Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
L'amour

сколько можно детей путем кесарева

Рекомендованные сообщения

Девчонки,хочу обсудить такую тему.У меня 2 мальчугана,2 раза кесарили.Последний раз было кровотечение,плохо отходила и врач сказала,что лучше больше не рисковать.Но мне до слез хочется еще малыша(может получится девочка).Вот не знаю рисковать или нет.Наводила справки у других врачей,говорят,что можно.Что думаете по этому поводу?Может есть у кого личный опыт?Консультации врачей?

Изменено пользователем малек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

малек, тоже слышала что больше двух не рекомендуют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лежала в палате с женщиной, которую кесарили 3 раза и ничего все нормально. Даже смешно было, что когда в ПИТе после операции нас заставляли на следующий день стараться приподняться на кровати, а она уже сидела и грудь разрабатывала и просила чтобы ей ребенка принесли на кормежку, а я пластом лежала не могла пошевелиться :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей знакомой три кесарева, слава Богу всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,gelja,Snezhinka.Эти примеры меня очень поддерживают.Так хочется малявку еще,младшему только 10 мес.,а я надышаться не могу.Слезы на глазах,когда подумаю, что больше мне не испытать этого счастья.

Изменено пользователем малек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
малек, Оля да все нормально будет, тем более что вы этого очень жаждете. Вот опять про мою соседку, так ее не испугало то , что на момент родов ей было 40 лет, что разница между первым и третьим ребенком 18 лет, правда у нее были 2 девочки и очень хотелось мальчика и она его родила. Она так счастлива)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

малек, я когда в ПИТе отходила после КС, меня оперировавший врач зашел проведать. И на мое нытье, что очень болит живот , стал рассказами про КС развлекать. Точно помню, что он говорил за следующим ребеночком приходить не раньше, чем через 3 года. Что в Америке рекорд у одной женщины 8 родов путем КС, но все таки лучше остановиться на трёх.

Так что плюс одно мнение в Вашу пользу!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо за поддержку!!!!! :umilenie: Помолюсь, подожду еще месяцев 6 и буду пытаться.Все,наверное,боятся.Наверное,если не решусь,потом буду всю жизнь жалеть.Так хочется девочку(хотя кто бы не родился буду безумно рада),но мама моя постаралась и ненавязчиво внушила,что девочки лучше мальчиков,они к мамам ближе,а мужики женятся и все,там уже снохи заправлять будут!Хотя я думаю,как воспитаешь.

Изменено пользователем малек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

малек, я бы на вашем месте подождала как минимум года 2. Женщинам рожавшим естественным путем рекомендуют отдохнуть некоторое время, а у вас кесарево, да еще и с осложнениями. Ну а если не можете ждать, лучше проконсультироваться о состоянии здоровья с несколькими врачами и в перед....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
малек, У меня у подруги тоже 3 кесарева было,всё прошло отлично,без осложнений...и все три мальчика.А у меня наоборот 2 девочки,очень мальчика хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в РД лежала в соседней палате мадам , которая после 2 КС родила самостоятельно третьего. Дома. " Внезапно" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже два кесаревых, когда спрашивала у врача сколько можно деток, мне сказали, что желательно на 3 остановиться. Так что думаю, вам стоит выждать годика 1,5, чтоб организм отдохнул и вперед! Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

малек я и сейчас боюсь второе КС...но врачи в один голос утверждали мне, что хоть 3 таким путем!вот почитайте

У моей знакомой есть подруга она ждет 3, и будет КС!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
малек, у меня сестра троих мальчишек родила с помощью КС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У наших друзей племянница родила троих мальчиков путем КС,но с хорошей разницей,старшему сейчас 10,среднему 6,а младшему около 3 лет,не знаю,были ли какие-то проблемы,всех грудью кормила.Вам,наверное,действительно лучше года 1,5 еще отдохнуть,я даже с той точки зрения,что второй ребеночек еще маленький,надо и себе отдых дать.Я с двумя своими мальчишками так воюю сейчас,что о третьем пока и мыслей нет.А с мнением вашей мамы соглашусь,самой страшно думать,что когда-то мои мальчики уедут,станут,как папа,военными,или просто в другой город переедут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У наших друзей племянница родила троих мальчиков путем КС,но с хорошей разницей,старшему сейчас 10,среднему 6,а младшему около 3 лет,не знаю,были ли какие-то проблемы,всех грудью кормила.Вам,наверное,действительно лучше года 1,5 еще отдохнуть,я даже с той точки зрения,что второй ребеночек еще маленький,надо и себе отдых дать.Я с двумя своими мальчишками так воюю сейчас,что о третьем пока и мыслей нет.А с мнением вашей мамы соглашусь,самой страшно думать,что когда-то мои мальчики уедут,станут,как папа,военными,или просто в другой город переедут...

Да,у мужчин как-то по другому голова устроена,не нуждаются они так в мамах,когда вырастают.Девочки ближе и внуков лучше доверят своей маме,нежели свекрови.У моего отца за больной мамой ухаживала дочь,а сыновья раз в год приезжали.Есть конечно исключения,наверное,но если б знать как их воспитать правильно,мудрость же с годами приходит.Есть и отрицательные примеры с девочками,но это тоже скорее исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего двоюродного брата жена имеет 3 детей путем кесарево (3 беременности), первому 6,5, второй 4,5, третьей будет 2)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки.спасибо ОГРОМНОЕ.Все эти примеры очень поддержали(надеюсь не только меня),а то врачи только пугают,страшно становится даже думать о 3 КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки.спасибо ОГРОМНОЕ.Все эти примеры очень поддержали(надеюсь не только меня),а то врачи только пугают,страшно становится даже думать о 3 КС.

Я наверное буду единственная, кто скажет вам - взвесьте все очень хорошо. Послушайте мнение нескольких врачей. Ведь вы своим двум деткам нужна живая и здоровая.

У меня одно КС. И врач мне говорил возможно 3 в исключительных случаях.

Удачи вам и третьего малыша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наверное буду единственная, кто скажет вам - взвесьте все очень хорошо. Послушайте мнение нескольких врачей. Ведь вы своим двум деткам нужна живая и здоровая.

У меня одно КС. И врач мне говорил возможно 3 в исключительных случаях.

Удачи вам и третьего малыша!

В том то и дело, сколько врачей,столько и мнений.Надо рискнуть и верить,что я буду в числе исключений.

Изменено пользователем малек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки.спасибо ОГРОМНОЕ.Все эти примеры очень поддержали(надеюсь не только меня),а то врачи только пугают,страшно становится даже думать о 3 КС.

 

я не знаю, какие врачи вас запугали, мне в пятом роддоме сказали, чтобы я приходила за дочей через пару лет. У меня первое КС было с осложнениями, в т.ч. и кровотечение. И во второй раз мне как особо опасной в этом плане предложили сделать такую процедуру - из одной вены кровь берут ( у меня 450 мл взяли), параллельно в другую вену физраствор вливают, т.е. разбавляют кровь. В результате я во время операции потеряла разбавленную кровь, а мою целую-невредимую мне влили обратно. Кровотечения не было, всё прошло на ура, а даже если б было - спасали бы меня моей же кровью. И ещё сказали, что сейчас очень качественные нитки, швы быстро заживают и не теряют эластичность, поэтому можно и третьего и даже четвёртого, но это уже крайний случай.Со мной в роддоме было 2 девочки с третьим кесаревом, всё у них отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже 2 КС, когда выписывалась, мне врач так и сказала - захочешь третьего - приходи, родим))) Не смотря на все мои сохранения и прочее... И потом раз на раз не приходится. В третий раз может и не будет такого кровотечения. И потом - перед операцией (за неделю, или за несколько дней) сдайте свою кровь, плазму (восстанавливается 2 дня, по-моему). Я сдавала, около полулитра. Забирают кровь, и пока ты лежишь - аппаратом отделяют от нее плазму, а остальное тут же вливают обратно. Плазму сохраняют. После операции ее (плазму) переливают в тебя обратно, и организм не замечает кровопотери так сильно. К тому же она очищеная, и еще способствует быстрому восстановлению. У нас такое не делают, в Волжском перинатальном только. Так что лучше туда. А может к тому времени как соберетесь - наш волгоградский областной уже запустят, который возле кардиоцентра. Там должно быть такое оборудование. При операции у меня была кровопотеря 700мл, с кровезамещением практически неощутимо было. Вариант с разбавлением крови интересен))) Но по сути жидкость быстро впитывается и кровь теряется в любом случае... Полчаса и ее нет. Но все равно хоть что-то. Удачи вам!

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не знаю, какие врачи вас запугали, мне в пятом роддоме сказали, чтобы я приходила за дочей через пару лет. У меня первое КС было с осложнениями, в т.ч. и кровотечение. И во второй раз мне как особо опасной в этом плане предложили сделать такую процедуру - из одной вены кровь берут ( у меня 450 мл взяли), параллельно в другую вену физраствор вливают, т.е. разбавляют кровь. В результате я во время операции потеряла разбавленную кровь, а мою целую-невредимую мне влили обратно. Кровотечения не было, всё прошло на ура, а даже если б было - спасали бы меня моей же кровью. И ещё сказали, что сейчас очень качественные нитки, швы быстро заживают и не теряют эластичность, поэтому можно и третьего и даже четвёртого, но это уже крайний случай.Со мной в роддоме было 2 девочки с третьим кесаревом, всё у них отлично.
Вот возник такой вопрос... кровь забирали до операции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Electra, а мне в пятом тогда что делали за процедуру??? Тоже какое-то кровозамещение. Вещь кстати, у меня даже гемоглобин не упал. А наш перинатальный открылся, сегодня там уже рожать должны были первопроходцы

 

Вот возник такой вопрос... кровь забирали до операции?

кровь забирали, когда уложили уже на операционный стол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, а мне в пятом тогда что делали за процедуру??? Тоже какое-то кровозамещение. Вещь кстати, у меня даже гемоглобин не упал. А наш перинатальный открылся, сегодня там уже рожать должны были первопроходцы

нет, это не то. Такое оборудование по области только в волжском перинатальном есть и еще в какой-то больнице. Там такой у них аппарат стоит большой, полкомнаты занимает... Ну вот приходишь к ним заранее, за неделю, ложишься, забирают кровь, вливают физраствор, пока течет физраствор, кровь помещается в центрифугу специальную, там происходит отделение плазмы от всего остального - гемоглобина, эритроцитов и прочего. Остается такая желтая жидкость. Ее помещают в хранилище, и в случае кровопотери или после операции вливают потом.Как только плазму отделили - тут же вливают обратно то, что осталось, темно красное, густоватое такое, после физраствора. Или глюкоза там что-ли была... И ты встаешь и спокойненько уходишь, ничего не кружится, чувствуешь себя отлично. Потом плазма в организме быстро восстанавливается. При кровопотере главное - заместить плазму, она ключевую роль играет.

Здорово, что у нас наконец открылся центр, нашему городу его очень не хватало!

 

Poetessa, если непосредственно забирают уже на столе, это тоже выход, почему бы и не таким образом, когда другого способа нет. Тоже хорошее решение ;)

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,хочу обсудить такую тему.У меня 2 мальчугана,2 раза кесарили.Последний раз было кровотечение,плохо отходила и врач сказала,что лучше больше не рисковать.Но мне до слез хочется еще малыша(может получится девочка).Вот не знаю рисковать или нет.Наводила справки у других врачей,говорят,что можно.Что думаете по этому поводу?Может есть у кого личный опыт?Консультации врачей?

Молодец!!! уже о 3 думаешь, а я вот на второго только решилась, а боюсь да трясучки!!!

Желаю родить дочурку!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не знаю, какие врачи вас запугали, мне в пятом роддоме сказали, чтобы я приходила за дочей через пару лет. У меня первое КС было с осложнениями, в т.ч. и кровотечение. И во второй раз мне как особо опасной в этом плане предложили сделать такую процедуру - из одной вены кровь берут ( у меня 450 мл взяли), параллельно в другую вену физраствор вливают, т.е. разбавляют кровь. В результате я во время операции потеряла разбавленную кровь, а мою целую-невредимую мне влили обратно. Кровотечения не было, всё прошло на ура, а даже если б было - спасали бы меня моей же кровью. И ещё сказали, что сейчас очень качественные нитки, швы быстро заживают и не теряют эластичность, поэтому можно и третьего и даже четвёртого, но это уже крайний случай.Со мной в роддоме было 2 девочки с третьим кесаревом, всё у них отлично.

 

Спасибо,Poetessa,Electra.Вот именно такой пример и хотелось прочитать,не факт,что осложнения будут и в третий раз.

А кровь у меня не брали.Меня оперировали в больнице в области(так как оба мои родители врачи,поехала к ним в город рожать),конечно меня там выхаживали как родную(спасибо им огромное) и мама сразу после операции пришла,это огромная для меня была моральная поддержка,но третьего сказали не надо.Может просто боятся на себя такую ответственность брать(район все-таки).

 

Молодец!!! уже о 3 думаешь, а я вот на второго только решилась, а боюсь да трясучки!!!

Желаю родить дочурку!!!!

 

Спасибо,надеюсь дочурка и получится,ждала ее еще с первой беременности,почему-то о мальчике даже не думала,а тем более о двух.Никогда не думала,что захочу троих детей.С первым много натерпелась и ко второму морально готовилась.А оказался младший таким спокойным,мне с ними двумя проще,чем с одним.Вот после второго что-то екнуло,не представляю себе,что будет только двое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
малек я была на консультации у 3 врачей, все сошлись в одном мнении. Муж общался без меня еще с одним, я пришла к выводу,что нужно верить в себя и своего малыша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
малек я была на консультации у 3 врачей, все сошлись в одном мнении. Муж общался без меня еще с одним, я пришла к выводу,что нужно верить в себя и своего малыша!

А у Вас такая же делема?Тоже КС и хотите много малышей?

Изменено пользователем малек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у Вас такая же делема?Тоже КС и хотите много малышей?

Да, даст Бог можно и троих!

А так у меня будет второе КС и мальнькая разница)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, даст Бог можно и троих!

А так у меня будет второе КС и мальнькая разница)

Да,я тоже все чаще слышу и читала,что минимум год максимум два должно быть между беременностями(рубец более эластичен именно в это время,меньше вероятность разрыва) и практика доказывает,что так оно и есть.Сегодня в новостях показывали,что открылся перинатальный центр,в котором выхаживать будут 500гр.малюток,вот только как туда попасть.В таком деле хочется чтобы рядом были грамотные специалисты.А там как Бог даст,так и будет.

У меня младшему уже скоро год будет и я каждый день,начиная с роддома думаю о третьем,так и не оставляет меня эта мысль.Вам желаю удачно выносить,родить малыша и еще за третьим сходить(а может и за четвертым)!

Изменено пользователем малек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,я тоже все чаще слышу и читала,что минимум год максимум два должно быть между беременностями(рубец более эластичен именно в это время,меньше вероятность разрыва) и практика доказывает,что так оно и есть.Сегодня в новостях показывали,что открылся перинатальный центр,в котором выхаживать будут 500гр.малюток,вот только как туда попасть.В таком деле хочется чтобы рядом были грамотные специалисты.А там как Бог даст,так и будет.

У меня младшему уже скоро год будет и я каждый день,начиная с роддома думаю о третьем,так и не оставляет меня эта мысль.Вам желаю удачно выносить,родить малыша и еще за третьим сходить(а может и за четвертым)!

попасть по напрвлению можно будет, как и везде. Т.к. у вас не обычные "рядовые" роды, а третье кесарево, с возможными осложнениями, то направление по вашей ситуации обязательно дадут, если не сами, то по вашей просьбе обязательно. Да и в любом случае - везде и всегда можно договориться с врачами ;) Перинатальные центры специализируются на сложных случаях, поэтому у них и оснащение такое. Не переживайте, главное - ваше желание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попасть по напрвлению можно будет, как и везде. Т.к. у вас не обычные "рядовые" роды, а третье кесарево, с возможными осложнениями, то направление по вашей ситуации обязательно дадут, если не сами, то по вашей просьбе обязательно. Да и в любом случае - везде и всегда можно договориться с врачами ;) Перинатальные центры специализируются на сложных случаях, поэтому у них и оснащение такое. Не переживайте, главное - ваше желание!

Спасибо,а Вы не знаете,на предварительное обследование туда попасть можно или только непосредственно на роды и на сохранение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,я тоже все чаще слышу и читала,что минимум год максимум два должно быть между беременностями(рубец более эластичен именно в это время,меньше вероятность разрыва) и практика доказывает,что так оно и есть.Сегодня в новостях показывали,что открылся перинатальный центр,в котором выхаживать будут 500гр.малюток,вот только как туда попасть.В таком деле хочется чтобы рядом были грамотные специалисты.А там как Бог даст,так и будет.

У меня младшему уже скоро год будет и я каждый день,начиная с роддома думаю о третьем,так и не оставляет меня эта мысль.Вам желаю удачно выносить,родить малыша и еще за третьим сходить(а может и за четвертым)!

Спасибо!!!! Да, про шов мне такое говорили)))

У меня девочка знакомая родила 12 числа разница 1,6 у деток!

Все будет точно хорошо!!! :detki:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так хочу ещё одного малыша!!! Но мой врач,которая делала мне и 1-ое,и 2-ое КС категорически говорит мне НЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже так хочу ещё одного малыша!!! Но мой врач,которая делала мне и 1-ое,и 2-ое КС категорически говорит мне НЕТ!!!

Может у вас есть какие-то показания,раз она так говорит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gorchica, и как она это объясняет с медицинской точки зрения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кесарево в 2004 году,с осложнениями,4 дня в реанимации,еле встала..было очень высокое давление,лейкоциты в крови,матка плохо сокращалась,вообщем плохо было всё!! Очень долго боялась,решались на второго..решились..получилось сразу 2!!Всю беременность переживала,боялась операцию,опер.стол снился по ночам,думала больше не переживу,мужа замучала глупостями,типа если я умру...НО операция прошла очень легко,в этот же день встала и через 3 дня я уже бегала.Разговаривала с врачами,по поводу сколько мне ещё можно рожать,сказали ещё разок можно точно,даже не думая.А вот на четвёртое кесарево сказали можно,но под строгим наблюдением шва..Так что я в следующий раз сразу за тройней пойду!!! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня кесарево в 2004 году,с осложнениями,4 дня в реанимации,еле встала..было очень высокое давление,лейкоциты в крови,матка плохо сокращалась,вообщем плохо было всё!! Очень долго боялась,решались на второго..решились..получилось сразу 2!!Всю беременность переживала,боялась операцию,опер.стол снился по ночам,думала больше не переживу,мужа замучала глупостями,типа если я умру...НО операция прошла очень легко,в этот же день встала и через 3 дня я уже бегала.Разговаривала с врачами,по поводу сколько мне ещё можно рожать,сказали ещё разок можно точно,даже не думая.А вот на четвёртое кесарево сказали можно,но под строгим наблюдением шва..Так что я в следующий раз сразу за тройней пойду!!! :party:

У вас такой позитив!!!Здорово,что все легко прошло))) Я много читала о 4 КС девочки пишут,что практически лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас такой позитив!!!Здорово,что все легко прошло))) Я много читала о 4 КС девочки пишут,что практически лежат.

Дааа с моим кипишом дома,только остаётся на позив настраиваться!!просто папаня наш самоубийца чтоли,он ещё сказал девочку будет добиваться...вот я и переживаю с улыбкой на лице)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...