Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Косяки и проколы на свадьбах

Рекомендованные сообщения

Девочки, предлагаю вспомнить о своих свадьбах не только хорошее. :angry:

Наверняка, были какие-то проколы и ошибки в организации. О чем бы вы предостерегли неопытных молодоженов? Выбрали неудачный фасон платья, гостям не хватило еды или торт оказался невкусным?

ПС. Просьба про недовольную свекровь и традиционные "мордобития" не писать - это не считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх,был у меня "косячок" на свадьбе, из за которого я всю свадьбу себя чувствовала не в своей тарелке....Купили мы платье,красивое, без брителек и рукавов, т.е держалось оно на груди....но вот не учли,что грудь у меня далеко не маленькая,тяжелая, и под ее весом карсет с груди сползал постоянно(мерили то мы минут 15,все было отлично), что мы только не делали, и утягивали посильнее,но ничего не помогало,ходила и постоянно поддергивала платье :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пригласили знакомого актёра в качестве тамады, точнее у него спросили есть ли знакомые которые этим занимаются, на что он сказал что ОН без проблем всё устроит (и музыку и оформление)

 

за день до свадьбы его НЕТ!!! потом "проявляется": его ребята и всё остальное попали в аварию..... не знаю на сколько это было правдой, но в результате муж и родственники поехали за колонками и муз.центром домой, заехали ещё в магазин и набрали всякой музыки ( я НЕ ЛЮБЛЮ ШАКИРУ!!!!) а "тамада" отля-лякав вступительную речь изчез в неизвестном направлении.... Вобщем спасибо гостям, они были достаточно весёлые и устроили кучу всяких конкурсов и развлечений.

А ещё за 3 дня до свадьбы у меня сел голос, а у мужа в день свадьбы!!!!

и если он ещё мог что-либо сказать, просто хрипел , то я говорила только шепотом!!! при попытке сказать в полный голос - звук изчезал!!!

А ещё: когда из загса пошли гулять по центру, часть гостей поехала в столовую (готовиться к приезду и встречать тех гостей что в ЗАГС не подъехали, а обещались сразу "к столу") так вот ВСЕ фотоаппараты уехали вместе с ними и мы гуляли только под "прицелом" видео камеры. ( оператор был у нас просто супер!!! - сделал очень хороший клип.)

 

А первая брачная ночь..... мы устали как собаки, и пол ночи вытаскивали невидимки и шпильки из моей гривы, потом пытались промыть волосы от лака (2 больших баллона супер сильной фиксации на ооочень длинные волосы.... это кошмар).

утром у меня из носа пошла кровь (это был единственный раз!!! в жизни)

и выяснилось что у меня кроме свадебного платья и туфель практически ничего нет в квартире!!!!

потом я надела какую-то майку и шорты и пошла к родителям (за одеждой и расчёской, ну и всем остальным....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня чулки были без силикона на лямках, а лямки к трусам прцеплялись - и всю фотосессию я бегала в НЭТ подтягивать сползающие до колен труселя =))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купили мы платье,красивое, без брителек и рукавов, т.е держалось оно на груди....но вот не учли,что грудь у меня далеко не маленькая,тяжелая, и под ее весом карсет с груди сползал постоянно(мерили то мы минут 15,все было отлично), что мы только не делали, и утягивали посильнее,но ничего не помогало,ходила и постоянно поддергивала платье

Друх!!! :mir: Всю свадьбу свидетельница утягивала верх корсета по прошествии 5 минут вся "утяжка" с верха переходила на талию, а грудь опять была свободной :shy: платье, конечно, не падало... но грудь вела себя неприлично :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О чем бы вы предостерегли неопытных молодоженов?

 

Может не в тему..., НО и у нас был один "косячок":

 

когда возвращались из ЗАГСа, уже как муж и жена, свидетель в машине обнаружил ошибки в свидетелстве о браке :crazy: (неправилная дата рождения и место рождения мужа + моя фамилия в муж. роде , т.е. без окончания "А" :jest_1: )

 

Наше Свидетельство о браке о браке оказалось бракованным :cry:

 

МОЛОДОЖЕНЫ, прверяйте ваши документы сразу, как говорится "не отходя от ЗАГСа" :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и утягивали посильнее,но ничего не помогало,ходила и постоянно поддергивала платье

 

СтервоЧЧка, это нормально... мне платье мама шила и почему-то всё боялась что я поправлюсь и не влезу в него.... а я взяла да похудела!!! рукавчики что были не несли функции "поддержка лифа на должном уровне" вобщем держалось оно на лифчике с помощю честного слова. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня чулки были без силикона на лямках, а лямки к трусам прцеплялись - и всю фотосессию я бегала в НЭТ подтягивать сползающие до колен труселя =))))))))))))))))

жесть!!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы забыли всю закусь и шампанское дома, так в загс торопились, когда катались по городу, пришлось покупать ящики заново и просить в мане нарезать колбаски))))))

а еще одна мелочь, но дверь в туалет в кафе была прямо посередине зала и на многих фотках виднеется крупными буквами вместо с днем свадьбы-туалет)))))))))))))

 

а еще резинки на перчатках на средних пальцах пришиты некрепко, так что кто собирается замуж лучше самим все продублировать, тк у меня еще до загса одна отлетела, благо букетик все закрывал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще меня накрасили по дурацки.... лучшеб сама накрасилась =((((

и еще мне платье свидетельница оттоптала пьяная нас его чуть не заставили купить =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, это еще цветочки... У нас в 9 вечера в кафе пришел (приполз) фотограф из Загса и сказал, что испортил все фото с 3 свадеб. Наша была в том списке. А нашего фотографа в загс не пустили. Поэтому у нас все фотки любительские, а в загсе с гостями и пр. нет. Обидно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила и про свою свадьбу. Еды заказали нереально много. Один горячих блюд - три вида. На столе нельзя было фужер поставить - места не было. Заказали мороженое + пирожное к торту - ну кто его ест! Половина всего этого богатства конечно осталась - еще две недели вся родня дома доедала. Выбором меню занимались мамы и они просто хотели "чтоб никто с голода не умер". но столько! лучше бы эти деньги нам отдали. Мне понравилось на другой свадьбе - салат, горячее + много нарезок, фруктов, какие-то горки из морепродуктов на общих тарелках. Каждый себе в терелку кладет, то что надо - лепота! и экономно! Голодающим по желанию приносили второе горячее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня СВЁКРЫ опаздали на регистрацию :blink: ( они иногороднии, а в машину жениха постиснялись сеть..) вот и отстали от картёжа и приехали когда уже мы в комнату шампунь вошли пить... Хорошо ХОТь их это не огорчило им пофиг... А мы в ШОКЕ были с мужем.. Регистраторы НАОТРЕЗ отказались нас поменять местами со следующей парой :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой казусов у нас не было , но на второй день из гостиницы после брачной ночи, я вышла опять в белом :umilenie: (забыли одежку дома, и пришлось ловить на себе взгляды соседей когда мы приехали в воскресенье опять нарядные :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой казусов у нас не было , но на второй день из гостиницы после брачной ночи, я вышла опять в белом :umilenie: (забыли одежку дома, и пришлось ловить на себе взгляды соседей когда мы приехали в воскресенье опять нарядные :) )

Ну не в понедельник же :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще две недели вся родня дома доедала. Выбором меню занимались мамы и они просто хотели "чтоб никто с голода не умер". но столько! лучше бы эти деньги нам отдали. Мне понравилось на другой свадьбе - салат, горячее + много нарезок, фруктов, какие-то горки из морепродуктов на общих тарелках.

 

всё относительно с едой. Главное правильно расчитать кол-во человек.

 

мы были на одной свадьбе в ресторанчике..... савдьба началась для нас в 6 утра: мы выехали в волжский к жениху. потом приехали на красный за невестой, потом поехали в Советский ЗАГС потом прогулки по городу к 16-00 приехали в ресторан. на столе были салатики и закуски... через час подали мензурки с горячим (кокотницы)... было и второое горячее ещё через пару часиков.... но всё было в таких "мелких" посудинках.... что особо народ и на спиртное не налегал: без закуся тяжело шло. а стол в расценках "на человека" был совсем не дешевый.

на другой свадьбе было снято помещение и основную массу готовили родители ( с наемными поварами) - здесь оформление стола получилось домашним.

Мы выбрали столовую на чекистов (там институт или что-то такое - напротив "тихой гавани"), которая специализируется на свадьбах. цена была минимальной из возможных, а стол великолепен.

Всё что не съели (2 горячее оказалось лишним) забрали на природу на второй день и всё доели, спиртное было всоё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм.. а мне и вспомнить как-то нечего, всё вроде нормуль прошло, даж не подрался никто... скучно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но на второй день из гостиницы после брачной ночи, я вышла опять в белом

а я одежду взяла, а про обувь забыла) утром вышла в белых чулках и серебряных туфельках))) а боялась что свои красивые туфельки только раз в жизни надену)) получилось два)

мужу, когда менял паспорт, через несколько лет после свадьбы, неправильно в штампе написали, потом поставили другой штамп, что первый аннулирован и третий нормальный)) прикольно страничка смотрится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Поэтому у нас все фотки любительские, а в загсе с гостями и пр. нет. Обидно!

А у нас наоборот- фотки из ЗАГСа есть, а любительские , только когда дома уже были остались, все фотки, где мы после регистрации гуляли, катались, какой-то умный стёр с фотоаппарата! Очень жалко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в середине гулянья в кафе фата упала. плюс я облилась шампанским, когда фужеры били на счастье (не допила). и еще забыла свое свадебное белье в номере в гостинице в брачную ночь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх,был у меня "косячок" на свадьбе, из за которого я всю свадьбу себя чувствовала не в своей тарелке....Купили мы платье,красивое, без брителек и рукавов, т.е держалось оно на груди....но вот не учли,что грудь у меня далеко не маленькая,тяжелая, и под ее весом карсет с груди сползал постоянно(мерили то мы минут 15,все было отлично), что мы только не делали, и утягивали посильнее,но ничего не помогало,ходила и постоянно поддергивала платье

 

А у меня платье окозалось чуть длиноватым. На улице в этот день была слякоть, я старалась платье не запачкать, поднимала его повыше.Но никто мне не сказал, что при этом я "сверкала"и чулками, и бельем нижним))))Все подробно рассмотрели потом на видео))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савдьба началась для нас в 6 утра

я вот не понимаю, почему Загсы работают по утрам, а не вечером? мы, к счастью, смогли сами выбрать время регистрации и мне не пришлось вставать в 5 утра делать прическу. на чужих свадьбах в 8-9 утра уже приходилось пить шампанское. бррр. не люблю пить по утрам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня так подвыпивший друг жениха украсть старался, что мы с ним на лестнице упали, каким-то образом платье целое осталось, чулки вдрызг, а на ноге до сих пор шрам)))) Но тогда я почему-то вобще ничего не почувствовала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в своё время решили сэкономить на тамаде, попросили чью-то там знакомую, которая вела уже пару свадеб...Девочки, тамада-это не то, на чём стоит экономить!Хорошо что у нас были очень активные гости и сами конкурсы проводили! А то свадьба была бы испорчена!

Ещё после, мы так устали, что поднявшись в номер в гостинице после часа распутывания волос я просто уснула в ванной! Хорошо, что стоки работали хорошо, а то точно бы всех залила, так как мой новоиспечённый муж в это время уснул в гостиной комнате на диване...

Утром, кстати, до меня дошло, что я, как видимо многие, забыла сменную одежду дома! Муж ездил за ней, а я в это время замотавшись в простыню охраняла номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш первый прокол- забыли фужеры дома и возле Закса пили из пластика; затем машины которые мы заказали вкл счетчик при выезде из гаража и получилась сумма больше чем расчитывали. Гости были с фотоаппаратами и получилось,что фото почти все одинаковые.Еще после свадьбы мы с мужем ехали на такси в двоем и с собой везли все подарки и цветы, а это очень неудобно. Поэтому лутше чтоб зарание крупные подарки ( да и не крупные) привезли вам домой, как делают за границей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с мужем перед свадьбой договорились не напиваться. это сделать мы всегда успеем. поэтому ночь была насыщенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня СВЁКРЫ опаздали на регистрацию

 

У нас тоже )) Это при том, что мы впопыхах накануне кольца свои оставили у них. На вопрос регистраторши: "А где ваши кольца?", - "э... опаздывают" :shy:

"Подоспели" свекры как раз, когда мы уже готовенькие из зала выходили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас главный косяк - тамада. Мало того, что она быстренька наквасилась, еще и талант певицы эстрадной у нее, видимо, не реализованным остался, и она несколько раз пела нам. ну раз-два - нормально еще, но больше - уже перебор.

С музыкой тоже пришлось понервничать. товарищ,который с жтой тамадой в паре работал, с предыдущей свадьбы (которая в пятницу была) еще не вернулся и появился буквально перед началосм свадьбы. а мы уже судорожно искал хоть какой-нибудь музыкальный центр.

 

Еще мы не продумали свой первый танец и танцевали под "Эти глаза напротив" в исполнении нашего же музыканта-диджея. Голос-то у него неплохой оказался, но мы такие "любители" Киркорова, что чуть не блеванули, пока танцевали :)

 

Кстати сказать. свадьба была в Астрахани (я сама оттуда), а гости мужа, муж и его родители - из Волгограда приехали.

В Астрахани свадьбы раньше 6-7 часов вечера вообще не начинаются. Регистрации в основном начинаются с обеда. при том, что мы старались попозже регистрацию заказать, а свадьбу по заказам волгоградских "телезрителей" назначили на 17 часов.

В общем, волгоградские гости все истомились в ожидании. Хотя мы их развлекали - возили по городу, они все вспоминают с удовольствием это путешествие и нашу свадьбу, хотя все было довольно скромно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже были свои казусы.

Главный: всю свадьбу организовывала я, поэтому никакого удовольствия от свадьбы ни получила. Намучилась жуть :blink:

Бюджет на свадьбу был ограничен, а мне хотелось красивое помещение. Поэтому нашла красивое, а на остальном сэкономила. Что зря, лучше бы в столовой, но хорошая тамада, фотограф, оператор. Вот хорошо, что у нас было - это живая музыка, как ни странное недорого, но они спасли всю свадьбу.

Я не хотела, чтобы у меня прическа блестела от лака, поэтому попросила парикмахера как-нибудь обойтись малым количеством лака. И уже когда садилась в машину в загс ехать, зацепилась и пол прически съехало. Вот я расстроилась. Это было у меня главное огорчение!

Потом тамада все испортила. У нее около часа микрофон не настраивался. А кафешка маленькая была, там можно было просто говорить. Но тамада была непреклонна :angry: Ну и потом эта тамада проводила вяленькие конкурсы с сочувствующими ей, т.к. все разбрелись кто куда.

Потом мы поехали в гостиницу. Все на меня так смотрели. Я думала, ну красавица, вот и смотрят. Захожу в номер, смотрю в зеркало: стоит передо мной замученная, голодная невеста, прическа на бекрень, платье в пыли. Зрелище жалкое. Но номер в гостинице был красивый. Последние силы мы потратили на то, чтобы помыться. И все, естественно ни какой брачной ночи.

По мне, лучше бы мы просто расписались и поехали куда-нибудь отдыхать!

 

А вот муж говорит, что у нас все ОК и ни каких казусов не было. Вот так :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня убил наповал букет, я два раза подробно объясняла какой я хочу, цветочница все записала.....в итоге зачем-то навтыкала в розы булавок, сделала юбочку, и из не свежих цветов, всю свадьбу травка сыпалась, еле дожил букетик до конца прогулки... :angry:

еще очень понятливыми оказались кондитеры, на просьбу не делать на торт розочки...... торты были усыпаны этими розовыми розочками!!!!!!!!!!!!!!! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас все было отлично :)

Правда, с платьем моим тож маханький прокол вышел - оно было у меня без лямjчек, но с красивым отворотом на груди. Как выяснилось уже в процессе свадьбы, руки поднимать высоко было просто невозможно, т.е. предел - до уровня собстной груди. И вот, когда мы с Лешкой моим кидали пустую бутылочку шампанского в Волгу, резкое движение руой - и оно у меня порвалось в районе подмышки... незаметно особо было, но неприятненько....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а я вот читаю вас и удивляюсь - это что - обязательное условие - гостиница? ну я понимаю, когда с родителями живешь, а когда есть свой дом - это все равно обязательно?

гостиница, она же, какая бы хорошая ни была - все равно - не свое, на этих кроватях до тебя сотни человек уже спали.

я в гостиницах не могу расслабиться полностью.

 

А мы с мужем поехали в мою съемную квартиру, в которой я до этого жила. Диван у меня был сломан (я одна на нем спала, а вдвоем было не реально) и когда ко мне приезжал мой будущий муж, мы спали на полу на матрасах.

И в брачную ночь было так же :)

романтика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а я вот читаю вас и удивляюсь - это что - обязательное условие - гостиница

а мы даж и не думали о гостинице. У нас свое гнездышко, поехали сразу домой опосля свадьбы, разобрали мою прическу, подарки, а потом - брачная ночка! Прям как сейчас помню все в подробностях :)

 

Кстати, забыла - у нас фотограф не пришел на свадьбу. Фоты были любительские, но неплохие. И оператор был, мягко говоря, не очень - видео на троечку получилось. Но это сейчас уже мелочи такие, все с улыбкой вспоминается.

 

У меня прям желание такое есть - вернутся в день нашей свадьбы и в день рождения Польки моей...эх.... :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы опоздали в ЗАГС , но у нас традиция везде и всюду опаздывать :shy: , но что б на свадьбу !!! В общем я всю дорогу до ЗАГСА оч нервничала и переживала, а когда подъехали, то стало понятно , что ни у одних нас традиция опаздывать! Пара перед нами тоже запоздали поэтому мы даже немного потоптались перед входом :)

 

А ещё еды было море, второе горячее нам всё отдали домой , а это 40 порций :jest_1: отбивных с грибами и сыром, мы ели оч долго, звали друзей каждый вечер на отбивные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё еды было море

А у нас из приглашенных 60-ти, 40 челов только явилось! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас из приглашенных 60-ти, 40 челов только явилось!

 

а у нас из 40 пришло 38. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...