Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Конечно. На все ответила, а вот этот всме-таки под сомнением.

До лучшего мне далеко, но все-таки интересно...:)

я вообще считаю что эти конкурсы ни о чем. Во-первых законодательство постоянно меняется. Во-вторых существуют особенности налогообложения в разных отраслях и все эти особенности знать досконально нет необходимости. Если понадобится, то тогда уж деваться некуда открываем НК и прочую нормативку и все досконально изучаем. В-третьих разные налоговые режимы. Не каждый бух на ОСН обязан знать как учитываются расходы на УСН или налоговые базы при ЕНВД.

Что касается кадрового учета- алименты, больничные, отпускные, то на крупных предприятиях есть специально обученные люди, которые считают только зарплату. Как правило главбух даже не вникает в расчеты. Ну а на малых не так часто попадаются алиметщики и больничные не очень часто (хотя расчет больничных сейчас упрощен до безобразия, но все-таки остались затыки).

Самое главное, чтобы быть хорошим бухом нужно уметь читать оборотку и уметь находить информацию.

И самое важное, если вы спрашиваете совета даже у самого крутого буха , то никогда не доверяйте на 100%, сами перепроверяйте . Крутые бухи тоже ошибаются, но никогда не признаются в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"а вот этот всме-таки под сомнением"

 

Ну если на все ответили....очень трудный вопрос...В интернете,конечно,нет по нему никакой информации. Вся надежда на добрых форумчанок B)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще считаю что эти конкурсы ни о чем. Во-первых законодательство постоянно меняется. Во-вторых существуют особенности налогообложения в разных отраслях и все эти особенности знать досконально нет необходимости. Если понадобится, то тогда уж деваться некуда открываем НК и прочую нормативку и все досконально изучаем. В-третьих разные налоговые режимы. Не каждый бух на ОСН обязан знать как учитываются расходы на УСН или налоговые базы при ЕНВД.

Что касается кадрового учета- алименты, больничные, отпускные, то на крупных предприятиях есть специально обученные люди, которые считают только зарплату. Как правило главбух даже не вникает в расчеты. Ну а на малых не так часто попадаются алиметщики и больничные не очень часто (хотя расчет больничных сейчас упрощен до безобразия, но все-таки остались затыки).

Самое главное, чтобы быть хорошим бухом нужно уметь читать оборотку и уметь находить информацию.

И самое важное, если вы спрашиваете совета даже у самого крутого буха , то никогда не доверяйте на 100%, сами перепроверяйте . Крутые бухи тоже ошибаются, но никогда не признаются в этом.

 

 

С этим я полностью согласна. И по поводу крутых гл.бухов тоже, и по поводу конкурса...:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Подскажите пожалуйста. В июне оформили ип, а работать начали с 1го октября ( договор аренды с 1го оформлен). У меня вмененка. Ничего еще не платили, ни налоги, ни страховые взносы, ни дикларацию не подали. Что и как нужно делать. Может кто подскажет? Или кто поможет. И сколько мне все обойдется. Можно в личку! Спасибо огромное заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, подскажите, пож-та,

не могу найти ответ, вернее нашла, но сомневаюсь.

Ситуация: На работника организации поступили постановления ССП о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка в размере 25% заработной платы и налоговых санкций в размере 50% заработной платы. Заработная плата работника составляет 20000руб., а задолженность по налоговым санкциям - 500000руб. Налоговые вычеты по нДФЛ не применяются. В каком размере организация должна произвести удержание взыскиваемых сумм из ЗП работника?

 

Заранее благодарю...

25% и 25%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Подскажите пожалуйста. В июне оформили ип, а работать начали с 1го октября ( договор аренды с 1го оформлен). У меня вмененка. Ничего еще не платили, ни налоги, ни страховые взносы, ни дикларацию не подали. Что и как нужно делать. Может кто подскажет? Или кто поможет. И сколько мне все обойдется. Можно в личку! Спасибо огромное заранее

А вы на ЕНВД с момента регистрации ИП? или недавно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы на ЕНВД с момента регистрации ИП? или недавно?

С момента регистрации, с июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С момента регистрации, с июня

для того,чтобы осуществлять деятельность ЕНВД нужно в течении 5 дней с момента начала осуществления деятельности подать заявление в налоговую по установленной форме. И только с этого момента начинаете исчислять налог (ЕНВД).

 

Насколько я поняла, вы зарегистрировались как ИП в июне, но деятельность еще не осуществляли, поэтому вы пока не являетесь плательщиком ЕНВД. Так же договор аренды помещения, в котором будет осуществляться деятельность не является доказательством того, что вы осуществляли деятельность (вы могли заключить договор и пол-года делать там ремонт)

 

Ваши шаги:

1. Подать заявление в налоговую о начале осуществления деятельности.

Опять же в какую налоговую подавать зависит от вида деятельности. Если это розничная торговля, то в налоговую по месту нахождения торговой точки, если транспортные услуги ,то по месту жительства ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я поняла, вы зарегистрировались как ИП в июне, но деятельность еще не осуществляли, поэтому вы пока не являетесь плательщиком ЕНВД. Так же договор аренды помещения, в котором будет осуществляться деятельность не является доказательством того, что вы осуществляли деятельность (вы могли заключить договор и пол-года делать там ремонт)

Немного дополню. Разрешите? Если вы подали заявление о постановке на учёт в качестве вменёнщика в момент регистрации ип, то подайте в вашу ифнс информационное письмо, о том что деятельность не велась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех бухгалтеров с наступающим Новым Годом и пусть он станет для Вас самым удачным и прибыльным, потому что для бухгалтера удача одна из главных составляющих хорошей работы. Пусть сходятся не только все отчеты, но и все важные пункты в личной жизни. Будет крепким здоровье и радостным каждый день.

 

Поделюсь нововведениями на 2016 год, которые меня заинтересовали:

 

- Приказом комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской обл. от 27.10.2015 N 46-н

"Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Волгоградской области" утвержденая новая кадастровая стоимость земельных участков в составе земель населенных пунктов Волгоградской области, учтенных в государственном кадастре недвижимости на 01.01.2015г.

 

Раскрывающийся текст
Название документа

Приказ комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской обл. от 27.10.2015 N 46-н

"Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Волгоградской области"

Источник публикации

"Волгоградская правда", N 172/сп, 09.11.2015,

"Волгоградская правда", N 178, 24.11.2015 (поправка)

 

Начало действия документа - 19.11.2015 <*>.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

 

Текст документа

 

КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

от 27 октября 2015 г. N 46-н

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ

ОЦЕНКИ ЗЕМЕЛЬ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В соответствии со статьей 66 Земельного кодекса Российской Федерации, статьями 24.11 - 24.18 Федерального закона от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", распоряжением комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 17 февраля 2015 г. N 99-р, на основании отчета об определении кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов Волгоградской области, представленного федеральным государственным унитарным предприятием, основанным на праве хозяйственного ведения "Российский государственный центр инвентаризации и учета объектов недвижимости - федеральное бюро технической инвентаризации" в рамках исполнения государственного контракта от 25 июня 2015 г. N 1-К/2015, положительного экспертного заключения Некоммерческого партнерства по содействию специалистам кадастровой оценки "Кадастр-оценка" от 29 сентября 2015 г. N Э15-0924-04-01 на Отчет N 34-ГКОЗНП-2015 об определении кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Волгоградской области, протокола N 2 заседания комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с ходом выполнения кадастровых оценочных работ по государственной кадастровой оценке земель на территории Волгоградской области, от 08 октября 2015 г., руководствуясь пунктом 2.8 Положения о комитете по управлению государственным имуществом Волгоградской области, утвержденного постановлением Губернатора Волгоградской области от 26.04.2012 N 222, приказываю:

1. Утвердить по результатам государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Волгоградской области:

кадастровую стоимость земельных участков в составе земель населенных пунктов Волгоградской области, учтенных в государственном кадастре недвижимости на 01 января 2015 года, согласно приложению 1;

средние значения удельных показателей кадастровой стоимости земель кадастровых кварталов населенных пунктов Волгоградской области согласно приложению 2;

средний уровень кадастровой стоимости 1 кв. м земель населенных пунктов в разрезе муниципальных районов (городских округов) Волгоградской области согласно приложению 3.

2. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

 

Председатель комитета

В.А.ТЕЦКИЙ

 

Это отразится на исчислении налога за земельные участки.

 

Узнать новую кадастровую стоимость земли собственники могут, обратившись с письменным запросом в орган кадастрового учета - (ФФБГУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области, 400001, г. Волгоград, ул. Ткачева, 20б), или направить запрос в электронном виде при помощи портала государственных услуг так же после внесения новой кадастровой стоимости в государственный кадастр недвижимости.

 

Раскрывающийся текст
Полученная информация дает возможность определить, были ли использованы достоверные сведения об объекте недвижимости, и принять решение о необходимости оспорить результаты оценки.

Есть два варианта для оспаривания результатов оценки. Первый – в судебном порядке, путем обращения в суд. Второй – решить спор во внесудебном порядке. Если собственник не согласен с кадастровой оценкой своей недвижимости, он может подать заявление в специальную комиссию по оспариванию кадастровой стоимости, созданную при Управлении Росреестра по Волгоградской области.

Заявление рассматривается комиссией в течение месяца с даты его поступления.

Есть два основания для оспаривания кадастровой стоимости объекта недвижимости в комиссии. Первое - если не согласны с исходными данными, которые использовал оценщик.

Второе основание – когда в комиссию предоставляется отчет об определении рыночной стоимости объекта недвижимости. В этом случае комиссия не праве подвергать сомнению результаты рыночной оценки независимых экспертов и обязана принять решение о пересмотре кадастровой стоимости объекта.

 

Если кому-то нужно, то на почту могу отправить приложения к Приказу с новой кадастровой стоимостью земельных участков (таблицы с кадастровыми номерами земельных участков и ценой).

 

 

- С 1 января 2016 г. налоговые агенты должны будут подавать отчетность по НДФЛ ежеквартально.

Раскрывающийся текст
организациям и индивидуальным предпринимателям, выполняющим обязанности налогового агента, необходимо будет представлять:

- за I квартал, полугодие и девять месяцев - расчеты исчисленных и удержанных сумм НДФЛ. В расчете должна будет указываться обобщенная информация о начисленных и удержанных суммах налога без указания сведений о физических лицах. Срок представления расчета - не позднее последнего дня месяца, следующего за соответствующим периодом;

- за год - документ, содержащий сведения о доходах физических лиц и суммы налогов, начисленных, удержанных и уплаченных в бюджет. Срок представления документа - не позднее 1 апреля следующего года. Данные изменения внесены в п. 2 ст. 230 Налогового кодекса РФ.

 

За непредставление в срок ежеквартального расчета по НДФЛ налоговому агенту грозит штраф

В соответствии с "п. 1.2 ст. 126" НК РФ за каждый полный или неполный месяц нарушения установленного "срока" подачи "расчета" по исчисленным и удержанным суммам НДФЛ взыскивается 1000 руб.

 

За опоздание с подачей расчета по НДФЛ счет налогового агента могут "заморозить"

Налоговый орган вправе принять решение о приостановлении операций по счетам в банке и переводов электронных денежных средств в том случае, если "расчет" исчисленных и удержанных сумм НДФЛ не представлен в течение 10 дней после окончания установленного "срока" ("п. 3.2 ст. 76" НК РФ).

 

За каждый поданный документ с недостоверными сведениями налоговый агент заплатит 500 руб.

Освобождение от ответственности возможно, если налоговый агент представил уточненные документы в инспекцию до того, как узнал, что она обнаружила недостоверность поданных сведений ("ст. 126.1" НК РФ). Сейчас взыскание штрафа по "п. 2 ст. 126" НК РФ за подачу недостоверных справок 2-НДФЛ вызывает "споры".

 

Удержанный НДФЛ должен быть перечислен не позднее даты, следующей за днем выплаты дохода

Это общее правило установлено в "п. 6 ст. 226" НК РФ (в новой редакции). Исключение касается отпускных и пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком). Удержанный с них НДФЛ нужно перечислять в бюджет не позднее последнего дня месяца, в котором они выплачены.

 

- С 01.01.2016г. амортизируемым признается имущество с первоначальной стоимостью свыше 100 тыс. руб.

Такое "изменение" внесено в "п. 1 ст. 256" НК РФ. Тот же "критерий" используется при определении стоимости основного средства для отнесения его к амортизируемому имуществу ("п. 1 ст. 257" НК РФ). Эти правила "применимы" к амортизируемому имуществу, введенному в эксплуатацию начиная с 1 января 2016 года.

Изменения предусмотрены Федеральным "законом" от 08.06.2015 N 150-ФЗ.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изумрудная!!! Спасибо за поздравления!!! Вам тоже Удачи!!!... У всех "нормальных" людей праздники, а у бухгалтеров "в голове" годовой отчет. Ну ничего, прорвемся!!! Будет и на нашей улице Праздник!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного дополню. Разрешите? Если вы подали заявление о постановке на учёт в качестве вменёнщика в момент регистрации ип, то подайте в вашу ифнс информационное письмо, о том что деятельность не велась.

 

 

Можно мне тоже вопрос? Я зарегистрировала ИП в октябре 2015г. Но деятельность пока еще не ведется? Мне все-равно нужно сдавать декларацию и платить налог? или я нулевку должна сдать? Что-то читаю, нигде конкретно не найду ответ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aleksandra, Вы все равно должны были заплатить фиксированные взносы в ПФ и ФФОМС. Обычно ИП-шникам квитанция из ПФ приходит.

При регистрации подавали заявление на УСН? Если да, то сдаете нулевую декларацию по УСН не позднее 30 апреля, если нет, то единую (упрощенную) декларацию до 20 января.

Если по ЕНВД еще не становились на учет в налоговой, то и декларацию по ЕНВД не сдаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, транспортный налог не сдавали еще?

Сейчас стала делать в СБиС, пишет налоговая ставка 20р., хотя мы попадаем под 17,5 (107,4л.с.), погуглила, изменений вроде не было... строка нередактируемая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, транспортный налог не сдавали еще?

Сейчас стала делать в СБиС, пишет налоговая ставка 20р., хотя мы попадаем под 17,5 (107,4л.с.), погуглила, изменений вроде не было... строка нередактируемая.

 

по сравнению с 2014, ставки в 2015 году изменились все. Закон Волгоградской области №750-ОД с изм. от 27.11.14г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по сравнению с 2014, ставки в 2015 году изменились все. Закон Волгоградской области №750-ОД с изм. от 27.11.14г.

 

там нет про изменение ставок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, доброй ночи, кто нибудь с договорами цессии работал как там все устроено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день,

может кто-то сможет дать образец платежного поручения в банке "КОР"?

Хотя они все идентичные, но может есть какие-то нюансы оформления? Образец бумажного носителя

 

 

Заранее благодарю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает, при закрытии филиала, документы по кадрам (сотрудникам) куда-нибудь надо сдавать? Раньше, знаю, сдавали в архив, но это платно и собственники фирм за это платить не хотели. И чем чревато такое не сдавание самим сотрудникам? Сейчас уже электронный учет, в ПФ все есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста где посмотреть местные правовые акты по ЕНВД чтоб были коэфициенты и зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскрывающийся текст
Ищу на свое место сменщицу на ближайшие 3 года.

Бюджет. Зарплата небольшая, но зато! - можно отпрашиваться, иметь детей и даже брать больничные.

Территориально - Ворошиловский, Торгушка.

Вопросы в личку.

 

Пока отбой- есть претендент, проверяют.

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста где посмотреть местные правовые акты по ЕНВД чтоб были коэфициенты и зоны.

https://www.nalog.ru/rn34/taxation/taxes/envd/#title18

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, вы уменьшаете ЕНВД и налога по УСН "доходы" на сумму взносов ИП в виде 1% от суммы превышения дохода над суммой 300 тысяч рублей?

В октябре запретили уменьшать

http://www.audit-it.ru/news/account/842709.html

В декабре опять разрешили

http://www.audit-it.ru/news/account/850031.html

Хочется узнать как на практике дело обстоит - уменьшают или нет? Сегодня уменьшишь , а завтра они в очередной раз передумают :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь знает, при закрытии филиала, документы по кадрам (сотрудникам) куда-нибудь надо сдавать? Раньше, знаю, сдавали в архив, но это платно и собственники фирм за это платить не хотели. И чем чревато такое не сдавание самим сотрудникам? Сейчас уже электронный учет, в ПФ все есть...

я сдавала в архив,который находится на Глазкова. Три года назад это стоило 200р папка,вроде бы. Тоже деньги экономили,сдавали только личные карточки,приказы о приеме-увольнении, вроде и все. Мороки много- надо соответствующим образом оформить- подшить. Для чего- практика показывает,что при назначении пенсии,несмотря на электронный учет, ПФ требует у сотрудника подтверждать еще справками,особенно, если человек хочет побольше пенсию

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите пожалуйста у кого есть скиньте пожалуйста инструкцию 33 н, на сайте не могу нормальную полную версию скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, как сделать пренумерацию документов в 1С 8.3, насколько понимаю надо поставить дополнительный файл обработки, гугл предлагает много обработок, но страшно, вдруг вообще все слетит, хочется проверенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но может и для 8.3 подойдет?

Anpetu, для 8.3 не подходит, но все равно спасибо! мне уже дали, если кому еще надо могу на почту кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, как расписать расходы для налоговой? Как это должно вообще выглядеть, чтобы приняли? Сказали написать сколько на зарплату, на взносы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос сформулировали непонятно. Кто вы- юр.лицо,физ.лицо, ИП? На каком режиме налогообложения? Расходы для чего? Декларация по какому налогу? Пояснения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@, ООО на УСН доходы-расходы. Год убыточный, писали пояснения. Все документы приняли и сказали донести эту бумажку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у вас 1с есть? Там есть налоговый регистр - распечатайте-поставьте печать -отнесите в налоговую. Это самый простой путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За не предоставление отчета в статистику штрафуют? Это не бух.баланс, а отчет цены приобретения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну с этого года вроде как штрафуют... отошлите сейчас-они там лояльные тетеньки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статистических отчетов скоро станет уже больше бухгалтерских. Раньше они так не напрягали, отнесешь раз в год баланс и ф.2 и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irair, с 2016 года вводится сплошное стат.наблюдение, поэтому уже за 2015 год надо отчитаться всем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irair, с 2016 года вводится сплошное стат.наблюдение, поэтому уже за 2015 год надо отчитаться всем....

Вот они 2015 и достают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите пожалуйста!

ИП, УСН. Если доход свыше 300 000 руб в год, как мне рассчитать налог?

Во -первых я поняла что я плачу 1% страховых. И 6% от полученных доходов.

Но, вот например доход составил 354 000 за год.

Страховые: сумма страховых+3 540

Налог 21 240. Так?

Или из 354000 вычитается необлагаемая сумма 300 000? И считать от 54 000.

Тогда страховые: сумма страховых + 540 рублей

Налог 3240

 

Пожалуйста, знающие подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки.может кто подскажет где можно выучиться на бухгалтера-калькулятора,хочется получить данную профессию.Может есть где-то курсы или кто-то хочет уходить, а на его место нужен калькулятор,с удовольсвием прошла обучение с последующем трудоустройством.Опыт в бухгалтерии есть,еще хочу в общественном питании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...