Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Цитата(Ромашка @ 5.7.2009, 16:28) *

Цена зависит от лектора - Московский дороже, местный - соответственно...

 

А поконкретнее можно!

 

Ближайший семинар у нас 16 июля. Тема - Правовые основы регулирования трудовых отношений. Особенности регулирования в организациях бюджетной сферы. От 2100 до 2500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я отметилась как бух. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! У кого 1 с-ка, часто начальники мониторят! Или в этом режиме вообще не загружаете за ненадобностью?

Я как-то искала работу, там начальник - главный бухгалтер сразу сказала: "Вот у меня в режиме монитора включено и я каждый шаг типа контролирую!", мне как-то не очень от такого тотального контроля!

 

Я тоже девченок своих периодически контролирую, но до такого маразма мне далеко :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

И я отметилась как бух. ;)

 

Привет,коллега! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но с тем, что мониторят 1 с, я впервые столкнулась, когда мне это на собеседовании сказали, может она, конечно строгость свою так показывала, не знаю?

 

 

Ой,девочки, я себя строгой начальницей не считаю, но мониторить иногда приходилось - когда кто-то накосячит, и не признается ( а не признается,потому что даже и не знает,что накосячил- ну в силу "ограниченности" не в смысле ума, а в смысле должности, главбухи меня поймут). Например, при подготовке НДС начинаешь обороты сводить- ну и понеслось. Кстати,насчет строгости- ну не лишнее это качество для начальника,чесслово! Если не быть стервой,садятся на голову дорогие подчиненные. Поэтому,кстати, не могу себя назвать хорошим начальником- стервозности не хватает.

по поводу перетекания?

А интересуетесь? Легко :lol: !

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А интересуетесь? Легко laugh.gif !

 

да нет пока больше интересует перетекание из декрета на работу))))

 

Ну это точно, смотря какая коммерция. Мне не было тяжело не в одной, а в бюджете тяжелее. В силу деятельности, у нас строгость во всем. ,Например, опаздал на минуту-записывают. Но есть и свои плюсы, отпуск 32 календарных дня, +10 дней можно брать каждый кваратл. 100% больничный, всякие компенсации за санаторно-курортное лечение, лагеря и т.д. ежегодная оплата проезда в отпуск на себя и 1 раз в год и раз в 2 года на себя+близкого.

 

мне только мечтать, я работала вплоть до роддома)))больничных и не было, да я вроде и не болела.я в коммерции с бюджетом сталкивалась поверхностно в ВолГУ когда работала,ме в плане работы нра больше коммерция,но вот строгости не хватает, особенно до первых налоговых проверок.да у меня директор не любитель бумаг, на подписи может пролежать до двух недель,кроме платежек конечно и чеков)))это напрягает сильно.но я его тренирую уже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я его тренирую уже))))

Лен, как тренируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, как тренируешь?

 

пока не подписал-не вышел из бухгалтерии)))))

 

девочки, кто работает дома.расскажите, как вы обустроили свое рабочее место, что важно учесть.я сама буду изучать, но времени катастрофически мало, поэтому ваш любой совет и мнение по поводу открытия ооо, с точки зрения бухгалтера, буду рада услышать.никогда не начинала с нуля, всегда приходила на чье-то место.

 

еще вопрос по прог обеспечению на дому.как у вас с этим дело?нужен ли дома спец консультант или гарант или можно обойтись инетом?а также 1с, если есть база 7,7, но устаревшаяя год назад, стоит ли на нее вешать новье или же лучше закупить 8,1?какие сейчас цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отмечусь и тут - может буду интересна кому - я налоговый консультант, сертифицировалась весной 2008 г. Образование бухгалтерско-экономическо-налоговое. Сейчас работаю в бюджетной организации (пока в декрете), надеюсь на этой работе защитить кандидатскую. Сама боюсь в декрете отупеть совсем :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама боюсь в декрете отупеть совсем sad_2.gif

 

теперь я понимаю, что не одна))))а налоговый консультант,это когда вас вызывают?

лично от себя, ненавижу налог на прибыль, я сколько попадала в налоговую по кабинетам, так только из-за него))))правда я всего год,как в осн работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я налоговый консультант, сертифицировалась весной 2008 г. Образование бухгалтерско-экономическо-налоговое.

Где учились? Не в ВолГУ случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь я понимаю, что не одна))))а налоговый консультант,это когда вас вызывают?

лично от себя, ненавижу налог на прибыль, я сколько попадала в налоговую по кабинетам, так только из-за него))))правда я всего год,как в осн работала.

 

Ну чтоб нас вызывали, надо в фирме работать или свою открывать. :girl_wink: Сейчас работаю только по частной договоренности, т.к. в фирме невыгодно работать, там еще репутацию надо поднимать, а на себя проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще вопрос по прог обеспечению на дому. как у вас с этим дело?нужен ли дома спец консультант или гарант или можно обойтись инетом?а также 1с, если есть база 7,7, но устаревшаяя год назад, стоит ли на нее вешать новье или же лучше закупить 8,1?какие сейчас цены?

Если ты будешь дома вести бухгалтерию, соответственно лучше на свой комп ничего левого не ставить (ни Консультант, ни гарант, ни 1с, с этим строго сейчас), так как твой компьютер будет рабочим считаться, может подлежать налоговой проверке! Работая дома, можно инетом обойтись, мое мнение, хотя офиц. проги очень хорошо, но дорого!

 

Лучше 8-ку сразу купить, хотя есть конфигурации, которые не идут с 8-кой, например бюджетка, ей пока что 7.7 подавай! Хотя в недалеком будущем, обязательно и для бюджетки сделают восьмерку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где учились? Не в ВолГУ случайно?

Нет, училась в Академии госслужбы на налогах и там же сертифицировалась. мы нашу кафедру развиваем

А налог на прибыль я люблю - там столько всего навертеть можна................. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мнение по поводу открытия ооо, с точки зрения бухгалтера, буду рада услышать.никогда не начинала с нуля, всегда приходила на чье-то место.

я начинала с нуля, жесть! Но зато не надо ни за кем завалы разгребать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я начинала с нуля, жесть! Но зато не надо ни за кем завалы разгребать!

Про завалы за кем-то - это точно, но своих заморочек, наверняка хватает!

Я знаю, что такое закрывать организацию! Тоже :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А налог на прибыль я люблю - там столько всего навертеть можна......

 

во-во,я и навертела однажды на инкассовое в 700 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во-во,я и навертела однажды на инкассовое в 700 тыр

 

:o это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я тож бушка.по специальности экономист.до декрет работала бухом-консультантом.а теперь после полученя в декрете образования,хочу экономистом.расскажите,кем лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому ваш любой совет и мнение по поводу открытия ооо, с точки зрения бухгалтера

 

Я думаю, это мечта любого бухгалтера- бухгалтерия "без хвостов" и "без грязи". Сложного абсолютно ничего. Открываешь 1с, берешь Устав и Учредит.договор,протокол ,выписку из банка- и вперед.Главное-сразу первичку не запустить- или жестко требовать ее с тех исполнителей,которые за нее отвечают ( это если есть еще сотрудники), или (ненавижу это занятие) самой все делать сразу и вовремя.

А юридические вещи кто будет делать? Или купите уже готовое,зарегистрированное? Я как-то сама открывала ООО для друзей - даже устав сама стряпала, и в администрацию (тогда еще там регистрировали) бегала, не говоря о налоговой и фондах всяких. Муторно очень.

Хотя закрытие фирмы гораздо хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,я тож бушка.по специальности экономист.до декрет работала бухом-консультантом.а теперь после полученя в декрете образования,хочу экономистом.расскажите,кем лучше?

 

Зависит от человека и склада ума. Я больше аналитик, мне даже препод в универе когда я диплом состряпала, сказала что мне не место в бухгалтерии т.к. аналитический склад ума. Я не люблю точные цифры, всю эту мутатень с налогами и т.д. и т.п. , но люблю анализировать эти цифры))) Так что когда выйду на работу опять столкнусь с нелюбимым занятием...

 

Про завалы за кем-то - это точно, но своих заморочек, наверняка хватает!

Когда работала в частной фирме, мы делали восстановление бухгалтерии одной изветной московсокой фирмы, это был ужас длиной в 3 месяца. Никогда этого не забуду, сидишь и тупо вбиваешь каждый документ в 1с.

 

Сама боюсь в декрете отупеть совсем

Я вроде и боюсь с одной строны, но с другой строны понимаю что когда вернусь будет практически все новое, у нас и план счетов уже не раз менялся и требования к отчетным документам. Буду заново учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду заново учиться

 

Я ж говорю, бухгалтер - вечный студент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это как?

 

уже не помню,это я пришла в феврале и мне надо было чужой год в марте закрыть)))я три месяца отчетности спала по 4 часа, сдала декларацию, уже не помнюточно в чем ошибка была, строки перепутала и авансовые платежи не указала что ли.я помню,что у нас переплата была по оборотке, а директор влетел и чуть не убил))))это еще в день зп было, так мне надо было умудриться упросить налоговиков, разобраться вместе с ними, в чем ошибка,так еще и "лицом в грязь не ударить" перед начальством.я справилась.это мой первый урок был, я сама в незнакомой налоговой за 1 день отстояла денежки.этот день я не забуду никогда)))

 

Я ж говорю, бухгалтер - вечный студент!

 

любой специалист должен жить по призыву дедушки Ленина.если хочет расти.

 

А юридические вещи кто будет делать? Или купите уже готовое,зарегистрированное? Я как-то сама открывала ООО для друзей - даже устав сама стряпала, и в администрацию (тогда еще там регистрировали) бегала, не говоря о налоговой и фондах всяких. Муторно очень.

 

сами будем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это я пришла в феврале и мне надо было чужой год в марте закрыть)))я три месяца отчетности спала по 4 часа, сдала декларацию, уже не помнюточно в чем ошибка была, строки перепутала и авансовые платежи не указала что ли.я помню,что у нас переплата была по оборотке, а директор влетел и чуть не убил))))это еще в день зп было

:jest_1:

так мне надо было умудриться упросить налоговиков, разобраться вместе с ними, в чем ошибка,так еще и "лицом в грязь не ударить" перед начальством.я справилась.это мой первый урок был, я сама в незнакомой налоговой за 1 день отстояла денежки.этот день я не забуду никогда)))

Лен! Молодчина! да... приятно, когда так заканчивается...^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сама в незнакомой налоговой за 1 день отстояла денежки

Молодец, Лена! :wow:

Девочка со мной в ВолГУ училась, так тоже по ошибке "кредитовала" налоговую на очень кругленькую сумму, зато возврат этих денег показал какой она классный специалист, ведь многие знают, как в налоговых добиться чего-то! Приходишь к ним разбираться по вопросам, в которых налоговики накосячили, так ощущение, что к ним домой пришла, чаю прошу принести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отмечаюсь тоже!!! Поддерживаю всех мам-бухгалтеров, которым очень страшно. Ещё боюсь из-за того что работала до декрета ,а он длится уже 4 года,бухгалтером на производстве в Узбекистане!!! а законодательство и план счетов там и здесь совсем разные, так что уже дрожу :wacko:

У меня мамка тоже классный ГЛАВБУХ, и тоже получила аттестат главбуха в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а законодательство и план счетов там и здесь совсем разные, так что уже дрожу

RUNka, да и здесь только и успевай следить за изменениями, в бюджетке пока я 3 года работала не один раз менялся план счетов, да и др. изменений куча, если учесть, что и в бюджет я с нуля пошла! Вот, когда пойдем работать, тогда и будем дрожать, а может и не будем?! Лучше потихонечку вникать будем, если нам надо, то можно и за короткое время все усвоить, силы и умения мобилизуются, когда надо!

Меня сейчас в поиске работы тормозит то, что хотим в отпуск съездить, а-то работу найду, кто ж меня отпустит, так сразу, да и некрасиво это будет по отношению к работодателю! Вот отдохнем, и с новыми силами вперед в просторы бухгалтерского учета, анализа и аудита (нет, аудит пока что точно подождет)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот отдохнем, и с новыми силами вперед в просторы бухгалтерского учета, анализа и аудита (нет, аудит пока что точно подождет)!

Правильное решение! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife Спасибо за поддержку!!!

Меня мама всё обещает потихоньку вводить в курс, но пока это только в планах. Честно говоря я и сама за 4 года так отупела, что боюсь перепутать дебет с кредитом. :hi-hi: Хотя работать мне всегда нравилось, чем очень горжусь так это тем ,что про бухгалтеров никогда не скажут что они просиживают штаны на работе... Где всегда работа кипит , так это в бухгалтериях!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня мамка тоже классный ГЛАВБУХ, и тоже получила аттестат главбуха в этом году.

 

надо у нее поинтересоваться, тем более она рядышком со мной работает))))видно,что оч активная женщина)))

 

бухгалтеров никогда не скажут что они просиживают штаны на работе... Где всегда работа кипит , так это в бухгалтериях!!!

 

это только в бухгалтерии это знают, зато все остальные думают что мы нифига не делаем)))особенно, когда назначаешь день выдачи справок, работники недоумевают, что ж так трудно ее сделать)))))

Lyuks, а ты нашла новую работу или ты тоже на моря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как-то сама открывала ООО для друзей - даже устав сама стряпала, и в администрацию (тогда еще там регистрировали) бегала, не говоря о налоговой и фондах всяких. Муторно очень.

сейчас это совсем не муторно. Образцы всех документов можно во всемирной сети найти. По куче организаций бегать не надо - принцип "одного окна" уже давно существует. Всё сдаете в налоговую, а они рассылают по ПФ, ФСС.

Все остальные "беганья" - это уже частные случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, я пока на старой! Новую пока не буду и искать, надо отдохнуть B) А то нервная система не в порядке ужо :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, оч утешительно звучит,но думаю все же "бега" не избежать)))))буду с тобой конкурировать))))))в смысле лошади))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сами будем))))

 

Я так и думала- бухгалтер в нашей стране понятие гораздо более широкое- и швец, и жнец, и на дуде игрец :lol:

сейчас это совсем не муторно. Образцы всех документов можно во всемирной сети найти. По куче организаций бегать не надо - принцип "одного окна" уже давно существует. Всё сдаете в налоговую, а они рассылают по ПФ, ФСС.

Все остальные "беганья" - это уже частные случаи.

Да в курсе я. Просто уже разленилась на последней работе- хочу заниматься только бухгалтерией, а не юридическими,кадровыми, охранно-природными и т.п., и т.д. делами. А я еще в Волгограде время застала,когда надо было перед тем,как баланс сдать, еще сходить в военкомат на него штамп поставить. Уроды,на бухгалтерах выезжали. А когда пошла ругаться и выяснять, на каком основании, сказали- можете не ходить, но мы вас запомним. Вот такие правовые отношения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про бухгалтеров никогда не скажут что они просиживают штаны на работе... Где всегда работа кипит, так это в бухгалтериях!!!

Про это только работники бухгалтерии и знают, а другие думают, что бухгалтерия только чаи гоняет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell Лена спрашивай если что, она у меня очень отзывчивый человек и отличный спец 20 лет стажа глбуха и 30 лет в бухгалтерии, начинала с кассира.

 

А по поводу чая, так это уметь надо и отчёты вовремя... и видимость бесконечного чаяпития!!!

Изменено пользователем RUNka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, девочки ,вот мне интересно-а какая зарплата сейчас считается хорошей для главбуха в Волгограде ну,скажем, не очень малого предприятия? Я понимаю,разброс присутствует, ну так, средняя цифра? Пока сужу только по объявлениям о найме- сложилось впечатление, что около 30 тыр. А то я в декрет из Москвы уходила, поэтому не знаю ничего про местный рынок труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Международный герб бухгалтеров. Он был придуман в 1944 г. французским ученым Ж.Б. Дюмарше и утвержден двумя годами позже международным конгрессом бухгалтеров в качестве интернациональной эмблемы счетных работников. Фигуры в центральной части герба имеют следующее значение:

• солнце – бухгалтерский учет, освещает хозяйственную деятельность

• весы – баланс

• кривая Бернулли – однажды возникнув, бухгалтерский учет будет существовать вечно.

Русский перевод девиза на гербе «Знание, доверие, независимость».

bg.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так и думала- бухгалтер в нашей стране понятие гораздо более широкое- и швец, и жнец, и на дуде игрец

 

как точно подмечено.30-это еще хорошо.я много знаю за 20-25 и рады, а бюджетники те вообще и того меньше

 

tiarell Лена спрашивай если что,

 

я уже столько отзывчивых людей нашла. осталось дело за малым-самой почитать и только лишь для подтверждения консультироваться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главному от 15 тыс. предлагают! Но это очень мало для коммерческих организаций, на мой взгляд! А в бюджетной организации сейчас самая ходовая з-п, наверное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ейчас самая ходовая з-п, наверное!

 

че вы все загадками, говорите цифры, а то выходим из декрета и на все согласны, а так в курсе будем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...