Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, здрасьте! Знаю, для многих проблема веса стоит остро(или не очень), хочу поделиться одной системой, которая раньше была доступна в сети, а сейчас по ней оказывают платные консультации... и.... в общем, надеюсь, ее атор меня не найдет и не побьет, тем более, что многое уже мной переработано. У меня не было проблемы с весом, но вечное стремление к модельным параметрам, в общем она мне подошла, и без напрягов. Единственное НО: выходить из не лучше постепенно, понемногу добавляя запрещенное.

 

Система питания, о которой я расскажу, построена на 2-х принципах: раздельное питание и гликемический индекс.

 

Для того, чтобы на ней сидеть, нужно любить фрукты и овощи, в частности яблоки и заниматься фитнесом.

 

Для психологического эффекта. Начинать надо когда закончатся красные дни календаря, потому что в эти дни все набирают 1-2 кг. И взвешиваться раз в неделю, а не после каждого приема пищи ;)))

 

Она идет в 3 этапа

 

1 этап (1-2 недели) Направлен на очищение организма, резкое похудение

 

Завтрак Кефир 1 % с отрубями(для тех, кто не выносит- клетчатка) все это можно купить в аптеке. Отруби сытнее, но поначалу они беееее…. + кедровые орешки

 

Через 1,5-2 часа яблоки(неограниченно) от 1-го….

 

Обед Греческий салат с нежирным сыром(например, то, что называют зерненным творожком) без оливок, ст.ложка ол.масла – любого объема

 

Яблоки(неограниченно)

 

Ужин то же, что и обед

 

Перед сном стакан молока нежирного или 1 белок яйца

 

Примечание

 

1. Салат может включать в себя любые зеленые овощи с низким гликемическим индексом(таблица есть в интернете), т.е. нельзя горох, свеклу, морковь, картофель и т.д. согласно таблице.

2. Вместо яблок можно грейпфруты или ягоды в сезон

3. Если голодно, можно 2-й завтрак из коричневого риса с напр. соевым соусом(чуть-чуть)

4. Можно в перерывах еще и отрубями хрустеть, но это на любителя

5. Пить чай, кофе, воду – все без сахара, молока

 

В это время начинаем заниматься фитнесом, хоть по 15 мин. В день или 3 раза в нед. По 30-45 мин. Любым, но это должны быть именно аэробные нагрузки: бег, хотьба, прыжки, степ, танцы….

Перед тренировкой желательно выпивать ампулу элькарнитина(прод. в отделе спорт.пит.). Эффект будет и без, но с ним лучше.

 

Обязательно принимать витаминный комплекс, которому доверяете.

 

 

2 этап. Направлен на стабилизацию веса (до идеального веса)

 

Завтрак. Вместо кедровых орехов миндаль

 

Яблоки или грейп или ягоды

 

Обед В салат вместо сыра добавляется мясо в обед. Лучше рыбу, чем курицу, курицу, чем говядину, говядину, чем свинину, но запретов нет. Салат тоже из любых овощей с низким ГИ, хоть квашеная капуста(промытая от сахара, без моркови).

можно иногда вместо мяса бобовые

 

Яблоки или грейп или ягоды

 

Ужин то же что и обед

 

2-й ужин без изменений

 

В это время начинаем добавлять силовые тренировки, постепенно и по самочувствию.

 

Обязательно принимать витаминный комплекс, которому доверяете.

 

Третий этап бессрочный - удержание веса - отличается от предыдущего тем, что можно иногда позволять себе запрещенные продукты, мясо в обед и ужин любое(даже шашлык), к мясу гарнир немного можно(коричнвый рис предпочтительнее). Если вдруг набираете, временно на 2 этап.

 

Пока все, если кого заинтересует, задавайте вопросы. Опробовано на себе. Вреда здоровью не было, но я начинала со 2-го этапа, т.к. худела не сильно (с 57 до 53 кг.). Так что для стройнях – первый этап пропускается. На этой системе люди с бОльшим весом хорошо сбрасывают.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, у меня только один вопрос:каким образом продержаться 2 недели практически на одних яблоках,если кушать хоцца настолько,что желудок сводит и болит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, у меня только один вопрос:каким образом продержаться 2 недели практически на одних яблоках,если кушать хоцца настолько,что желудок сводит и болит?
извиняюся что влезаю, но вижу ток 1 вариант продержаться: всё время спать!)

 

 

И, кстати, не ток желудок будет болеть - много клетчатки и отруби сделают своё дело... так что спать, спать, спать... но это нереально

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для чего выпивать ампулу элькарнитина? какой эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для чего выпивать ампулу элькарнитина? какой эффект?

L-карнитин, на сколько я помню, относится к мощным липолитикам, то есть разрушает жировые клетки. используется так же при местной мезотерапии.

а диета, конечно, жесть! для очень дисциплинированных и целеустремленных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, теперь понятно откуда у тебя такая модельная фигура.

 

Девочки, если бы вы видели Виолу, вы бы сразу сели на такую диету!!!! Я вот жду окончания ГВ и обязательно начну лопать яблоки по этой системе. Так что осталось еще каких то полгодика и буду стройняшкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виола, фото для мотивации в первое сообщение, плиз!!!!

Желательно в купальнике ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, у меня только один вопрос:каким образом продержаться 2 недели практически на одних яблоках,если кушать хоцца настолько,что желудок сводит и болит?

Там же сыр в обед и ужин, плюс можно на 2-й завтрак рис, плюс овощи!!!! А от съеденного на ночь яйца точно желудок голодный не будет. И порции можно большие того же салата. Повторюсь, система эта для любителей зелени, поэтому решайте сами для себя, согласна, что для многих это очень строго.

много клетчатки и отруби сделают своё дело..

или клетчатка или отруби. Отруби просто разбухают и дают ощущение сытости, а так они равны. И вообще вот это сочетание отруби-кефир на протяжении месяца равносильно курсу гидроколонотерапии, но без вреда для желудка.

 

 

Виола, фото для мотивации в первое сообщение, плиз!!!!

Желательно в купальнике

 

 

Но я сейчас не сижу на ней, т.к. кормлю еще, а вот до Б.сидела и на конкретном фото я на 4-м месяце.

 

Вот, еще примечание. Для психологического эффекта. Начинать надо когда закончатся красные дни календаря, потому что в эти дни все набирают 1-2 кг. И взвешиваться раз в неделю, а не после каждого приема пищи ;)))

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, как думаешь, перед новым годом не стоит затеваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka,спасибо, дорогая, но сейчас я вешу минумум на 3 кг больше, чем на ней.

теперь понятно откуда у тебя такая модельная фигура.

 

и модельная фигура все никак не распрощается с жирком. За Б. + 20 кг!

 

ADELINA, думаю, нет, а то сорвешься и все по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мне тогда тоже не на сейчас.Мы с ГВ никак не хотим распрощаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше спокойно сидела на диетах, аппетита вообще не было.а вот после Б совсем расплылась(+20кг).куда моя сила воли делась :hysteric: а главное постоянно хоца жевать :wacko:

Изменено пользователем Стася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, спасибо за систему-надо будет попробовать обязательно! После родов на мне 10кг висят-насчет постоянно жевать хочется-это точно. поэтому по себе знаю-что худеть зимой-не реально!вот по весне еще куда не шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После родов на мне 10кг висят-насчет постоянно жевать хочется-это точно. поэтому по себе знаю-что худеть зимой-не реально!вот по весне еще куда не шло.

 

Вот все люди как люди, блин. Ну я что одна ненормальная которая в лето толстеет? Вот правда, в зиму обязательно худею, пусть и немного, а в лето меня просто "разносит". :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka да ладно....вот мне хочется круглый год есть и набираю и зимой, и весной, и летом, и осенью....если на диете не сижу и спортом не занимаюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот мне хочется круглый год есть и набираю и зимой, и весной, и летом, и осенью....если на диете не сижу и спортом не занимаюсь girl_wink.gif

 

Так я про аппетит вообще молчу. Я Жрать хочу всегда!!!! И побольше, побольше! Вообще удивляюсь как я с таким аппетитом еще не 100 кг вешу. Наверное нужно спасибо сказать родителям за мой генотип. Ну и мне за мою сдержанность в еде. :hi-hi:

 

Вот сейчас Белла чего нибудь "доброе" скажет!!! :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я про аппетит вообще молчу. Я Жрать хочу всегда!!!! И побольше, побольше! Вообще удивляюсь как я с таким аппетитом еще не 100 кг вешу. Наверное нужно спасибо сказать родителям за мой генотип. Ну и мне за мою сдержанность в еде. :hi-hi:

Вооооот :hi-hi: а я и весила столько - даже побольше ))) пока не взяла себя в руки

 

...

Вот сейчас Белла чего нибудь "доброе" скажет!!! :ata-ta:

:icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga,молодец!

Может попожешь и другим своими советами.Тем более есть личный пример.

 

Может я наберусь смелости тоже себя показать.Но у меня другой барьер возраста и нам (таким как я )тяжелее себя приводить в форму.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может я наберусь смелости тоже себя показать.Но у меня другой барьер возраста и нам (таким как я )тяжелее себя приводить в форму.

 

А вот с этого места поподробнее! Неужели за 60 уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот с этого места поподробнее! Неужели за 60 уже?

Не дождешься)))))))))))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не дождешься)))))))))))))))))))))))

Интриганка!!!!!!! :p

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки спрятала :p

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, у меня моя мама так в вашем возрасте выглядела фотки видела. тока мама никакой косметикой не пользуется по сей день вообще ни кремами ничем тока мылом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, у меня моя мама так в вашем возрасте выглядела фотки видела. тока мама никакой косметикой не пользуется по сей день вообще ни кремами ничем тока мылом.

А почему сразу на вы))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, ну не знаю. у меня иногда бывает.... смущаюся я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, ну не знаю. у меня иногда бывает.... смущаюся я.

Оооооо как я подействовала.Надо убрать фотки))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АААААААА, я старая и толстая!!!!! :hysteric: Пойду чаю с булкой слопаю.

 

Фотки спрятала tongue.gif

 

поздно, я ужо видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АААААААА, я старая и толстая!!!!! :hysteric: Пойду чаю с булкой слопаю.

Ну это твои фантазии.Цену набиваешь)))))))

А вот булку я есть не стану даже если очень буду голодная :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пойду чаю с булкой слопаю.

Хорошая мысль! присоединюсь - пошла маслом батон мазать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фотки спрятала

 

я не успела глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошая мысль! присоединюсь - пошла маслом батон мазать :lol:

Ты девочек,не подбивай)))

 

я не успела глянуть

а то ты меня живьем не видела))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это твои фантазии.Цену набиваешь)))))))

А вот булку я есть не стану даже если очень буду голодная nelzya.gif

 

Да ну, когда уже под сороковник набивать себе цену поздно. И я не голодная совсем, просто депрессняк надо же как то снимать. Пить низяяя, вот и приходится есть. Мечтая сесть на Виолину диету и выглядеть как ты или она. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я поправляющиеся бутерброды люблю))

покупаеш коржи вафельные., мажеш их маслом а сверху красную рыбку... и таким же коржиком накрываеш, потом режеш на размер рта)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я поправляющиеся бутерброды люблю))

покупаеш коржи вафельные., мажеш их маслом а сверху красную рыбку... и таким же коржиком накрываеш, потом режеш на размер рта)))))))

Все я тоже захотела такой бутерброд.

Виола нас убьет что здесь нафлудили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виола нас убьет что здесь нафлудили.

 

блин.... до тебя то ехать Ая то в соседнем подъезде..аааааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин.... до тебя то ехать Ая то в соседнем подъезде..аааааааа

Значит тебе свезет больше))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может я наберусь смелости тоже себя показать.Но у меня другой барьер возраста и нам (таким как я )тяжелее себя приводить в форму.

 

Да ты красотка(и даже без эл-пи-жи), выкладывай смело!

 

ВСЕХ УБЬЮ ФЛУДИЛЬЩИКИ БЕССОВЕСТНЫЕ

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может я наберусь смелости тоже себя показать.Но у меня другой барьер возраста и нам (таким как я )тяжелее себя приводить в форму.

 

Вот все время нарывается на комплименты!!! Да я...., да мне уже.... :hi-hi: Да нам на тебя ровняться надо и пример с тебя брать во многом!!! Твоей красоте и фигуре только позавидовать можно белой завистью!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот все время нарывается на комплименты!!! Да я...., да мне уже.... :hi-hi: Да нам на тебя ровняться надо и пример с тебя брать во многом!!! Твоей красоте и фигуре только позавидовать можно белой завистью!!! ;)

Спасибо,нарвалась)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весело тут у вас! Я тоже мечтаю похудеть киллограмм эдак на 5, хотя после родов уже свой вес восстановила.( но набрала почти 20 за беременность). Но мы пока ещё "сисячники". Так что бутеры мне наверное больше пока по нраву!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...