Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

продолжаем обсуждать материнский капитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне аж 2 раза за 2 мес. звонили с ПФ, предлагали 12 тыщ! Во как деньги хотят раздать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот прописана на Тракторном , живу на Красном. Почтовая открытка на оформление материнского капитала пришла с ПФ Краснооктябрьского района. Я и поехала. Отстояла очередь, потом у них обед , и захожу самая первая после обеда, отдаю документы, а мне говорят " Вам нужно ехать по месту прописке" Я тут и села. Бардак какой то!!! Открытки присылают с одного района, оформлять в другом!!! Короче отдала на Тракторном, оформляли 4 месяца. Ездила три раза. Спрашивала ," Когда же будут готовы?" (хотела успеть написать заявление на 12т.р.) Тогда приехала в четвертый раз сама взяла все свой запрос (это , что я не лишена родительских прав и не было насилия к детям) и отнесла в милицию. Да кстати милиция находится в соседнем доме. И через пол месяца наконец-то получила сертификат. А сколько нервов и времени :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот прописана на Тракторном , живу на Красном. Почтовая открытка на оформление материнского капитала пришла с ПФ Краснооктябрьского района. Я и поехала. Отстояла очередь, потом у них обед , и захожу самая первая после обеда, отдаю документы, а мне говорят " Вам нужно ехать по месту прописке" Я тут и села. Бардак какой то!!! Открытки присылают с одного района, оформлять в другом!!! Короче отдала на Тракторном, оформляли 4 месяца. Ездила три раза. Спрашивала ," Когда же будут готовы?" (хотела успеть написать заявление на 12т.р.) Тогда приехала в четвертый раз сама взяла все свой запрос (это , что я не лишена родительских прав и не было насилия к детям) и отнесла в милицию. Да кстати милиция находится в соседнем доме. И через пол месяца наконец-то получила сертификат. А сколько нервов и времени :prepare_fish:

Обалдеть!!! А с чего такие трудности? Я оформила сертификат за 1 раз, получила через месяц. А что за запрос? Я про такое и не слышала!!!! И ничего такого не приносила. Оформляла, кстати в июне 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запрос этот делает ПФ в милицию на каждого получателя сертификата, что мамочка не лишена родительских прав и применяла насилие в отношение детей. Просто они когда делали запрос неправильно указывали мою фамилию, вместо А писали О. И так 3 раза. Наконц я не выдержала взяла в ПФ запрос и пошла в милицию. Милиционер на вахте направил в канцелярию, но я пробилась на прием к майору и само лично вручила ему в руки и дождалась пока сделает все необходимое. Вот так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деффчаты))))Я СЧАСТЛИВА))) http://www.realtypress.ru/news/news_1036.html

тут больше http://www.regions.ru/news/2331273/

Изменено пользователем Мамузень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а нужно делать справку о гражданстве детям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деффчаты))))Я СЧАСТЛИВА))) http://www.realtypress.ru/news/news_1036.html

тут больше http://www.regions.ru/news/2331273/

Во вторник, 21 декабря, Госдума приняла в трех чтениях законопроект № 469054-5 О внесении изменений в статьи 7 и 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (в части использования материнского (семейного) капитала на уплату процентов по кредиту или займу на приобретение или строительство жилого помещения независимо от даты заключения кредитного договора (договора займа).

Я то обрадовалась что теперь не нужно 3х лет дожидаться чтобы чисто добавить МК для улучшения жилищных условий, а тут вон она чЁ((( А что изменилось то, раньше разве не так было? Я когда получала МК, со мной рядом девочке все разъясняли, что ее ипотека сразу гасится МК, в течение 2х месяцев... и 3х лет ждать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что изменилось то, раньше разве не так было?

 

А раньше было по кредитному договору, заключенному до 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а нужно делать справку о гражданстве детям?

 

Для Материнского капитала это не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я то обрадовалась что теперь не нужно 3х лет дожидаться чтобы чисто добавить МК для улучшения жилищных условий, а тут вон она чЁ((( А что изменилось то, раньше разве не так было? Я когда получала МК, со мной рядом девочке все разъясняли, что ее ипотека сразу гасится МК, в течение 2х месяцев... и 3х лет ждать не нужно.

:hi-hi: Я тоже вначале обрадовалась, думала, ну побегу с документами в ПФ /у нас сделка у же проведена/ ))))) А нет - это только по ипотеке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деффчаты))))Я СЧАСТЛИВА))) http://www.realtypress.ru/news/news_1036.html

тут больше http://www.regions.ru/news/2331273/

Да и приняли пока только в первом чтении.

В первом чтении:

 

О внесении изменений в статьи 7 и 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (в части использования материнского (семейного) капитала на уплату процентов по кредиту или займу на приобретение или строительство жилого помещения независимо от даты заключения кредитного договора (договора займа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. нельзя пока просто на доплату использовать до 3х лет? только кредиты(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы просто ипотеку берем и думали по срокам не успеем оформить,было бы обидно оочень,т.к. квартиру уже выбрали)а тут нас обрадовали)))Так что я рада,что теперь эту норму постоянной сделали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот прописана на Тракторном , живу на Красном. Почтовая открытка на оформление материнского капитала пришла с ПФ Краснооктябрьского района. Я и поехала. Отстояла очередь, потом у них обед , и захожу самая первая после обеда, отдаю документы, а мне говорят " Вам нужно ехать по месту прописке" Я тут и села. Бардак какой то!!! Открытки присылают с одного района, оформлять в другом!!! Короче отдала на Тракторном, оформляли 4 месяца. Ездила три раза. Спрашивала ," Когда же будут готовы?" (хотела успеть написать заявление на 12т.р.) Тогда приехала в четвертый раз сама взяла все свой запрос (это , что я не лишена родительских прав и не было насилия к детям) и отнесла в милицию. Да кстати милиция находится в соседнем доме. И через пол месяца наконец-то получила сертификат. А сколько нервов и времени :prepare_fish:

Странно что отправили по месту прописки, я прописана на красном а получала в ворошиловском, все без проблем выдали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а нужно делать справку о гражданстве детям?

не обязательно,это делается по желанию родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с детьми прописаны в области, МК оформляли и получили тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, дождались!!

Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 440-ФЗ "О внесении изменений в статьи 7 и 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

За счет материнского капитала разрешается погасить кредит (заем) на покупку или строительство жилья. Однако ранее имелось ограничение: средства должны быть получены по договору, заключенному с организацией до 31 декабря 2010 г. Вносимыми изменениями это ограничение отменяется. Таким образом, стало возможным использовать материнский капитал на погашение долга, возникшего как до указанной даты, так и после. Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2011 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, но использовать МК на погашение ипотеки я все равно могу только после 3-х лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, но использовать МК на погашение ипотеки я все равно могу только после 3-х лет?

нет, на погашение ипотеки можно было и досрочно как раз погасить с помощью МК.

Просто убрали ограничение по срокам договоров, заключенным до 2010 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки пишу последние новости. Только что звонила в ПФ на Красном. 12 тыс еще раз не выдают, тк нужно очередное постановление правительства для этого.

а про ипотеку сказали следующее: если хочешь сейчас брать ипотеку, то не раньше чем ребенку исполнится 3 года ты сможешь ее погасить МК. Вот как то так грустно все. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас лежит он себе лежит... Я сначала переживала вот бы его на улучшение жилища, ой как нужно, а потом успокоилась и сейчас деньги нужны и через 3 года будут нужны и через 10 лет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас лежит он себе лежит... Я сначала переживала вот бы его на улучшение жилища, ой как нужно, а потом успокоилась и сейчас деньги нужны и через 3 года будут нужны и через 10 лет....

угу.Только в нашей стране всё так непредсказуемо...через 10 лет неизвестно что будет.НЕ получится ли как с ваучерами?я на свой туфли купили)))

Вопрос по теме:

Девы,кто использовал маткапитал для покупки жилья без кредитов/ипотек? как правильно составить договор купли-продажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы,кто использовал маткапитал для покупки жилья без кредитов/ипотек? как правильно составить договор купли-продажи?

 

так нельзя! ТОЛЬКО ИПОТЕКА!

 

угу.Только в нашей стране всё так непредсказуемо...через 10 лет неизвестно что будет.НЕ получится ли как с ваучерами?я на свой туфли купили)))

 

Вот вот! Хороша ложка к обеду.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я уж прочитала и поняла, что можно без ипотеки.... А тут вона что!

А вот я опять туплю, по достижении ребенка 3х лет я могу воспользоваться МК не получая ипотеки, т.е. перечислят продавцу квартиры как доплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а про ипотеку сказали следующее: если хочешь сейчас брать ипотеку, то не раньше чем ребенку исполнится 3 года ты сможешь ее погасить МК. Вот как то так грустно все. :(

так вот же Юля писала

 

 

 

в сообщении №12

 

а мне сегодня ПФ сказали , что к ним в работу просто еще этот закон не пришел ОФИЦИАЛЬНО! как поступит, так будем дальше гасить! я надеюсь в этом году воспользоваться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот я опять туплю, по достижении ребенка 3х лет я могу воспользоваться МК не получая ипотеки, т.е. перечислят продавцу квартиры как доплату?

 

Мы так и хотели, а мне тетя в ПФ сегодня сказала что только ипотека после 3х лет ребенковских. Никаких перечислений продавцам не будет, только банкам выдавшим кредит на жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне тетя в ПФ сегодня сказала что только ипотека после 3х лет ребенковских. Никаких перечислений продавцам не будет, только банкам выдавшим кредит на жилье.

 

а на фига мне тогда этот МК зачем мне это ярмо на шею вешать в виде кредита и переплачивать %!!!??? Чет ниче не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне сегодня ПФ сказали , что к ним в работу просто еще этот закон не пришел ОФИЦИАЛЬНО! как поступит, так будем дальше гасить! я надеюсь в этом году воспользоваться)))

 

Вот почему мы об этом знаем, а они нет. Мне тетя категорично заявила, что только после 3х лет, без вариантов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на фига мне тогда этот МК зачем мне это ярмо на шею вешать в виде кредита и переплачивать %!!!??? Чет ниче не пойму.

Ну как же, а банкирам на что икорку кушать на Мальдивах??? ;)

А если серьезно, вот если бы у тебя была сложная ситуация с квартирой и ипотеку бы взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так нельзя! ТОЛЬКО ИПОТЕКА!

 

 

 

Вот вот! Хороша ложка к обеду.

не правы Вы.

Нам три года,спецом ждали исполнения,чтоб без ипотек обойтись.В январе покупаем квартиру,365 700 р будет отдавать мат капиталом(по 12 тыщ не снимали ни разу).В пенсионном сказали,что при оформлении договора купли-продажи указывается,что остается долг в этом размере и погасится он капиталом,указываются реквизиты в сбере продавца.

 

 

Блин, я уж прочитала и поняла, что можно без ипотеки.... А тут вона что!

А вот я опять туплю, по достижении ребенка 3х лет я могу воспользоваться МК не получая ипотеки, т.е. перечислят продавцу квартиры как доплату?

да!конечно!по достижению трех летнего возраста второго ребенка можно без кредитов и ипотек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если серьезно, вот если бы у тебя была сложная ситуация с квартирой и ипотеку бы взяла

 

ну да у нас сложной ситуации нет, мы всего лишь в четвером в однушке живем.

 

Strashka, я склонна думать, что ты все же ошибаешься и на самом деле

В пенсионном сказали,что при оформлении договора купли-продажи указывается,что остается долг в этом размере и погасится он капиталом,указываются реквизиты в сбере продавца.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко вы правы! Я тоже жду 3х летия ребеночка чтобы также доплатить и расшириться, а еще очень надеюсь что примут закон и разрешать улучшать жилищные условия без ипотеки до достижения 3х лет, эх мечты мечты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, Вера, девчата, да я за вас бокал шампанского выпью если вы правы :salut: Но мне реально такую инфу дали в ПФ на Красном!!! Я ничего не перепутала, а спрашивала конкретно. Ответ был однозначным, только ипотека и только после 3х лет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко вы правы! Я тоже жду 3х летия ребеночка чтобы также доплатить и расшириться, а еще очень надеюсь что примут закон и разрешать улучшать жилищные условия без ипотеки до достижения 3х лет, эх мечты мечты))

Да я знаю,что права.Еще б узнать как договор правильно составить при заключении сделки)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще очень надеюсь что примут закон и разрешать улучшать жилищные условия без ипотеки до достижения 3х лет, эх мечты мечты))

 

я вот очень ждала этого, слух же был что с НГ планируют, но увы... Теперь годик ждем.

 

Но мне реально такую инфу дали в ПФ на Красном!!! Я ничего не перепутала, а спрашивала конкретно. Ответ был однозначным, только ипотека и только после 3х лет!!!

 

бывают такие спецы, что сами толком не знают, зато с уверенностью говорят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, Вера, девчата, да я за вас бокал шампанского выпью если вы правы :salut: Но мне реально такую инфу дали в ПФ на Красном!!! Я ничего не перепутала, а спрашивала конкретно. Ответ был однозначным, только ипотека и только после 3х лет!!!

Strashka,вы же про ипотеки/кредиты спрашивали? изменения ж коснулись именно этого в з-не о маткапитале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бывают такие спецы, что сами толком не знают, зато с уверенностью говорят!

 

Гнать таких с работы надо!!! Бесит прям. Причем такая вежливая тетечка попалась, а такую лабуду несла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки пишу последние новости. Только что звонила в ПФ на Красном. 12 тыс еще раз не выдают, тк нужно очередное постановление правительства для этого.

а про ипотеку сказали следующее: если хочешь сейчас брать ипотеку, то не раньше чем ребенку исполнится 3 года ты сможешь ее погасить МК. Вот как то так грустно все. :(

если хочешь сейчас брать ипотеку, то не раньше чем ребенку исполнится 3 года ты сможешь ее погасить МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, Вера, девчата, да я за вас бокал шампанского выпью если вы правы :salut: Но мне реально такую инфу дали в ПФ на Красном!!! Я ничего не перепутала, а спрашивала конкретно. Ответ был однозначным, только ипотека и только после 3х лет!!!

Помоему на красном какие то специалисты не особо грамотные работают вон родина.ру

писала что ее там по месту прописки отправили хотя обязаны были принять...

я вот очень ждала этого, слух же был что с НГ планируют, но увы... Теперь годик ждем.

угу...сама расстроилась что не приняли в этом году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...