Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Любимый мульт из детства

Рекомендованные сообщения

Мне, почему-то, всегда нравились эти очень странные мульты А. Татарского: "Падал прошлогодний снег", "Пластилиновая ворона", "Приключения капитана Врунгеля", "Крылья - ноги и хвосты", "Следствие ведут колобки". Что-то есть в них такое, чего нет в других мультиках. Наверное, именно их неоднозначность и странность меня и привлекала, пусть они были не такие красочные и красивые в сравнении с "Утиными Историями" или "Красавицей и Чудовищем".

Какие мультики нравились вам, когда вы смотрели их еще "детскими глазами" ?

Изменено пользователем mamamasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне, почему-то, всегда нравились эти очень странные мульты А. Татарского: "Падал прошлогодний снег", "Пластилиновая ворона", "Приключения капитана Врунгеля", "Кралья - ноги и хвосты", "Следствие ведут колобки". Что-то есть в них такое, чего нет в других мультиках.

 

и я их обожала, да и сейчас с удовольствием смотрю! помню, когда в садик еще ходила, по первому каналу с утра мультики показывали, так там, когда показывали "Следствие ведут колобки", почему-то всегда только первую серию крутили, и я так мечтала узнать чем все закончится. а песня из пластилиновой вороны мне сейчас очень пригождается, доча под нее готова съесть что угодно :biggrin: еще очень любила Карлсона, Простоквашено и "Чучело-мяучело"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волк и теленок, Простоквашино, Жил-был Пес (до сих пор обожаю), про блудного попугая Кешу, серия мультов по мотивам стихов Чуковского (Бармалей - такая душка), Остров Сокровищ (в детстве никогда не получалось посмотреть от начала и до конца), про Карлсона, про Винни-Пуха, про Маугли.

Кажется, у меня с детства тяга к историям с продолжением :very_funny:

Изменено пользователем Melinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная темка. можно составить мультикобиблиотеку для ребенка по этим сообщениям. Все-таки мультики проверенные временем.

Я с удовольствием смотрела пчелку Майю, и 31 декабря "12 месяцев".

 

Еще мультики на библейские сюжеты "Летающий дом" и "Супер книга".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличная темка. можно составить мультикобиблиотеку для ребенка по этим сообщениям. Все-таки мультики проверенные временем.

Я с удовольствием смотрела пчелку Майю, и 31 декабря "12 месяцев".

 

Еще мультики на библейские сюжеты "Летающий дом" и "Супер книга".

Пчёлка Майя +100000000

и Летающий дом тоже оч.нравился!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравился "Падал прошлогодний снег", Домовенок Кузька, Дядюшка АУ, Вовка в тридевятом царстве, Карлсон, да так сразу все и не вспомнишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самы любимый-один- "Серая шейка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самы любимый-один- "Серая шейка"

ой, а мне он, почему-то, не нравился никогда, птичку жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жил был пес - вне конкуренции)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жил был пес - вне конкуренции)))

мы с мужем любим его смотреть, а потом изображать волка ))

 

а из "прошлогоднего снега" нравится фраза "ой, какой хороСенький половиЦоёёёк...Был..." просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве любила Простоквашино и Чучело-Мяучило))) еще очень нравился "Летучий корабль") и Пчелку Майю смотрела не отводя глаз))

из диснеевских самый любимый был "Чип и Дейл". И помню мульт был "Мишки Гамми" - его тож любила)

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любимый мульт Бременские музыканты, Летучий корабль,все время с дочей подпеваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я обожаю мультик моего детства"Аленький цветочек","Иванушка в тридевятом царстве", и еще много других- добрые,с реальными героями, не то что сейчас,что и кого рисуют непонятно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Падал прошлогодний снег" - супер, он, наверное, всем нравится! А еще армянские мульты - "Ишь ты, Масленица", "В синем море, в белой пене", "Ух ты, говорящая рыба!" - просто кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про попугая Кешу - особенно где про Гаити)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Падал прошлогодний снег" - супер, он, наверное, всем нравится! А еще армянские мульты - "Ишь ты, Масленица", "В синем море, в белой пене", "Ух ты, говорящая рыба!" - просто кайф!

ДА!ДА! Вы меня опередили :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравился мультик про то, как девочка на хлеб наступила и ее болотная колдунья в птичку превратила за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жил был пес и Падал новогодний снег. А еще Король-лев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вини-пух, самый любимый мультик. А сам Вини - любимый персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Котенок по имени "ГАВ", "Ну, погоди!", "Дед мороз и серый волк", "Маугли", "Снежная королева", "Когда зажигаются елки", "Цветик-семицветик". Очень-очень много мультфильмов было хороших и добрых и почти все новогодние мультики любимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

домовенок Кузя и жил-был пес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трое из Простоквашено! классный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

том и джерри - обожала этот мульт. а самый запоминающийся король-лев. я так сильно плакала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про Капитошку... и еще мамонтёнка (((((( всегда плакала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю мультики Сутеева. "Мешок яблок", "Письмо деду морозу". А моя мама обожает мультик про белок "Лесные путешественники"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этиж! ЕЩЕ БЮРО НАХОДОК, про фунтика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю отечественного Винни Пуха, но мне кажется, что это мульт для взрослых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3e5b8dfe0dca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мульт "Жил-был пёс" с английскими сабами, видать, какой-то экспортный вариант. Ну разве может перевод передать всю экспрессию диалога? Только смысл:

 

- Didn`t hurt the kid, did you?

- Nothing could hurt that kid!

 

То ли дело оригинал:

 

- Дитё не помял?

- Да шо ему сделаицца?

 

Мульт просто шедевральный :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Жил-был Пёс" и конечно"Пластилиновая Ворона",как говорит сынуля-абазяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Жилбыл пёс" я его и сейчас с удовольствием смотрю...Ну, погоди! Тоже любила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что мне нравилось:

*Простоквашино*, *Школьный автобус*, *Домовёнок Кузя*, *Дядюшка АУ*,*Король Лев*-тоже впервые плакала от мультика, *Золушка*, *Красавица и Чудовище*, *Белоснежка*, *Бэмби*, *Снежная Королева*,*Том и Джерри*, *Кот Леопольд*, *По дороге с облаками*-если верно название написала, там кто-то торт слонёнку на ДР нёс, *Крошка енот*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приключение пингвиненка Ло-Ло))))

но когда посмотрела его раз 50 с дочей,перестал особо нравится)

еще Капитошка,ну-погоди,простоквашино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домовенок Кузя, Утиные истории, Фунтик, Чип и Дейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обожаю старые советские мультики. "крошка енот", "в магазине игрушек" (ночью игрушки оживают и устраивают соревнования, название не помню, очень старый), "приключения кота леопольда", "мойдодыр", "снеговик-почтовик", "том и джерри"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жил был пес и Аленький цветочек. С последнего до сих пор слезу роняю (только в старой версии озвучки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я любила мультик "Как львенок и черепаха пели песню",еще "Снеговик-почтовик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...