Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки.может кто подскажет где можно выучиться на бухгалтера-калькулятора,хочется получить данную профессию.Может есть где-то курсы или кто-то хочет уходить, а на его место нужен калькулятор,с удовольсвием прошла обучение с последующем трудоустройством.Опыт в бухгалтерии есть,еще хочу в общественном питании.

насколько знаю, уже не первый год Аграрный университет учит, у них направление есть "Технология продукции и организация общественного питания". Раньше в Волгограде вроде ни где не учили, на уровне высшего образования, в техникуме каком-то что-то подобное было.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите пожалуйста!

ИП, УСН. Если доход свыше 300 000 руб в год, как мне рассчитать налог?

Во -первых я поняла что я плачу 1% страховых. И 6% от полученных доходов.

Но, вот например доход составил 354 000 за год.

Страховые: сумма страховых+3 540

Налог 21 240. Так?

Или из 354000 вычитается необлагаемая сумма 300 000? И считать от 54 000.

Тогда страховые: сумма страховых + 540 рублей

Налог 3240

 

Пожалуйста, знающие подскажите!

 

В Вашем случае: сумма страховых + 540 рублей

кбк другой http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/samozani...dok_upl_ip/~371

мне ПФ насчитал какую-то другую сумму, звонила спрашивала, сказали они сами считают, т.к. по их подсчетам получилось меньше, заплатила по квитанции, но это было за 2014г.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите пожалуйста!

ИП, УСН. Если доход свыше 300 000 руб в год, как мне рассчитать налог?

Во -первых я поняла что я плачу 1% страховых. И 6% от полученных доходов.

Но, вот например доход составил 354 000 за год.

Страховые: сумма страховых+3 540

Налог 21 240. Так?

Или из 354000 вычитается необлагаемая сумма 300 000? И считать от 54 000.

Тогда страховые: сумма страховых + 540 рублей

Налог 3240

 

Пожалуйста, знающие подскажите!

 

Неправильно прочитала условия)
354 000*6%= 21240 налог будет, его можем уменьшить на сумму страховых 3540+540=4080. Итого у вас получится налог 17 160 руб.

 

необлогаемая сумма 300тыс применяется только чтобы посчитать дополнительные взносы в ПФР. К налогу по УСН никак это не относится. Налог уменьшается на сумму взносов.

 

Уплаченные страховые +540руб (доп. взносы 1% в ПФР), на это уменьшаем

Изменено пользователем мамаЛюба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько знаю, уже не первый год Аграрный университет учит, у них направление есть "Технология продукции и организация общественного питания". Раньше в Волгограде вроде ни где не учили, на уровне высшего образования, в техникуме каком-то что-то подобное было.

калькулятор- это не высшее образование, даже среднего достаточно. Знание математики на уровне средней школы и справочные материалы по продуктам-ИМХО, этого более,чем достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
354 000*6%= 21240 налог будет, его можем уменьшить на сумму страховых 3540+540=4080. Итого у вас получится налог 17 160 руб.

 

необлогаемая сумма 300тыс применяется только чтобы посчитать дополнительные взносы в ПФР. К налогу по УСН никак это не относится. Налог уменьшается на сумму взносов.

 

:blink: как так? сумму налога можно уменьшить на всю сумму уплаченных страховых взносов. За 2015 год это 18610,80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: как так? сумму налога можно уменьшить на всю сумму уплаченных страховых взносов. За 2015 год это 18610,80

 

Извините, невнимательно прочитала: сумма страховых+3 540, я думала ИП заплатил всего 3540)

Так, да, вы правы, уменьшать нужно на всю сумму фиксированных платежей ИП (если уплачены), но тогда это будет 22 261,38.

Т.к. налог УСН уменьшается на начисленные и уплаченные взносы в ПФР (страховая часть, накопительная часть, а также ФФОМС). Если ИП без работников, то можно уменьшить налог на 100%, если ИП с работниками, то не более чем на 50%.

 

 

Изменено пользователем мамаЛюба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
калькулятор- это не высшее образование, даже среднего достаточно. Знание математики на уровне средней школы и справочные материалы по продуктам-ИМХО, этого более,чем достаточно

ну это смотря где работать))) для забегаловки, думаю и этого много))) а если уровень рестораны волгоград, или царь продукт, то сомневаюсь))) ИМХО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это смотря где работать))) для забегаловки, думаю и этого много))) а если уровень рестораны волгоград, или царь продукт, то сомневаюсь))) ИМХО.

если исходить с позиции современных реалий,когда в продавцы и водители требуется исключительно с ВО , тогда да))

Может подскажете в каких университетах обучают на бухгалтера-калькулятора?

Раньше эти знания давали в техникумах и училищах. Неужели сейчас, чтобы разбирать в калькуляции блюд и справочниках без ВО никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если исходить с позиции современных реалий,когда в продавцы и водители требуется исключительно с ВО , тогда да))

Может подскажете в каких университетах обучают на бухгалтера-калькулятора?

Раньше эти знания давали в техникумах и училищах. Неужели сейчас, чтобы разбирать в калькуляции блюд и справочниках без ВО никак?

 

круг замкнулся)))

я в сообщении Сообщение #1402 написала

насколько знаю, уже не первый год Аграрный университет учит, у них направление есть "Технология продукции и организация общественного питания". Раньше в Волгограде вроде ни где не учили, на уровне высшего образования, в техникуме каком-то что-то подобное было.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Большое спасибо всем кто мне ответил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высшее образование есть,принцип работы понимаю,но хочется разобраться в тонкостях этого дела.Если и есть вакансия бухгалтера-калькулятора,то нужен опыт работы,а если его нет ,то хоть надо теоретически знать это.Меня больше курсы интересовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Высшее образование есть,принцип работы понимаю,но хочется разобраться в тонкостях этого дела.Если и есть вакансия бухгалтера-калькулятора,то нужен опыт работы,а если его нет ,то хоть надо теоретически знать это.Меня больше курсы интересовали.

если курсов не найдете,то обратитесь к какому-нибудь завпроизводством (повар),он Вас и карточки научит составлять и справочниками пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

II конференция СКБ Контур «Новое в отчетности в 2016 году». Участие бесплатно.

Регистрация и Информация о мероприятии:

http://www.buhonline.ru/education/seminars/15136

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irair, с 2016 года вводится сплошное стат.наблюдение, поэтому уже за 2015 год надо отчитаться всем....

 

ООО на Осно , сдала баланс и ЭП-СП-это все или еще что забыла?

 

С Красноармейского Статистика переехала на Володарского,1. Сегодня отвезла баланс, людей полный коридор( УЖС.

Все как и я в последний день спохватились :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
круг замкнулся)))

я в сообщении Сообщение #1402 написала

 

 

я думаю,что непосредственно принципы калькуляции занимают от силы полсеместра за 5 лет обучения в виде практических работ.. Остальное- финансы,бух.учет, и т.д., и т.п. Я сама заканчивала сельхоз, известно мне ,какое там обучение. Для практики дает очень мало,почти ничего ( по крайней мере, 15 лет назад так было). И в совершенно одинаковых условиях будут две девочки, которые придут работать калькуляторами на производство - одна с высшим,другая со средней школой. только практика вам в помощь. Если в школе с пропорциями справлялись :biggrin: А если еще демо-версию какую-нибудь поизучаете бухгалтерской программы ,которая заточена под общепит, то и знание пропорций не пригодится... Вот как раз специалистов приветствуют,которые уже знают эти все спец.релизы -а там уже все программа сама посчитает. Я как-то отправляла резюме на собеседование в подобную фирму- там какое-то очень специфическое программное обеспечение было- я даже написала разработчикам, попросила демо,чтобы "не ударить в грязь лицом" перед работодателем. Прислали...

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ООО на Осно , сдала баланс и ЭП-СП-это все или еще что забыла?

 

С Красноармейского Статистика переехала на Володарского,1. Сегодня отвезла баланс, людей полный коридор( УЖС.

Все как и я в последний день спохватились :very_funny:

 

а электронно? Я вот только что отправила , и новую форму заодно годовую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а электронно? Я вот только что отправила , и новую форму заодно годовую

Я нарочным вожу) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нужно ли сдавать 6-НДФЛ, если зарплата не начислялась? СБИС+ не дает совсем нулевую отправить, пишет ошибка в формате даты, где дату получения дохода ставить надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, нужно ли сдавать 6-НДФЛ, если зарплата не начислялась? СБИС+ не дает совсем нулевую отправить, пишет ошибка в формате даты, где дату получения дохода ставить надо....

попробуйте проставить нули и даты. Я буду пустые отправлять,если Сбис не даст, то отправлю почтой. У меня есть обособки в разных налоговых, по голове обязательно буду нулевки отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуйте проставить нули и даты. Я буду пустые отправлять,если Сбис не даст, то отправлю почтой. У меня есть обособки в разных налоговых, по голове обязательно буду нулевки отправлять.

Спасибо. Проставила условные даты "01.01.1900" и отчет отправился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ищу желающих подписаться на электронный журнал "Главбух".

Прислали счет на 13 860 р -подписка на 12 мес.

Объединились для оплаты с подругой, ищем желающего еще одного-двух.

Код доступа один, но пользоваться можно с разных компьютеров.

На форуме редко. Пишите в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто нибудь сдавал уже 6-НДФЛ "руками"? сдается туда же куда 2-НДФЛ или в общее окно приема деклараций? Нужен ли файл на флэшке или бумажки достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, поздравляю!

Den-glavbuha.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто нибудь сдавал уже 6-НДФЛ "руками"? сдается туда же куда 2-НДФЛ или в общее окно приема деклараций? Нужен ли файл на флэшке или бумажки достаточно?

Достаточно бумажки) и сдается в общее окно приема деклараций (ИФНС в центр. районе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! девочки, ищу работу бухгалтера! териториально: ворошиловский, центр. Знаю участки банк, касса, расчеты с поставщиками и покупателями, ТМЦ, ОС, складской учет, работала на производстве, т.е знание и умение работать со счетами 10, 20, 25, 26, 41, 43, 50, 51, 60, 62, 71. на данный момент работаю в бюджете 8 мес в организации которая ликвидируется, в бюджете работал в должности зама главного, т.е. сдавала баланс, квартальную, налоги, стат отчетность, буду признательна за отклики

Изменено пользователем Lychija

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Достаточно бумажки) и сдается в общее окно приема деклараций (ИФНС в центр. районе)

Т.е. просто распечатанную на бумаге можно сдать? А то мне говорили, что только в электронном виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, 6НДФЛ в 1С формируются? У меня во 2 раздел ни даты платежек , не суммы не формирует( Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.195) . Заполняю второй раздел вручную.

В январе был перечислен НДФЛза декабрь,

100 31.12.2015

110 12.01.2016 ( день начисления зп)

120 12.01.2016 (день перечесления НДФЛ)

А в первом разделе я ставлю суммы НДФЛ только за этот квартал. Правильно ли я рассуждаю? <_<

Изменено пользователем Ефя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в ЗУП заполнила 2 раздел, но полную фигню- видимо,там надо еще платежи разносить, я не разношу. Мне несложно руками поправить. По поводу заполнения 2 раздела-я также заполняла. Единственно, ,читала,что день перечисления-скрайний срок, т.е. следующий день после выплаты. В Вашем примере тогда получается 13.01.16

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня в ЗУП заполнила 2 раздел, но полную фигню- видимо,там надо еще платежи разносить, я не разношу. Мне несложно руками поправить. По поводу заполнения 2 раздела-я также заполняла. Единственно, ,читала,что день перечисления-скрайний срок, т.е. следующий день после выплаты. В Вашем примере тогда получается 13.01.16

Спасибо! :salut:

Переделаю сроки.

ФСС все платежи расхорошо формируются,а 6 НДФЛ наверное еще не все до ума довели( Хотелось на кнопку нажать и все готово))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще спрошу, 6НДФЛ можно по почте послать жеж))) У меня в одной до 10 чел, во второй нулевая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто сталкивался, надо ли сдавать в ПФ ежемесячную форму СЗВ-М, если з/пл не начислялась и не выплачивалась, один сотрудник - руководитель некоммерческой организации, с которым заключен не трудовой договор, а договор добровольца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто сталкивался, надо ли сдавать в ПФ ежемесячную форму СЗВ-М, если з/пл не начислялась и не выплачивалась, один сотрудник - руководитель некоммерческой организации, с которым заключен не трудовой договор, а договор добровольца?

в пф сказали, если будете его включать в рсв,то сдавать. Я думаю, что логичнее будет сдать и включить в рсв. Так потом вопросов станет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в пф сказали, если будете его включать в рсв,то сдавать. Я думаю, что логичнее будет сдать и включить в рсв. Так потом вопросов станет меньше.

РСВ я нулевую сдаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РСВ я нулевую сдаю..

у меня тож есть один сотрудник, но зп не начислялась и не выплачивалась. При формировании СЗВ-М в1С сотрудник и его данные отображаются.Буду сдавать так .

Изменено пользователем Ефя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Сегодня звонили с центра занятости, и настойчиво попросили ежемесячно приносить заполненный бланк «Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест» (вакантных должностей). Если ослушаемся , они передают данные в прокуратуру и далее штрафные санкции. Бредд...Деятельность по этой фирме не ведется, не понимаю необходимости. Что это за отчетность? где почитать .

 

почитала ст. 25 Федерального Закона «О занятости населения в Российской Федерации» ( не нашла ответы B)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!

Сегодня звонили с центра занятости, и настойчиво попросили ежемесячно приносить заполненный бланк «Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест» (вакантных должностей). Если ослушаемся , они передают данные в прокуратуру и далее штрафные санкции. Бредд...Деятельность по этой фирме не ведется, не понимаю необходимости. Что это за отчетность? где почитать .

 

почитала ст. 25 Федерального Закона «О занятости населения в Российской Федерации» ( не нашла ответы B)

)))) я только сегодня узнала, что при начале определенной деятельности (торговля, бытовые услуги... куча всего) нужно уведомлять Роспотребнадзор и тоже штрафы.

Забила. И Вы забейте или напишите письмо, что деятельность не осуществляется и не планируется , наемных работников нет, вакансий тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))) я только сегодня узнала, что при начале определенной деятельности (торговля, бытовые услуги... куча всего) нужно уведомлять Роспотребнадзор и тоже штрафы.

Забила. И Вы забейте или напишите письмо, что деятельность не осуществляется и не планируется , наемных работников нет, вакансий тоже нет.

Спасибо!

Я так и сказала, что напишу письмо, о том что деятельность не ведется, вакансий не предвидится(

Ответ однозначный,вы есть в списках ПФ и ИФНС, должны предоставить и не волнует. В начале следующего месяца, если сведения не предоставят , будут формироваться списки для прокуратуры, для штрафных санкций))

Изменено пользователем Ефя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!

Я так и сказала, что напишу письмо, о том что деятельность не ведется, вакансий не предвидится(

Ответ однозначный,вы есть в списках ПФ и ИФНС, должны предоставить и не волнует. В начале следующего месяца, если сведения не предоставят , будут формироваться списки для прокуратуры, для штрафных санкций))

Работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости:

 

информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

если нет наличия вакансий, значит нет информации. Вы же не публикуете в СМИ объявления о приеме на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости:

 

информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

если нет наличия вакансий, значит нет информации. Вы же не публикуете в СМИ объявления о приеме на работу.

Нет, списки не публикую, и не публиковала никогда .

ага, нашла эту статью, спасибо!

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1

"О занятости населения в Российской Федерации"

ст. 25

 

3. Работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости:

 

сведения о применении в отношении данного работодателя процедур о несостоятельности (банкротстве), а также информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов;

 

информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

 

информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей

у нас же можно интерпретировать по разному) предоставить информацию о наличии , а так же об отсутствии свободных мест B)

про Краснодарский край , тоже самое мне говорили в ЦЗ(

 

Информация для всех работодателей Краснодарского края !

Согласно п.3 ст.25 Закона РФ «О занятости населения в РФ» от 19.04.1991г. №1032-1 (далее – Закон) работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей).

В целях исполнения Закона Постановлением главы администрации Краснодарского края от 18.03.2004 г. № 258 (ред. от 22.02.2011 №119) «Об утверждении положения о предоставлении работодателями информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей) в органы государственной службы занятости населения Краснодарского края» (далее – Постановление) установлен порядок и сроки предоставления работодателями информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей) в органы государственной службы занятости населения Краснодарского края. Информация о наличии или об отсутствии вакантных рабочих мест предоставляется работодателями по форме, установленной в вышеуказанном Постановлении, ежемесячно до 28 числа. Предоставление сведений о потребности в работниках по истечении указанного срока приравнивается к непредставлению информации. Бланк формы отчетности размещен на сайте www.kubzan.ru.

За не предоставление информации в органы государственной службы занятости населения Краснодарского края статья 4.1.1 Закона Краснодарского края от 27.09.2007 №1332-КЗ «Об административных правонарушениях» устанавливает административную ответственность в виде наложения административного штрафа на работодателей в размере от 3000 до 5000 рублей.

Изменено пользователем Ефя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день. Подскажите, пож-та, организация - ООО на УСН (доходы - расходы). В штате сотрудников нет, есть только директор. Его принимать как положено, по трудовой? И какие налоги и взносы платить, сдавать отчетность. Может кто ссылку на подробную информацию даст..

 

Заранее благодарю...

 

Александра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...