Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Мастер класс по кулинарии: плюшки, ватрушки...

Рекомендованные сообщения

Неееее, я извращаюсь над любым куском теста :very_funny:
а если захочется что-то праздничного (и соответственно, более красивого) что будете печь?)

 

Неееее, я извращаюсь над любым куском теста :very_funny:
как грица - каждому своё :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если захочется что-то праздничного (и соответственно, более красивого) что будете печь?)

К празднику еще более красивое :shy:

Вот к примеру....

83bf843b55cd.jpg

8e06470ddef4.jpg

60d5ab59f048.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К празднику еще более красивое
да такое же красивое! ваши булочки, пирожки, ватрушки и "рог изобилия" с крокодильчиками я даж не представляю чем можно перекрыть)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжи-мама, объяснить тяжело, после отпуска опять куплю сосиски и покажу как это делать, подождете?

угу,подожду-подожду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня получились вот такие плюшечки: 0b8029dbf17e.jpg

и такой пирог с мясом и капустой: 1787bd4c3829.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danaya, ммммммммммммммммммм :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, я сегодня наконец-то осилила твой виноградик! Спасибо за идею, все домашние в востроге))

К сожалению у меня тесто плохо поднялось. Хотела по твоему совету поставить в духовку, но у меня на ней минимальная температура - 60, побоялась. Поставила в другое теплое место, а оно оказалось совсем не теплым :( Расстроилась.

Переживала как залепить шарики, чтобы они не открылись, но после первого быстро выработала схему - закрывала как конвертики, а потом все уголки слепляла в один.

Ну и с температурой прогадала. Поставила на 200 градусов, и листочки быстро пригорели, убавила до 180 и всё нормально пропеклось.

Так что первый блин комом :shy:

До:

f7fbec9b2f5dt.jpg

После:

009522763d01t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёлка, спасибо!!!

Очень приятно, что понравилось....

А с духовкой очень простой секрет, слегка прогреваешь и выключаешь и тогда ставишь туда тесто. Для дрожжевого теста сквозняки не нравятся)))))

Ну теперь буду ждать второй блин, он то уж точно не комом будет :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша, я есть хочу!!!! Накорми меня)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен,

e7ffb80afe2a.jpg

 

Угощайся, еще горячие, только что из духовки)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, я щас убьюсь об стену!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот нет ли у вас еще рецепта слоеного теста? как раз хочу попробовать хачапурики испечь, и что-то на задворках подсознания такое вроде то появится, то исчезнет - вроде был у меня рецепт теста, но вот пробовала я по нему его готовить или не-е-т - не помню, да и где он теперь.. если его нет на холодильнике..., а вот с вашими рецептами теста - все получается) сейчас подсели на "крендельки" с корицей сахаром и кунжутом ( по вашему рецепту постного теста)- дети с начинками не едят почему-то) правда, сын тут обмолвился, что ел пирожок "с мяской" в саду, так вот мама, сделай мне такой же! Александра, пожалуйста, в студию рецепт вашего слоеного теста, хотим хачапури, и, как их там? чебоксары, чебурашки, чебуреки? а, и звери, как они у вас такими красивыми (как и все остальное) получаются, нет, ну правда, как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжи-мама, а слоенное какое дрожжевое или без дрожжевое?

 

 

 

сейчас подсели на "крендельки" с корицей сахаром и кунжутом ( по вашему рецепту постного теста)-

Кстати они лучше получаются из "хрущевского" теста (я рецепт писала). Тесто там получается мягкое, но тонкое))) мммммммммм

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, приветствую тебя, искусительница!))))) Саша, скажи, во время поста какое тесто замешивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamita, :sm040: :shy:

 

Тебя для чего, если на пироги и пирожки, то я уже написала раньше очень хорошее тесто и для поста подходит, оно одно из моих любимых :umilenie:

 

Какая же я искусительница, если я тебя ни как на твой любимый штрудель не могу искусить))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рецепт дрожжевого теста подходящего для Поста....

 

Нам потребуется:

• 450 г. просеянной пшеничной муки

• 1 ст. воды (230 мл.)

• 25 г. сахара (2 неполных ст. ложки)

• 1 неполная ч. ложка соли

• 1 ч. ложка лимонного сока

• 2 ст.ложка растительного масла

• 9 г. сухих дрожжей (1 ч. ложка с большим верхом)- 20г свежих

 

Приготовление

В теплой воде разводим дрожжи и сахар, аккуратно вводим половину муки. Перемешиваем и добавляем лимонный сок, соль, растительное масло, перемешиваем и добавляем остальную муку.

Тесто должно быть мягкое, слегка липнущее к рукам. Немного муки можно будет добавить при разделке пампушек. Ставим тесто в теплое место подходить 1,5 часа.

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжи-мама, а слоенное какое дрожжевое или без дрожжевое?

беру женский вариант - давайте оба, там разберемся)

 

 

 

 

Кстати они лучше получаются из "хрущевского" теста (я рецепт писала). Тесто там получается мягкое, но тонкое))) мммммммммм ага, оно у меня на очереди, только полюбилось вот это, постное)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, :sm040: :shy:

 

Тебя для чего, если на пироги и пирожки, то я уже написала раньше очень хорошее тесто и для поста подходит, оно одно из моих любимых :umilenie:

 

Какая же я искусительница, если я тебя ни как на твой любимый штрудель не могу искусить))))

тесто на пирожки нужно. Постараюсь на верхнем огне сделать.

А штруделёчечки...я ж не пеку, я их тока ем!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тесто на пирожки нужно. Постараюсь на верхнем огне сделать.

А штруделёчечки...я ж не пеку, я их тока ем!))))

Поняла, значит нужно тебя не искушать , а просто в гости пригласить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая вкусная темка мммммм..... ;) Спасибо за рецепты и идеи оформления. Я редко с дрожевым тестом имею дело, т.к. времяни обычно не хватает, но в эти выходные попробую испечь "виноградную лозу" или ватрушечки))) Еще раз спасибо :v_ladoshi:

 

Кстати, я никогда не делала сосиски в тесте :shy: Можно по подробнее о ваших крокодильчиках? Сынка бы был в восторге :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да-да Крокодильчиков! а так же остальную фауну, да и флора не помешает) Саша, даёшь мастер-класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжи-мама, Такая, я все помню, но девочки давайте все после праздника у меня просто правда много работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно после праздников. Как время появится да и желание возиться)) Это не горит :manikur:

 

Напекла я вчера ватрушечек с повидлом и сердечек сахарных. Но изначально планировала лозу селать-не получилось :( и ежики сынке тоже не получились :bu: Я не смогла залепить тесто с повидлом :hysteric: Швы так и расходились,даже если по началу удавалось слепить. Про ежиков решила сделать их с картошкой или чем-нибудь сухим и не сладким чтоб проблем таких не было. А вот с лозой как быть ума не приложу.... Сашенька, раскажи пожалуйста, мне неумехе, как лепить их чтоб швы не раскрывались и начинка не текла :blink: очень нужно :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот то что у меня получилось из теста, не судите строго :v_umate:

 

8e00ffc28a48.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая, Строго!!!!! :sm044: да возникает только одно желание напроситься на такие плюшки ;)

Все объяснения после 9 марта чуть чуть потерпи...... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С наступающим праздничком! Всем хорошего настроения! Сашенька, успехов во всем :umilenie:

 

40606241_postcard1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мой виноградик)) С вареньем делала, чуть-чуть потекло, но все равно и красиво и вкусно :nyam-nyam:

5cf75c79dd7b54c9bd0a7b3238c7c493.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я вас тоже поздравляю в праздником!!! Удачи, любви и терпения вам!!!

b17fbaba8b60.jpg

 

И конечно же я поздравляю наших маленьких женщин!!!!

Пускай слушаются своих мам и помогают им!!!

dcf9eade3eb9.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот праздники закончились!!!

 

Вот обещанный мастер класс по животным.

0f530394410c.jpg

Сосиски лучше брать в искусственной оболочке и маленького размера.

 

8101a022dd2d.jpg

9f817cad5821.jpg

d4b1f7bb768c.jpg

aff103b6bce7.jpg

a12822639736.jpg

223b26ceacad.jpg

fc9fb24adc22.jpg

Берем ножницы и кромсаем безжалостно этих крокозяб))))

c2ee82a1f5c4.jpg

4d6e51e07346.jpg

 

Можно еще вот таких животных сделать....

3d1887ed8132.jpg

для ежика нужно брать начинку, что бы он не получился такой худой и длинный)))

Я просто показала принцип...

cdd9a32d430b.jpg

 

Делайте таких крокозяб с детьми они очень любят возиться с тестом.

a6795bb61504.jpg

 

ну а это результат....

a3b33f1e5cdf.jpg

 

а это то что сделали дети...

e96b4e23046e.jpg

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о-о-о-о-о-о! как здорово) Саша, а красота какая корзиночки с мастикой! Спасибо! Будем делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжи-мама, спасибо :shy:

Если что то не понятно спрашивайте.

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за "животных" :umilenie: На днях попробую сдеать. А сосиски ты отваривала перед заворачиванием или так ложила? Сорь за глупый вопрос :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая, нет не отвариваю.....

жду фотографий ;)

 

 

 

 

 

 

Завтра выставлю обещанные куличи, только не знаю здесь выставлять или отдельно тему создавать?

Как вы думаете?

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vkusdоm, просто восхищаюсь Вашим творчеством!!!! Ваши изделия подталкивают меня тоже на "кулинарные подвиги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, А что уже пасха? :sm044: Наверно нужно другую темку, ведь куличи к плюшкам не отнесешь)) Но мы и там поселимся, если ты не против)))) Кстати, корзиночки просто шедевры :umilenie:

Александра, а ты животных из какого теста делаешь? Из того что с лимонным соком? :shy:

VeroNik@, Отличный виноградик))) :v_ladoshi: Все таки мне кажеться, что у меня не получилось слепить из-за жидкого варенья. Попробую еще разочек :waiting:

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tregi,Такая, спасибо :shy:

мне очень приятно, что мои изделия подталкивают на "кулинарные подвиги".

творите, а мне фотки ;)

 

Такая, я очень люблю тесто с лимонным соком :umilenie: оно получается очень эластичное, поэтому с ним можно творить, творить и творить))))

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, а можно и вытворяять.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая, не еще не пасха)))

просто девочки просили пораньше сделать, что бы они успели опробывать :testo:

 

vkysdom, а можно и вытворяять.......

Аня бросила ты меня.....

больше не вытворяешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в эти выходные получится сделать животных, отчитаюсь фотками :hi-hi: Что б ты была уверена,что твои старания в объяснениях не пропали даром ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера делала животных))) Правда у меня были сардельки и поэтому животные получились пузатыми)) А еще я сначала их все слепила, а потом стала делать глазки да лапки, в итоге у меня только крабик был с ножками и у крокодильчика и то только на 2 лапки хватило)) Так что все учла и в следующий раз, надеюсь, будут посимпатичнее)) Еще нужно потренироваться в "резке" ежиков. У моих колючки не торчат(( Но самое главное, что сынка остался доволен, уплетает их за обе щеки и разглядывает)) Сашенька, спасибо тебе огромное!!! Фоточку выложу в среду, я сегодня фотик дома забыла((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...