Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лапки

Моя хата скраю.

как поступаете?  

145 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ????.

    • ????? ?? ?????
      82
    • ?? ?? ??? ?? ?????. ???? ?????? ? ????? ?????????? ? ?????????.
      2
    • ????? ?????? ?? ??????.
      61


Рекомендованные сообщения

Катерлизхен, не бросайтесь словами. Вы на форуме новичок, а я уже нет.

Ой, как не красиво... Причем тут, новичок или нет? Как в первом классе, право слово)))

 

Не люблю людей, которые предпочитают пройти мимо видя, что происходит что-то плохое. Своих детей никогда не бросала на площадке и языком не треплюсь с мамочками. У меня другая задача - я вышла гулять с ребенком, а не поболтать со знакомыми, для этого есть другое время. И, естественно, буду в первую очередь следить за своим, но краем глаза всегда обращаю внимание и за другими детьми. Если на детской площадке находится мамаша или папаша, которые курят - обязательно сделаю замечание. Если гуляют с больными детьми или родители разговаривают не совсем адекватно - просто уйду на другую площадку. Мне такое соседство не нужно! Безусловно, обращу внимание мамочки на проблему с ее ребенком, а если ситуация критичная и требует незамедлительных действий - приложу все усилия, чтобы не допустить плохого. Никогда не оставлю своего ребенка чужому человеку (даже если знаю его сто лет). Даже бабушкам/дедушкам стараюсь не оставлять, только в случае крайней необходимости. Я прекрасно понимаю, что каким бы ни был замечательным человек, мой ребенок нужен только мне и ответственность за него несу только я, а никто другой.

Буквально сегодня шли с сыном мимо садика, в котором живет наша подопечная кошка и увидела, как трое пацанят, лет 10-12 кидают в нее камни. Проходящие мимо люди только смотрели с осуждением, кто-то делал вид, что не замечает ничего. Я так не могу! Пришлось втолковать им, что они очень не правы. Честно, хотелось надрать им уши, сдержалась)). Надеюсь, в следующий раз хоть кто-нибудь из них задумается, прежде, чем совершить подобную гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, когда вы успеваете смотреть за всеми на площадке? Я от своего проказника глаз отрывать не успеваю, чтобы, как выше писали, не пропустить ту долю секунды за которую может что-то произойти. Как вы успеваете смотреть ещё на 10-15 детей?

За своим в первую очередь, и заодно поглядывать за другими детьми, которые рядышком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, когда вы успеваете смотреть за всеми на площадке? Я от своего проказника глаз отрывать не успеваю, чтобы, как выше писали, не пропустить ту долю секунды за которую может что-то произойти. Как вы успеваете смотреть ещё на 10-15 детей?

Неее у нас столько нету на площадке :party: А сейчас так и вообще 2-3 ребёнка и всё. Почему то все дома сидят, а мы ходим до 20 часов по улице и площадке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня трое дочек.Конечно в первую очередь смотрю за своими.Бывает что друзья просят посидеть или забрать из садика своих детей, Мы не отказываем.Но своих редко когда оставляем на кого-то только в крайних случаях.

 

Моя позиция в данном случае однозначна: я не возьму на себя ответственность за чужого (даже знакомого) ребенка. Случится может все,а отвечать мне( Я имею в виду не случаи предотвращения ЧП на площадке,а именно забирание чьих-то детей,пребывание где-то с ними,уж извините. Тем более поехать куда-то на отдых с чужим ребенком-есть ситуации,решить которые по закону в сл ЧП могут только родители

olgamam, ты молодец! Я тоже часто гуляю со своими двумя и еще 3-4 соседских ребенка, но правда далеко не груднички, и своих иногда оставляю с соседкой. Ситуации разные бывают, а от рассуждений некоторых я, мягко говоря, в шоке...

По теме: смотрю за всеми, кто на площадке, хотя каждый раз думаю: да зачем мне это надо?? Пусть другие мамаши отвечают за своих детей, но продолжаю смотреть за всеми, потому что не переживу, если на моих глазах что-то случиться пусть даже с чужим ребенком.

Да,я здесь тоже согласна,если на площадке мне ничто не мешает предотвратить негатив ситуацию,то я не останусь безучастной, но,ест,не в ущерб моим детям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неее у нас столько нету на площадке А сейчас так и вообще 2-3 ребёнка и всё. Почему то все дома сидят, а мы ходим до 20 часов по улице и площадке)))

 

У нас площадка одна в округе, детей там мало не бывает. Гуляем мы там редко, поэтому и вопросов таких не возникало и надеюсь не возникнет. Так не догляжу за чужим ребёнком, а меня потом обвинят в равнодушии :blink: У меня оба глаза в одну сторону смотрят, эта сторона там где мой ребёнок, я не умею одним глазком на своего другим на чужого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему то мамочки смогли пережить что мы с дочкой из за их щелканья в больнице были а я не смогу?я прежде всего мама своего ребенка а уже потом всех остальных.так что моя совесть чиста я выхожу гулять а не обсуждать с кем то свою жизнь.раньше болело сердце за всех а сейчас-хватит, баста, стоп.

Что-то я не пойму, почему другие виноваты в вашей травме?

 

эт вам так кажется! очень даже берут! не буду говорить, где, но знаю воспиталку, которая пришла работать в сад из маляров-штукатуров!

ок, пусть так. но вы приводите ребенка в сад и ответственность за него автоматически перекладывается на воспитателя, кто бы он ни был. а отдав ребенка чужой маме ответственность лежит только на вас и все (и вы и она) это прекрасно понимают. так что, случись что, виноваты будете только вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam
Что-то я не пойму, почему другие виноваты в вашей травме?

 

 

потому что я неслась ребенка с забора снять что бы он не сел на штык из земли!!!!!!!!!!!!!!!!а дочка бежала рядом со мной!!!!!!!!!!!!!и в том момент я не подумала что дочка еле бежит за мной было одно:успеть снять

 

 

какая на фиг ответственность воспитателей? у нас не до следили и мальчик у девочки сережку с ухом порвал,другой с горки толкнул, мою принцессу укусили за нос но моя в долгу не осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас площадка одна в округе, детей там мало не бывает. Гуляем мы там редко, поэтому и вопросов таких не возникало и надеюсь не возникнет. Так не догляжу за чужим ребёнком, а меня потом обвинят в равнодушии :blink: У меня оба глаза в одну сторону смотрят, эта сторона там где мой ребёнок, я не умею одним глазком на своего другим на чужого.

речь не о том, что вы должны за всеми следить! А о ситуации, когда вы видите, что ребенку угрожает опасность и ничего не предпринимаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя позиция в данном случае однозначна: я не возьму на себя ответственность за чужого (даже знакомого) ребенка. Случится может все,а отвечать мне( Я имею в виду не случаи предотвращения ЧП на площадке,а именно забирание чьих-то детей,пребывание где-то с ними,уж извините. Тем более поехать куда-то на отдых с чужим ребенком-есть ситуации,решить которые по закону в сл ЧП могут только родители

 

Настя! Если бы садик был вблизи дороги-я бы тоже не согласилась, а садик у нас находится в 5мин. от дома-там нет проезжей части.Но дети у них мягко говоря-не послушные:могут бежать вперёд и не слушать.Поэтому делаем это в редких случаях.Мы забираем их к себе домой до прихода родителей.Я тоже не горю желанием присматривать за другими детьми, мне своих хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что я неслась ребенка с забора снять что бы он не сел на штык из земли!!!!!!!!!!!!!!!!а дочка бежала рядом со мной!!!!!!!!!!!!!и в том момент я не подумала что дочка еле бежит за мной было одно:успеть снять
так не они виноваты, а вы! зачем свою-то бросили???
какая на фиг ответственность воспитателей? у нас не до следили и мальчик у девочки сережку с ухом порвал,другой с горки толкнул, мою принцессу укусили за нос но моя в долгу не осталась

 

Вы правда не понимаете о чем речь или притворяетесь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

так не они виноваты, а вы! зачем свою-то бросили???

 

Вы правда не понимаете о чем речь или притворяетесь?

[потому что на тот момент слишком добрая и жалостливая была по отношению к другим.НО теперь это в прошлом!!! да я не понимаю, какая ответственность с садика?порвал ухо ребенок-не носите сережки, толкнул с горки-воспитывайте лучше, кусается-пусть не подставляет нос!!!! а что в других садах делают-ужас!!! поэтому свою принцессу я учу давать сдачи если ее обижают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще у женщины-матери срабатывает инстинкт спасти того ребенка который на данный момент будет в беде.

И если женщина раздумывает спасти,помочь или нет,это уже не помощь.

 

 

Это как при ситуации когда спасают людей, а не думают о своей жизни,вот что ими движет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гуляя с дочей, поглащена только ею, увижу, что кому-то грозит опасность-помогу, если не нужно будет бросить для этого хоть на секунду дочу. если же оказание помощи другим (взрослым, детям и т.д.) требует отвлечения от моей дочери хоть на миг, то никто от меня не дождется хелпа). вот такая я. желаю быть такой каждой маме, тогда и спасать никого почти не придется особо сознательным гражданкам, которые гуляют с ребенком, ещё и по сторонам успевают головой крутить. и когда они всё успевают, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
речь не о том, что вы должны за всеми следить! А о ситуации, когда вы видите, что ребенку угрожает опасность и ничего не предпринимаете!

 

Опасность опасности рознь. Ребёнок может выбежать на дорогу - угроза прямая, думаю тут никто в стороне не останется. Ребёнок может кататься на качелях - прямой опасности вроде нет, но без присмотра может случится беда. Во втором случае я просто окликну мать этого малыша, но стоять и смотреть за ним не буду, потому что у меня есть свой сорванец и лишать его внимания ради кого то другого я не собираюсь. Если его мать никак не отреагирует... тогда что делать? В такой ситуации моя хата действительно с краю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam
Опасность опасности рознь. Ребёнок может выбежать на дорогу - угроза прямая, думаю тут никто в стороне не останется. Ребёнок может кататься на качелях - прямой опасности вроде нет, но без присмотра может случится беда. Во втором случае я просто окликну мать этого малыша, но стоять и смотреть за ним не буду, потому что у меня есть свой сорванец и лишать его внимания ради кого то другого я не собираюсь. Если его мать никак не отреагирует... тогда что делать? В такой ситуации моя хата действительно с краю.

:ura: спасибо хоть ты понимаешь

 

гуляя с дочей, поглащена только ею, увижу, что кому-то грозит опасность-помогу, если не нужно будет бросить для этого хоть на секунду дочу. если же оказание помощи другим (взрослым, детям и т.д.) требует отвлечения от моей дочери хоть на миг, то никто от меня не дождется хелпа). вот такая я. желаю быть такой каждой маме, тогда и спасать никого почти не придется особо сознательным гражданкам, которые гуляют с ребенком, ещё и по сторонам успевают головой крутить. и когда они всё успевают, блин...

 

и тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, не бросайтесь словами. Вы на форуме новичок, а я уже нет. И все, кто меня знает, знают, что моя хата уж точно не скраю!

Я не новичок. Давайте покричим. Ничего плохого в словах Катерлизхен на увидела. и Ваших добрых дел тоже не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте выскажемся. я сейчас соберусь с муслями и напи шу. особенно после пожеланий наложения швов...

конечно, если чужой ребенок будет в опасности, сделаю всё, чтобы ее предотвратить, но несомненно, первостепенно, мой ребенок будет всегда на первом месте, нравится это кому-то или нет, и как мне кажется, это вполне нормальный подход к данной ситуации любого нормального человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

вообще, я поняла что доброй нельзя быть в отношение чужих детей еще в роддоме.с нами мамочка лежала у нее кесарево было и после него у нее крыша немного поехала, может еще по тому что толком не отошла от кесарево а ей малышку принесли.она у нее крикливая была, так как палата у нас была полувип, 4 девочки было иы по очереди помогали укачивали дочку, а к вечеру третьего дня стали замечать что мамочка не адекватна, могла накричать малышку в рот ей соску запихнуть и держать либо рукой рот прикрыть, а ночью у нее видать совсем крыша поехала дочка кричит а она с закрытми глазами на дочку подушку положить хотела, соседка вскочила уложила а я ребенка отнесла медсестре а утром ее к психологу отправили а муж каким то образом пробрался в палату и на нас орать начал что мы якобы виноваты что жене ребенка не отдают.у нее простой послеродовой шок был

 

вообще, я поняла что доброй нельзя быть в отношение чужих детей еще в роддоме.с нами мамочка лежала у нее кесарево было и после него у нее крыша немного поехала, может еще по тому что толком не отошла от кесарево а ей малышку принесли.она у нее крикливая была, так как палата у нас была полувип, 4 девочки было иы по очереди помогали укачивали дочку, а к вечеру третьего дня стали замечать что мамочка не адекватна, могла накричать малышку в рот ей соску запихнуть и держать либо рукой рот прикрыть, а ночью у нее видать совсем крыша поехала дочка кричит а она с закрытми глазами на дочку подушку положить хотела, соседка вскочила уложила а я ребенка отнесла медсестре а утром ее к психологу отправили а муж кким то образом пробрался в палату и на нас орать начал что мы якобы виноваты что жене ребенка не отдают.у нее простой послеродовой шок был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще, я поняла что доброй нельзя быть в отношение чужих детей еще в роддоме.с нами мамочка лежала у нее кесарево было и после него у нее крыша немного поехала, может еще по тому что толком не отошла от кесарево а ей малышку принесли.она у нее крикливая была, так как палата у нас была полувип, 4 девочки было иы по очереди помогали укачивали дочку, а к вечеру третьего дня стали замечать что мамочка не адекватна, могла накричать малышку в рот ей соску запихнуть и держать либо рукой рот прикрыть, а ночью у нее видать совсем крыша поехала дочка кричит а она с закрытми глазами на дочку подушку положить хотела, соседка вскочила уложила а я ребенка отнесла медсестре а утром ее к психологу отправили а муж каким то образом пробрался в палату и на нас орать начал что мы якобы виноваты что жене ребенка не отдают.у нее простой послеродовой шок был

что нужно было сделать? смотреть как мать малыша задушит подушкой? ребенок-э то не кукла. сломалась-выкинул-купил новую....

 

чем дальше читаю-тем страшнее. мы не про мам растык про родственников про кого угодно мы про детей говорим. ребенок выбегает на дорогу-мать стоит болтает с подружкой вы с ребенком,ребь плачет капризничает. вы забьете на чужого ребенка,пусть его машина сшибет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нее простой послеродовой шок был

ФИГАСЕ шок послеродовый!!!!!!!!! Дубина мамаша!!! Убила бы... такую... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam
что нужно было сделать? смотреть как мать малыша задушит подушкой? ребенок-э то не кукла. сломалась-выкинул-купил новую....

 

 

нужно было сразу врачам как только заметили в ней не адекват было сказать.на тот момент мы были не правы.просто не думали что может такой шок быть, не сталкивались с таким еще

 

ФИГАСЕ шок послеродовый!!!!!!!!! Дубина мамаша!!! Убила бы... такую... :jest_1:

 

 

у нее два дня схватки были а врачи отмахивались от нее.только когда уже шуганули прокуратурой повезли кесарить. вообще веселые роды у нашей палаты были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что,оказывать помощь можно только на форуме? По-другому не в счет?

 

эт вам так кажется! очень даже берут! не буду говорить, где, но знаю воспиталку, которая пришла работать в сад из маляров-штукатуров!

 

А почему говорить то не будете?!!! Если вы будете знать, где скрывается, например, убийца тоже говорить не станете? Ведь это же противозаконно!!! Вот у вас-то получается хата с краю(((

 

Катерлизхен, не бросайтесь словами. Вы на форуме новичок, а я уже нет. И все, кто меня знает, знают, что моя хата уж точно не скраю!

 

Вполне ясно, что Аксанко имела ввиду - не хвасталась, что она дольше на форуме, чем Катерлизхен, а объясняла что у нее уже есть тут репутация человека, хата которого стоит отнюдь не с краю, и что не стоит делать такой вывод только на основании того что она не скажет в каком садике работает человек еще не получивший пед образования.

Потрясающе, насколько иногда превратно могут быть поняты слова при поверхностном чтении. :oh_mama:

 

 

По теме.

Своих детей не оставляю ни с кем, кроме мужа и и бабушек-дедушек, если гуляю с обоими сразу, то мне иногда даже на них глаз не хватает, какое уж там за чужими присматривать. Естественно, что если на моих глазах чей-то малыш помчится к дороге или влезет на качели - обращу внимание мамы, по возможности приведу ребенка назад, но если при этом один из моих детей останется совсем без надзора, скорее ограничусь напоминанием маме о необходимости следить за своим ребенком.

 

И не верю, что кто-то из мамочек будет равнодушно смотреть и раздумывать, выдернуть ли чужого ребенка из-под колес машины в случае реальной опасности (даже если рядом свой) - да кинется как ненормальная, это в природе матери, это инстинкт.

А все эти гипотетические рассуждения, какие мы хорошие, следим за всем и сразу, в случае чего одной рукой выхватываем чужого младенца из-под машины, второй держим своего, третьей котенка с дерева снимаем или что буду сидеть равнодушно смотреть на гибнущего чужого - это всего лишь разговоры. В реальности не факт, что действия будут соответствовать написанному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя позиция в данном случае однозначна: я не возьму на себя ответственность за чужого (даже знакомого) ребенка.

То есть если вас попросит присмотреть за ребенком ваша хорошая подруга, вы ей откажете, потому как не хотите брать на себя ответственности за ее ребенка?

А если вам край как будет нужна помощь подруги, вы ее попросите присмотреть за вашим? И она по той же причине откажет, какого будет вам?

Только не надо говорить, что не было таких ситуаций и не будет.

Допустим, у мамы ребенок, мама сама беременна вторым, срок 8 с половиной месяцев, начинаются роды, муж не успевает физически доехать, др. родня тоже. Ваши действия?

 

объясняла что у нее уже есть тут репутация человека, хата которого стоит отнюдь не с краю

уж кто-кто, а она точно не с краю!

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:mir:

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще у женщины-матери срабатывает инстинкт спасти того ребенка который на данный момент будет в беде.

И если женщина раздумывает спасти,помочь или нет,это уже не помощь.

 

 

Это как при ситуации когда спасают людей, а не думают о своей жизни,вот что ими движет???

О своей жизни при спасении к-либо не думают вообще. Другой вопрос, что когда кого-то спасают, как правило "свои-родные-любимые" далеко от места беды, и за них сердце не болит. Как мне кажется, у каждой матери срабатывает инстинкт спасти сначала своего ребенка, а потом, когда "свои детеныши оттащены в безопасную теплую нору" вернуться и помочь другим.

Немного не о детях. Ходим с мужем в категорийные походы по рекам России на катамаранах и байдарках. Сначала не понимала его нежелание ходить в походы вместе со мной. А потом после переворота и спасения экипажа катамарана, муж спросил: "Ну и кого бы ты кинулась спасать первым - меня или того, кто в худшей ситуации?". Что уж тут говорить о детях.

На форуме прочитала одну мудрую мысль - отпуск по уходу за ребенком дается мамашкам не для отдыха нас, мамашек, а для того, что бы мы следили за своими детьми и оберегали их от опасности. Это я в адрес тех мамашек, которые трындят на детских площадках, а не следят за своими детьми.

Я не равнодушная, а очень даже сердобольная и сочувствующая. По мере сил стараюсь следить за другими детишками, но мои дети в приоритете всегда.

olgamam, я с вами. :sm041:

К стати, в опросе не участвовала. Добавьте, пожалуйста пункт, "мои дети в приоритете но, по возможности, приглядываю и за окружающими" и я проголосую, тогда думаю, и смысл опроса отпадет, т.к. почти все отметят именно этот пункт в опросе. А то получается и "слежу за всеми" - не всегда и не совсем правда, и "слежу только за своими" - то же самое, только другая крайность, тоже маловероятная. Это лично мое мнение.

 

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слежу во время прогуки только за своим ребёнком, т.к. ещё надо за ней умудриться уследить. Шрамы зашитые уже у нас есть, причём всё случилось на глазах у бабушки, которая стояла от неё на ррасстоянии вытянутой руки. Даже при желании не смогу заметить то, что происходит с посторонним ребёнком. Но если уж увижу, то приму меры, привлеку внимание родителей. Ещё могу присмотреть за ребёнком подруги, например, но буз большого удовольствия, так как не раз было, что чужого подхватываю во время падения, а моя умудряется навернуться. Своего ребёнка кроме роственников ни кому не доверяю и даже бабушкам не очень доверяю, а тем более чужим людям. Если ты чешешь ляся во время прогулки, то будь добр, принимай ответсвенность за падения, ранения и т.п. твоего ребёнка. Чужие люди тебе НЕ обязанны, а только могут сделать одолжение сообщив об опасности, которая угрожает твоему ребёнку, предоставленному самому себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О реальных случаях.... на парковке гипермаркета родители утромбовывают в машину абаритные пакупки, малыш топчется вокруг, отходит всё дальше и дальше от родителей. Родители его не видят. В этот момент припаркованная рядм машина начинает сдавать задом. Как водитель понимаю, что маленького ребёнка можно не увидеть в зеркало заднего вида. Я кричу им, чтобы взяли за руку ребёнка. Оооооо, каким меня взглядом одарили родители..... вот и думаешь потом, а на. х..... это мне надо?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и думаешь потом, а на. х..... это мне надо?!?

А чтобы потом не было мучительно больно. А на родителей этих наплевать и забыть. Зато ты может жизнь человечку спасла

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чтобы потом не было мучительно больно. А на родителей этих наплевать и забыть. Зато ты может жизнь человечку спасла

 

что-то есть в этой постоянной помощи мамашкам-рас****кам и плохое: они привыкают, что им всё время кто-то подсказывает, что что-то не так и в итоге.... Как-то в один ужасный день, на прогулке или ещё где, не окажется рядом человека, который окликнет эту мамашку. Я не говорю о таких ситуациях, когда ребёнок может погибнуть, но когда чужой малыш может упасть с небольшой высоты, наверное, лучше пусть упадёт, мамаша будет внимательнее.

У самой такой случай был, со знакомой вышла гулять с детьми, пошли на горку, я их ловлю внизу, она помогает подниматься. Так вот, когда девушка нагнулась помочь своему подняться, моя дочка, свалилась в бок! Ни кто не виновать, конечно, но после этого к горкам отношусь настороженно, мне урок пошёл на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, а зачем вообще тогда создавать такие темы, если все, что в них пишется, не имеет к реальности никакого отношения? Да, никто не знает, как себя поведет в реальной ситуации. Сейчас все пишут свои мысли по поводу своих ГИПОТЕТИЧЕСКИХ действий во время ГИПОТЕТИЧЕСКИХ опасностей.

 

"А поговорить?" (С) )))))

 

Думаем, размышляем, обсуждаем, но при этом не забываем, что частенько слова крайне далеки от реальных поступков, тем более в таком зыбком месте, как виртуальное пространство.

 

 

Тем большая ответственность лежит на человеке, который эти слова произносит. Особенно, если этот человек уже не новичок на форуме.

 

Не считаю, что следить за словами должны больше те, кто на форуме давно. В правах мы все равны, поэтому всем стоит быть аккуратнее в выражении своей позиции.

 

что-то есть в этой постоянной помощи мамашкам-рас****кам и плохое: они привыкают, что им всё время кто-то подсказывает, что что-то не так и в итоге....

 

Кстати да, иногда просто удивляет, насколько люди не учатся на своих ошибках - привыкают, что вседа кто-то страхует рядом и перекладывают ответственность на чужие плечи. Ты же еще и должен остаешься )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Читать долго, но скажу про себя: слежу только за своим ребенком, но если вижу "беспредел", не промолчу. Одного не понимаю, как некоторые мамочки тупо выводят выгуливать своих детей, общаются со своими друзьяками с бутолочкой пиваса, а дети сами по себе. Статистика показывает, что среди нас таких нет, а во дворе в теплое время года прям очень часто такое увидеть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок выбегает на дорогу-мать стоит болтает с подружкой вы с ребенком,ребь плачет капризничает

 

Ань,ты предлагаешь бросить своего и сломя голову бежать за тем?А ты можешь гарантировать,что мой в это время под другую машину не побежит и что его кто-то остановит?И вообще интересно получается: у кого-то побежал(девочки,я конкретно о мамах,которые выходят с другими пообщаться,а не за ребенком смотреть) я за ним,мой тут же рванул-за ним другая мама,тут же ее ребенок куда-то лезет-его третья мама ловит,ее ребенок...и так можно до бесконечности продолжать.А та,которой все пофигу так и будет сидеть и общаться ничего вокруг не замечая.Я предлагаю всей кучей доступно объяснять таким заранее,что общаться надо сидя дома,а на улице смотреть за ребенком.Как хорошо,что у нас нет детских площадок и мы во дворе дома гуляем.

Дочке было месяца 4,сыну 2,5 года.Ездила с ними к врачу и зашла в Европу Сити Молл.Специально попросила приехать свекровь,чтобы она помогла с детьми.Поднимаемся на второй этаж,доходим до отдела с шубами.Свекровь держит сына за руку,тот пытается вырваться.Я сажусь на лавочку кормить дочку(она в слинге),говорю ,чтобы сына ко мне подвела.Свекровь видя и слыша это(находится метрах в 2-х от меня) отпускает руку сына и он сломя голову несется к эскалатору(он уже до этого заявил о своих планах),а она заходит в отдел шубу себе выбрать(он ей не давал посмотреть).Второй этаж,высота несколько метров,металлические ступени эскалатора.Я несусь с дочкой орущей на руках(благо она еще не очень тяжелая была,сейчас с 2-хлетней я уже не смогла бы так побежать) ,стараясь прикрыть все достоинства слингом,т.к. уже начала кормить, за сыном,понимая,что я не успеваю его остановить.У меня истерика(свекрови пофиг на все,кроме шуб).Ребенок уже почти заходит на эскалатор,которые на подъем работает,но тут его цепляет за руку охранник.Господи,как я этому человеку благодарна!Я почти каждые день эту женщину вспоминаю.После этого случая я еду куда-то с обоими детьми только когда уверена,что справлюсь сама.Могу попросить свекровь подъехать,но опять же только если понимаю,что успею везде сама.С тех пор никакого доверия никому,кроме мужа.

Я уже говорила- все от меня зависящее ,но в зависимости от ситуации.Я не забываю то добро,которое мне когда-то сделали и сама стараюсь помочь людям.Но если получиться так,что пока я буду кому-то помогать,когда мамаша трепится с подругой,пьет пиво или что-то подобное, с моими что-то случиться,я понимаю,что просто забью эту даму.И мне будет наплевать уже и на нее саму и ее ребенка и вообще на всех окружающих.Поэтому уж будьте любезны,смотрите за своими детьми.А то правильно кто-то написал:здесь все такие сердобольные,помогающие,всевидящие,а как оно на самом деле неизвестно.На улицах только и встречаешь мам,которые с друзьями, подругами на лавочках сидят курят и пьют,а дети сами себе предоставлены.Я не считаю,что обязана смотреть за всеми и каждым.Я обязана только своим детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила еще историю. Сижу на лавочке с дочей (ей 9 месяцев было), она у меня на руках, встретила друзей, они меня со всех сторон обступили, на кого похожа, что кушаете и т.п. В другом конце площадки еще компания с ребенком,который уже бегает, 1,5 года где-то. Я почему-то краем глаза наблюдаю за ними, ребенок убегает от них - реакции никакой, они отключились все в болтовне. Ребенок стремительно забегает в один из подъездов, тут я подрываюсь к ним, чтобы сказать и вижу что и мамашка наконец-то начала как заполошная искать его. Сказала ей куда он пошел. Если бы никто ситуацию не отслеживал,то было бы объявление - пропал мальчик и т.п.

 

мы обсуждаем хату с краю.. но вот по....изм таких мамашек уже переходит все границы и я думаю не надо из-за них нам тут нервы себе и другим щекотать,слова разные выискивать. Я уверена ни одна из нас не оставит и чужого ребенка в явной опасности. Те кто так делает не читают форумов, они только пиво пить успевают..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

вспомнила одну родственницу, у меня дочка еще в коляске была а ее топала, пришли ко мне на улице возле подъезда сидим ирина кушает а дашка бегает и тут на дворовую дорогу выбегает я своей родственнице говорю убери ребенка с дороги, ответ убил:пусть бегает объедет а ей кричит:даша, машина собъет не приходи не плач.маме 20 ребенку 1,10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пусть бегает объедет

 

ага,машина весит несколько тонн и она остановится по мановению волшебной палочки да еще и перепрыгнуть может и не задеть при этом...

Вот еще хотела поинтересоваться .Не совсем в тему,но все же.У тети моего мужа есть такая позиция,что уж пусть лучше случиться с ребенком,еще одного родить можно,чем с родителями.Потому что больше никому этот ребенок нужен не будет,если чего с ними случится.И в какой-то степени я с ней согласна,потому что мне лично не всегда хочется где-то свой зад подставлять.Я хочу вырастить своих детей сама.Я нужна им живой и здоровой.Поэтому стараюсь не рисковать.Если мне говорят:ну че ты,давай.Отвечаю,что у меня двое детей и ради них я должна думать о себе.Не перехожу дорогу в не положенном месте(исключение-возле нашего дома,там много нюансов,но перехожу всегда только когда нет поблизости машин или когда пропускают;есть еще такие водители,которые пропускают даже в неположенном месте,спасибо им огромное,хотя только сегодня было-один пропускает,а второй его обгоняет и погнал дальше),никогда не перехожу на красный свет,на зеленый иду с опаской после того,как моего мужа чуть не сбили(первая машина остановилась,а вторая,кот.за ней ехала влепилась в нее и та выкатилась на "зебру",благо мой муж просто задержался на тротуаре и не успел выйти на проезжую часть) и много еще разного,где стараюсь себя обезопасить,а уж если с детьми иду,то тем более.И понимаю,что в общем-то каждому из нас хочется,обезопасить себя и своих близких,но с другой стороны хочется и людям помочь.Вот как совместить и одно и другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

я теперь думаю только о дочке.для ее блага для ее здоровья что легче... да сжимается сердце по другим малышам.но врачи говорят-чем больше думаешь о проблемах других тем короче твоя жизнь, твои нервы ведут в гроб.всех не спасешь не поможешь не образумишь

 

у меня был период когда я сделала глупость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага,машина весит несколько тонн и она остановится по мановению волшебной палочки да еще и перепрыгнуть может и не задеть при этом...

Вот еще хотела поинтересоваться .Не совсем в тему,но все же.У тети моего мужа есть такая позиция,что уж пусть лучше случиться с ребенком,еще одного родить можно,чем с родителями.Потому что больше никому этот ребенок нужен не будет,если чего с ними случится.И в какой-то степени я с ней согласна,потому что мне лично не всегда хочется где-то свой зад подставлять.Я хочу вырастить своих детей сама.Я нужна им живой и здоровой.Поэтому стараюсь не рисковать.Если мне говорят:ну че ты,давай.Отвечаю,что у меня двое детей и ради них я должна думать о себе.Не перехожу дорогу в не положенном месте(исключение-возле нашего дома,там много нюансов,но перехожу всегда только когда нет поблизости машин или когда пропускают;есть еще такие водители,которые пропускают даже в неположенном месте,спасибо им огромное,хотя только сегодня было-один пропускает,а второй его обгоняет и погнал дальше),никогда не перехожу на красный свет,на зеленый иду с опаской после того,как моего мужа чуть не сбили(первая машина остановилась,а вторая,кот.за ней ехала влепилась в нее и та выкатилась на "зебру",благо мой муж просто задержался на тротуаре и не успел выйти на проезжую часть) и много еще разного,где стараюсь себя обезопасить,а уж если с детьми иду,то тем более.И понимаю,что в общем-то каждому из нас хочется,обезопасить себя и своих близких,но с другой стороны хочется и людям помочь.Вот как совместить и одно и другое?

Кстати тоже стала задумываться о том, что я сейчас должна думать о здоровье и безопасности себя больше, чтобы дочу растить.

Совмещать по мере сил я думаю, конкретного на ум пока не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читать долго, но скажу про себя: слежу только за своим ребенком, но если вижу "беспредел", не промолчу. Одного не понимаю, как некоторые мамочки тупо выводят выгуливать своих детей, общаются со своими друзьяками с бутолочкой пиваса, а дети сами по себе. Статистика показывает, что среди нас таких нет, а во дворе в теплое время года прям очень часто такое увидеть можно.

+100.А я особенно не могу промолчать когда дети с папами и дедушками, бабушками гуляют.Девчат столько травм бывает ужас.Недавно с дочкой гуляли, а знакомый мальчик с дедушкой.Так малыш залез по 2,5 м лестнице на верх, там небольшая плошадка и бегает по ней.А она огорожена только перилами вдоль, торец вообще не закрыт.Да и сбоку под перила можно вылететь.И он начинает на высоте 2,5м по ней бегать туда сюда.А малышу 2 года.Девчат я наплевала на все приличия, стала его оттуда выманивать.Дочка тоже ему кричит, а дедушка вздыхает-он меня совсем не слушает.Я стала грозить ему уже милицией, и наконец-то он оттуда слез.Я потом стала возле лестницы и просто не пустила его туда больше.Да со стороны я наверное не правильно поступила, может неадекватно.Были здесь раньше темки про прогулки там тапки только так летели.Чуть ли не матом посылали таких мамок.Но реально, просто не смогла смотреть как он чуть не падает с такой высоты, сердце замирало.Хорошо конечно, что дочка 2,5г мне помогала и некуда не убегала.Вот побаиваюсь теперь с дедушками своих детей на прогулку отпускать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam
+100.А я особенно не могу промолчать когда дети с папами и дедушками, бабушками гуляют.Девчат столько травм бывает ужас.Недавно с дочкой гуляли, а знакомый мальчик с дедушкой.Так малыш залез по 2,5 м лестнице на верх, там небольшая плошадка и бегает по ней.А она огорожена только перилами вдоль, торец вообще не закрыт.Да и сбоку под перила можно вылететь.И он начинает на высоте 2,5м по ней бегать туда сюда.А малышу 2 года.Девчат я наплевала на все приличия, стала его оттуда выманивать.Дочка тоже ему кричит, а дедушка вздыхает-он меня совсем не слушает.Я стала грозить ему уже милицией, и наконец-то он оттуда слез.Я потом стала возле лестницы и просто не пустила его туда больше.Да со стороны я наверное не правильно поступила, может неадекватно.Были здесь раньше темки про прогулки там тапки только так летели.Чуть ли не матом посылали таких мамок.Но реально, просто не смогла смотреть как он чуть не падает с такой высоты, сердце замирало.Хорошо конечно, что дочка 2,5г мне помогала и некуда не убегала.Вот побаиваюсь теперь с дедушками своих детей на прогулку отпускать.

 

 

смотря какие дедушки бабушки.моим родителям по 49.такого они не допускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...