Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Как и не вижу смысла просить кесарево, если никаких показаний нет, просто для того, чтобы уснуть-проснуться и лялька уже есть.

 

ну лучше офигеть и рожать до победного!!!!!!!!!!!!!!!! У меня первые роды двое суток были......так понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

По-моему мы от темы понеслись уже)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, девочки, я не фатанка КС, просто Полю именно эта продедура по сути и спасла-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну лучше офигеть и рожать до победного!!!!!!!!!!!!!!!!

Но если есть показания - обвитие и т.п. конечно нет смысла упираться и настаивать на ЕР

Так я и пыталась сказать, если есть признаки "офигевания" - лучше кесарево и не мучать себя и ляльку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕЕ заменяющий врач все,что надо сделает, расскажи об этом. Особо не преживай, а то давление может подняться. Почаще дыши свежим воздухом, из-за обвития пуповины у ребенка возникает гипоксия-нехватка кислорода. Ребенок может и сам немного как бы снять пуповину, такое бывает. Ну а если все будет серьезно, то врач может предложить кесарево. И я дмаю лучше сделать кесарево и родить малыша здоровым. Я в свое время этого ужасно боялась, а когда сделали -привыкла. молоко пришло раньше, чем у родивших естественно. а так советуйся с лечащим врачом, послушай других, а выводы делай сама для себя , что лучше. У меня на всех 3-х УЗИ вроде все было нормально. Но перед родами (было кесарево) сделали узи - оказалось, что шея обвита пуповиной, да еще ребенок крупный. Родилась девочка на 5 кг. Да это и неглавное какие роды обычное или кесрево, главное , чтобы ребенок был здоров, а сама после родов быстро окрепнешь. Я ж таскала свои родные 5 кг сама после выписки , без мамы и мужа, и шов не разошелся, зажил всеинормально.+ муж доволен, что влагалище как у девочки осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, а у тебя разве не кесарево....или я путаю?

 

 

Чево паниковать то! Ты же мамой собралась стать....если ты думаешь, что после родов все закончится...не-а-ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! А бояться нечего вообще!!! По-мне так лучше кесарево, чем самой рожать! И ребенку мне кажется лучше, по крайней мере когда мы в больнице лежали-кесарят сразу видно-они все розовенькие, ровненькие и красивые. А тех кого рожали..то синяки, то голова вытянута, то припухлость и т.д. А обвитие это не конец света...бывают вещи на самом деле страшные, а это все ерунда!

 

Я знаю, как это всё "начинается", мы уже второго ждём. С первой доченькой всё было совсем по-другому, намного легче, а со второй - тягостно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соединила с темой Двойное обвитие пуповины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сделала плановое УЗИ (32 нед). Результат - обвитие пуповины вокруг шеи и туловища :sm044: :cry: Второй день в себя придти не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня перед родами на узи написали: пуповина в области шейного треугольника, узистка не слова не сказала мне об этом, я сама вычитала, спросила у врача, на что мне ответили, что это еще ни о чем не говорит, волноваться раньше времени не стоит и все будет хорошо, успокоила меня и действительно роды прошли без осложнений для ребеночка, я даже и не спросила было ли обвитие, скорее всего и не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже по последнему узи обвитие пуповиной, сначала тоже очень переживала, потом успокоилась. Главное сейчас не нервничать! А лялька может там еще запросто распутаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня за всю Б ни разу обвития не было. Зато сынуля обмотался во время родов. результат - тугое обвитие пуповиной, гипоксия, 3 дня реанимации. Ну и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну обвитие еще ни о чем не говорит. главное, есть ли гипоксия. КТГ делали? какие результаты?

родственница рожала.обвития у нее на узи не увидели. начались уже потуги, спасибо, что КТГ постоянно на ней было. сердцебиение резко стало падать у дитя. назад голову ей засунули и срочно на КС-такое обвитие было, и ребенок еще затянул.родился правда хороший малыш.

у нас тоже было обвитие. и гипоксия. тоже КС (там еще и другие показания)

малыш у вас стал биться в животе сильно? или наоборот затих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,может кто подскажет из вас.

Я потеряла ребёночка в 27 недель,почти 7 месяцев проносила его под сердцем,и тут такая трагедия. Выяснилось,что у малышки случилось двойное обвитие пуповиной,что не дало ей больше дышать. Роды назначили искусственные. Вводили спец.таблетку внутрь,и вызывали схватки. Родила я за 4 часа,вводили эпидураль,врач также помогал стимуляцией. Роды прошли нормально,без разрывов и разрезов. Правда, врач посоветовал, подождать год. Жду ,когда пройдёт 40 дней,чтобы пойти на приём к гинекологу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,может кто подскажет из вас.

Я потеряла ребёночка в 27 недель,почти 7 месяцев проносила его под сердцем,и тут такая трагедия. Выяснилось,что у малышки случилось двойное обвитие пуповиной,что не дало ей больше дышать. Роды назначили искусственные. Вводили спец.таблетку внутрь,и вызывали схватки. Родила я за 4 часа,вводили эпидураль,врач также помогал стимуляцией. Роды прошли нормально,без разрывов и разрезов. Правда, врач посоветовал, подождать год. Жду ,когда пройдёт 40 дней,чтобы пойти на приём к гинекологу.

 

Какая страшная история! Мне безумного жаль вас и вашего ангелочка... Желаю вам еще много детишек! А срок - сходите еще к какому-нибудь доктору - что он скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fresita, держись!!я понимаю, что тебе еще долго будет тяжело!!!

родные поддерживают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,может кто подскажет из вас.

Правда, врач посоветовал, подождать год.

 

врач может назвать условный срок, чтобы ваш организм восстановился перед следующей Б, чтобы вы восстановились морально, чтобы настроились на позитив за это время итд... Но если не будет никаких противопоказаний, и вы будете чувствовать, что уже готовы, то можно ведь и раньше... И таких примеров в жизни знаю много. Врач сказал 3 года - девушка решилась через 1,5, врач сказал не раньше, чем через год - получилось через полгода. Главное - не зацикливайтесь, когда поймете, что пора - все будет хорошо. Удачи вам и здоровья!!!

Изменено пользователем Елиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже знаю девочек, которые благополучно выносили и родили, заб. раньше срока назначенного врачом. Но, конечно, все индивидуально. Проконсультируйтесь у хорошего специалиста. Верю, что все у вас будет хорошо.

Изменено пользователем kurnosova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fresita, держись!!я понимаю, что тебе еще долго будет тяжело!!!

родные поддерживают?

Да,поддерживают,родственники мужа ))) Только,вот мои родные далеко,а их так не хватает,хотелось бы обняться,поплакаться..но,может теперь,я смогу съездить на Новый Год домой,очень бы хотелось.

 

Спасибо,девочки за советы и тёплые слова! Я,тоже слышала,что рожают девчонки раньше указанных сроков. Но,тем не менее,всё равно,пока не прийдёт мен-ция,забеременнеть никак не полчится. Организм сам знает,когда ему надо будет быть готовым,так ведь?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,поддерживают,родственники мужа ))) Только,вот мои родные далеко,а их так не хватает,хотелось бы обняться,поплакаться..но,может теперь,я смогу съездить на Новый Год домой,очень бы хотелось.

 

Спасибо,девочки за советы и тёплые слова! Я,тоже слышала,что рожают девчонки раньше указанных сроков. Но,тем не менее,всё равно,пока не прийдёт мен-ция,забеременнеть никак не полчится. Организм сам знает,когда ему надо будет быть готовым,так ведь?!

Не торопитесь, отдохните займитесь чем нибудь любимым, своим имиджем. просто я знаю на своем примере после первого выкидыша я ждала год, результат замершая беременность. После ждала 2 года все прошло благополучно. Вашему организму нужно восстановиться после беременности и родов а главное восстановить душевное равновесие. Если верите в Бога помолитесь и все у вас получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fresita, такая трагдия, так жалко, держись изо всех сил, ты и твой муж!!!!! А по поводу сроков следующей Б., тебе нужно сейчас восстановить цикл, морально успокоиться самой, настроиться на счастливую спокойную Б., дать организму отдохнуть, набраться сил, восстановиться, ведь срок был достаточно большой. На это уйдет согласись, как минимум полгода... Многие врачив такх вопросах очень категоричны. Мой Г. когда я пришла становиться на учет через 7 мес. после второго выкидыша вытаращила на меня глаза и ясно дала понять, что "против" такой Б. Моя подруга благополучно забеременела через 4 мес после операции по поводу внематочной беременности (родила очаровательную девочку, все у них хорошо). Держитесь, все у вас будет хорошо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fresita, Алена, я вам очень сочувствую, очень вас понимаю, потому что, к сожалению, сама была в такой ситуации. Срок Б был немного побольше - 31-32 нед. Причины были другие, но результат тот же.

Сейчас, если честно, никакие слова не помогут...... Вылечит только время, как бы банально это не звучало.

не торопите время. там, наверху, знают лучше нас, когда нам и что предназначено. все придет вовремя.

держитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fresita, очень-очень сочувствую....

Только вот странно, как может обвитие внутриутробно погубить ребенка, ведь он же еще не дышит.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,вам за поддержку!!!

я вот,тоже,уже всю голову сломала. Как, может быть, внутриутробное обвитие пуповиной,если ребёнок там ещё не дышит лёгкими? Я задала этот вопрос знакомой геникологу,жду ответа.

Pti4ka,отвечаю здесь,может ещё кто подскажет. Малышку,я не ощущала около двух дней,рано утром поехала в скорую,и там на мониторе увидели,что малышка бездейственна,точнее,как они определили,что она мертва. Меня отправили на госпитализацию,стимулировали ИР,и когда я её родила,то и мы,и врач увидел у неё обвитие пуповиной,на что сказал,что это и причина. На днях я получила письмо из лаборатории,в нём также подтвердили этот диагноз. Вот и не знаю,что и думать..как-то всё не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях я получила письмо из лаборатории,в нём также подтвердили этот диагноз. Вот и не знаю,что и думать..как-то всё не понятно.

 

Fresita, очень и очень странно... :( А таблеток подозрительных ты не пила никаких?

Но в любом случае все у тебя еще будет! Держись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fresita, примите соболезнования. Малышка ваша стала ангелом...

 

Вот нашла кое-что про обвитие:

Само по себе обвитие пуповины вокруг шеи еще не является патологией, ведь в утробе матери ребенок не дышит легкими, поэтому сжатие горла и в родах ему не вредит. Но, тем не менее, нужно помнить, что при обвитии пуповиной шеи или конечности ребенка во время беременности возможно развитие ряда патологических ситуаций.

Прежде всего, нарушение кровотока по сосудам пуповины может привести к нарушению внутриутробного развития ребенка. Кроме того, сильное сдавливание шеи или конечности может вызвать проблемы с кровоснабжением тканей ребенка. Из-за сильного натяжения пуповины может преждевременно отслоиться плацента, что приведет к острому страданию плода и преждевременным родам.

 

Лучше, конечно выждать сколько врачи скажут, а потом пытаться - просто чтоб самим спокойнее было. У нас выждать не получилось - прошло всего два месяца, а тест снова заполосатился - дочка нормально родилась, проблем не было, но мыслишки подлые иногда мелькали, если б подождали, было бы больше уверенности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А,2 месяца после менстр.цикла,или сразу после родов?

Да,спасибо за статью,я уже начиталась вдоволь. Одно поняла,что бывает и такое,только сама гинекология объяснить это не может,как так происходит. Я,уже успокоилась. Буду набираться сил,и снова а путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне на 33 неделях поставили небольшое обвитие, сегодня 37, сделали узи, но на счет обвития ничего толком не сказали. Если это обвитие осталось, но малыш уже конкретно лежит головой вниз, все равно будут кесарить? При том что ктг хорошее и сердцебиение тоже, слава Богу

у кого как было?

Изменено пользователем mamamasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в первую Б на последнем узи в 34 нед. ставили двойное обвитие вокруг шеи малыша, пустили в роды без всяких раздумий, я все роды акушерке плешь проела наверное, что у малыша двойное обвитие, но все прошло нормально - обвитие сняли на потугах (руками акушерка), КТГ тоже делали не раз, все нормально, так чтоб обвитие и даже двойное обвитие не показание к КС, просто следить надо врачу более внимательно за состоянием малыша и мамочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как страшно, у дочки тоже было двойное обвитие, мне когда на УЗИ сказали, я рыдала весь день, что малыш страдает. Гинеколог успокоила, а я вот все равно переживала, поэтому сразу и кесарево попросила, и правильно сделала, как выяснилось после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алёна, как сейчас настроение? Как чувствуешь себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,Таня!

Настроение прекрасное..время лечит!

С 1-го сентября,сынок идёт в садик ))) У меня, появляется свободное время,займусь самообразованием.

Но,признаюсь честно..ребёнка очень ХОЧУ!

Тебе же,долгожданных,лёгких и благополучных родов!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет,Таня!

Настроение прекрасное..время лечит!

С 1-го сентября,сынок идёт в садик ))) У меня, появляется свободное время,займусь самообразованием.

Но,признаюсь честно..ребёнка очень ХОЧУ!

Тебе же,долгожданных,лёгких и благополучных родов!!!

 

Будет у тебя ребёнок, а может ещё и не один! Не сомневайся даже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне в первую Б на последнем узи в 34 нед. ставили двойное обвитие вокруг шеи малыша, пустили в роды без всяких раздумий, я все роды акушерке плешь проела наверное, что у малыша двойное обвитие, но все прошло нормально - обвитие сняли на потугах (руками акушерка), КТГ тоже делали не раз, все нормально, так чтоб обвитие и даже двойное обвитие не показание к КС, просто следить надо врачу более внимательно за состоянием малыша и мамочки)

Такая же ситуация - было двойное обвитие. Во время родов каждому медработнику (даже не имеющим к моим родам никакого отношения) я сообщала про обвитие. Рожала с контролем КТГ. Но из-за обвития роды были долгие, и как результат вылезла киста на сосудистом сплетении у малыша, которая, слава Богу, рассосалась к концу первого месяца. Теперь стоим на учете у невролога. И хотя ничего не изменишь, то и дело появляется крамольная мыслишка "А может стоило настоять на КС..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас все будет хорошо. Видимо природа лучше знает, как надо.

 

Девочки. А ведь и у нас тоже было двойное обвитие, но только я об этом узнала, когда уже родила и лежала в родзале. А до этого мне даже ни одного КТГ не сделали.В следующую беременность буду очень бдительной по этому поводу.И не только по этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас обвитие случилось во время родов или практически на кануне так как за 3 дня до родов делали узи и его не было.

Насчет дыхания... обвитие шеи - приводит к тому что перетягиваются сосуды снабжающие мозг кислородом и несмотря на то что ребенок все равно получает кислород через пуповину до мозга его не доходит нужное колличество, и как результат та же гипоксия... Ну и плюс еще всевозможные травмы шейного отедла позвоночника в месте обвития (у нас так было, слава богу не серьезно)... вот и получается что ребенок "не может дышать", тоесть органы не получают нужного колличества кислорода.

 

тут уж ничего не подулаешь, все от самого малыша зависит ( ну не считая конечно что гулять надо подольше и отдыхать чтоб он в животе поменьше вертелся крутился).

 

Тоже очень боюсь как бы не было обвития во вторую Б.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fresita, очень сочувствую. прекрасно понимаю твои чувства и знаю что сейчас хочется снова забеременеть чтобы горечь утраты стала меньше, но тебе сейчас нужно дать время организму на восстановление это нужно и тебе и будущему малышу. Минимум должно пройти полгода после ИР, а лучше год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам может еще и рано волноваться....вчера были на узи. обвитие. хоть врач и говорит, что лялька еще маленькая, перевернется еще сто раз, но я что то как то переживаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая же ситуация - было двойное обвитие. Во время родов каждому медработнику (даже не имеющим к моим родам никакого отношения) я сообщала про обвитие. Рожала с контролем КТГ. Но из-за обвития роды были долгие, и как результат вылезла киста на сосудистом сплетении у малыша, которая, слава Богу, рассосалась к концу первого месяца. Теперь стоим на учете у невролога. И хотя ничего не изменишь, то и дело появляется крамольная мыслишка "А может стоило настоять на КС..."

А я заранее не знала,что у дочки обвитие.узнала об этом только когда родила.у меня из-за обвития были очень долгие потуги и ребенку стало хуже именно в этот период,ее еле выдавили из меня,обвитие было тугим.родилась она без сознания и я дико испугалась,когда увидела,как она висит вся фарфорово белая без признаков жизни на руке у акушерки,не кричала,не смотрела,не шевелилась.но слава богу ее быстро откачали.последствий таких родов много и даже не знаю,когда мы с этим всем окончательно справимся.в общем,хочу сказать,знала бы про обвитие,настояла бы на КС.здоровье и жизнь моего ребенка для меня прежде всего,я бы рисковать не стала.у кого то роды с обвитием проходят легко и без последствий,а у кого то нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на узи не было ни какого обвития.Родились с двойным тугим,2-3 дня реанимации в последствии.Роды были не сложными ,все прошло нормально,но разок на живот надавили что б быстрее вылез.

Я тоже такая была,лучше КС сделать,но как посмотрела на девок которые корячатся после операции,не дитя толком не взять,не помыть,не лечь не встать.Нее лучше родить самой,помучиться маленько,но от естественных все ж быстрее отходишь ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала узи в 32 недели, врач написала обвитие однократно, но ничего не сказала мне. Увидела сама, расспросила, она ответила, что это ничего не значит, может еще распутается. А если нет?! Страшновато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...