Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

 

ПДР ставили на 13 ноября, хотя я была уверена, что рожу в конце октября, потому что по УЗИ плод был на много крупнее для моего срока. Но вот октябрь подходил к концу и ничего не происходило, решили ориентироваться по ПДР тем более с врачом из РД мы заранее договорились. Последние недели меня просто выматывали, ко всем “прелестям” беременности добавился еще и ужасный зуд всего тела из- за которого я даже спать не могла. Я конечно сходила к своему врачу, сдала все нужные анализы, но все оказалось в норме, так что действовать пришлось самой. Чем я только не спасалась: перепробовала все крема, которые были в доме (разве что для обуви не пробовала), пила энтеросгель, принимала ванны с чередой, прикладывала холодное полотенце… но спасло меня только одно - роды). Ночью 7 ноября я почувствовала небольшие схваточики и подумав, что это треники попыталась уснуть, но уже через 20 минут, я поняла что мой организм не тренируется))) Тут то все и началось… Сначала я позвонила в скорою и узнала какой РД дежурит -оказалось наш! Решили в таком случае т.к. роды первые, то безопаснее ехать на скорой. Потом пошла в душ, навела марафет так сказать))) И вот минут через 40,когда схватки были уже каждые 5мин муж начал звонить в скорою. На счет того что сразу разбудила мужа я много раз пожалела)))как он бедный переживал и действовал мне на нервы))))а когда в скорою звонил вообще забыл мое имя и отчество))) Прошло еще минут 30 и мы в РД. Время 2 ночи. Меня осматривает дежурный врач и со словами " – вроде рожаешь, а вроде и нет… " кладет меня на всякий случай в родзал понаблюдать так сказать). Пройдя как полагается все дежурные процедуры стали ждать…Схватки становились все болезненнее, я раньше когда читала рассказы про роды все поражалась как можно между схватками спать? оказывается можно! вот я и спала эти 4-3 минуты, а потом в панике бегала по родзалу то стояла у батареи (в родзале было жутко холодно), то облокачивалась на кровать и покачивала бедрами))))смешно конечно но так схватки переносились легче. Ближе к утру поняв что я все таки рожаю решили вызывать моего врача) К её приезду открытие было всего 3см, при осмотре она проколола мне пузырь и отправила прыгать на мячике. Часов в 8утра поняв что открытие как то не торопится)) мне сделали эпидуралку и поставили капельницу. Я наконец то смогла поспать… Так я проспала до 12 дня , периодически мне добавляли анестезию. Очередной осмотр врача и …пора. Анестезии больше не будет)) В родзале собралась целая делегация врачей, т.к. ребенок крупный, а я сама девушка-миниатюрная они наверное решили перестраховаться. Головка появилась сразу, врач её как увидела говорит -черненький весь в маму! на что получила ответ что мама крашенная))) Я и сама его макушку разглядела в отражении светильника, который висел над креслом (зрелище то еще))) время шло, а малыш все не торопился.

Под конец уже решили сделать небольшой разрез. После него на очередной потуге наконец то родился мальчик Саша 6/8 по Апгар (т.к.родился в асфиксии ) 3700 и 56см.

Сейчас нам уже чуть больше месяца, вспоминаю роды и даже не вериться что это все было со мной)))

Так что девочки,кому это еще предстоит пережить, главное не бояться и делать все как говорит акушерка и врач.

 

36e00d80cf33.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ!!! Желаю вам расти большими и здоровыми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик! Желаю вам всем здоровья и молочных берегов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением малыша! И рассказ замечательный, и фото отличное. Молодцы)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!! В каком роддоме рожала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с появлением вашего мальчугана! здоровья и радости общения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю!!!! В каком роддоме рожала?

 

 

В 7, осталась всем довольна-и обстановка и персонал все супер!) :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Растите здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. Молодечки!!!! Растите здоровенькими :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lil_kim, Ален, а мне кажется я вас обоих с мужем знаю :shy: . Вы живете на Лавровой? Узнала вас по фото. Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! :salut: Вы умнички!! Здоровичка вам крепкого-крепкого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lil_kim, Ален, а мне кажется я вас обоих с мужем знаю :shy: . Вы живете на Лавровой? Узнала вас по фото.

 

Да на лавровой) Значит и мы вас знаем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да на лавровой) Значит и мы вас знаем?)

Я думаю, что да :dance_2: . В лицо ты меня точно должны знать, а вот муж на вряд ли....мужчины есть мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ и такое трогательное фото :happy_family: Счастья и здоровья вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алёна, умница)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ! Спасибо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...