Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Любимый мульт из детства

Рекомендованные сообщения

ну-погоди,домовёнок кузя,трое из простоквашино,фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня очень много любимых, именно советских мультиков, т.к. они связаны с воспоминаниями из детства. Но несомненно самый мною любимый мульт был "Аленький цветочек". И еще "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях" А.С. Пушкин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Жил был пёс" (действительно, шедевральный мульт)), "Вовка в тридевятом царстве", "Волшебное кольцо", еще "ДартаньГАВ" и "Остров сокровищ" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня пополнение в копилке любимых мультов, называется "Волшебные очки". Первый раз увидела на днях, улыбнуло ) Как могла такой пропустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно же, Жил-был пес. 12 месяцев, Простоквашино, Карлсон, Летучий корабль, про поросенка Фунтика, Бобик в гостях у Барбоса, Про тигренка и его друзей, Домовенок Кузя, кот Леопольд, Ну, погоди!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
том и джерри - обожала этот мульт.

Ненавижу этот мульт. Столько насилия и здевательства - ужас!!!

Обожаю все советские мультфильмы. Очень нравятся мультики послевоенные - басни Крылова и другие про лес, зверюшек. Такие поучительные - прелесть. А вот старший ребенок "не понимает" всей красоты и морали мультфильмов тех времен. Детям сейчас графику подавай 3D эффекты. Все нынешние мульты ругать не буду, но очень много бестолковых, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любимый мульт "Дюймовочка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне пчелка Мая нравилась, новогодние старые мультики очень люблю.

А вот подскажите девочки как назывался мультик...странный такой... Там человечки были с носами толстыми (один Висла , а другого не помню как звали) . Какой то из них стихи про осень писал (под Пушкина косил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 месяцев, Простоквашино, Карлсон, Летучий корабль, про поросенка Фунтика, Бобик в гостях у Барбоса, Про тигренка и его друзей, Домовенок Кузя, кот Леопольд, Ну, погоди!

Сынуле только такие мульты включаю :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже люблю старые советские мульты, особенно музыкальные. Я в детстве "Летучий корабль" и "Пёс в сапогах" за неимением видеомагнитофона, записывала на обычный и знала эти мультики наизусть, и песни и текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я любила про пингвинов лу-лу и пе-пе, до сих пор с удовольствием смотрю. А сын либо дисней признает, либо спанч-боба подавай- вот уж идиотский мультик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по детству любимыми были советские мультики. Всегда с обожанием их смотрела. Да и сейчас, иногда :shy: Еще полнометражные диснеевские: "Король лев", "Спящая красавица" и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень Варежка нравился. Я тоже собаку хотела, а мне не разрешали.А детям моим этот мультик не понравился((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

летучий корабль, ЖБП, варежка, крылья,ноги и хвосты. и еще мультик про щенка-название не помню-"а зачем я? чтобы путаться у всех под ногами?")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обожаю мультфильмы, до сих пор с удовольствием смотрю

мне пчелка Мая нравилась
и мой тоже любимый мультик, а еще "Капитошка" Изменено пользователем Настурция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любимый мультик бал "Домовенок Кузя", "Летучий корабль", "Фунтик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, мне так нравился один мультик, но его так редко показывали, что названия я не знаю. Наш, отечественный, про девочку, которая в огороде нашла зайчика и стала его пеленать, кормить, итп. Может кто подскажет? Сколько за последние годы с детьми мультфильмов не смотрела и дисков со сборками не покупала, ни разу на него не наталкивалась. прям ностальжи, сама б посмотрела и дочкам показала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню, мне так нравился один мультик, но его так редко показывали, что названия я не знаю. Наш, отечественный, про девочку, которая в огороде нашла зайчика и стала его пеленать, кормить, итп. Может кто подскажет? Сколько за последние годы с детьми мультфильмов не смотрела и дисков со сборками не покупала, ни разу на него не наталкивалась. прям ностальжи, сама б посмотрела и дочкам показала.

сама нашла, видимо плхоо раньше искала)), "Живая игрушка" называется. Как я себе в детстве такого зайца хотела..)), сейчас уже наигралась с ляльками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню, мне так нравился один мультик, но его так редко показывали, что названия я не знаю. Наш, отечественный, про девочку, которая в огороде нашла зайчика и стала его пеленать, кормить, итп. Может кто подскажет? Сколько за последние годы с детьми мультфильмов не смотрела и дисков со сборками не покупала, ни разу на него не наталкивалась. прям ностальжи, сама б посмотрела и дочкам показала.

Может "Живая игрушка"?

 

Ой, поздно написала))

Изменено пользователем Dimetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кот Леопольд,Ну погоди!,Фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне пчелка Мая нравилась, новогодние старые мультики очень люблю.

А вот подскажите девочки как назывался мультик...странный такой... Там человечки были с носами толстыми (один Висла , а другого не помню как звали) . Какой то из них стихи про осень писал (под Пушкина косил).

Это мультики про Муми-троллей по Янсон.

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вовка в тридевятом царстве, Жил был пёс, Про попугая кешу - очень любила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Голубой щенок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня многие мульты попали в любимые сейчас, я их смотрю взрослыми глазами вместе с детьми, и наслаждаюсь :umilenie:

 

" В порту" - классная музыка и классно спето ... "Танкер нефтеналивно-о-о-ой..." :misc_ok: Прям готовый мюзикл, типа "Летучего корабля" и "Дартаньгава"

 

Мульты по русским былинам: "Детство Ратибора", "Василиса микулишна", "Илья Муромец" две части - ну до чего красивые! И жгучее чувство, что таких больше не сделают - другие - да, хорошие и не очень, а вот таких не будет.

 

И "Мартынко"

Девы, мульт не хуже, чем "Жил-был пес"! Озвучен Куравлевым, и лично мной растаскан на цитаты :very_funny:

("без свадьбы только мухи женятся", "обожруся - и помру молодой", "а папаша не пьюшший ли"," Рая, мне ж раньше некогда было, а теперь я вас обожаю!") :misc_ok: :misc_ok: :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня многие мульты попали в любимые сейчас, я их смотрю взрослыми глазами вместе с детьми, и наслаждаюсь :umilenie:

 

" В порту" - классная музыка и классно спето ... "Танкер нефтеналивно-о-о-ой..." :misc_ok: Прям готовый мюзикл, типа "Летучего корабля" и "Дартаньгава"

 

Мульты по русским былинам: "Детство Ратибора", "Василиса микулишна", "Илья Муромец" две части - ну до чего красивые! И жгучее чувство, что таких больше не сделают - другие - да, хорошие и не очень, а вот таких не будет.

 

И "Мартынко"

Девы, мульт не хуже, чем "Жил-был пес"! Озвучен Куравлевым, и лично мной растаскан на цитаты :very_funny:

("без свадьбы только мухи женятся", "обожруся - и помру молодой", "а папаша не пьюшший ли"," Рая, мне ж раньше некогда было, а теперь я вас обожаю!") :misc_ok: :misc_ok: :misc_ok:

Посмотрела Мартынко. Улет :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Девочка и дельфин" и "Верните Рекса" - и в детстве ревела, и сейчас реву!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня с утра наткнулась на мультик про храброго олененка Айхо!!!! Здоровский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Верните Рекса и Падал прошлогодний снег

Изменено пользователем Тимонина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве обожала "Марию Мирабеллу"! А взрослой искать подтексты в "Падал прошлогодний снег". "Жил был пес" и др. советских мультиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой любимый мульфильм детства-"Варежка" (про девочку у которой варежка превратилась в настоящего щенка). :umilenie: Наверно, потому что сама в детстве очень о собаке мечтала. А вот классику мультфильм "Ёжик в тумане" до сих пор не долюбливаю... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Летучий корабль"! Как там Забава в трубу ууух и такая стройняшка сразу стала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один мой любимый мультик из детства вспомнила: "Осьминожки". :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...