Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ну и я тоже, типа бухгалтер. Стаж работы около 15 лет, торговля, услуги, ВЭД, последние два года - производство.Сейчас плавно перетекаю из декрета в декрет. Тоже могу проконсультировать,если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lvenok, а еще подробнее хочу))))

Хочу работать по профессии, но без опыта куда податься?

скорее всего на маленькую зарплату на 1 год очень тяжелой бухгалтерии.

 

ГражданкаЛошадка, Ален, а я все жду-жду твоей галочки))))

Сейчас плавно перетекаю из декрета в декрет. Тоже могу проконсультировать,если что.

 

по поводу перетекания?;)

мне так нравятся, что здесь собрались отзывчивые бухгалтера))))

самая лучшая помощь-чтение НК и прочей инфо,но так иногда важно услышать "случаи из жизни"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я к вам! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Я тоже отметилась! Вот 1С открыта и форум, типа работаю :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! У кого 1 с-ка, часто начальники мониторят! Или в этом режиме вообще не загружаете за ненадобностью?

Я как-то искала работу, там начальник - главный бухгалтер сразу сказала: "Вот у меня в режиме монитора включено и я каждый шаг типа контролирую!", мне как-то не очень от такого тотального контроля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот 1С открыта и форум, типа работаю

тоже самое! Я вот думаю, если сидишь на форуме вместо работы, значит, она не интересна?

 

 

Marina_smilelife, можно и не мониторить, по-моему, и так понятно работает человек или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно и не мониторить, по-моему, и так понятно работает человек или нет

Lyuks, Катя! Мне это тоже итак понятно! Тем более у бухгалтера работа такая, что виден результат, лежит отчет на подпись или нет, выдана з-п или нет и т.д.

У меня был начальник, который мне доверял, и обмануть его доверие я просто не могла! Вот бы все начальники были бы такими!

Но с тем, что мониторят 1 с, я впервые столкнулась, когда мне это на собеседовании сказали, может она, конечно строгость свою так показывала, не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но с тем, что мониторят 1 с, я впервые столкнулась, когда мне это на собеседовании сказали, может она, конечно строгость свою так показывала, не знаю?

да... чего только не бывает! Меня бы такой контроль тоже напрягал... Я как-то тоже была на собеседовании, так там мне главбух, на место которой я собиралась, столько всего понарассказывала, в том числе, что у нее на компе стоит прога, которая кртинку с твоего монитора на его передает, когда он захочет поглядеть, что ты делаешь, просто заходит в эту прогу и смотрит, монитор по сравнению с этим фигня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже немного бухгалтер, в инвестициях и ценных бумагах по уши!!! :botan: а мама у меня рядышком сидит, она у меня ваще ГЛАВБУХ :hi-hi: так что обращайтесь, если чего надо будет :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какого главбуха можно назвать супер специалистом, что для этого должен он уметь?))))просто интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell, не знаю на счет супер-специалиста, но у меня мамульку че не спроси - все знает, а если не знает, то обязательно найдет где узнать, у кого спросить, но ответа на вопрос полюбому добьется :botan:

 

а еще вспомнила старый анекдот: Ищут на работу бухгалтера... на собеседовании одного спрашивают: "Скока будет дважды два? " тот в ответ "Четыре"... не подходите.... Другого - тоже самое... Третьего спрашивают: "Скока будет дважды два? "... " а скока надо???" оооо, берем :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще вспомнила старый анекдот: Ищут на работу бухгалтера... на собеседовании одного спрашивают: "Скока будет дважды два? " тот в ответ "Четыре"... не подходите.... Другого - тоже самое... Третьего спрашивают: "Скока будет дважды два? "... " а скока надо???" оооо, берем hi-hi.gif

 

мой любимый анекдот))))

но у меня мамульку че не спроси - все знает, а если не знает, то обязательно найдет где узнать, у кого спросить, но ответа на вопрос полюбому добьется botan.gif

 

возьмем на заметку.меня больше всего прикалывает, когда мне звонят :"я тут у тебя, как у буха спросить хочу...."а я работала в жэу, откуда я например, знаю про ценные бумаги....или типа того вопросы....конечно, бух-л много чего должен знать, но в основном, в своей сфере, согласны?да и к тому же многое можно прочитать,необязательно же наизусть знать,а в нашей работе всего и не упомнишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно, бух-л много чего должен знать, но в основном, в своей сфере, согласны?

 

и не говори!!! тут бы со своей специализацией справиться :hi-hi:

а я вот в этом году поступила на второе высшее на финансы и кредит, так что через пару лет буду полноправным экономистом :shy:

Изменено пользователем yomoyo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот в этом году поступила на второе высшее на финансы и кредит, так что через пару лет буду полноправным экономистом

 

а я беременная была закончила, Горхоз, так что Артем у меня уже с дипломом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горхоз
??? и я туда же поступила :wow: на вечернее правда,неудобно будет наверное... а ты как там училась? заочно или очно?? будет к кому обратиться за помощью если чего :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в нашей работе всего и не упомнишь.

По-моему, бухгалтер - это вечный студент! Как и юрист! В нынешнем меняющемся законодательстве! Один налоговый кодекс чего стоит!

 

 

 

Но, что точно нужно знать Главбуху, это где что посмотреть, почитать! Здесь на помощь тот же интернет, Гарант, консультант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, коллеги! Я тоже работала бухгалтером до декрета, а сейчас что-то в лом все начинать вновь. Всетаки два года сижу дома.

ой как буд-то Я это писала :girl_wink:

прнимайте к себе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, давайте здесь и предложения работы будем выкладывать! Вот я, например, предлагаю свое место ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый! Я к вам! Работала в разных сферах (производство, торговля, связь), сейчас тружусь в бюджете. В 1 С 7.7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lyuks, Катя! Нужна мне работа! Но про бабульку на твоей работе начиталась! Не знаю, что и сказать?!

 

сейчас тружусь в бюджете. В 1 С 7.7.

Цветик, как вам бюджет? Что за бюджетная сфера, если не секрет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже бухгалтер, трудилась и в частных фирмах, на данный момент в бюджете.

Девочки! У кого 1 с-ка, часто начальники мониторят! Или в этом режиме вообще не загружаете за ненадобностью?

Я как-то искала работу, там начальник - главный бухгалтер сразу сказала: "Вот у меня в режиме монитора включено и я каждый шаг типа контролирую!", мне как-то не очень от такого тотального контроля!

 

У нас гл. бух контролирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, как вам бюджет? Что за бюджетная сфера, если не секрет?!

 

Зарплата скромная, но я и не перетрудилась - много свободного времени. Больничные - сколько хочешь. Отпуска большие. Но и денег не дождешься (я федерал). Конечно, все остальные мои сотрудники считают свй труд героическим, и причитают каждый день - как им тяжело. Не работали они в коммерции - не знают - что такое "тяжело".

Мечтаю обратно в коммерцию, как детки подрастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, я имела в виду: образование, медицина, лесное хозяйство и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зарплата скромная, но я и не перетрудилась - много свободного времени. Больничные - сколько хочешь. Отпуска большие. Но и денег не дождешься (я федерал). Конечно, все остальные мои сотрудники считают свй труд героическим, и причитают каждый день - как им тяжело. Не работали они в коммерции - не знают - что такое "тяжело".

Мечтаю обратно в коммерцию, как детки подрастут.

 

Нда-а-а, мне наоборот в комерции не понравилось.Я люблю когда все четко ( в смысле без черных дыр), в комерции такого нет. Конечно, работа у нас тяжелая, шаг влева ,вправа-растрел. ошибок не должно быть т.к. чуть ли не каждый месяц ревизии вышестоящих организации.

Конечно, все остальные мои сотрудники считают свй труд героическим, и причитают каждый день - как им тяжело. Не работали они в коммерции - не знают - что такое "тяжело".

Ну это точно, смотря какая коммерция. Мне не было тяжело не в одной, а в бюджете тяжелее. В силу деятельности, у нас строгость во всем. ,Например, опаздал на минуту-записывают. Но есть и свои плюсы, отпуск 32 календарных дня, +10 дней можно брать каждый кваратл. 100% больничный, всякие компенсации за санаторно-курортное лечение, лагеря и т.д. ежегодная оплата проезда в отпуск на себя и 1 раз в год и раз в 2 года на себя+близкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, я имела в виду: образование, медицина, лесное хозяйство и др.

 

Водное хоз-во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но есть и свои плюсы, отпуск 32 календарных дня, +10 дней можно брать каждый кваратл. 100% больничный, всякие компенсации за санаторно-курортное лечение, лагеря и т.д. ежегодная оплата проезда в отпуск на себя и 1 раз в год и раз в 2 года на себя+близкого

СТАБИЛЬНОСТЬ! Несомненный плюс!

Водное хоз-во.

Скважины водные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, что и сказать?!

сама не знаю, что сказать, работа здесь не пыльная, расхолаживает, не привыкла я к такой, бабка - это по ходу, чтобы я не расслаблялась, а то сидела бы здесь вечно и кисла, никакого развития, коллектив своеобразный, короче, эта работа для тех, кто не хочет особо напрягаться, но и деньги соответствуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всякие компенсации за санаторно-курортное лечение, лагеря и т.д. ежегодная оплата проезда в отпуск на себя и 1 раз в год и раз в 2 года на себя+близкого.

 

У нас такого нет. Отпуск 30-40 дней, в зависимости от стажа. Больничный тоже от стажа. У меня 100%.

Проверки каждый год (КРУ и Агентство чередуются). Скука тут смертная. Надоело.

Я раньше в ЮТК работала, на налогах сидела, зам.гл.буха. Вот это я понимаю - работа! Интересно,трудно, динамично. И зарплата в 3 раза больше. Жаль , пришлось сменить место жительства, и уволиться. Хочу обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это я понимаю - работа! Интересно,трудно, динамично.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так хочется динамики! В бухгалтерии это редкость, на мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скважины водные?

 

Нет. Бери глобальнее. :) Все водное хоз-во Российской Федерации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так хочется динамики! В бухгалтерии это редкость, на мой взгляд

Но если мало операций, то да! А если зам. или главбух, то там динамика, хочется, наоборот, поспокойнее!

Ой, несносный мы народ!

 

Ой, девочки! После декретного двухлетнего отпуска, выбирать не приходится, видимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если мало операций, то да!

не, я имела ввиду движение! Ездить на машине, бегать ножками, чтобы декорации менялись, так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После декретного двухлетнего отпуска, выбирать не приходится, видимо!

 

А я почти 5 лет просидела! Два сподряд. Ничего страшного - талант не пропьешь! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, я имела ввиду движение! Ездить на машине, бегать ножками, чтобы декорации менялись, так сказать

На прошлой работе так и было, казначейство, банк, работа, семинар, налоговая, пенсионный, ФСС и др. и командировки в Москву! Ах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот на прошлой работе изредка динамика появлялась, счета постоянно закрывали, вот бежишь в банк, в налоговую, не соскучишься!

 

На прошлой работе так и было, казначейство, банк, работа, семинар, налоговая, пенсионный, ФСС и др. и командировки в Москву! Ах!

точно! Ах! Вот чего не хватает, ну, и еще проблемы, адреналин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я беременная была закончила, Горхоз, так что Артем у меня уже с дипломом))))

Такая же история :hi-hi:

 

Девочки! У кого 1 с-ка, часто начальники мониторят! Или в этом режиме вообще не загружаете за ненадобностью?

Я как-то искала работу, там начальник - главный бухгалтер сразу сказала: "Вот у меня в режиме монитора включено и я каждый шаг типа контролирую!", мне как-то не очень от такого тотального контроля!

Первый раз об этом слышу, как это и как об этом узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на начальной стадии беременности защищала диплом в том же горхозе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...