Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
НОВ

У нас все будет хорошо!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте девочки! Все, кто пережил потерю ребеночка, давайте пообщаемся! 8 лет назад у меня была замершая беременность на сроке 8-9 недель. При выписке врач ни слова ни сказал о причине. Может потому? что я не спрашивала. Только посоветовал не беременеть в течении полугода. Через полгода я снова беременна! Но на сроке 8-9 недель замершая! Пошла я уже к другому врачу. В Советской Жен. конс. Ее фамилия Лим. С ее помощью узнала наконец-то причину моих неудач-ЦМВ и токсоплазма. Вылечилась и слава Богу родила доченьку! И вот мы решили родить второго. Но не тут-то было! На сроке 10-11 недель у меня снова замершая. Ужас! Мне уже 30. Может я совсем больная? Но так хочется еще и еще детишек! Девочки,у кого были неудачи, пишите. Давайте вместе решать наши проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (НОВ)
Мне уже 30. Может я совсем больная?

Во первых 30 для второго не возраст, во-вторых далеко не совсем больная! Первую же родила и второго обязательно родишь! biggrin.gif А ты уже прошла новые обследования? а вот твои болячки, которые лечила, они не возобновляются? мож опять подлечить и вперед за малышом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НОВ, у меня тоже такое было sad.gif

Была я молодая, не замужем, но ребеночка хотела и мысли избавиться от него не было.

Замершая на 12 неделе, причем ходила я до 16, думая что все у нас хорошо.... потом пошла кровь, легла на "сохранение".

УЗИ мне удосужились сделать только через неделю, а до этого усиленно "сохраняли", пила дорогущие лекарства, ходила на физио, причем в самом начале ведь была разница на кресле ощутима, сразу сказали ведь, что матка на 12 недель, почему бы на УЗИ не направить?

До сих пор вспоминаю с содроганием, как врач вынес приговор моей детке, вокруг стояли студенты, которые сначала восторгались тем какой он классный на экране, а потом, после того, как врач сказал, что сердцебиение отсутствует, и у меня началась истерика, испуганно замолчали...

Про инфекции - они такие, эти мико-уреа плазмы и тому подобные, они могут возвращаться, они могут не определяться с первого раза, так что нужно еще раз (и не один лучше всего и в разные лаборатории) сдать на все инфекции анализы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НОВ, я думаю что вашу проблему можно решить, при помощи опытных врачей и конечно самой настраиваться только на положительный результат. Изменено пользователем солнышко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

У меня была замершая беременность,почистили.Сейчас вот оказалось что недочистили.Но почему-то сказали сначала все анализы сдать,а потом только ложиться в больницу на чистку.Если будет кровотечение,вызывать скорую.На прием к врачу аж 21июля.Не пойму,теперь у меня будет все там разлагаться?Девочки,кто знает подскажите что делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, я в шоке!!!!! Если не секрет где вас чистили? у вас есть температура? как вы себя чувствуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже была ЗБ. Определили на сроке 18 недель, плод был развит, по моеиу на 12 недель, и это при том что врача в ЖК я посещала регулярно. Было это в 1999 году. Причины ЗБ мне никто не сказал, но я проверилась на инфекции, была обнаружена уреаплазма, которую я потом вылечила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость)
Не пойму,теперь у меня будет все там разлагаться?Девочки,кто знает подскажите что делать-то?

Может они надеются, что само выйдет? всеж-таки лишняя чистка не нужна, Вы пьете какие-нибудь сокращающие матку лекарства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

У меня ничего не болит и тем-ры нет,вот что и странно.У меня только начались не большие кровянистые выделния.Ничего мне не прописали.А разве после кровотечений не чистят?Если это выйдет сам,то все равно наверно будут дочищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (НОВ)
причину моих неудач-ЦМВ и токсоплазма

WVD jx часто протекает в хронической форме, т.е. может быть вылечили острый период, родили ребенка, а теперь опять обострение, которое не дает выносить dry.gif Лучше -бы сдать по новой анализы и титр посмотреть на данные инфекции и наличие иммуноглобулина М(маркер острого периода инфекции). wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Замершая на 12 неделе, причем ходила я до 16, думая что все у нас хорошо

Тоже самое и у меня было, только замерла Б на седбмой неделе, а узналось на 12-й, тоже сохраняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а после замершей всегда чистку проводят? Это же фактически как аборт получается (я имею в виду последствия для женского организма) или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему всегда, её счас при любом удобном случае делают...

Я думаю, что последствия те же, что и после аборта. Планировать Дахусю начали мы через полгода, поэтому я очень переживала по этому поводу... Слава Богу меня они не коснулись!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость timtv80

Привет девченки! cool.gif :hello

Я на форуме только зарегистрировалась и сразу к Вам!

У меня тоже проблема help.gif Мы с мужем женаты с 2003г. Сначало меня лечили в Краснооктябрьской женской консультации в планировании семьи от бесплодия,мы сдали все возможные анализы., а в 2005г. была долгожданная беременность, которая закончилась чисткой. Замерла беременность на 9 недели. Меня почистили и через 10 дней выписали. Когда я пришла к гинекологу, то он тоже сказал, что нечего страшного, причины так и не нашли (они ее просто не захотели видеть!) и сказали пол года не беременить. До 2007 находилась у них на учете, но кроме сдачи платных анализов нечего не назначали! Мне врач эндокринолог посоветовал поменять врача и поликлинику, что я и сделала! Ушла в платную, оказалась в платной дешевли чем в государственной!!!!! Там очень хорошо относяться к людям с пониманием и проникают в твою проблему!!! Меня обследовали и нашлись сразу все проблемы. Бесплодия НЕТ! просто из-за высокого мужского гормона ненаступала овуляция, мне востановили менструальный цикл, который с 13 лет нестабильный и обнаружили уреаплазмы. Хотя я в жк сдавала все эти аналезы. Сейчас прошла лечение. На январь месяц планируем беременность! hands.gif Очень верю и надеюсь на хороший год быка и спакойную беременность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот у меня тоже был выкидыш на сроке 5-6 недель, при чем была двойня, и вот теперь прошло уже 4 года, а беременнности так и нет, я тоже и лечилась, и мужа проверяли, а толку пока нет . мы решили ляльку усыновить, а там как Бог даст, главное, чтобы и в семье были дети, а как они у нас появяться мне не важно. но это моя точка зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Девчат, а после замершей всегда чистку проводят? Это же фактически как аборт получается (я имею в виду последствия для женского организма) или нет?

мне сначала пытались вызвать естественный выкидыш, сказали, что это будет мини-роды и что для организма так лучше. но потом дело не пошло и все равно чистили.

Quote (timtv80)
Сейчас прошла лечение. На январь месяц планируем беременность! Очень верю и надеюсь на хороший год быка и спакойную беременность!

Конечно все будет хорошо!!! Главное, не зацикливаться и не ждать результата сразу, чтобы не было разочарований.

Quote (апельсинк@)
мы решили ляльку усыновить, а там как Бог даст, главное, чтобы и в семье были дети, а как они у нас появяться мне не важно. но это моя точка зрения.

Вы молодцы с мужем! а может, как усыновите, и свой родится smile.gif

У моих друзей первый ляль был ЭКО, а вторым они сами забеременели, причем, когда доктор (специально) сказала, что и за вторым придется на ЭКО ехать, чтобы не терзались ожиданиями естественной беременности. Девочка расслабилась, отключила голову, перестала ждать и проверяться кадый месяц, и сама не заметила, как на 7 неделе беременности оказалась smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (апельсинк@)
как Бог даст, главное, чтобы и в семье были дети, а как они у нас появяться мне не важно

Конечно все будет хорошо. Ты такая молодая! Вон по телику показывают, женщины и в 60 рожают. Можешь считать, что времени у тебя еще вагон и маленькая тележка. biggrin.gif Все у вас будет хорошо, главное верить в лучшее. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
апельсинк@, я много историй слышала о том, что пара брала ребёнка из детдома, а потом у них ещё свой рождался, удачи вам. Может быть какому-т малышу, у которого нет родителей, судьба стать именно вашим сыном или дочкой wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам девчонки за поддержку и добрые слова. Очень хочется быть мамой nyam-nyam.gif, хотелось бы пообщаться с девчонками которые тоже деток брали, но я пока не могу свою тему создать, а ничего такого не нашла на форуме. Может у кого есть информация и опыт поделитесь будьте любезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (апельсинк@)
я пока не могу свою тему создать

Вообще-то уже можешь. После того, как написала 5 сообщений тебя переводят в группу "пользователь". Тебя не перевели почемуто. Обратись к Caswyn. Все будет. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (timtv80)
Очень верю и надеюсь на хороший год быка и спакойную беременность!

Мы с мужем, как поженились,сразу начали бебика делать.Беременность наступла только через 1,5 года и замерла на сроке 76-7недель, но ходила с ней до 12, так как ничего особенного не чувствовала. Сдали анализы - цмв и уреаплазма, пролечились. Через год снова забеременела, в 7-8 недель произошел выкидыш. Снова сдали все анализы, и снова - цмв.Пролечились, год предохранялись. Но не смотря ни на что, я все равно была уверена, что все у нас получится...какой-то внутренний настрой.Хотя были и слезы, конечно. Забеременели в первый же месяц, как только перестали предохраняться (скорее всего 19 января, на крещение), а 14 октября (на Покров) родился сынок.Главное верить, и все обязательно получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость villemu

Девочки, добрый вечер!

Не ожидала что у нас в Волгограде есть сайт такой!

Приятно удивлена.

История наша такая:

жили вместе, все устраивало, решили подать заявление...

на обратной дороге из ЗАГСа затошнило, потом тест, 2 полосочки, УРА!

потом что-то не то, в больницу на сохранение: неделю сохранялось, хотя врач настаивала на чистке, так как говорила что не развивается.

Нет, я не верила! Ждала тенденции! через нелелю ничего не изменилось, в ночь перед плановой операцией хлынуло и в экстренном порядке все почистили. Это было 2-го сент 2007г. (срок ставили 6-8нед), 7-го числа у нас была свадьба.

наш вывод: это случайность, в одну воронку снаряд дважды не падает... больше такого не будет.

Через месяц решили не предохраняться. В апреле я узнаю что берем.

Летаю на крыльях, потом тонус, домашний режим, в ночь на 22 апреля скорая, утром операция... все... срок был 8-10 нед. результат гистологии неразвивающаяся б.

И теперь все анализы в норме, все проверено, но кто даст гарантию что не повторится? Никто, поэтому теперь я до сих пор психологически не готова, хотя знаю что все равно ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

но боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (villemu)
ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

обязательно!!! я в это буду верить вместе с вами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
villemu, если верите, сходите в церковь, помолитесь, попросите помощи. Это вам поможет, я уверена, да и вам уверенности придаст. Удачи! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 1234567890

Замершая беременность ,выкидыш,а у меня родился больной ребенок,который прожил 10 дней и умер,причем всю беременность ходила все анализы были в норме.Это ужасно 38 недель ждала чуда,появление маленькой девочки,купили кроватку,коляску,ванночку,приготовили детские вещи,вообщем все было готово.Ребенок был запланированный,долгожданный.А когда родился...врачи вынесли страшный диагноз!!!Но мы крепились,ждали результатов,может ошибка,была в больнице,кормила ее грудью,познакомились,подружилась.Жить не хотелось,если бы не любовь мужа,наложила бы на себя руки.До сих пор не могу прийти в себя,наступила не жизнь,а существование.Ходила в церковь,к гадалкам мучает один вопрос почему никто ничего не заметил???Прошло 4 месяца после страшного события и наконец решила сходить к геникологу,нужно себя брать в руки,заново учиться доверять врачам,безумно хочу родить здорового малыша,но также безумно боюсь пройти все заново!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

1234567890, страшная история, я искренне желаю вам родить здорового ребеночка!

без веры жить сейчас очень трудно!

всё будет хорошо! честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1234567890, помни, ты очень-очень сильная! А душе твоей малышки очень нужен новый домик. Так что со светлой памятью берись за дело и рожай еще маленького))) У вас обязательно все будет хорошо, мы знаем!

А мы будем поддерживать всеми силами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 1234567890

Спасибо, милые девочки!!!Начинаю новую жизнь!!!Сменила поликлинику, врача.Сейчас сдаю анализы, буду лечится, а потом примемся за создание чуда!!!Всем хочу посоветовать - очень ответственно подходите в выбору своего врача, послушайте, что о ней говорят люди, проанализируйте, что и как она говорит на приеме, сходите к двум врачам, чтобы сравнить и выберите профессионала. А я нашла такого врача, я в надежных руках, она прсто не допустит,чтобы у меня родился больной ребенок. Теперь я знаю, что все будет хорошо!!!Я не хочу обидеть врачей, потому что очень много талантливых профессионалов встечается, и я считаю, что государство не должным образом оценивает результаты их труда.Спасибо этим людям, что они есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1234567890, ты молодец, что смогла настроиться на позитив. У моей сестры похожая история была. Врачи не доглядели, хотя на узи этот порок они просто обязаны были увидеть. Через какое-то время она оправилась от горя и родила здорового сынишку. Так что все будет хорошо. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже была ЗБ в 2006г на 7нед. Причины не выявили, А после этого аборта, оказалось, что у меня отр. резус-фактор. врач сказал, что это и была вероятно причина ЗБ. Через полгода забеременнела, всю беременность тряслась, но все благополучно закончилось рождением моей дочки Арины.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!!!!!!!!!!!!!! Нас тоже это затронуло. Мы еще жили в гражданском браке, когда я забеременела в первый раз. Очень сильно радовались. И не могли поверить диагнозу о замершей беременности. Я не хотела делать чистку, уверяла всех, что врачи ошибаются. Потом смирилась. После этого был год депрессии. Я даже к врачам не пошла. Через год обследовались - уреаплазма. Лечились долго - она не хотела уходить. Поженились. После лечения никак не могла забеременеть.

Но все плохое заканчивается и через неделю нашей обожаемой дочке будет уже два года. Правда, беременность тяжелой была. Я так боялась повторения кошмара. Теперь подумываем о втором малыше. Надо опять идти на обследование. Кто подскажет хорошего гинеколога в Дзержинском районе? Мы сюда недавно переехали из Красноармейского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 2004г. первая берем. закончилась внематочной, на сроке 5-6 нед. после любви и ласки началась мазня.Я на прием кдоктору, врач осмотрела-берем 6-7 нед.Можешь ложиться на сохранение, а можешь не ложиться, если не ляжешь, то дюфастон по такой- о схеме.В больницу я поехала через день, при осмотре врач-берем 5-6 нед.Будем сохранять, выписал таблеток на 1,500 рубликов, муж купил, я пью.На следующий день УЗИ-развивающийся берем. в матке не обнаружено!И тут СТОП, я как чувствовала что-то не то, грудь болит, живот болит, все болит!Врач после УЗИ, прочитав заключение-может ты и не берем была, весной такое часто бывает, сейчас будем подготавливать тебя к след. Б, полгода, а лучше год не Б.Выписали еще табл на 600 руб.я пью, капельницы ставят, и тут через 4 дня дикие боли, кровотечение, полуобморочное состояние, рвота, давление 60/40. после рвоты через 15 мин все проходит как не в чем не бывало.На этот момент я была дома, скорую вызывать нельзя, в больницу на след день приехала.Говорю врачам, как вы меня лечите, если со мной вчера было то-то, в итоге они позвали завед она меня осматривала и сразу сказала, что здесь подозрение на внемат, давай делать пунцию, без наркоза, кто знает, тот поймет что это!Пунция не подтверждает, давай на операцию(лапраскопию).Короче, какое у меня было состояние не описать...Сделали эту операцию, закончилась она удалением левой трубы.Потом год состояния "комы", когда все по....Врачи запугали до УЖАСА, что мы сексом боялись заниматься без презервативов, И вот спустя 2,5 года узнаю, что берем-счастью не было предела, б протекала легко, не знала, что такое токсикоз, отеки и т.д. И Через 9 мес родила сына, а скоро может дочку сделаем!Сейчас об этом практически не вспоминаю, без трубы-один раз мамой я уже стала, надеюсь будет и второй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю с чего начать, в душе все кипит, и душат слезы злости…. Хочется выговориться

Со вторым мужем живём уже пять лет, год назад решили завести второго и общего ребёночка, я сняла спираль, прошли совместные обследования – всё отлично, врачи пожали руки и пожелали спокойно «плодится и размножаться». Но вот уже как год все попытки безуспешны. Месячные - и ко мне лучше не подходить, два дня я злюсь на весь мир, могу голос повысить без причины, обижаю мужа и сына. Врачи разводят руками и говорят, ждите всё будет… Я потихоньку успокаиваюсь, говорю себе, что пока я буду зацикливаться, то Бог так и не пошлёт мне малыша. Я стараюсь, но как на зло мне всюду попадаются беременные, мамаши с малышами… и тут на днях подруга сообщила «радостную весть», я поулыбалась, поздравила, а самой кричать хочется: НУ ПОЧЕМУ НЕ Я?!!! Почему одни ходят на аборты каждые пол года, а у нас двух здоровых взрослых людей, которые осознанно хотят маленького ни чего не выходит?!! Сижу и реву, от бессилия.., от жалости к себе.., от обиды на весь мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ptica, не накручивай себя! У тебя есть уже чудесный сынок, а значит, природой тебе дано быть мамой, это, как мне кажется, самое главное!!! Поэтому расслабься, не трясись перед каждыми месячными, и все придет само собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ptica, и правда, обидно... у нас тоже такое было. Долго переживала, обследовалась. Сказали, что шансы 50/50... А как только смирилась, устроилась на новую работу, перестала "париться" и переключилась на другие проблемы, так ОНО и случилось... А теперь я - мама! Не переживай, если вы оба здоровы, всё обязательно получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не переживай все будет, мы с мужем 2 года лечились, я уже отчаялась, и так же переживала при виде беременных и малышей. НО каждый раз пыталась себя успокоить и не много забыть, но, конечно, же не получалось. И тут случилось чудо я забеременнела, но в 7 недель- замершая. Я было в шоке, хотелось забиться в угол и не выходить. Но спасибо мужу и близким, они меня вытащили из этого состояния. И через пол года я опять забеременнела, на этот раз удачно, родилась прекрасная дочка. Ты главное не отчаивайся, главное верить, что все будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам всем огромное! Мне надо было выговариться... наболело. С мужем не поговоришь - вижу что ему тоже не сладко, хоть врачи и говорят, что здоров он считает что это его вина вот и не хочется ещё больше его накручивать, а подруги не поймут, да и тяжело мне об этом говорить. Знаю что надо верить в лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ptica, ты знаешь, я в мес сама как собака становлюсь, могу голос повысить на ровном месте. при чем мы никого не пытаемся ждать, просто пмс после родов ярко выраженные какие-то стали. я спаслась колесами. глицин+желание не трепать нервы близким дают хороший результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ptica, давно доказано (людьми и личным опытом))) - чем меньше думаешь о зачатии, тем быстрее получится. Нужно расслабиться, не "стараться сделать", а просто наслаждаться друг другом, жизнью, сыночком...и все обязательно будет! Причем сразу, как успокоишься. Я искренне тебе этого желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ptica, у меня было тоже самое. один в один почти. И вот мы уже больше года наслаждаемся родительством :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...