Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
НОВ

У нас все будет хорошо!

Рекомендованные сообщения

Хммм...а мне тоже такой не назначали!

 

и мне не назначали :'(

если конечно самостоятельно Г. в жк не делала (на бумажке с результатом мазка, которую я видела было написано ПЦР... , а хотя если вы говорите, что они только платные, значит скорее всего не делала)

а почему не делали тогдла думаю?

вообще, мне антибиотики кололи в больнице, а когда выписалась, сразу в жк пошла, а там на анализы на инфекцию... по этим результатам (отрицательным) сказали, что у меня всё ок и выписали только для иммунитета виферон...

 

Что же делать? при слелующем приеме спросить про этот анализ???? %)

Изменено пользователем Nastenok30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если конечно самостоятельно Г. в жк не делала (а если вы говорите, что они только платные, значит скорее всего не делала)

а почему не делали тогдла думаю?

вообще, мне антибиотики кололи в больнице, а когда выписалась, сразу в жк пошла, а там на анализы на инфекцию... по этим результатам (отрицательным) сказали, что у меня всё ок и выписали только для иммунитета виферон...

 

Тебе должны были по мимо этого:

1. сделать УЗИ (посмотреть в том числе яичники не случилось ли кисты, они могут возникнуть на фоне горманальных резких перестроек, потом на ОК посидишь и пройдут, ну или еще полечат дополнительно если будут)

2. взять на циталогию анализ (помоему это кусочек ткани с шейки берется на определение воспалительных процессов и онкологии, его вообще желательно всем женщинам раз в год делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе должны были по мимо этого:

1. сделать УЗИ (посмотреть в том числе яичники не случилось ли кисты, они могут возникнуть на фоне горманальных резких перестроек, потом на ОК посидишь и пройдут, ну или еще полечат дополнительно если будут)

2. взять на циталогию анализ (помоему это кусочек ткани с шейки берется на определение воспалительных процессов и онкологии, его вообще желательно всем женщинам раз в год делать)

 

ой, кошмар, сколько всего бывает!

узи делали перед выпиской из больницы, а цитологию может будет брать перед взятием биопсии или вместе с ней (я же правильно поняла, что это разные вещи?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
узи делали перед выпиской из больницы

 

Уже после в ЖК должны после первых месячных желательно... на выписке смотрят полость матки а не яичники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
взятием биопсии или вместе с ней (я же правильно поняла, что это разные вещи?)

 

я хз... наверное нет... я с биопсией не сталкивалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже после в ЖК должны после первых месячных желательно... на выписке смотрят полость матки а не яичники...

 

а первых деньков еще не было....

ну вот пойду после них на прием - поспрашиваю...эх опять ждать, время терять :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сли конечно самостоятельно Г. в жк не делала (на бумажке с результатом мазка, которую я видела было написано ПЦР... , а хотя если вы говорите, что они только платные, значит скорее всего не делала)

Какая хорошая ЖК.А я все анализы делаю в ВДЦ на 7-гвардейской.Платно.((

 

 

а почему не делали тогдла думаю?

вообще, мне антибиотики кололи в больнице, а когда выписалась, сразу в жк пошла, а там на анализы на инфекцию... по этим результатам (отрицательным) сказали, что у меня всё ок и выписали только для иммунитета виферон...

 

Что же делать? при слелующем приеме спросить про этот анализ????

Наверное,не входит в обязательный перечень.Я тут недавно узнала, что многие анализы(не гинекологические) должны делать беплатно в поликлиниках, в т.ч. бакпосевы. Но не делают и даже не говорят что могут.Когда заикнулась об этом,в грубой форме ответили, что только в определенный день и час.((

Ты спроси,на всякий случай,может они все-таки делают.По идее должны.А можешь сразу в ВДЦ сходить и сделать. К следующему приему прийти с готовыми анализами.

И кольпоскопию неплохо бы было сделать,если давно не делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут недавно узнала, что многие анализы(не гинекологические) должны делать беплатно в поликлиниках, в т.ч. бакпосевы. Но не делают и даже не говорят что могут.Когда заикнулась об этом,в грубой форме ответили, что только в определенный день и час.((

Это видимо как с бесплатным УЗИ в поликлиниках, например, - если хочешь бесплатно, скажем, брюшную полость посмотреть, бери талон, там месяца на 2 вперед очередь (помереть можно за это время!!!) а если платно в этой же поликлинике, то хоть сегодня, и места есть и очередь рассасываеться! Только...цена выше в 2 раза по сравнению с УЗИ в платных клиниках! За каждый оран плати отдельно! Получается больше 1000р одно УЗИ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. взять на циталогию анализ (помоему это кусочек ткани с шейки берется на определение воспалительных процессов и онкологии, его вообще желательно всем женщинам раз в год делать)

Кусочек ткани берется при биопсии. Цитология - как простой мазок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кусочек ткани берется при биопсии. Цитология - как простой мазок.

 

Ну я не знаток... это чисто мое предположение, так как вроде на онкологию этот анализ а так как чтобы онкологию определить берут кучочек тканей, вот я логику и провела... но корячилась я долго пока она там брала, зеркало даже самой держать пришлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пережила такое 4 года назад, все было хорошо, ходила прекрасно, встала на учет, а потом... кровь, сохранение, чистка... срок был не большой 6-7 недель. Но я переживала так сильно, для меня это была настоящая надежда! Причину так и не определили, куда только я не обращалась!

Сейчас спустя 3 года у меня замечательный малыш, беременность прошла очень хорошо. Так, что не отчаивайтесь все обязательно будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прошла назначенное физио - электрофорез - 15 процедур!теперь жду красных деньков, чтоб на биопсию анализ сдать.

а деньков всё нет...

Сказали, что надо от дня выкидыша отсчитать свой цикл, и тогда выявлю дату, когда они должны начаться... У меня раньше был большой цикл (32-36 дней даже), но вот сейчас уже 43 дня что ли...а их всё нет (((((( и долго еще ждать?

 

А еще мне для лечения эрозии надо будет раз в неделю ходить в физио... на кресле что-то будут делать...говорят от 5 до 10 процедур будет.

Никто не знает, что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот прошла назначенное физио - электрофорез - 15 процедур!теперь жду красных деньков, чтоб на биопсию анализ сдать.

а деньков всё нет...

Сказали, что надо от дня выкидыша отсчитать свой цикл, и тогда выявлю дату, когда они должны начаться... У меня раньше был большой цикл (32-36 дней даже), но вот сейчас уже 43 дня что ли...а их всё нет (((((( и долго еще ждать?

 

А еще мне для лечения эрозии надо будет раз в неделю ходить в физио... на кресле что-то будут делать...говорят от 5 до 10 процедур будет.

Никто не знает, что это такое?

У меня вообще через 2 месяца начались. Вот если задержка более чем на 2 месяца, то тут уже к врачу идти.

 

Я так и не ходила на физио, но хуже от этого не будет. Так что лучше походите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот прошла назначенное физио - электрофорез - 15 процедур!теперь жду красных деньков, чтоб на биопсию анализ сдать.

а деньков всё нет...

Сказали, что надо от дня выкидыша отсчитать свой цикл, и тогда выявлю дату, когда они должны начаться... У меня раньше был большой цикл (32-36 дней даже), но вот сейчас уже 43 дня что ли...а их всё нет (((((( и долго еще ждать?

 

А еще мне для лечения эрозии надо будет раз в неделю ходить в физио... на кресле что-то будут делать...говорят от 5 до 10 процедур будет.

Никто не знает, что это такое?

 

у меня ровно через месяц после чистки пошли, правда я дюфастон сразу же начинала пить. А вот физио не делала, хотя узист говорила поделать, а докто не начначал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот прошла назначенное физио - электрофорез - 15 процедур!теперь жду красных деньков, чтоб на биопсию анализ сдать.

а деньков всё нет...

Сказали, что надо от дня выкидыша отсчитать свой цикл, и тогда выявлю дату, когда они должны начаться... У меня раньше был большой цикл (32-36 дней даже), но вот сейчас уже 43 дня что ли...а их всё нет (((((( и долго еще ждать?

 

А еще мне для лечения эрозии надо будет раз в неделю ходить в физио... на кресле что-то будут делать...говорят от 5 до 10 процедур будет.

Никто не знает, что это такое?

 

У меня тоже ровно день в день пошли через 31 как и было! Хотя я знаю, что чаще всего после чистки цикл сбивается, так что это пока не проблема! Подожди ещё! Я делала УЗИ на определение работы яичников (не знаю как это научно у них называется), можешь сделать УЗИ для уверенности! А на физио в центральную ЖК ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вам вчера пожаловалась на отсутствие красных деньков, как сегодня ба-бац! (аж вздохнула с облегчением) Правда (извините за подробности) выделения скудненькие были и коричневые... Хотя особенно к вечеру живот тянет как при настоящих М... Но вот сейчас вроде нормальные начинаются (цвет)...в ночь... Посмотрим, что будет завтра...А то я уж пугаться стала, подумала, мож не они и пора паниковать :hysteric:

Сегодня же по назначению Г выпила первую из курса Ярину... Кому интересно - в волгофарме 670 р. (на 1 курс)

 

А на физио в центральную ЖК ходить?

 

На физио для лечения эрозии? - Да, в центральную.

Я туда же и ходила и на электрофорез, чтоб каких-то спаек не было после выкидыша.

 

 

А кто знает, сколько готовится анализ биопсии, который берут перед лечением эрозии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На физио для лечения эрозии? - Да, в центральную.

Я туда же и ходила и на электрофорез, чтоб каких-то спаек не было после выкидыша.

 

Хорошо что М пошли, значт всё в норме! С меня наоборот, лило как из ведра и 7 дней (извиняюсь!! :shy: ) такого никогда не было! Я слышала про лечение эрозии на физио в центральной ЖК, слышала как там медсестра говорила что это очень эффективное лечение и хорошо помогает! Сама не делала такое, но на заметку взяла! )) Надеюсь тебе поможет! Расскажи потом, как оно! Скоро тебе идти на первое физио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С меня наоборот, лило как из ведра и 7 дней (извиняюсь!! :shy: ) такого никогда не было!

 

А у меня вот обычно к концу 7дня делишки эти заканчивались. НУ я тут уже и распланировала, исходя из своего прошлого цикла, что биопсию иду сдавать в понедельник... А эти дела и не перестают...конечно идно, чсто дело идет к концу, но в 7 дней никак не укладываются..,Придется анализ переносить на несколько дней (надеюсь, не больше).

 

Расскажи потом, как оно! Скоро тебе идти на первое физио?

 

Обязательно расскажу. Первый сеанс как сдам анализ на биопсию, ну и после него. А когда это будет - эт как я писала выше, уже от Красных деньков зависит. Но надеюсь, в декабре успею на первые сеансы.

 

А сколько готовится анализ на биопсию? кто знает? (сдавать буду в ЦЖК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На физио для лечения эрозии? - Да, в центральную.

А мне говорили, что физио не лечит эрозию...

Я слышала про лечение эрозии на физио в центральной ЖК

А туда можно попасть, если я из другой жк? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне говорили, что физио не лечит эрозию...

Я не спец, не знаю как там..но слышала просто, как медсестра говорила, что это физио оч хорошо помогает! Как оно само там происходит - не знаю, интересно самой))) жду когда Nastenok30 отпишется, с чем это едят!

А туда можно попасть, если я из другой жк?

Можно! Только после приёма у Г в этой ЖК. она напишет направление на физио-лечение! ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне физио назначали после чистки, когда сделала все процедуры, Г назначила мне грязелечение. Я ее спросила- может сначала анализы возьмете на инфекции, узи сделаете, гормоны и т.пп. На что мне Г из ЖК сказала, что это лишняя трата денег и ничего не назначила- только грязелечение. Спустя несколько месяцев я попала в больницу с кровотечением, думали выкидыш, взяли кусочек на гистологию - анализ показал, что беременности не было. Причина не ясна. Сделали и узи, и анализы все в порядке. Просто сказали, что видать забеременнела и эмбрион даже не успел прикрепиться, сразу вышел, но это догадки. Сейчас сменила врача, так она меня куда уже только не отправила на обследование. Вот и выяснилось, что у меня 2 гормона завышены, которые отвечают за вынашивание, назначили ВЛОК для повышения иммунитета, сейчас будут назначать гормонотерапию. А Ярину категорически сказали не пить пока все анализы на горомоны не сдам. Оказывается, что любые контрацептивы могут высить и так повышенный гормон и это ни к чему хорошу не приведет. Так что если хотите выяснить причину, просите своего врача проверить гормоны. Не жалейте ни денег, ни времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне физио назначали после чистки, когда сделала все процедуры, Г назначила мне грязелечение.

мы грязелечение физио многие тут прошли. Эта процедура снимает воспаление после чистки! Физио вобще всем прописывают после чисток, это нормально! Сейчас обсуждали, что за физио такое есть для лечения эрозии? Это не грязелечение...

Так что если хотите выяснить причину, просите своего врача проверить гормоны. Не жалейте ни денег, ни времени

В этой темке все хотят узнать причины своих ЗБ, и многие свои гормоны проверили первым делом! Но, к сожалению, врачи назначают ОК после чистки ВСЕМ без всяких анализов! Просто говорят, начинай пить ОК на ближайшие 3-6 месяцев! Моя врач мне тоже сказала, что все эти анализы - это лишняя трата денег, партнёра же не меняла? ну и чего волноваться...иди беременней снова! Это после 2х чисток..((( Я сама сдавала гормоны, без назначения, перед тем как начать пить ОК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не спец, не знаю как там..но слышала просто, как медсестра говорила, что это физио оч хорошо помогает! Как оно само там происходит - не знаю, интересно самой))) жду когда Nastenok30 отпишется, с чем это едят!

 

Можно! Только после приёма у Г в этой ЖК. она напишет направление на физио-лечение! ))

Думаю помогает, но не лечит B)

 

Думаю может в ж/д больнице походить. Хотя у меня есть знакомая девочка из Москвы, у нее тоже была ЗБ и ее мама врач сказала? что физио это не то, что ерунда, но толку особо нет. Поэтому я решила не ходить.

 

Сейчас сменила врача, так она меня куда уже только не отправила на обследование. Вот и выяснилось, что у меня 2 гормона завышены, которые отвечают за вынашивание, назначили ВЛОК для повышения иммунитета, сейчас будут назначать гормонотерапию. А Ярину категорически сказали не пить пока все анализы на горомоны не сдам. Оказывается, что любые контрацептивы могут высить и так повышенный гормон и это ни к чему хорошу не приведет. Так что если хотите выяснить причину, просите своего врача проверить гормоны. Не жалейте ни денег, ни времени.

А напишите что за врач у Вас :)

И какие гормоны завышены? намного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя у меня есть знакомая девочка из Москвы, у нее тоже была ЗБ и ее мама врач сказала? что физио это не то, что ерунда, но толку особо нет. Поэтому я решила не ходить.

Нууууууууу...как сказать! Я тоже слышала от врача фразу - "физио??? а это вобще как-нить помогает?" Однако же, грязи мертвого моря считаются целебными! Баскунчак и Эльтон лечат именно грязью! Это же тоже как физио! Можете сразу после чистки поехать туда на курорт и пройти там курс процедур, это конечно будет полезнее и эффективнее! А физио - как замена этим процедурам в условиях города и повседневной жизни! И сейчас появилось физио лазером, мне последние мои процедуры пошли только на пользу! Они оч хорошо снимают воспаление! Смотря, какие возлагать на него надежды и какой хотеть получить результат!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И какие гормоны завышены? намного?

 

 

завышен пролактин и 17-ОН прогестерон, вот во вторник иду на пересдачу, завышены не на много, но все же

Изменено пользователем Zeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
завышен пролактин и 17-ОН прогестерон, вот во вторник иду на пересдачу, завышены не на много, но все же

Ну пролактин очень капризный гормон, за него не стоит вообще переживать, если завышен не на много :shuffle: А у Вас проблемы были с тем, чтобы забеременеть? Потому этот гормон может мешать зачатию, но никак не влияет на невынашиваемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у Вас проблемы были с тем, чтобы забеременеть? Потому этот гормон может мешать зачатию, но никак не влияет на невынашиваемость.

 

согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как раз с зачатием проблем нет, а вот с вынашиваемостью проблема

сейчас и пытаемся найти причину невынашиваемости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врач предложил сдать на гормоны на всякий случай (это после выкид.), а на инфекции я уже сдавала. Я попросила, чтобы она дала направление мужу на некоторые инфекции, хотя она сама не планировала это делать. Аргумент - то, что у меня всё в норме (хотя я думаю, может норма, потому что я анализ делала уже после того, как меня пролечили от всякого рода инфекций в больнице).

А еще я на УЗИ напросилась. Всё-таки последни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врач предложил сдать на гормоны на всякий случай (это после выкид.), а на инфекции я уже сдавала. Я попросила, чтобы она дала направление мужу на некоторые инфекции, хотя она сама не планировала это делать. Аргумент - то, что у меня всё в норме (хотя я думаю, может норма, потому что я анализ делала уже после того, как меня пролечили от всякого рода инфекций в больнице).

А еще я на УЗИ напросилась. Всё-таки последний раз делали в больнице при выписке 2 месяца назад! А послеуже и электрофорез прошла 15 процедур (чтоб избежать спаек).

УЗИ мне назначили в клинику Здоровье... И отправили именно к врачу Тавмасян....

Вот у меня вопрос по ней... На форуме мало отзывов о ней, при чем не очень так скажем располагающих.

Вот теперь хочу почитать здесь, к кому может вместо нее идти... Можете что-нибудь посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас обсуждали, что за физио такое есть для лечения эрозии?

 

В общем, это лечение эрозии цинком. Вроде назначается, когда эрозия небольшая. В конце месяца буду у врача и всё подробно распрошу. Как раз результаты биопсии будут готовы и будет видно, назначат мне это лечение или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastenok30, мне Тавмасян понравилась. Всегда все комментировала и ставила правильные диагнозы. Я ходила к ней в ЦЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastenok30, мне Тавмасян понравилась. Всегда все комментировала и ставила правильные диагнозы. Я ходила к ней в ЦЖК.

 

Спасибо! Учту.

Только я не поняла, почему Г меня направила на УЗИ в платную клинику, а не в ЦЖК (где, кстати, как я понимаю, та же Тавмасян узист?)? Неужели только чтобы доп. заработок шел ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastenok30, вполне возможно)))) В ЦЖК дешевле и в очереди я не стояла, а если по записи , то бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только я не поняла, почему Г меня направила на УЗИ в платную клинику, а не в ЦЖК (где, кстати, как я понимаю, та же Тавмасян узист?)? Неужели только чтобы доп. заработок шел ((((

Ты не первая, кто пишет что направили из ЖК именно в клинику Здоровье! Они её оч конкретно рекламят! Есть в больницах негласный (или наоборот, очень даже юридический) договор с определенными мед.заведениями! Например, к генетику они выписывали направление исключительно в центр планирования на Красный ))) Но не в ПЦ или куда-либо ещё! А в здоровье работают теже врачи из ЖК, им выгоднее)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше волнует именно узист. Может кто посоветует кого-то вместо Товмасян или все-таки можно идти к ней спокойно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Тавмасян нравится как узист, как человек возможно она не очень располагает сухая...но сколько у нее делала всегда делает внимательно и очень ответственно (у меня были сложные ситуации и она меня вдоль и поперек высматривала, все объясняла) я была у нее только бесплатно в ЦЖК, если выбирать между ней и Ярославцевой - однозначно Тавмосян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и думаю,какие же мы женщины все-таки сильные,что нам приходится переживать!Девочки,всем здоровья и удачи!Крепеньких малышей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю и думаю,какие же мы женщины все-таки сильные,что нам приходится переживать!Девочки,всем здоровья и удачи!Крепеньких малышей!

да нам женщинам не легко, мы готовы ради детишек наших хоть куда... и кому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ЗБ была в мае 2011 г. После 2х чисток, назначили ОК, чтобы цикл восстановить... но ничего хорошего от них не было. Когда попала на приём к профессору Вдовину С.В., он сказал: "Зачем их пить, если они не приносят пользы!!!" Бросила и цикл восстановился сам собой. Сдавала анализы на гормоны и инфекции, оказалось - уреаплазма. Пролечились с мужем. Сейчас снова ждём малыша. Очень надеюсь и верю, что в этот раз все будет хорошо!!!

line.gif

Изменено пользователем osya1109

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...