Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юляля

Хорошо жить без мужа?

Рекомендованные сообщения

Девчат, если уж журналист тему не может корректно сформулировать, представляете, что будет с фильмом? Нет уж, не надо нам таких фильмов про русских. И не понятно, зачем голландии это надо. Хотите узнать про наш народ - почитайте исторические книги или приезжайте воочию посмотреть. Судя по названию темы, стереотип русской женщины - это женщина без мужа. Извиняйте. Не надо нам такого клейма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне без мужской подержки легче,никто мозг не выносит не требует к себе внимания больше чем к ребенку,рога у меня не растут(да и у него тоже :very_funny: ) работа-дочка вот и все что мне нужно.

 

Я рада за Вас, что Вам ничего, кроме работы и дочки не нужно, но это не есть хорошо, поверьте. Ни для Вас, ни для дочки. Отсутствие полноценной гармоничной семьи - это не повод полагать, что без мужа жить лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam
Я рада за Вас, что Вам ничего, кроме работы и дочки не нужно, но это не есть хорошо, поверьте. Ни для Вас, ни для дочки. Отсутствие полноценной гармоничной семьи - это не повод полагать, что без мужа жить лучше.

я тихо скромно промолчу насчет полной семьи,так как замужние дамы (даже если в семье у них не все хорошо) будут доказывать-что семья это полное психологическое развитие детей. увы, у каждого на этот счет свое мнение. и пока дочке не требуется мужское внимание отца. его заменяют крестный папа дедушка дяди. я знаю что мой ребенок на 100 процентов спокоен, он не видит опечаленную расстроенную маму, не видит крупных и мелких бытовых ссор между родителям. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam
Как я вас понимаю согласна на все 100% с этим

:misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тихо скромно промолчу насчет полной семьи,так как замужние дамы (даже если в семье у них не все хорошо) будут доказывать-что семья это полное психологическое развитие детей. увы, у каждого на этот счет свое мнение. и пока дочке не требуется мужское внимание отца. его заменяют крестный папа дедушка дяди. я знаю что мой ребенок на 100 процентов спокоен, он не видит опечаленную расстроенную маму, не видит крупных и мелких бытовых ссор между родителям. ИМХО

вот прям от всей души вам желаю так дальше и думать, но против природы не попрешь. И я уверена на стописят процентов, придет время и мнение свое вы измените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот прям от всей души вам желаю так дальше и думать, но против природы не попрешь. И я уверена на стописят процентов, придет время и мнение свое вы измените.

 

я вот прям хочу поменять свое мнение,

все ведь от мужчины зависит, смотря какой он. Вот для моего сына лучше, что он не видит своего папашу и то, как мы с ним жили..., а будет день - будет пища, как будет дальше посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот прям хочу поменять свое мнение,

все ведь от мужчины зависит, смотря какой он. Вот для моего сына лучше, что он не видит своего папашу и то, как мы с ним жили..., а будет день - будет пища, как будет дальше посмотрим

да какие твои годы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

если у кого то счастливые браки,я только за :misc_flowers: счастья вам,улыбок тепла,жить без ссор и обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgamam, вы - большая молодец! вы правы, для ребенка гораздо важнее, что в доме сейчас царит спокойствее, мама улыбчивая, а не издерганная от вечных ссор и обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, знаешь, смотрю на семью соей сестры - гораздо лучше им б без папы жилось((( Ссоры с матом, папа под травкой - какой пример для ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, знаешь, смотрю на семью соей сестры - гораздо лучше им б без папы жилось((( Ссоры с матом, папа под травкой - какой пример для ребенка?

да это все понятно. Только у Ольгамам по-моему жизненная позия такая "Проживу без мужика!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СовершеННолетняя, да это пока стОящий не попался))))

она права в том, что не стоит жить с мужчиной только ради того, чтоюы ребенок жил в полной семье. даже если этот мужчина совсем не тянет на роль "примерного папы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одной лучше, чем в несчастливом браке. В счастливом браке - лучше, чем одной!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже не понимаю, как без папы может быть лучше!!?? Вот без плохого папы еще соглашусь, папа папе рознь, также как и муж мужу!!! Но искренне сочувствую женщинам, у которых нет сложилось с мужьями, ведь муж это не проблемы, ссоры, придирки и тд, это прежде всего поддержка и опора, для меня и нашего сына, вот только оказываясь вместе вечером, понимаешь, как бы было тяжело, если бы не было его плеча... Бывает всякое, мы тоже ссоримся, и я обижаюсь и злюсь... Но жизни без него я не хочу!!!! Для меня самое большое счастье, смотреть как муж с сыном вместе на велике в парке гоняют, и мне то и дело гордо машут, а я сижу на лавке и понимаю, что вот оно, самое простое женское счастье!!!

Просто, видимо девочки, так категоричны, не от хорошей жизни (с их бывшими мужьями). Ведь понятно, что после неудачного опыта сложно поверить в лучшее!!! Но это пока! И когда вы встретите ТОГО САМОГО, вы сами захотите создать семью и тогда поймете, что муж не просто ненужный аксесуар:--))) Искренне всем этого желаю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одной лучше, чем в несчастливом браке. В счастливом браке - лучше, чем одной!

 

+100000000000

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

для каждого свое понятие счастье, у всех разные мнения и стереотипы как жить. этим мы и отличаемся друг от друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папа папе рознь,

 

так о том и речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к тому же, бывают папы хорошие, а как мужья они ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для каждого свое понятие счастье, у всех разные мнения и стереотипы как жить. этим мы и отличаемся друг от друга

Это понятно, для кого-то счастье - быть за "каменной стеной", дом, уют, для кого-то - самореализация, для кого-то - новые эмоции, активная жизнь.

Но никогда не поверю, что молодая женщина, живущая в ладу с собой, не имеющая в душе обид, травм от негативных ситуаций и т.д., не желает любить и быть любимой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam
Это понятно, для кого-то счастье - быть за "каменной стеной", дом, уют, для кого-то - самореализация, для кого-то - новые эмоции, активная жизнь.

Но никогда не поверю, что молодая женщина, живущая в ладу с собой, не имеющая в душе обид, травм от негативных ситуаций и т.д., не желает любить и быть любимой.

не имею обид, травм,злости.... Скорее наоборот,желаю БО(биологическому отцу) всего самого счастливого, он не виноват что он не любил меня и человечка живущего во мне. он ушел-я рада. я получила то что хотела. для меня счастье это не семья,а быть просто мамой. это мечта детства,я к ней стремилась, я получила свою мечту. а БО, пусть живет с новой семьей,воспитывает приемных детей там и своего, пусть у них будет счастливая жизнь без ссор и обид. и я очень надеюсь что наши жизненные пути больше никогда не пересекутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня счастье это не семья,а быть просто мамой. это мечта детства,я к ней стремилась, я получила свою мечту

 

Т.е. если бы мужчина любил ребёнка и его мамочку, если бы захотел жениться, заботиться о вас, вы б ему тоже сказали: "извини, дорогой, семью я не хотела, мне от тебя нужен был только ребёнок" ????? Никогда не поверю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. если бы мужчина любил ребёнка и его мамочку, если бы захотел жениться, заботиться о вас, вы б ему тоже сказали: "извини, дорогой, семью я не хотела, мне от тебя нужен был только ребёнок" ????? Никогда не поверю!

 

Накинулись на женщину :)

Дайте человеку пройти его путь самостоятельно. Уверена просто, что сейчас еще работает механизм психозащиты, вряд ли при зачатии в голове свербила мысль "беременность и пшел вон!". Мы же с мужчиной в постель ложимся, когда испытываем определенные чувства, а не исключительно для того, чтобы выполнить свою биологическую задачу по материнству, хотя и такое бывает.

Допустим - любовь. Ожиданная или неожиданная беременность. Поведение мужчины не совпадает с нашими ожиданиями, или наоборот ранит так, что разучиваешься дышать (ох, разное бывает...). А ты уже беременна? И ребенок должен развиваться. А потом он родится и потребует забот и финансовых вложений - немалых. Женщина включает механизм психозащиты - мне мужчина не нужен, мы и так классная семья и т.п. и т.д. На каком-то этапе это спасает в буквальном смысле слова - не дает погрязнуть в тяжких мыслях, нередка сублимация в творчество (воспитание карапуза - такое же творчество), работу и проч. Так надо думать, чтобы выжить. Чтобы не сломаться. Ведь не у каждой, попавшей в подобную ситуацию женщины, есть обеспеченные родители, способные ее содержать на время нетрудоспособности и участливые, понимающие близкие, чтобы поддержать морально.

Сейчас - на данном этапе olgamam думает так, как думает. Это просто этап в трудном пути. Детеныш подрастет, потребует меньше забот, высвободится время и потребность даст о себе знать. Дайте ей испытать эту смену настроения самостоятельно. Тогда будем с удовольствием читать ее посты о счастливом супружестве :)

 

Другой вопрос, который настораживает: как-то однобоко и безапелляционно многие о том, что полнота счастья возможна только в браке. Счастлив может быть тот, кто разрешает себе быть счастливым в любой ситуации. И это никак не зависит от размера груди, величины банковского счета или наличия мужчины или даже детей в жизни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam
Накинулись на женщину :)

Дайте человеку пройти его путь самостоятельно. Уверена просто, что сейчас еще работает механизм психозащиты, вряд ли при зачатии в голове свербила мысль "беременность и пшел вон!". Мы же с мужчиной в постель ложимся, когда испытываем определенные чувства, а не исключительно для того, чтобы выполнить свою биологическую задачу по материнству, хотя и такое бывает.

Допустим - любовь. Ожиданная или неожиданная беременность. Поведение мужчины не совпадает с нашими ожиданиями, или наоборот ранит так, что разучиваешься дышать (ох, разное бывает...). А ты уже беременна? И ребенок должен развиваться. А потом он родится и потребует забот и финансовых вложений - немалых. Женщина включает механизм психозащиты - мне мужчина не нужен, мы и так классная семья и т.п. и т.д. На каком-то этапе это спасает в буквальном смысле слова - не дает погрязнуть в тяжких мыслях, нередка сублимация в творчество (воспитание карапуза - такое же творчество), работу и проч. Так надо думать, чтобы выжить. Чтобы не сломаться. Ведь не у каждой, попавшей в подобную ситуацию женщины, есть обеспеченные родители, способные ее содержать на время нетрудоспособности и участливые, понимающие близкие, чтобы поддержать морально.

Сейчас - на данном этапе olgamam думает так, как думает. Это просто этап в трудном пути. Детеныш подрастет, потребует меньше забот, высвободится время и потребность даст о себе знать. Дайте ей испытать эту смену настроения самостоятельно. Тогда будем с удовольствием читать ее посты о счастливом супружестве :)

 

Другой вопрос, который настораживает: как-то однобоко и безапелляционно многие о том, что полнота счастья возможна только в браке. Счастлив может быть тот, кто разрешает себе быть счастливым в любой ситуации. И это никак не зависит от размера груди, величины банковского счета или наличия мужчины или даже детей в жизни.

каждый живет так как считает нужным, живет по потребностям... на данном этапе жизни уже три года потребности в мужчине нет, просто напросто некогда, не хочу минуты быстро утекающего детства дочки тратить на выяснение отношений, тратить свою нежность внимание опеку любовь на мужской пол, походов в кино, мне удобно что дочка привязана ко мне, что спим вместе что я принадлежу ей а она мне.

Изменено пользователем olgamam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

насчет состоятельных родных.... семья не бедствует.но как то стыдно сидеть свесив ножки на шее родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

кто то сейчас будет думать:в ней говорит обида что ее бросили, что ребенок не нужен отцу.... ну можете так считать коечно,это ваше право.... НО я наверно чувствовала что так и будет,что буду одна, не знаю почему так. дочка для меня счастье,а за счастье нужно платить... Кому то расплата приходит рано,кому то в более зрелом возрасте, а возможно счастье впереди. в любом случае-я его не ищу. в мире происходит все так как нужно, и происходит все не просто так, значит так нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счастлив может быть тот, кто разрешает себе быть счастливым в любой ситуации.

 

Я стесняюсь спросить, а разве есть такие кто ЗАПРЕЩАЕТ себе быть счастливыми???

 

olgamam, просто у вас не сложились отношения с мужчиной, и в вашей конкретно ситуации вам комфортнее быть без него, а не с ним. Но, опять же повторюсь, это не значит, что без мужа быть лучше, чем с мужем. Правильно написали выше - лучше без плохого мужа, чем с мужем, но лучше с хорошем мужем, чем одной. Я вот тоже на данный момент сплю в обнимку с младшим сыном, и мы принадлежим друг другу ничуть не меньше. И я не понимаю, чем муж может помешать. Сварить большую кастрюлю борща вместо маленькой - не намного больше времени занимает. А уж наслаждаться материнством вдвойне приятно, когда не болит голова о том, как прокормить детей, т.к. этим вопросом озадачен сейчас как раз муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дочка для меня счастье,а за счастье нужно платить... Кому то расплата приходит рано,кому то в более зрелом возрасте

 

хотите сказать, что за то, что мы родили детей нам надо жестоко поплатиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне удобно что дочка привязана ко мне, что спим вместе что я принадлежу ей а она мне.

 

тут один момент только - опасность, когда детки - единственный и незаменимый смысл жизни. Чем детки старше - тем мы меньше им нужны. В смысле, нужны для физического выживания. И дети должны отделяться от родителей для создания собственной семьи - так в Природе заведено. Не только у хомо сапиенс.

Я знаю, что дочь вырастет и уйдет. Строить свою жизнь. Так должно быть. Я сейчас к этому готова, морально настроилась, так сказать, исходя из этого и смысл жизни - несколько иной.

В противном случае большой риск либо ощутить никомуненужность, когда дочь предпочтет сначала компанию, затем супруга. Такая мама либо страдает в одиночестве, "мгновенно" старится, обрушивается с упреками "я для тебя все, а ты - бросаешь меня и едешь за мужем военным на Сахалин", либо лезет в новую семью по поводу и без повода. Но это проблема не только у мам, в одиночку воспитавших деток, это скорее проблема тех, кто отказался от себя.

 

Таким образом, приходим к выводу - во всем нужна мера. И в любви детям, и к мужчинам, и к самой себе :)

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стесняюсь спросить, а разве есть такие кто ЗАПРЕЩАЕТ себе быть счастливыми???

Поверьте, да. Я не по эту тему, а вообще. Часто человек считает себя недостойным счастья и других благ и этим их себя лишает. Модель поведения жертвы, короче.

 

Повторюсь, я не про тему, или кого-то из ее героев, я про жизнь вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая мама либо страдает в одиночестве, "мгновенно" старится, обрушивается с упреками "я для тебя все, а ты - бросаешь меня и едешь за мужем военным на Сахалин", либо лезет в новую семью по поводу и без повода. Но это проблема не только у мам, в одиночку воспитавших деток, это скорее проблема тех, кто отказался от себя.

 

среди моего окружения подобная проблема случалась как раз у одиноких мам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

а зачем лезть в семью и жизнь детей?каждый должен на своих ошибках учиться, что бы упасть и с уметь встать после падения. так что шишки дочка набивает сранья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стесняюсь спросить, а разве есть такие кто ЗАПРЕЩАЕТ себе быть счастливыми???

 

Уверена, что да. Более того, боюсь, что каждый из нас в какой-то момент жизни "давал слабину". Счастье - это отношение к окружающей действительности. Как конкретно каждый из нас ее воспринимает.

У меня вот нет квартиры, я ее снимаю уже лет 6. 1/4 хорошей двушки уже точно отдала чужим людям. Можно заесть себя - воооот, я полное дерьмо, у всех лимузины-кадиллаки, особняки и т.п., а я пустое место, даже на однушку заработать не могу и т.п.

А можно на эту же ситуацию себе сказать: я отличная тетка, хоть и временно живу без мужа, одна воспитываю ребенка - зарабатываю и обеспечиваю нас обеих, в целом не нуждаемся и можем позволить себе это, это и еще вот это, все здоровы и это за-ме-ча-тель-но.

 

Ситуация одна, а в первом случае пахнет депрессией и низкой самооценкой, а во втором - высоким уровнем серотонина в крови :)

 

Впрочем, это мое мнение.

Возможно я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

я сильно извиняюсь, но больше на эту тему не особо хочу общаться. у всех своя жизнь и живут люди так как считают нужным и как ощущают себя на данный момент.я не живу будущим и прошлым.я живу настоящим. а в настоящем у меня дочка работа друзья. проблем с общением с мужчинами у меня нет, специфика работы такова что общаюсь с разными социальными и материальными слоями мужчин. но опять же повторюсь-на данный момент мне не требуется мужская поддержка. мужчина в доме-это новый уклад жизни, мы пока к этому не готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ольгу вполне понимаю. вспоминаю себя во время развода... были очень похожие чувства и они были искренними. действительно не хотелось никакого мужика пускать ни в жизнь ни в дом. так хорошо было так счастливо спокойно безмятежно (деньги у меня были, я работала удачно на дому). мужчина в голове ассоциировался с трудностями, поэтому нарушать наш мир не хотелось совершенно.

ну жена+муж - это не единственная модель счастья женщины. тем более на всю жизнь. у некоторых другая модель жизни. мы все разные люди. у некоторых другая модель жизни именно на отдельном этапе жизни. и они искренне считают так как пишет ольга.

и еще момент. есть люди, которые чувствуют счастье и без мужа. да. это не нонсенс. счастье без мужа оно тоже бывает и не менее яркое. я точно помню. счастье оно во многом есть, некоторые умеют им дышать в разных ситуациях. дети живы-здоровы - ну это уже запредельное счастье.

когда муж возвращается, какие бывают ломки, как не хочется, сильно, мучительно,возвращаться в жизнь с мужем, менять такой хороший такой комфортный уклад, внутри просто истеричное состояние, чувство потери чего-то хорошего и приобретения каких-то неизбежных бесконечных проблем и трудностей. кажется что муж сейчас не по силам. не хочется тратить свою жизнь на приготовление 5 блюд в день, стирку глажку рубашек порток, сборку по квартире грязных носков, думать о том, что под кого то подстраиваться,

поэтесса и некоторые судят о ситуации со своей колокольни. их мерка годится для их жизней (девочки, я не в обиду). но все же разные. каждому - свое.

дайте ольге сейчас спокойно надышаться напиться своим счастьем и своей такой жизнью. именно сейчас ей так хорошо и удобно. так бывает.

кстати не удивлюсь, если лет через 100 не будет традиционной семьи с мужем. меняется жизнь, меняются мужчины и женщины. грустная эволюция

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем лезть в семью и жизнь детей?каждый должен на своих ошибках учиться, что бы упасть и с уметь встать после падения. так что шишки дочка набивает сранья.

 

Нееет, Оль, я не об этом.

Скорее о том, что вот так раствориться в любви к детям и их воспитании - представляет некоторую опасность для самой женщины - очень легко потерять себя.

Забыть о своих личных потребностях, остановиться в развитии и т.п.

Это из одного разряда - как многие живут с невыносимым мужем ради детей - они сами ломаются, теряют себя как личность нередко, а выросшие дети потом говорят - ну что же ты не разводилась, я ведь об этом мечтал, чтобы никогда не слышать вашу ругань.

 

Но применительно к нашему случаю - дети могут уйти физически, но остаться с нами духовно - если мы будем им интересны :)

А чтобы быть интересной своему собственному ребенку - ох, как надо потрудиться - это ж самые строгие наши критики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam
Нееет, Оль, я не об этом.

Скорее о том, что вот так раствориться в любви к детям и их воспитании - представляет некоторую опасность для самой женщины - очень легко потерять себя.

Забыть о своих личных потребностях, остановиться в развитии и т.п.

Это из одного разряда - как многие живут с невыносимым мужем ради детей - они сами ломаются, теряют себя как личность нередко, а выросшие дети потом говорят - ну что же ты не разводилась, я ведь об этом мечтал, чтобы никогда не слышать вашу ругань.

 

Но применительно к нашему случаю - дети могут уйти физически, но остаться с нами духовно - если мы будем им интересны :)

А чтобы быть интересной своему собственному ребенку - ох, как надо потрудиться - это ж самые строгие наши критики!

можно по разному растворяться в любви к детям. я очень удачно попала на работу,моя начальница таскает меня за собой везде-сделки регистрации консультации.я за ней как хвостик,впитываю информацию,завожу нужные знакомства. раствориться в ребенке-это значит осесть дома, и заниматься только им. у меня разделено время, на меня и дочку, мое время это время в садике-я работаю хожу в бассейн посещаю нужные мне мероприятия, с пяти вечера-я дочкина мы ходим на атракционы в магазины лепим с ней дома из массы для лепки, рисуем поем готовим ходим к нашим маленьким друзьям. дочка гиперактивная поэтому нужно ее энергию в нужное русло напрвить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сильно извиняюсь, но больше на эту тему не особо хочу общаться. у всех своя жизнь и живут люди так как считают нужным и как ощущают себя на данный момент.я не живу будущим и прошлым.я живу настоящим. а в настоящем у меня дочка работа друзья. проблем с общением с мужчинами у меня нет, специфика работы такова что общаюсь с разными социальными и материальными слоями мужчин. но опять же повторюсь-на данный момент мне не требуется мужская поддержка. мужчина в доме-это новый уклад жизни, мы пока к этому не готовы.

 

Нравится Ваша зрелая позиция. Не принимайте комментарии как критику. Желаю счастья в этом и последующих этапах жизни)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но больше на эту тему не особо хочу общаться. у всех своя жизнь и живут люди так как считают нужным и как ощущают себя на данный момент

 

Оля, извините, возможно довелось испытать что-то неприятное в ходе общения по теме - Вам пришлось отстаивать свою позицию перед большинством, это непросто. И Вы молодец!

Идете правильным путем. Потребность в мужчине придет в то время, когда это будет нужно.

За дословность цитаты из "Екклезиаста" не ручаюсь, но примерно так:

Есть время разбрасывать камни, и время их собирать.

Ест время обнимать, и время уклоняться от объятий.

 

Удачи Вам и финансовой независимости, раз пока это занимает Ваши мысли. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam
Оля, извините, возможно довелось испытать что-то неприятное в ходе общения по теме - Вам пришлось отстаивать свою позицию перед большинством, это непросто. И Вы молодец!

Идете правильным путем. Потребность в мужчине придет в то время, когда это будет нужно.

За дословность цитаты из "Екклезиаста" не ручаюсь, но примерно так:

Есть время разбрасывать камни, и время их собирать.

Ест время обнимать, и время уклоняться от объятий.

 

Удачи Вам и финансовой независимости, раз пока это занимает Ваши мысли. :)

не хочу быть зависимой от мужчины в финансовом плане. жизнь штука такая,что мы предполагаем(что муж один единственный поэтому он содержит а я дома сижу с детьми) а бог располагает(даже самый замечательный муж может уйти в загул) в этом мире нужно надеяться только на себя, да и на будущее обучение ребенка пора откладывать денежки потихоньку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...