Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юляля

Хорошо жить без мужа?

Рекомендованные сообщения

Гость Ирисска

Я считаю, что без мужчины, без мужа сложно прожить.Не зря боженька создал мужчину и женщину.Я не хотела бы оказаться одной.Я за стандарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не задумывалась над такими вопросами, пока не решила развестись...

Сейчас понимаю, что главное оставаться в гармонии с собой и миром(именно миром, а не людьми, иначе устанешь под всех подстраиваться)))).

Это возможно и с мужчиной и без, и с ребенком и без такового. Если кому-то хорошо без мужчины и она даже не задумывается над тем, что вокруг есть мужчины - не присматривает кандидатов... вообще в голове вопрос замужества не всплывает пока кто-нибудь не спросит или не начнет капать на мозг "все должны пережениться"... разве это плохо?! Женщина живет, спокойно, счастливо и всем довольна - она никому ничего не должна.

 

естественно для тех, у кого неудачный опыт. Если женщина выросла в условиях полноценной семьи, вряд ли для неё будет норма жить одной с ребёнком. Это ж всё настолько тонко, причины можно найти и в глубоком детстве, но ИМХО просто так от семьи не отказываются.

Многие, выбравшие развод или жизнь без мужчины, выросли в полных семьях, было счастливое детство и любимые родители, братья-сестры... Это не значит, что они отказались от семьи - они отказались от маниакального желания ее создать или сохранить любой ценой. ИМХО, вот уж что точно "ненормально", так это фанатичное желание заполучить хоть какую-нибудь особь мужеского пола)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие, выбравшие развод или жизнь без мужчины, выросли в полных семьях, было счастливое детство и любимые родители, братья-сестры... Это не значит, что они отказались от семьи - они отказались от маниакального желания ее создать или сохранить любой ценой. ИМХО, вот уж что точно "ненормально", так это фанатичное желание заполучить хоть какую-нибудь особь мужеского пола)))

 

Фанатичное желание это действительно не хорошо.Но желать и стремиться к созданию семьи, я считаю нормальным.

Я не думаю, что нормальная женщина хочет хоть какую-нибудь особь мужского пола.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фанатичное желание это действительно не хорошо.Но желать и стремиться к созданию семьи, я считаю нормальным.

Я не думаю, что нормальная женщина хочет хоть какую-нибудь особь мужского пола.

Просто мне странно бывает, когда первые после "привета" слова к девушке "Ну ты замуж-то не вышла?")))))

ИМХО, нормально жить так, как хорошо человеку на данный момент. И если женщина живет сама - это не значит, что она не хочет семьи...просто сейчас другой момент и ей хорошо без мужчины :)

К тому же сложно определить где эта грань... Что значит стремиться - ходить на свидания, знакомиться постоянно? или просто жить, зная, что когда настанет момент и появится нужный человек, то все сложиться, а если нет - значит тебе будет хорошо и самой.

Изменено пользователем Арина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто мне странно бывает, когда первые после "привета" слова к девушке "Ну ты замуж-то не вышла?")))))

 

Да, эти слова мне знакомы очень. Некоторые периодически интересуются, почему же я еще не замужем.Иной раз хочется им сказать, "а вам какая разница".

Есть действительно люди, которые считают, что нужно только быть замужем и не иначе ни как.

Я хочу замуж, но не "маниакально" , как говориться всему свое время.

Мое время видно еще не пришло.

Правда иногда страшно, а может оно и не прийдет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К тому же сложно определить где эта грань... Что значит стремиться - ходить на свидания, знакомиться постоянно? или просто жить, зная, что когда настанет момент и появится нужный человек, то все сложиться, а если нет - значит тебе будет хорошо и самой.

А вот это уже сложно определить, как лучше: действовать или сидеть, не циклиться и "счастье" само прийдет.

Наверное, нужно разные варианты, пробовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу замуж, но не "маниакально" , как говориться всему свое время.

Мое время видно еще не пришло.

Правда иногда страшно, а может оно и не прийдет?

А вот это уже сложно определить, как лучше: действовать или сидеть, не циклиться и "счастье" само прийдет.

Наверное, нужно разные варианты, пробовать.

Я не циклюсь, да и до первого брака тоже не стремилась ;) Считаю, что все будет так как надо, даже если будет иначе(не помню кто сказал, но верно). На мой взгляд, не стоит шарахаться от людей, но и ходить пообщаться с мыслью "а вдруг это оно" тоже не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна что и с мыслью ходить что "это оно" не стоит.

Честно, сказать, я немного завидую тем у кого свадьба была. Очень хотелось бы и белое платье, и предсвадебная суматоху, и Горько! услышать. Мне кажется, это такое красивое событие в жизни.

Вы только не подумайте, что я хочу замуж только из-за свадьбы.Свадьба это красивое начало семейной жизни.

На данный момент только на свадьбах была в качестве гостьи.

Изменено пользователем Мармеладkа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие, выбравшие развод или жизнь без мужчины, выросли в полных семьях, было счастливое детство и любимые родители, братья-сестры... Это не значит, что они отказались от семьи - они отказались от маниакального желания ее создать или сохранить любой ценой. ИМХО, вот уж что точно "ненормально", так это фанатичное желание заполучить хоть какую-нибудь особь мужеского пола)))

 

 

полностью согласна,у меня изумительная семья, и папа и мама и брат, все счастливы, но вот у меня личная жизнь ну ни как не складывается, а я уже далеко не девочка... до какого периода свадьбы вообще не хотелось, а вот сейчас, почему то хочется, наверное хочется найти человека с которым до конца жизни будешь вместе и хочется, не просто свадьбы,"горько" а просто тихо уютно посидеть в кафешке с близкими людьми...

верю, надеюсь, что скоро такое будет и в моей жизни

 

73288885_12_mechta.jpg

Изменено пользователем Feliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас, дорогие мамочки, "папа" совсем странный: общались, жили, ругались... все, как у многих. Только со свадьбой не спешили: сначала денег не было, потом МЧ принял решение просто расписаться, но я не согласилась, а когда забеременела, то уже сама была не против расписаться, но он уже хотел только с размахом... В общем, бегал от законного брака. Так и разбежались. Я в больницу попала. Он от друзей узнал, что у меня проблемы, позвонил и обвинил меня во всех грехах смертных. Правда, когда остыл, стал извиняться, помощь предлагать. Только приехать не мог (а скорее не хотел). Звонил раз в месяц, контролировал. Когда узнал, что будет мальчик, всем ходил с гордостью рассказывал, что у него будет сын, Димка или Матвей. А потом разругались... Совсем. Я СМС написала только, когда родила. Первое, что он спросил, почему так рано. Можно подумать, что я сделала это ему на зло)))) А когда узнал, как назвала сына (Тимофей), сразу исчез из нашей жизни. Вот и думай после этого, что у мужчин на уме? Но я на него не держу зла, благодарна за сыночка, за возможность стать самостоятельной и самодостаточной женщиной. Сейчас я открыла свой магазин, меня поддерживают мои родные, друзья, а я в свою очередь помогаю подругам, которые оказались в подобных ситуациях (а их у меня много). И рада, что тогда не стала возвращать "папу" ради сына. Мой мужчина и папа моему мальчику - где-то впереди. И мы его ждем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала как то на сайте у одного мужчины..целое вдохновенное высказывание...суть такава:ЖЕНЩИНА РОЖАЮЩАЯ ОДНА,ВНЕ БРАКА ИЛИ ОТКАЗАВШИЕСЯ ОТ ЖИЗНИ С МУЖЧИНОЙ-ЭГОИСТКА!!!...как вам такой вариант?так что это не мужики эгоисты,плохие или козлы..а мы наглые и единоличные особы.стыдно мамочки быть одним,без столь светлых,чистых мужчин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала как то на сайте у одного мужчины..целое вдохновенное высказывание...суть такава:ЖЕНЩИНА РОЖАЮЩАЯ ОДНА,ВНЕ БРАКА ИЛИ ОТКАЗАВШИЕСЯ ОТ ЖИЗНИ С МУЖЧИНОЙ-ЭГОИСТКА!!!...как вам такой вариант?так что это не мужики эгоисты,плохие или козлы..а мы наглые и единоличные особы.стыдно мамочки быть одним,без столь светлых,чистых мужчин!!!
Обалдеть!Это мы их беременных бросаем, детей своих знать не хотим!Пусть мы эгоистки( его мнению), зато мы хорошие матери и ради вонючего козла не бросаем детей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас, дорогие мамочки, "папа" совсем странный: общались, жили, ругались... все, как у многих. Только со свадьбой не спешили: сначала денег не было, потом МЧ принял решение просто расписаться, но я не согласилась, а когда забеременела, то уже сама была не против расписаться, но он уже хотел только с размахом... В общем, бегал от законного брака. Так и разбежались. Я в больницу попала. Он от друзей узнал, что у меня проблемы, позвонил и обвинил меня во всех грехах смертных. Правда, когда остыл, стал извиняться, помощь предлагать. Только приехать не мог (а скорее не хотел). Звонил раз в месяц, контролировал. Когда узнал, что будет мальчик, всем ходил с гордостью рассказывал, что у него будет сын, Димка или Матвей. А потом разругались... Совсем. Я СМС написала только, когда родила. Первое, что он спросил, почему так рано. Можно подумать, что я сделала это ему на зло)))) А когда узнал, как назвала сына (Тимофей), сразу исчез из нашей жизни. Вот и думай после этого, что у мужчин на уме? Но я на него не держу зла, благодарна за сыночка, за возможность стать самостоятельной и самодостаточной женщиной. Сейчас я открыла свой магазин, меня поддерживают мои родные, друзья, а я в свою очередь помогаю подругам, которые оказались в подобных ситуациях (а их у меня много). И рада, что тогда не стала возвращать "папу" ради сына. Мой мужчина и папа моему мальчику - где-то впереди. И мы его ждем!
Умница!!!У моей подруги в детском саду 20 детей из них только 4 имею полную семью, остальные дети матерей одиночек!Так что сильный пол ну очень слаб стал!Все бегаю, чего ищут не понятного, а к концу жизни только начинают понимать - что счастье оказывается рядом было!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала как то на сайте у одного мужчины..целое вдохновенное высказывание...суть такава:ЖЕНЩИНА РОЖАЮЩАЯ ОДНА,ВНЕ БРАКА ИЛИ ОТКАЗАВШИЕСЯ ОТ ЖИЗНИ С МУЖЧИНОЙ-ЭГОИСТКА!!!...как вам такой вариант?так что это не мужики эгоисты,плохие или козлы..а мы наглые и единоличные особы.стыдно мамочки быть одним,без столь светлых,чистых мужчин!!!

 

 

не согласна с этим мужиком......

правильно... выгораживает кого??? себя же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без мужа жить очень плохо.Женщина должна жить с мужчиной и чувствовать его поддержку и опору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без мужа жить очень плохо.Женщина должна жить с мужчиной и чувствовать его поддержку и опору.

я полностью согласна! я сама росла без отца и не хочу чтоб мой сын жил так же!! я хочу чтоб наш папа всегда был рядышком !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу сказать,что каждому своё... у нас папа есть,а у моих подруг по СЧАСТЬЮ у многих пап нет,но это не мешает им полноценно жить,жить ради того чтобы жить!))))) Как то так можно сказать... Дети у них растут прекрасные,всё что нужно-даёт им мама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без мужа жить очень плохо.Женщина должна жить с мужчиной и чувствовать его поддержку и опору.

 

 

согласна...

будем ждать,верить и надеяться, что бог даст нам встретить Мужчину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плохо жить с плохим мужем, мучаться и страдать, терпеть и тащить всё на себе! Вот это плохо! А когда ты отпускаешь такого мужчину в свободное плавани и даешь, не ему, а СЕБЕ свободу - это хорошо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без мужа жить очень плохо.Женщина должна жить с мужчиной и чувствовать его поддержку и опору.

 

 

Полностью согласна. Но только именно с МУЖЧИНОЙ, а не с, простите, быдлообразным чмо. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плохо жить с плохим мужем, мучаться и страдать, терпеть и тащить всё на себе! Вот это плохо! А когда ты отпускаешь такого мужчину в свободное плавани и даешь, не ему, а СЕБЕ свободу - это хорошо!!!!

Я бы сказала - это круто! Мне с мужем тоже было тяжело, развелись. Сейчас я с сыном одна. Папа о нем не вспоминает и видеть не хочет. Материально тоже никак не помогает ему. Мне конечно тяжеловато, НО все равно лучше, чем с мужем. И назад, в рабство, я не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у знакомой ей 25лет, она в разводе и имеет 5 сына, с мужем своим развелась,н после того как развелась она действительно бросалась на каждого симпотного парня, да не просто бросалась, у нее со всеми был секс(может это от того конечно что она замуж выскочила в 18лет, не нагулялась).Я вообще в шоке от нее,от того что там парни эти все были такие придурки,просто караул,что с ними не то что секса нельзя иметь, так на них без слез не взглянешь.

Так вот, отвлеклась,она когда с первым мужем развелась, девочки как она хотела замуж. Когда я ее спрашивала ЗАЧЕМ тебе это надо??Она говорила что замужем быть престижно,статус, на работу типа будут везде брать,все вроде как смотрят на тебя по другому. Ой, по моему ну такой бред,ну правда.

Так вот сейчас она опять замуж собирается, скоро у них свадьба, может конечно и по любви, не знаю, а может статус нужен, а может работу решила поменять??? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что замужем быть престижно,статус, на работу типа будут везде брать,все вроде как смотрят на тебя по другому.

 

Ой не правда, наоборот, быстрее возьмут на работу если ты не замужем! :hi-hi: Наверное я по своей работе сужу!))) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой не правда, наоборот, быстрее возьмут на работу если ты не замужем! :hi-hi: Наверное я по своей работе сужу!))) :hi-hi:

Точно-точно. Если замужем и без детей - "скоро в декрет уйдешь", если есть ребенок - "за вторым соберешься", на работе не задержишься лишний раз, на выходных не выйдешь... у меня когда сестра устраивалась(она не замужем, без детей и среднего возраста), ей начальник так в лицо и сказал, что она просто идеал работника - с опытом работы и без семьи))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с опытом работы и без семьи))))

грустно звучит, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этот вопрос нет готового ответа. У каждого своя ситуация. Моя мама, например, недавно призналась мне, что для нее настоящая жизнь началась именно после развода. Так что, у всех по-разному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у знакомой ей 25лет, она в разводе и имеет 5 сына, с мужем своим развелась,н после того как развелась она действительно бросалась на каждого симпотного парня, да не просто бросалась, у нее со всеми был секс(может это от того конечно что она замуж выскочила в 18лет, не нагулялась).Я вообще в шоке от нее,от того что там парни эти все были такие придурки,просто караул,что с ними не то что секса нельзя иметь, так на них без слез не взглянешь.

Так вот, отвлеклась,она когда с первым мужем развелась, девочки как она хотела замуж. Когда я ее спрашивала ЗАЧЕМ тебе это надо??Она говорила что замужем быть престижно,статус, на работу типа будут везде брать,все вроде как смотрят на тебя по другому. Ой, по моему ну такой бред,ну правда.

Так вот сейчас она опять замуж собирается, скоро у них свадьба, может конечно и по любви, не знаю, а может статус нужен, а может работу решила поменять??? very_funny.gif

 

ну вы самая настоящая заклятая подруга.

Таких подруг как вы надо стороной обходить.А что подруга замуж снова собирается , это замечательно и не вам ее судить.

Удачи вам , лучше писать истории про себя ,а не за глаза обсуждать других на весь мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама тоже после развода расцвела. А когда была замужем превратилась в параноика. То детей тянула, потом внуков. Думала, что не вытянет материально, а как развелась окрепла морально и пошла работать на две работы. А я всех женихов сравнивала с отцом, чтоб не дай Бог были на него похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и я когда-нибудь расцвету, а то так тяжело на душе.

 

Обязательно расцветешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вы самая настоящая заклятая подруга.

Таких подруг как вы надо стороной обходить.

 

вообще то она мне не подруга,а знакомая!Так что идите с Богом! :excl: Я тут с вами спорить не собираюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плохо жить с плохим мужем, мучаться и страдать, терпеть и тащить всё на себе! Вот это плохо! А когда ты отпускаешь такого мужчину в свободное плавани и даешь, не ему, а СЕБЕ свободу - это хорошо!!!!

согласна на 10000% Первое, что я ощутила после развода с мужем - это СВОБОДУ!Это неописуемое чувство!

 

У меня у знакомой ей 25лет, она в разводе и имеет 5 сына, с мужем своим развелась,н после того как развелась она действительно бросалась на каждого симпотного парня, да не просто бросалась, у нее со всеми был секс(может это от того конечно что она замуж выскочила в 18лет, не нагулялась).Я вообще в шоке от нее,от того что там парни эти все были такие придурки,просто караул,что с ними не то что секса нельзя иметь, так на них без слез не взглянешь.

Так вот, отвлеклась,она когда с первым мужем развелась, девочки как она хотела замуж. Когда я ее спрашивала ЗАЧЕМ тебе это надо??Она говорила что замужем быть престижно,статус, на работу типа будут везде брать,все вроде как смотрят на тебя по другому. Ой, по моему ну такой бред,ну правда.

Так вот сейчас она опять замуж собирается, скоро у них свадьба, может конечно и по любви, не знаю, а может статус нужен, а может работу решила поменять??? :very_funny:

такое ощущение, что она просто панически боится оставаться одна.

Я боялась развода именно по этой причине, почему то думала, что останусь на всю жизнь одна и никому не буду нужна. Все -таки развод-это большой стресс и у всех он происходит по-разному, я вот например целый год не могла даже знакомиться с мужчинами, мне было противно и мне было очень хорошо одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такое ощущение, что она просто панически боится оставаться одна.

 

да, я тоже так думаю,вот и кидалась на всех без разбору,далеко не на самых лучших.

боялась развода именно по этой причине, почему то думала, что останусь на всю жизнь одна и никому не буду нужна.

 

да все это ерунда,девушки боятся раз они с ребенком одни остались, то все жизнь кончена.Хотя у меня полно примеров, когда именно мужчина брал в жены девушек с ребенком.И живут вполне счастливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да все это ерунда,девушки боятся раз они с ребенком одни остались, то все жизнь кончена.Хотя у меня полно примеров, когда именно мужчина брал в жены девушек с ребенком.И живут вполне счастливо.

а мне было то тогда всего 22 года)))и я была без детей)))а вот кто с ребенком....им вдвойне тяжелее решиться на развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне было то тогда всего 22 года)))и я была без детей)))а вот кто с ребенком....им вдвойне тяжелее решиться на развод.

 

да, когда без детей, развод -дело легкое,развелись и все, нет никаких обязательств.А с ребенком да,тяжело,но иногда просто не остается другого выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bagira990, гоните прочь от себя такие дурные мысли, выше голову! Всё будет со временем, не отчаивайтесь, не замыкайтесь в себе и вот увидите появится, тот которому будете нужна именно вы!Каждая женщина должна быть счастлива и вы не исключение!Просто чуть-чуть терпения и оно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже сейчас нахожусь в таком состоянии, если уж мужу - отцу моего ребенка, которому нет еще и 1,5 лет оказалась не нужна ни я ни дочка, то действительно кому я вообще буду нужна с ребенком. Сейчас вообще сложилось такое впечатление, что все мужики развратные кобели, которые так и норовят запрыгнуть в чужую постель, жены им вообще не нужны.

 

bagira990, не переживайте вы так, конечно это тяжело,что вы не нужны своему мужу,но видимо это не ваш все таки человек.Да бывают такие мужчины, которым не нужны свои дети-это правда жизни, ничего уж тут не поделаешь.Но если вы сним разойдетесь, то поверьте, пройдет время, и вы встретите того человека который полюбит вас и вашего ребенка,главное не отчаиваться,и верить.

Сейчас вообще сложилось такое впечатление, что все мужики развратные кобели, которые так и норовят запрыгнуть в чужую постель, жены им вообще не нужны.

 

да,я тоже считаю что сейчас мужчины инфантильные пошли, но есть и достойные,которых оч.тяжело найти,но вы найдете, не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас вообще сложилось такое впечатление, что все мужики развратные кобели, которые так и норовят запрыгнуть в чужую постель, жены им вообще не нужны.

+10000!

 

У меня вообще дубль получился - первый меня оставил на 5 месяце беременности, второй - на 4. Разница между ними в том, что первый ушёл и только здоровался при встречах, ни копейки не дал, а второй приходит каждый день, сына любит, но и поиздеваться надо мной любит тоже. Когда он приходит - я его чуть ли нен ненавижу, а когда его нет, я тоскую по нему, вернее, по нашим прошлым отношениям. А вообще, без мужа плохо. Иногда у меня мелькает такая мысль, что я плохая мать. Я не смогла создать своим детям полноценной семьи и часто думаю, как это может отразиться на их будущей семейной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...