Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

вы все загадками

Лена! Это не загадки, это мои предположения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оч интересует этот вопрос... мама в ООО тащит всю бух-ию одна и получает 15т.р. и работодатель считает что осчастливил!!! Пошла туда из-за того что сменили Узбекистан на РФ и она побоялась что не справится, НО отлично справляется, ещё и навела порядок за не очень ответственными бухгалтерами до неё. Ещё и таскается каждый день с Красного в Советский. Вот и подыскиваем работу где-нить на Красном, примерно за 20т.р. если кто слышал о такой работе ОТЗОВИТЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главному от 15 тыс. предлагают! Но это мало, на мой взгляд!

 

Да, негусто ^_^ У меня пособие будет на второго ре тысяч 12, если успеют новый закон принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@ Что серьёзно что ли , придёт муж с работы заставлю делать третьего :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@ Что серьёзно что ли , придёт муж с работы заставлю делать третьего

 

жжешь!

что там за новый закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@ Что серьёзно что ли , придёт муж с работы заставлю делать третьего

 

Это зависит от того, какой оклад был у тебя перед декретом- от него 40%,просто верхнюю планку поднимают. Раньше максимум был 6 тыр с копейками,теперь его,вроде,совсем отменяют. У меня оклад был приличный,поэтому и должно получиться столько. А там фиг знает, может законодатели еще чего намутят, и рано радуюсь.

 

что там за новый закон?

 

вернее, "проэкт" - о новом пенсионном обеспечении, туда же и пособия по нетрудоспособности , Б.и родам, детям до 1,5 входят. Пока только по ТВ слышала- должны принять к НГ( может,и приняли уже, хз). Мне еще родить надо сначала :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё и таскается каждый день с Красного в Советский. Вот и подыскиваем работу где-нить на Красном, примерно за 20т.р. если кто слышал о такой работе ОТЗОВИТЕСЬ!

Как найдет на Красном, мне, пожалуйста, про Советский скажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про это только работники бухгалтерии и знают, а другие думают, что бухгалтерия только чаи гоняет!

Я всегда всем недовольным отвечаю, что специальность у меня такая- сидеть на попе ровно :hi-hi: ... Я 5 лет назад, до декрета в Калининграде зарплату получала выше, чем сейчас предлагают в стабильных предприятиях здесь (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главному от 15 тыс. предлагают! Но это очень мало для коммерческих организаций, на мой взгляд! А в бюджетной организации сейчас самая ходовая з-п, наверное!

 

У нас у обычного буха такая или около того з/п вроде сейчас , следовательно у гл.буха немнго больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JaneS, Жень, а в уине возмещают за д/сад как военнослужащим или нет? своего послала в бухгалтерию, ничего вразумительного не сказал... что посылай, что не посылай, надо самой всё узнавать)..

 

 

девочки, сорри, что в вашу темку влезла :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас у обычного буха такая или около того з/п вроде сейчас , следовательно у гл.буха немнго больше.

Вполне неплохо для бюджетной организации при нынешних ценах и з-п!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JaneS, Жень, а в уине возмещают за д/сад как военнослужащим или нет? своего послала в бухгалтерию, ничего вразумительного не сказал... что посылай, что не посылай, надо самой всё узнавать)..

 

Ew, при мне вроде не возмещали, врядли что изменилось((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день коллеги! У меня своя фирма по бухучету и регистрации юридических лиц - нужна помощь обращайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я практически бухгалтер, на 4-ом курсе учусь! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! У кого 1 с-ка, часто начальники мониторят! Или в этом режиме вообще не загружаете за ненадобностью?

Я как-то искала работу, там начальник - главный бухгалтер сразу сказала: "Вот у меня в режиме монитора включено и я каждый шаг типа контролирую!", мне как-то не очень от такого тотального контроля!

Девчат! Ну объясните мне тёмной, как это мониторят? Как об этом узнать? Или скажите где про это можно почитать? Никогда с этим не сталкивалась, но что-то у меня не здоровые подозрения:waiting:

И если 1С не включена всё равно могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну.... что-то меня игнорируют :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

snezhinka, по сети или инету могут конечно.есть специальные программы, более точно не могу сказать.

у меня вопрос к работающим,какими фирмами вы пользуетесь в смсыле обслуживания 1с и инф-прав системы?на прошлой работе мне не оч нра контора, хочу узнать ваши рекомендации.спасибо.

 

есьт radmin-работать из дома на работе в 1с и наоборот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, у меня есть телефон айтишника, с которым я знакома много лет, его жена плюс еще и 1С ставит, учит с ним работать. Берут не 3 копейки, но работу свою знают отлично. Я довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну объясните мне тёмной, как это мониторят? Как об этом узнать?

 

Узнать-никак, если тебе сам начальник не скажет. Как мониторят- в 1С - заходят в функцию "Монитор"( обычно доступна только начальству) - там можно посмотреть, кто сделал именно эту операцию, во сколько, редактировал, и т.п.Не то,чтобы я прямо сижу и вижу,чем там мой сотрудник сейчас занимается, и что говорит. Это,скорее,спецтехника,типа видеокамер и микрофонов нужна. Но это уж совсем паранойя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не то,чтобы я прямо сижу и вижу,чем там мой сотрудник сейчас занимается, и что говорит.

Спасибо! А я думала прям так :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закон о новом пенсионном обеспечении приняли! вступит в действие с 2010 года. Верхняя планка пособия по беременности и родам будет 34583 за полный календарный месяц, по уходу до 1,5 лет 13833,33 . 213

-ФЗ от 24.07.09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мониторят- в 1С - заходят в функцию "Монитор"( обычно доступна только начальству) - там можно посмотреть, кто сделал именно эту операцию, во сколько, редактировал, и т.п.

 

а у нас все могли посмотреть.

 

tiarell, у меня есть телефон айтишника, с которым я знакома много лет, его жена плюс еще и 1С ставит, учит с ним работать. Берут не 3 копейки, но работу свою знают отлично.

 

а документально подтверждается?

 

Верхняя планка пособия по беременности и родам будет 34583 за полный календарный месяц, по уходу до 1,5 лет 13833,33 .

ну хоть заново рожай, да виллу покупай))))под все пособия не подстроишься, каково было тем, кто родил второго 31 декабря 2006 и не получил мат.капитал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, девочки, и меня принимайте теперь в свою компанию. :-)

Я отучилась ну бухгалтера в ВЗФЭИ, но не работала с 2001 года по специальности. И тут буквально 2 месяца назад меня работа бухгалтерская сама нашла. Небольшая организация (аптека), но для меня и это тёмный лес. ;-) Опыта-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,коллеги! я тоже бухгалтер,окончила в 2008 году Волгоградский кооперативный институт, с 3-го курса работала по специальности. Сейчас в декрете,но занимаюсь ведением бухгалтерии в фирме у мужа.Буду рада общению и обмену опытом! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет бухгалтерамамам! :) Я закончила (заочно) институт потреб. кооперации. с 18 лет работаю по специальности - бухгалтером. Вышла на работу после декрета (непродолжительного правда, что очень жаль) на должность гл. буха (оптов. продаже оборудования) . Полгода уже как. Многому надо учиться, хорошо организация маленькая пока, нет большой нагрузки. Буду рада обмену опытом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут оказывается темка про нас, про бухгалтеров есть.

Я окончила Экономический колледж, потом ВЗФЭИ. Работаю с 18-ти лет. Начинала в Финансовой компании Русская Недвижимость - эх золотое было время :rolleyes: . После развала РН попала в частную типографию и работаю там до сих пор. Нас в бухгалтерии двое - я и глав.бух. Уже с 2003 года перешли на упрощенку и пока сидим на ней. Конечно на упрощенке тупеешь, но образование есть - его не пропьешь. Так что в случае чего - изучим все заново. На работе естесственно заменяешь и бухгатера, и кассира и кадровика и делопроизводителя и юриста отчасти - так всегда на малых предприятиях бывает.

По поводу зарплаты - до ухода во второй декрет я работала по полдня, получала 10 тыс. Меня устраивало.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно на упрощенке тупеешь,

 

зато на общей одуреешь от работы)))))

вот сколько нас бухгалтеров здесь!!!а я теперь безработная,так что ищу работу,может кому требуются?

Небольшая организация (аптека), но для меня и это тёмный лес. ;-) Опыта-то нет.

 

а ты нас спрашивай,если что, люблю заросли лесные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты нас спрашивай,если что, люблю заросли лесные))

Спасибо! Всегда приятно осознавать, что есть люди, готовые прийти на помощь! ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветики!

Я тоже бухгалтер. До декрета работала по совместительству в нескольких фирмах. Почти до самых родов. Теперь отдыхаю и балдею, что не надо думать об отчетных периодах :)

Окончила ВАГС в 2005, Финансы и кредит, экономист я.

И упрощенку вела и общий режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик, коллеги!

Много нас тут собралось. Я закончила Политех в 2001 г. - Мировая экономика. Но сразу после учебы устроилась работать бухгалтером-расчетчиком в крупную строительно-монтажную фирму, где работаю 9-й год (за минусом декрето, конечно, сейчас-то я опять дома сижу). Хочу сказать что больших организациях тоже тупеешь. Вот мы сидим 5 человек на зарплате и зарплатных налогах, а все что вокруг твориться не знаем. Уж очень узко специализированнная работа получается.

 

 

Изменено пользователем ekuchumarova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда вела одновременно несколько фирм, с разным налогообложением, разными видами деятельности, в разных районах получила оч.хороший опыт :) Тут отупеть не успеешь, нооборот, каждый день что-то новое узнаешь :) А про узкую специализацию в больших компаниях согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут отупеть не успеешь, нооборот, каждый день что-то новое узнаешь

Это точно, начинала тоже работать бухгалтером-расчетчиком, а потом устроилась в фирму, которая ведет бухучет - вот там я узнала и ОСНО, и УСНО, и ЕНВД, что дало мне хороший опыт и я открыла свою фирму.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как кризис сказался на работе фирмы? Клиентов меньше не стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клиентов меньше не стало?
Да, многие отказались от наших услуг - решили вести бухгалтерию сами

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет бухгалтерамамам! :) Я закончила (заочно) институт потреб. кооперации. с 18 лет работаю по специальности - бухгалтером.

Ой и я тоже такая же, вступаю в Ваши ряды))) закончила заочно тот же институт и так же с 18 лет работаю, стаж уже 8 лет и все 8 на производстве))))Правда 1,5 года в декрете просидела, но уже после этого так много времени прошло, хоть еще раз в декрет уходи :hi-hi:

Год уже работаю главбухом, сначала в строительстве, а сейчас торговля строит. материалами и одновременно строим, в небольшой организации. Тоже еще многому учиться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 14 сентября по 1 ноября пройдет четвертый региональный профессиональный конкурс "Лучший бухгалтер Волгоградской области - 2009".

К участию в конкурсе приглашаются специалисты, работающие в сфере бухгалтерского учета и налогообложения. Как подчеркнули в пресс-службе Управления федеральной налоговой службы по Волгоградской области, участие в этом конкурсе бесплатное. До 16 октября будет проходить отборочный заочный тур. Вопросы можно получить, позвонив по телефону 30-27-27, ответы отослать факсом на тот же номер. После подведения итогов первого тура прошедшим дальше сообщают о дате финала. Там конкурсантов ждет решение бухгалтерских и экономических задач с помощью справочно-правовой системы "КонсультантПлюс".

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко мне не до конкурсов сейчас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,нужна помощь!Нужно сделать справку 2 НДФЛ за три месяца (июнь-август),нигде не могу найти образец,подскажите,плз! если кто сможет икселевский файл бросить буду ОООООЧ благодарна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,нужна помощь!Нужно сделать справку 2 НДФЛ за три месяца (июнь-август),нигде не могу найти образец,подскажите,плз! если кто сможет икселевский файл бросить буду ОООООЧ благодарна...

Куда сбросить? Есть икселевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, я сейчас адрес в личку брошу...Спасиб огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...