушкой 60-ти лет, а это трезвая была, глаза молодые ещё. Что водка с людьми делает(((

Не, она не бомжиха))Есть у нее дом. Я давно за ней наблюдаю.

У них тут клан алкашей. Она самая главная,т.к. на дороге зарабатывает и всех поит. Дада, матом обкладыает если не даешь денег. Я всегда окно закрываю машины,т.к. знаю, что все пропьется. Вот про того бомжа нерусского даже не знаю, я бы тоже сжалилась. А наша землячинская алкашня)))Их не то что жалко, а просто бесят своими пьяными рожами. Окупируют все лавки, с дитем негде погулять. На одной лавке свидетели Иеговы, на другой алкаши. И так по всей Землячке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга рассказывала,дает ему деньги,а он говорит мне денег не надо!Она покраснела и пошла,не знаю говорит что делать!Вроде он на самом деле не русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, наверное, с головой у него не порядок какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хоть в другом городе живу, но индуса тоже очень жалко стало... Хорошо бы, чтоб у вас, девочки, получилось как-то ему помочь...

мне все-таки кажется, что он на цыгана больше смахивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда с родителями жила, частенько бомжи зимой заваливались спать на лестничной клетке между 11 и 12 этажами. типа там народу мало ходит и тепло. ну и гадили, разумеется, там же.

меня аж трясло.

 

и это в центральном р-не)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне все-таки кажется, что он на цыгана больше смахивает

Что наверное скорее всего,был бы индус,уже наверное куда-нибудь обратился бы сам,хотя если с головой БО-БО то врятли.Ну что с делать то ,доже не знаю и проходить мимо жалко,и сделать не знаю что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВеринеЯ,

 

Управление Федеральной миграционной службы по Волгоградской области

тел 30-41-61

 

проконсультируйтесь у них, за спрос ведь денег не берут. Скажите, что явно иностранец, замерзает, явно без жилья и с отбитой головой. Вдруг они ему чем-то помогут?

 

Еще вопрос, вы не сможете его сфотографировать?(я сама просто совсем не рядом с Землячкой) Могу в "Жди меня" фото отправить конкретно человеку, который поисками занимается, вдруг его ищут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая идея сфоткать, пока зима не такая уж холодная (в этом году обещали еще холоднее, чем в прошлом) нужно что-то делать, пока его не заморозило совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, сомневаюсь, что фото поможет... Он же обросший весь: волосы-шевелюра длинная, борода густая. Там и лица-то толком не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сегодня ко мне по долгу службы пришло обращение жительницы ул. Ангарская с просьбой как то помочь парню лет 18 на вид, который уже вторую зиму живет на улице, по описанию очень похож на того, о ком здесь идет речь. Не знаю чем могу помочь, т.к. это совсем не наш профиль, но завтра попробую пробить этот вопрос через администрацию района, может что то прояснится, может его обследуют и в интернат какой нибудь поместят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, как сердобольные сосеи снизу, пустили бомжа пожить на чердак на зиму. С начала всё нормально было, потом он выпивать начал, вонь стояла, не передать! Я не утрирую, вонь была на нашем этаже (последний) просто невыносимая!!!! Глаза резало, дышать не чем было. Чердак был завалет какими-то мешками, тряпками, остатками еды, короче помойка настоящая. А соседям его жалко было, а мы не хотели с ними отношения портить. Я тогда беременна была, короче терпела-терпела, потом подумала, ребёнок родиться, даже по подъезду пройти страшно, вонь, грязь, а мало ли что ему в голову взбрендит. Мужу своё неудоволствие высказала. Короче пока я в роддоме была, свёкры пошли соседям говорить, чтобы выпроводили бомжа, он пото пару раз появлялся, но мы перестали домофон открывать. Короче умер он через год....

Мне его жалко конечно, но жильё у него было, сам начал пить, ушёл из дома или пасынок выгнал. Соседи то же хороши, вместо того, чтобы на раоту устроить сторожем на свою же стоянку, "пожить" к НАМ в подъезд пустили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...