Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Domino

Электрические зубные щетки

Рекомендованные сообщения

Девушки, кто пользуется электрической зубной щеткой: что устраивает, что не устраивает? В общем + и -....

 

Хочу купить...да вот на какую фирму обратить своё пристальное внимание не знаю... куда отправиться за покупкой? Наверное, лучше в аптеку....?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь уже года три, наверное. У меня Oral-B со станцией подзарядки. Минусов за это время так и не нашла. Ну может только то, что сменные насадки продаются не везде, но меняешь их не каждый день и купить не проблема. Чистит на порядок лучше, чем обычная мануальная. Заряжаю раз в 2 недели, не чаще. А покупали, кажется, в Метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала что такие щётки вредны для зубов, поскольку своей микро пульсацией, расшатывают зубы и провоцируют инфекции дёсен. Ничего о состоятельности данной теории утверждать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж пользуется Oral-b со станцией подзарядки. За более чем три года использования от него слышала только положительные отзывы, а сама такой щеткой пользоваться не могу, дискомфорт от ее жужжания во рту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас уже 2-я Oral-b со станцией подзарядки. первая была как обычная щетка, а теперь с круглой вращающейся головкой купили. очень довольны. здорово чистит и без особых усилий!

Изменено пользователем Николь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, лучше не электрическая) электрическая может ранить десну) У мужа есть такая щетка (Oral-B), но он все равно пользуется обычной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала что такие щётки вредны для зубов, поскольку своей микро пульсацией, расшатывают зубы и провоцируют инфекции дёсен. Ничего о состоятельности данной теории утверждать не буду.

 

Я на эти щётки давно глаз положила, но что-то всё никак... Помню мне стомотолог говорила, что лучшего для чистки зубов средства нет, но она также не рекомендовала пользоваться только ей и утром и вечером...а вот почему не помню...может потому что она сильно слишком чистит (.

 

Девчат, обычные щетки вон из ванной комнаты? или чередуете всё же?

 

 

у нас уже 2-я Oral-b со станцией подзарядки. первая была как обычная щетка, а теперь с круглой вращающейся головкой купили. очень довольны. здорово чистит и без особых усилий!

 

Николь, а где купили... какой у неё ценовой диапазон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Николь, а где купили... какой у неё ценовой диапазон?

 

первую в Техносиле в Парк Хаусе брали 2 года назад, точно не помню цену около 2500 что то.

а новую муж привез из Москвы. фирма-спонсор подарила.

 

обычные щетки у нас не отменял никто. чистим ими периодически, особенно если Малыш спит, или закружились и забыли на зарядку поставить электрическую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
электрическая может ранить десну

 

не знаю... сколько пользуемся ни разу.

десны и чувствительность зубов разная у всех, конечно... спорить не буду.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня посетила 3 аптеки (Волгофарм, Пересвет и ещё какую-то) в Ворошиловском в поисках щётки - нет ни в одной! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня посетила 3 аптеки (Волгофарм, Пересвет и ещё какую-то) в Ворошиловском в поисках щётки - нет ни в одной! :waiting:

 

так их в аптеках и не продают, в магазинах бытовой техники ищите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас уже 2-я Oral-b со станцией подзарядки. первая была как обычная щетка, а теперь с круглой вращающейся головкой купили. очень довольны. здорово чистит и без особых усилий!

[/quote

Мы такой с муже уже почти 5 лет чистим, минус только один, не всегда во врем заряжаю))) а так, только плюсы)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так их в аптеках и не продают, в магазинах бытовой техники ищите!

 

Точно, в Эльдорадо нашла :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так их в аптеках и не продают, в магазинах бытовой техники ищите!

 

Продают, продают... ) Вторую щётку именно в аптеке купили.

 

В общем, счетка меня очень устраивает, ни боли, ни кровоточивости дёсен. И мужу очень нравится. Чистит отлично, только я чередую: утром обычной, вечером этой щёткой.

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая штука.Зубки прям полированные получаются.У меня щётка Браун наверно лет восемь.Работает от двух пальчиковых батареек, но я их сменила на аккумуляторы.Работают долго.Из минусов-долгий процесс чистки-минут пять, тк нужно пройтись по каждому зубику.Раньше чистила утром и вечером.Сейчас семья, дети ....времени маловато-перешла на обычную, но иногда для лучшего эффекта пользуюсь.Насадки не проблема-в сетевых магазинах покупаю.

Не жалею, что имеется такая щетка :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моему мужу вчера такую подарили! :p Еще не пробовал правда ))) Потом отпишусь. Спасибки еще раз )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои дети несколько лет пользовались такими щетками, им нравилось. А я так и не смогла смириться с ощущением "бормашинки" во рту каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, кто пользуется электрической зубной щеткой: что устраивает, что не устраивает? В общем + и -....

 

Хочу купить...да вот на какую фирму обратить своё пристальное внимание не знаю... куда отправиться за покупкой? Наверное, лучше в аптеку....?

а купите себе на пробу в обычном магазине щетку попроще(у нее не крутится вроде там щетинки,а просто вибрирует)- я покупала (орал-би такую)

она рублей 300 в южном дворе стоит - месяца 3 работает,потом выкидывать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АглаЯ, УЖЕ...

 

а купите себе на пробу в обычном магазине щетку попроще(у нее не крутится вроде там щетинки,а просто вибрирует)- я покупала (орал-би такую)

она рублей 300 в южном дворе стоит - месяца 3 работает,потом выкидывать)))

 

Продают, продают... ) Вторую щётку именно в аптеке купили.

 

В общем, счетка меня очень устраивает, ни боли, ни кровоточивости дёсен. И мужу очень нравится. Чистит отлично, только я чередую: утром обычной, вечером этой щёткой.

 

но всё равно спасибо за инфу, про такие я вообще не знала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж дарил на 8 марта Oral-B, вибрирует и крутится, можно менять, скорее всего он ее купил в Техномаркете. Есть щетки дешевле, которые только вибрируют - не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже дарили Oral-B, чистила зубы ей раза два или три, потом забросила, неприятные ощущения у меня от нее, до сих пор как вспоминаю, мурашки по телу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже дарили Oral-B, чистила зубы ей раза два или три, потом забросила, неприятные ощущения у меня от нее, до сих пор как вспоминаю, мурашки по телу))

 

Ну никак я не пойму - какие неприятные ощущения могут быть? :waiting:

 

По началу и неумению было у меня такое, что прикасалась к зубам именно крутящей головкой пластмассовой. Ну конечно не очень приятно, но это было может 2 раза, а потом всё как по маслу.

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь лет 10 орал би,с подзарядкой. Очень нравиться,единственное не везде насадки сменные продаются и в дорогу не возьмёшь. А так ни на что не променяю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а детские такие бывают? Я почему спрашиваю? Сын зубы, прямо скажу, не очень любит чистить, рот быстро закрывает. Поэтому мне посоветовали купить эл. зубную щетку-типа, быстрее и чище!

Но вот почитала, что,наоборот, времени больше такая чистка занимает, еще он всякие жужжалки не любит-типа фен, машинку для стрижки... И призадумалась,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а детские такие бывают? Я почему спрашиваю? Сын зубы, прямо скажу, не очень любит чистить, рот быстро закрывает. Поэтому мне посоветовали купить эл. зубную щетку-типа, быстрее и чище!

Но вот почитала, что,наоборот, времени больше такая чистка занимает, еще он всякие жужжалки не любит-типа фен, машинку для стрижки... И призадумалась,..

 

Мы сыну подарили в 5 лет, он фанат всяких жужжалок, машинок, техники и

т.п. Но, к удивлению, ему не понравилось, забросил после пары чисток. Зато нашел в 9 лет, и теперь- только ею! Мы подумали, что тяжелый просто предмет, да еще с вибрацией, детской ручке тяжело.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат. Назрел вопрос покупки такого чуда. На что обратить внимание? И я смотрю, что в основном все орал би покупают. Чем она от других электрических отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат. Назрел вопрос покупки такого чуда. На что обратить внимание? И я смотрю, что в основном все орал би покупают. Чем она от других электрических отличается?

 

Чем отличается не скажу, но то что за год использования этой счетки - нет никаких нареканий - это точно... Ну по крайней мере, у меня и моей семьи нет нареканий. Если бы я ещё решила третью щетку купить в свою семью - это была бы тоже Орал би.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат. Назрел вопрос покупки такого чуда. На что обратить внимание? И я смотрю, что в основном все орал би покупают. Чем она от других электрических отличается?

 

Берите на подзарядке, а не на батарейках. Года 5 уже пользуюсь, тоже Орал-Би. Нравиться очень. Она у меня всегда стоит на подзарядке, скажите, я ее не порчу так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится щеточка моя электрическая, удобно, что на семью одной достаточно - только насадки у каждого своя. И массаж такой полезный для дёсен, если слабые, то укрепятся. С налётом зубным попрощались навсегда. Даже реже теперь к стоматологу обращаюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а никому детские щетки с мальчишеской тематикой не попадались? Вижу только для девочек, а ему, бедному, моя щетка покоя не дает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочке тоже орал би такую покупала, пользуется уже больше года. по весу она вроде не тяжелая, единственное батарейки частенько садятся, но это ничего страшного. Дочка довольна, по началу зубы чистила по 5 раз в день :very_funny: сейчас вроде успокоилась))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже дарили Oral-B, чистила зубы ей раза два или три, потом забросила, неприятные ощущения у меня от нее, до сих пор как вспоминаю, мурашки по телу))

да, у меня тоже аналогичные ощущения были...не подошло мне это чудо техники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Консультировалась у профессиональных докторов по поводу приобретения электрической зубной щетки, мне хором говорили нет смысла в этой покупке. Механическая чистка самая лучшая и безопасная. А вообще это дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, Domino, а Валюша не чистила электрич. щеткой? а то Викуля на НГ у Деда Мороза хочет попросить...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам стоматолог посоветовала для ребенка 6 лет. Зубы он плохо чистит все быстрей быстрей и налет остается. Купили ему орал би самую простую за 500 р. Вот ходили опять к стоматологу зубки очень хорошо отчищены. Да и сама вижу что беленькие стали. А по времени чистит так же 1-2 мин как и обычной щеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, да не, у Валюхи нет такой щетки, не знаю... может позже куплю. Сейчас 4х зубов ведь нет, меняются зубки... десенки набухли, побаливают, опасаюсь как бы она не задела себя в этих местах.

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...