Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юляля

Хорошо жить без мужа?

Рекомендованные сообщения

Гость olgamam

все девочки,мы спать.завтра рано вставать,поедем с дочкой болеть за мамочек на параде колясок :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(даже самый замечательный муж может уйти в загул)

 

много вариантов - из необратимого - его может просто не стать рядом с нами.

А загул так вообще :)

 

поэтому эта позиция очень верна:

я очень удачно попала на работу,моя начальница таскает меня за собой везде-сделки регистрации консультации.я за ней как хвостик,впитываю информацию,завожу нужные знакомства.

 

Еще раз убеждаюсь - у Вас отличное будущее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

много вариантов - из необратимого - его может просто не стать рядом с нами.

 

 

не хочется думать о таком плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
действительно не хотелось никакого мужика пускать ни в жизнь ни в дом. так хорошо было так счастливо спокойно безмятежно (деньги у меня были, я работала удачно на дому). мужчина в голове ассоциировался с трудностями, поэтому нарушать наш мир не хотелось совершенно.

возникает вопрос, а зачем, Светлан, вернули всё на круги своя? Ведь хорошо ж было!

поэтесса и некоторые судят о ситуации со своей колокольни

ну почему ж со своей-то? Не только. Есть у меня одинокие подруги - и те, кто никогда не был замужем, и те, кто разведён, и те, кто без детей... Масса примеров! Но только жизнь без мужа - это скорее от безысходности или в ситуации, когда из двух зол выбираешь. Да, и среди моих знакомых есть утверждающие, что без мужа им лучше, но только это скорее оправдание и психологическая защита. По моему мнению, не может здоровая физически и психически женщина сознательно отказаться от семейного счастья. Это противоестественно. Быть одной,т.к. не нашлось достойного и быть одной, потому что так лучше - это разные вещи. Даже если сесть и написать плюсы и минусы жизни в браке и вне брака - картинка будет очевидна. Не допускать в свою жизнь мужчину только потому, что надо ему готовить и собирать за ним носки? Несерьёзно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом мире нужно надеяться только на себя, да и на будущее обучение ребенка пора откладывать денежки потихоньку

 

а муж как-то может помешать этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть у меня одинокие подруги - и те, кто никогда не был замужем, и те, кто разведён, и те, кто без детей... Масса примеров! Но только жизнь без мужа - это скорее от безысходности или в ситуации, когда из двух зол выбираешь.

Вот странно-то... А у меня есть замужние подруги, которые живут с мужем от той же безысходности, и также - выбрали из двух зол для себя меньшее, ибо временные (а они временные!) финансовые затруднения - это для них вселенское зло.

 

Да, и среди моих знакомых есть утверждающие, что без мужа им лучше, но только это скорее оправдание и психологическая защита.

Аналогично про тех же замужних - с мужем живут исходя из страха изменений. Обрыдло уже, сил нет, по пальцам пересчитывают дни, когда в доме тишь да гладь, мужика даже нередко содержат - ан нет, все те же оправдания, механизм психозащиты и влияние стереотипов (разведенная женщина - второй сорт :)).

 

Получается, жизнь многогранна, и точек зрения столько, сколько их носителей, истина как всегда - где-то между. И на любую точку зрения можно найти примеры :)

 

 

Страшно жить не без мужа, а без любви, взаимоуважения и безусловного приятия друг друга.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плюсов у него очень много. честно масса плюсов, но хлопотный он жутко.

 

:very_funny: Какого выбрала - такой и есть. Или изначально тоже под дулом пистолета в загс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня есть замужние подруги, которые живут с мужем от той же безысходности

 

вы никак не поймёте, я ж не говорю о семьях, в которых сплошные разборки, побои, ни любви, ни уважения... Тут и так понятно, что "лучше уж никак, чем так".

 

Не понятно для меня, если "жить без мужа" - это жизненная позиция. Т.е. когда от мужа отказываются принципиально, а не потому, что он плохой.

 

Одиноких женщин, жизнь которых мужья сделали невыносимой и они, наконец, избавились от этого бремени - я отлично понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему мнению, не может здоровая физически и психически женщина сознательно отказаться от семейного счастья. Это противоестественно.

 

для некоторых очень даже естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите..мое мнение..реплика под феминизм...Не хотела обидеть,но всеж прям веет.Просто реплика.Ну...впрочем,в таком возрасте не мудрено,себя надо в жизни найти,пока тока поиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы никак не поймёте

 

Не понятно для меня

 

Видите, мы с Вами в чем-то похожи :)

 

 

если "жить без мужа" - это жизненная позиция.

Любая позиция имеет место быть.

Если человек так решает, значит у него есть на это основания. Другой вопрос, что за этим громким лозунгом как правило скрывается временная позиция, нужная и оправданная для данной женщины здесь и сейчас. Развод - это всегда боль, и многим нужно длительное время на восстановление. И в момент ресоциализации тупо нет сил строить что-то новое. Нельзя построить новое на обломках старого - все равно развалится. Нужно взять паузу, чтобы разгрести завалы. Только пауза у всех разная - мы же разные. А во время этой паузы достают знакомые, порой родители - "ну как, ты бедненькая - не нашла еще никого? Ооооой, как страшно жить!"

Поэтому и рождаются такие лозунги-ширмы, если хотите маски - чтобы отшить посторонних с достаточно интимными вопросами.

 

PS я не мужененавистница, если что :) А

И мужчина на данном этапе жизненного пути присутствует. Пока не муж, но и это прогресс. Появился недавно, кстати, раньше была просто не готова. Морально. психологически. И бытовая сторона, носки и прочие радости семейной жизни тут ни при чем, это песня не из моего репертуара.

 

PPS Я тогда тоже позволю себе не понять момент: а что делают счастливые в браке женщины на форуме в пятницу ночью? Это самое интересное из возможных вариантов времяпрепровождения замужней дамы накануне выходных?

Это я так, вспоминая кого-то из великих, которой сказал: "В этой жизни стоит делать только две вещи: любить и работать".

Пойду поработаю, что ли :))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите..мое мнение..реплика под феминизм...

 

Soloha, думаю, это скорее принятие того факта, что мнений и жизненных установок может быть масса - и все имеют право на существование.

Категоричность - хороша в общении с самим собой, в общении с другими - отнюдь.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sandra,

Многие в пятницу вечером просто сидят и ждут мужей с работы.Да,мужья работают иногда,семью содержат,и не думают,что мы без них можем обойтись...не дай бог мужу такое почувствовать...При чем тут позиция,не пойму...просто пока бабочки в животе не летают,куда позиция денется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто сидят и ждут мужей с работы.Да,мужья работают иногда,семью содержат,и не думают,что мы без них можем обойтись...не дай бог мужу такое почувствовать...При чем тут позиция,не пойму...просто пока бабочки в животе не летают,куда позиция денется.

 

А если у женщины не летают? или постоянно мимо пролетают? Она ж от этого меньше женщиной не становится. и потом, приходится наблюдать, что не все женщины (как и мужчины) созданы для брака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sandra,

Никакой категоричности у меня нет,это мое мнение не более,умных фраз не пишу,все гораздо проще.

А вот про то,кто где счастливо в пятницу вечером время проводит,это даже не намек,а такой изысканный подстеб,в общении с другими,отнюдь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PPS Я тогда тоже позволю себе не понять момент: а что делают счастливые в браке женщины на форуме в пятницу ночью? Это самое интересное из возможных вариантов времяпрепровождения замужней дамы накануне выходных?
вот не поверите. я работаю. а форум открыт. пока чёнть в программу грузится, то заглядываю в форум. у мну вапще так: если я в форуме, значит по работе текучкой занимаюсь))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga,

Но ведь я не про брак,я вообще про любовь.Если женщине не нужна любовь,как таковая...то это уже...даже и не знаю,на моем жизненном пути не встречала пока,потому и загнула про феминизм.

А бабочки когда мимо,сачок надо купить с телескопической ручкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь я не про брак,я вообще про любовь.Если женщине не нужна любовь,как таковая...то это уже...даже и не знаю,на моем жизненном пути не встречала пока,потому и загнула про феминизм.

 

Да, без любви жизнь - жестянка. А без мужей многие живут вполне полноценно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я залипаю, но мужа жду с работы, чтобы обнять-покормить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

я вот все говорю говорю а меня никто понять не может,считают психически неуровновешанной.... интересно,а вот есть женщины которые детей вообще не хотят, либо только одного и все, больше не в коем случает.... они как,нормальные? вроде к ним адекватно относятся.... и в чем разница?ps:пошли мы собираться на парад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для некоторых очень даже естественно.

естественно для тех, у кого неудачный опыт. Если женщина выросла в условиях полноценной семьи, вряд ли для неё будет норма жить одной с ребёнком. Это ж всё настолько тонко, причины можно найти и в глубоком детстве, но ИМХО просто так от семьи не отказываются.

PPS Я тогда тоже позволю себе не понять момент: а что делают счастливые в браке женщины на форуме в пятницу ночью? Это самое интересное из возможных вариантов времяпрепровождения замужней дамы накануне выходных?

 

:very_funny: да, собственно, то же самое, что и незамужние. Мне вот общения не хватает, т.к. целыми днями с детьми вожусь, и такое счастье, когда всех уложишь спать ( в том числе и мужа) и наслаждаешься личным пространством за чашкой чая, книжкой, на форуме - да как угодно. Да это, по большому счёту, и не ваше дело, кто как своё свободное время проводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PPS Я тогда тоже позволю себе не понять момент: а что делают счастливые в браке женщины на форуме в пятницу ночью? Это самое интересное из возможных вариантов времяпрепровождения замужней дамы накануне выходных?

как это вообще может быть взаимосвязано? Долгое сидение на форуме не равно я одинокая мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот все говорю говорю а меня никто понять не может,считают психически неуровновешанной.... интересно,а вот есть женщины которые детей вообще не хотят, либо только одного и все, больше не в коем случает.... они как,нормальные? вроде к ним адекватно относятся.... и в чем разница?ps:пошли мы собираться на парад

Я не псиииих, не псиииих, не псииих.... :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно,а вот есть женщины которые детей вообще не хотят, либо только одного и все, больше не в коем случает.... они как,нормальные? вроде к ним адекватно относятся....

 

кто адекватно относится? Женщину, которая не хочет детей, трудно назвать нормальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто адекватно относится? Женщину, которая не хочет детей, трудно назвать нормальной

это почему же? не у всех плодовитость на роду написана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто адекватно относится? Женщину, которая не хочет детей, трудно назвать нормальной

а если только одного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женщину, которая не хочет детей, трудно назвать нормальной
во блин, заполучи диагноз)))))))))я не хотела детей, и думать о них не хотела...но с другой стороны что такое быть нормальной? нормальная-значит как все?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если только одного?
то полунормальная)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во блин, заполучи диагноз)))))))))я не хотела детей, и думать о них не хотела...но с другой стороны что такое быть нормальной? нормальная-значит как все?

я тоже не хотеелааааа.... :very_funny:

я не псиииих, просто скажи не псих.... :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не псиииих, просто скажи не псих.... bath.gif

помню была твоя тема "Кто псих, я псих?")))))))))мы там вроде диагнозы подтвердили свои)))))))))ты не псих, ты не псих :misc_crazy: :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не псих ? Мне муж не выносит мозг,не наставляет рога и не требует большего внимания к ребенку,и вообще у меня работы нет,я только дочей занимаюсь :misc_crazy: :misc_crazy: :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это почему же? не у всех плодовитость на роду написана?

Я не говорю сейчас о тех, кто не может родить или не хочет рожать по каким-то обстоятельствам (нет мужа, нет средств на существование и т.п.), я говорю о тех женщинах, у которых материнский инстинкт напрочь отсутствует.

а если только одного?

Лин, да без разницы, тут уж каждому своё, кому одного, кому десятерых, главное стать мамой.

NeTakaya,

стороны что такое быть нормальной? нормальная-значит как все?

 

в этой ситуации "нормальная" - это не противоречащая законам природы. Размножаются все - люди, животные, растения, так заложено природой. Здесь неприменимо "как все - не как все". Вы ж на умственно отсталого человека не скажете, что он нормальный, просто "не как все". Сори за может быть неудачное сравнение, но смысл, думаю, понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то грустно как-то...мужчины не нужны,люди размножаются,инстинкты отсутствуют...капец какой-то.Дебри.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то грустно как-то...мужчины не нужны,люди размножаются,инстинкты отсутствуют...капец какой-то.Дебри.

 

предлагаю оттуда вылезти, жить в любви и согласии и наслаждаться материнством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другой вопрос, который настораживает: как-то однобоко и безапелляционно многие о том, что полнота счастья возможна только в браке. Счастлив может быть тот, кто разрешает себе быть счастливым в любой ситуации. И это никак не зависит от размера груди, величины банковского счета или наличия мужчины или даже детей в жизни.

 

Здорово сказано.

Вот у меня был период в жизни, когда я решила что буду жить для себя и для своего ребенка, и обойдусь как-то без любви, без мужчины, без мужа.

А сейчас взгляды поменялись и хочется полюбить и быть любимой, выйти замуж, жить семейной жизнью. Тем более у меня ее и не было.Отец ребенка, ушел когда сказала ему что беременна, сказал что ему рано быть отцом. Сейчас он женат, с нами он не общается , алиментов не платит. Видно, я в тот период не ожидала , что меня бросят, т.к у нас были очень хорошие отношения. Статус мать-одиночка пугал долгое время (мне кажется 2 года я не могла в это поверить и так сказать смириться, принять это). Я выросла в нормальной полной семье и о таковой мечтала для себя.Но в один момент все пошло не так.

Ребенка очень люблю, не жалею, что он у меня есть.

Сейчас пришла в чувство, осознала, что ничего такого страшного нет, в том, что я одна воспитываю сына.И на данный момент стала открыта для знакомства, появилась вера и надежда встретить мужчину.

Я считаю, что и для ребенка нужен, пусть и не родной, но отец, мужское воспитание. Главное как он будет ко мне и к ребенку относиться.

Сейчас еще никого не встретила, не знаю сколько времени на это уйдет, но буду ждать.

Согласна, лишь в одном, что лучше быть одной, чем с плохим мужем и в том, что ребенку не зависимо от того полная семья или нет, ему гланое видеть счастливую маму.

Изменено пользователем Мармеладkа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
предлагаю оттуда вылезти, жить в любви и согласии и наслаждаться материнством.

лучше туда вообще не залазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во блин, заполучи диагноз)))))))))я не хотела детей, и думать о них не хотела...но с другой стороны что такое быть нормальной? нормальная-значит как все?

 

 

я тоже не хотеелааааа.... :very_funny:

я не псиииих, просто скажи не псих.... :bath:

и я :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

почему то все подгоняют под стандарты жизнь людей, если у вас семья дети(много днтей), то те кто без семьи и детей-аморальный тип у него не в порядке с головой и в детстве что то было не так. отнюдь, у меня полноценная семья, старшая сестра с мужем и дитем,было золотое счастливое детство, учили добру состраданию к другим людям. и мне дико что взрослые, как дети, тыкают пальцем если ты не такой как он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...