Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sapfir

20 часов как 5 минут!)))

Рекомендованные сообщения

По просьбам нуждающихся и просто любопытных, созрела рассказать про свои роды. ;) Не думаю, что они чем-то уж особенно уникальны - хотя рождение любого человечка на свет уже уникально, просто поделюсь опытом.

В 5 утра 27 мая у меня отошли воды. За два дня до этого у меня уже были ложные схватки, потом и пробка отошла, в общем я была готова. Но готова - не готова - а всё ж неожиданно!) Шла 38 неделя. Я звоню врачу, с которым договорилась о родах и по его команде направляемся с мужем в роддом. Улыбка с лица не сползает - ведь я дождалась этого ДНЯ, ГЛАВНОГО за эти 9 месяцев - счас всё случиться!!! И Я УВИЖУ СВОЮ МАЛЫШКУ (хотя до конца родов не была уверена в поле ребенка - это было не важно)!!!

И с этой улыбкой на пол лица заваливаемся в роддом. Знала, что никто цацкаться и сентиментальничать со мной не будет, поэтому просто старалась своим отношением к окружающему персоналу создать хорошую атмосферу себе и ребенку! После осмотра врач, зная по своему опыту, сказал - "ну это надолго"), и мужа отпустил отоспаться и сказал быть после обеда.

В общем раскрытие никак не шло, промежуток между схватками не уменьшается, становятся лишь немного интенсивнее. И тут мнения акушерок и врача разошлись: врач говорит - погуляйте с мужем у роддома, сконцентрируйтесь на ребенке (что я с удовольствием и делала пару раз, прямо выходя на улицу из родзала), а акушерки настаивали следить за промежутком между схватками, лежать на боку и ходить по коридору как цапля!))) Ну я занялась и тем и другим - а тем временем время идёт и муж уже приехал, и рядом уже малыши один за другим вылетают))) Мы ждемс.... Пытаюсь себя расслабить, позвать схватки, хочу почувствовать долгожданную боль - ведь это будет означать, что путь малыша раскрывается!!! И вот уже 10 часов как воды отошли и 11.. и 12... 15

Муж уже, слушая разговоры акушерок в коридоре, начинает паниковать... Время близиться к 9 часам вечера.

Врач принимает решение сделать мне медицинский сон, чтобы голова моя бедовая отключилась и дала матушке природе делать своё дело. Делают мне укол и я засыпаю...

Просыпаюсь менее чем через час (хотя должна была 1,5 проспать) от болей, находясь в состоянии отхода от наркоза, быстро вспоминаю где я, что я - ЧТО С МАЛЫШОМ???

УРА!!! ВОТ ОНИ НАСТОЯЩИЕ СХВАТОЧКИ!!! УХХХ КАК!!!))) НУ ПОНЕСЛОСЬ!!!

Прибежали акушерки, врач! и тут - "ОЙ как в туалет-то хочется")))) АГА!!! ВОТ ОНО!!!

Я изначально хотела рожать в воду, потом стоя, но врач (несмотря на то, что он все эти роды ввел в роддоме) сказал - "на кресло! у неё ж уже потуги!")))

И вот начались потуги - я не кричала, нет, ведь это зажимает, пугает ребенка - я стала работать, выполнять всё что говорит акушерка и тужиться, тужиться, ПОМОГАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ ПОЯВИТЬСЯ НА СВЕТ!!!

Потужной период длился 1час 20 минут!) Промежутки между потугами были по 7 минут! Врач после каждой потуги слушал малышку, а я успевала ещё улыбнуться мужу! и ВОТ я могу потрогать головку доченьки!!! - неописуемый восторг, счастье!!! Ещё две потуги, я чувствую как она оттолкнулась ножкой- и ВОТ ОНО МОЁ ДОЛГОЖДАННОЕ ЧУДО!!! Муж первым взял малышку и поцеловал её - для малышки это такая благодарность за проделанный путь!!! ЗДРАВСТВУЙ, СЧАСТЬЕ НАШЕ, ДОЧЕНЬКА!!!

Родилась Анечка в 00-58 часов 28 мая 2010 года.

Низкий поклон Жаркину Николаю Александровичу и Ведерниковой Татьяне Васильевне!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой хороший рассказик. умнички. счастья вам и здоровья. а почему назвали анечкой? спрашиваю у всех по тому как меня зовут также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! :salut: Молодцы! Такой позитив, такая чувствуется любовь к ребеночку. Всего Вам самого доброго и светлого, а главное, здоровичка! Я аж прослезилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой хороший рассказик. умнички. счастья вам и здоровья. а почему назвали анечкой? спрашиваю у всех по тому как меня зовут также.

Лапки, это моя сестренка))) Скажи, умничка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык сказала уже... тока вот почему Аня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:salut: Ленка, я ж говорила, что тебе стоит созреть на рассказ

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой хороший рассказик. умнички. счастья вам и здоровья. а почему назвали анечкой? спрашиваю у всех по тому как меня зовут также.

Спасибо, Аня, за пожелания!)

Имя долго подбирали, к отчеству Артёмовна - как-то мало имен подходит))) Мне понравилось Анна - величественно, красиво, достойно. И сильное имя, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Вы - молодцы! Счастья и здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Имя Анна древнееврейского происхождения. Означает: благодать, милостивая, миловидная, грациозная. В метафизике женских имен Анна соответствует мужскому имени Алексей.

Простое и хорошее имя с ярко выраженными признаками - это нечто большое, гладкое, громкое и храброе, и в то же время мужественное и медленное. От него исходит мягкий свет и покой смирения. Свою красоту, величественность и надежность оно несет уже более двух тысяч лет и любимо во многих странах.

По распространенности имя находится в первой десятке имен и никогда не опускалось в разряд редких.

<В Анне главное - это ее подсознательная почва, лежащая чаще всего не на скале, а на таких подпочвенных слоях, которыми носительница этого имени уходит в недра бытия>. (П. А. Флоренский)

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ

Анна Адрианопольская, мученица, 4 ноября (22 октября).

Анна Вифинская, преподобный (преподобная, подвизавшаяся в мужском образе), 26 (13) июня, 11 ноября (29 октября).

Анна Готфская, мученица, 8 апреля (26 марта).

Анна (в иночестве Евфросиния) Кашинская, Тверская, княгиня, схимонахиня, 25 (12) июня, 15 (2) октября.

Анна Праведная, мать Пресвятой Богородицы, 7 августа (25 июля), 22 (9) сентября; 22 (9) декабря - зачатие св. Анны. В этот день от престарелых родителей своих, праведных Иоакима и Анны, по усердным молитвам их была зачата Пресвятая Богородица.

Анна Новгородская, княгиня, преподобная, 23 (10) февраля.

Анна Пророчица, дочь Фануилова, 16 (3) февраля, 10 сентября (28 августа).

Анна Пророчица, мать пророка Самуила, 22 (9) декабря.

Анна Римская, дева, мученица, 3 февраля (21 января), 18 (5) июля.

Анна Селевкийская (Персидская), мученица, 3 декабря (20 ноября).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно читала об имени Анна, прежде чем назвать доченьку и по святкам рядышком была одна из моих любимых святых - благоверная княгиня Анна Кашинская.

Ну а его древнеЕВРЕЙСКОЕ происхождение стало последней каплей, так как я в девичестве Кержнер! :very_funny:

Изменено пользователем Lalechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик!! Такой позитив)))) А ты не из ВАГСа, дюже фамилия девичья запоминающаяся... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодечик!! Такой позитив)))) А ты не из ВАГСа, дюже фамилия девичья запоминающаяся... ;)

:hi-hi: и там я был, мёд - пиво пил!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю малышку и родителей! Здоровья и счастья!

Судя по всему вы у меня преподавали :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да тут,я смотрю,целая ВАгсовская команда!!!!Леночка,ты как всегда на позитиве,плюсы находишь даже в 20часовых родах))))

А вообще,очень классно,что 2 родные сестренки родили своим дочкам двоюродных сестер,и разница у них меньше чем в 3 недели))))Дай то Бог,чтобы Лиза и Аня были так же дружны,как их классные мамашки)))))

0_1510.jpg

Изменено пользователем кукуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да тут,я смотрю,целая ВАгсовская команда!!!!Леночка,ты как всегда на позитиве,плюсы находишь даже в 20часовых родах))))

А вообще,очень классно,что 2 родные сестренки родили своим дочкам двоюродных сестер,и разница у них меньше чем в 3 недели))))Дай то Бог,чтобы Лиза и Аня были так же дружны,как их классные мамашки)))))

Спасибо, дорогая!!! :snegurochka: Невест твоему Аркашечке нарожали!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lalechka, Аркадий уже умеет целоваться,так что - берегите девок!!!! ;) ;) ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lalechka, Аркадий уже умеет целоваться,так что - берегите девок!!!! ;) ;) ;) ;)

:icon_razz: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ просто пропитан любовью и нежностью, так приятно было читать. Здоровья и счастья всей вашей семье!!!!!

У меня тоже доча Анечка и из ВАГСа я :shy: :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассказ просто пропитан любовью и нежностью, так приятно было читать. Здоровья и счастья всей вашей семье!!!!!

У меня тоже доча Анечка и из ВАГСа я :shy: :shy:

Спасибо за пожелания!!! Нужно создать группу - ВАГСоМамки))) :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!! Здоровья доченьки и вам!!!!!!!!!!Рассказик просто супер!!! На одном дыхание читала!!!! Очень рада за вас!!!!! :icon_biggrin: :salut: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и у меня, тоже Анечка!!!Какой хороший рассказ. Прям читала и пере глазами все) Молодцы. Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...