Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Потрясающий рассказ! Катенька, какая Вы умничка! :misc_flowers: Интересно попробовать, но так боюсь Центрального РД..... :unsure:

Здоровья Вам и Вашим чудным сынульке и доченьке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы так замечательно все описали. Спасибо! Здоровья вам и вашим детям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите,а первый раз вертикальные роды будут легче чем стандартные?И сколько это удовольствие обходится?

Изменено пользователем сарарума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно попробовать, но так боюсь Центрального РД
Волков бояться-в лес не ходить)))

 

Скажите,а первый раз вертикальные роды будут легче чем стандартные?И сколько это удовольствие обходится?
Бесплатно. А вопросы можно задать на экскурсии в ЦРД.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волков бояться-в лес не ходить)))

 

Да, точно. )))) Просто очень много о нем негативных отзывов, Ваш - один из немногих положительный, к тому же потрясающе интересный и захватывающий )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш, молодец!!! Да жалко, что только во 2 РД практикуют. Может когда решусь на второго ребенка, уже будут это практиковать и в 7-ом? Потому как хочу только к Щербаковой, но... кстати.. моя мама 16 лет назад рожала моего брата именно у Ведерниковой. И всем говорит теперь, что она родила за нее )))

Здоровья твоим малышам, а вам с мужем уважения, терпения и понимания!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да жалко, что только во 2 РД практикуют
Вот такое у ЦРД теперь конкурентное преимущество)))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово написано! Прям захотелось бежать и рожать вертикально))))))))))))

 

Здоровья Вашей семье! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя,спасибо за рассказ!!!! Очень интересно было читать))

Желаю крепкого здоровья и счастья тебе и твоей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слезы радости)) спасибо за позитивный рассказ!

Катерин, я не совсем поняла: ты готовилась к этому заранее или желание рожать вертикально возникло в роддоме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерин, я не совсем поняла: ты готовилась к этому заранее или желание рожать вертикально возникло в роддоме?
Я узнала о вертикальных родах от главврача ЦРД (по сути из первых уст)))) Это было месяце на 7-м беременности, потом мы встречались с той самой женщиной из МОсквы, которая там в своем роддоме поставила эти роды на поток. Она приезжала в Волгоград со своими акушерками для передачи опыта. С Жаркиным они вместе учились в аспирантуре. Так вот, она рассказывала, как проходят роды, какие секреты есть у таких родов, описывала свой опыт. Мне все это очень понравилось. Потом, когда я пришла к Жаркину, чтобы он мне на карте написал, чтоя хочу рожать с мужем, он мне написал еще и что я хочу рожать вертикально))))) Так что выбора у меня не было) О чем я ни секунды не жалею.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, растите красавицами на радость близким))) :misc_flowers:

И... вперёд за подтверждением тенденции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И... вперёд за подтверждением тенденции!
Чуток погодя))))) Спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко что в ПЦ их не практикуют:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалко что в ПЦ их не практикуют:(
РОжайте во "2-м)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, спасибо за рассказ, у меня было КС, если решусь рожать второго хочу тоже вертикальные роды и девочку!!! Изменено пользователем Анюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я первую в Центральном рожала, все понравилось, рассказа о родах не писала, но вообще, меня все устроило, так что пусть мой отзыв тоже будет плюсом в пользу ыыбора Центрального роддома :)

 

Второго тоже думаю в Центре рожать.

Катя, а ты не знаешь, Гаврильчук вертикально не принимает, только Ведерникова?

Еще вот на сайте у них прочитала, что ребенка сразу дают матери в руки, пуповину не перерезают,пока пульсация не прекратится и все такое, но на практике, выходит, что сразу ребенка забирают и о выкладывании на живот, в смысле, о том, чтобы мать держала на руках детку, речи не идет?

для меня этот момент очень важен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще вот на сайте у них прочитала, что ребенка сразу дают матери в руки, пуповину не перерезают,пока пульсация не прекратится и все такое, но на практике, выходит, что сразу ребенка забирают и о выкладывании на живот, в смысле, о том, чтобы мать держала на руках детку, речи не идет?

для меня этот момент очень важен.

Сына мне положили на живот и муж сам перерезал пуповину. Дочь на живот не клали, так как я была в вертикальном положении, но муж пуповину все равно перерезал. А вообще, если какие-то моменты для тебя важны, их стоит просто обговорить перед родами. Или во время подготовки непосредственно к родам. Советую тебе сходить к главврачу на прием, узнай, когда он принимает и попроси у него совета.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, Ого вот это рассказ. Я боюсь показаться непросвещенной, но я первый раз об этом слышу (про вертикальные роды), ну наверное потому что мне сразу сказали, что у меня будет кесарево и поэтому я все о нем читала))) Отличный рассказ :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРОВЕРЯЙТЕ :happy_family: СЧАСТЬЯ ВАМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внимательно слушаю Т.В., она в определенный момент говорит мне: даже если очень захочешь, не тужься.

 

 

Именно эта фраза до сих пор в ушах звучит.

У меня были первые роды, вертикальные. Ведерникова Т.В. просто чудо-женщина.

 

Спасибо за рассказ;)

 

Вы, если все же будете проверять тенденцию, расскажите нам всем. Очень интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведерникова Т.В. просто чудо-женщина.

 

она замечательная,спасибо ей огромное .

Все прошло великолепно у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот меня оформляют, а я все приседаю. И вот я говорю кодовую фразу: хочу рожать вертикально. Тут же акушерка исчезает и вместо нее появляется Ведерникова Т.В. Именно она во 2-м роддоме ведет такие роды. Как я сразу почувствовала разницу))) В общем, меня осмотрели, даже клизму не стали делать, потому что раскрытие уже было полным. Зачем-то предложили эпидуралку, но я отказалась. Я вполне могла сама справиться с той болью, тем более она означала, что скоро состоится моя ВСТРЕЧА. :puz_s: Пошли в родзал, стали готовить кресло. При вертикальных родах у обычного кресла поднимают спинку, роженица становится лицом к этой спинке на колени, а сзади нее трудится акушерка.

 

И тут появляется Николай Александрович. Как будто солнце показалось из-за туч. Я по-прежнему сидя на корточках здороваюсь и продолжаю работать. Н.А. подходит, делает мне массаж поясницы. Боже, я такого массажа в жизни не получала. И через секунду после этого чувтсвую ПОТУГИ (во время первых родов я потуги так и не почувстовала). Я говорю, а-а-а-, я рожаю!!! Вскакиваю на кресло, лицом утыкаюсь в спинку и начинаю рожать. Передо мной лицо мужа, он говорит мне ласковые слова. Чтобы мне было полегче Н.А. дает мне свою руку, а я только чувствую: как вкусно пахнет его халат))) И тут я начинаю явственно ощущать, как малышка продвигается по родовым путям. Это непередаваемые ощущения. При классических родах мне это не удалось почувствовать. А здесь, я полностью понимаю, где в данный момент находится мое сокровище. Внимательно слушаю Т.В., она в определенный момент говорит мне: даже если очень захочешь, не тужься. Я не тужусь, доченька сама идет по родовым путям, еще две минуты, появляется головка и вот, о чудо, я слышу эти самые галвные слова: у вас девочка. Вот, свершилось, родилась моя красавица, моя принцесса, мое счастье и гордость!!! У папы слезы на глазах, он перерезает пуповину и дуется от гордости))) :happy_family:

 

Мои первые слова: фантастика. :salut: С момента моего приезда в роддом прошло всего 50 минут, и вот я уже держу на руках свое второе сокровище. :detki: Счастье просто обрушивается на меня лавиной. А муж стоит и смеется. Говорит: симулянтка ты, по тебе даже не заметно, что ты рожала. Действительно после первых родов я была вся отекшая, уставшая, а здесь даже намека на это не было. Я была готова, хоть в тот же момент бежать дальше)))

 

В общем, буду закругляться, но в заключение скажу прежде всего беременным девочкам: роды – этол большая работа и как всякая работа она требует очень тщательной подготовки, как психологической, так и физической. Вам на эту подготовку дано аж целых 9 месяцев. И я думаю, что если в эти 9 месяцев вы повернете свое сознание от самой себя к ребенку, какими бы ни были ваши роды: тяжелыми или легкими, быстрыми или затяжными в итоге вас ждет успех. Удачи вам и Бог в помощь!!!

 

Как точно и метко сказано, когда Н.А. появляется, то тучи рассеиваются и становишься как будто сильнее, увереннее... Я лично всегда при его появлении, особенно, во вторые свои роды, просто таки засияла от счастья и, честно говоря, хотела всю акушерскую братию послать подальше... Уж очень много за это утро я испытала чувств: уверенность и радость от предстоящей встречи (я, кстати, не знала, кого рожу), спокойствие и безмятежность, а так же полный контроль над болевыми ощущениями с легкой руки персонала рд 2 сменились разочарованием, обидой, болью, и самое страшное, я почувствовала безысходность.

Сразу поняла, что таких родов, как в первый раз не будет. Эти люди смогли растоптать все мои светлые переживания. Я жутко, как по мановению волшебной палочки захотела спать. А доктор Л.А посоветовала мне кричать, чего такая тихая, говорит. В общем, передали мне от Н.А. привет (он же всегда звонит и справляется, как там его роженица) и я стала в самом прямо смысле засыпать, чувствуя, однако, потуги. С тоской я смотрела на кресло и думала, что вот сейчас заставят на него лечь и будут проводить какое-то вмешательство. Это было как во сне, я не могла поверить, что со мной произойдет такое.

Когда я уже совсем уныла появился Н.А. и спросил, кто это здесь кряхтит (это я так тужилась, спя). Ну, он, конечно, любит роды в воде и поинтересовался, почему я не в бассейне. Он, конечно сразу заставил работать. Теперь я знала, что все будет очень хорошо! Только все время спрашивала, а что дальше делать? Я все забыла, несмотря на то, что когда-то блестяще сдала экзамен по акушерству и гинекологии(Александру Федоровичу, царствие ему небесное, - отцу Н.А.). Но самое главное, что я и не знала(нет, ну слышала, конечно страшилки), что нормальную, адекватную, сильную женщину могут так сломить. Поэтому, забыла как протекают нормальные физиологичные роды. Я ожидала таких же блестящих и праздничных родов, как первые. К ним и готовилась на занятиях!

 

Они были 12 лет назад.

Я потом всем рассказывала, как здорово рожать, именно, вертикально!

Сами понимаете, здесь не обошлось без Н.А.! КАК БЕЗ НЕГО? Но это было потом, а сначала я приехала в рд2 и меня поругали, что так поздно. Но мне в то время было все равно, я не придала значения ни чему. Наверное, тогда я была дерзкой и своенравной, а самое главное, знала, что Н.А. уже едет. Меня провели в затемненную комнату и предложили поплавать. Просто сказка! Вода чудно расслабляет. Советую всем делать, как учит НА: провести в воде или пот душем большую часть схваток. А потом ординатор Новакова Н. заставила меня лечь на дурацкую кровать , взяться за гридушку руками и тужиться. Ужас! Да ни этому учил нас на занятиях Н.А.! Я просто таки понимала и ощужала, что делаю что -то впустую, КПД моего действия был низким. Тут входит Н. А. Ну, конечно, первый вопрос: почему не в бассейне? Ну, сказала, что меня оттуда выгнала доктор. Он спросил: разве мне удобно тужиться лежа? Конечно, не удобно! Вставай, говорит!

Короче, во время потуг я сидела на корточках и приятно тужилась. Ощущения незабываемые! Прекрасно чувствуешь продвижение плода вниз (кстати, то же не знала кого рожаю). Земное притяжение делает свое дело! Так быстро все произошло! А Н.А. повторял, что надо плотнику дать задание, чтоб смастерил, т.н. подиум для таких вот родов. Меня, правда, попросили завершить этот чудесный процесс на кресле. Ведь не могла же я родить прямо на кафельный пол. Но это было уже в начале прорезывания головки. Да Ве.... была моей акушеркой, но тогда она еще не владела данной техникой родовспоможения да и не была такой любезной. Короче, от момента приезда до появления моего сынулика прошло 50 мин. Все делала, как учили на занятиях: появиться в р.д. нужно как можно позже!

Низкий поклон НИКОЛАЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ!

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо обязательно за 3им :happy_family: ! счастья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_ok: Да,молодец,оптимистка,конечно же за третьим :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за позитивный рассказ! Прочитав, аж прям самой захотелось родить вертикально))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен- умничка!Дай Бог здоровья тебе и твоим близким!!!!!!!

Я сначаа подумала что это название фильма Вертикаль :).. а вон оно как интересно на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сначаа подумала что это название фильма Вертикаль :)..
Да, жалко фильма нет. Потому что забывается все. Хорошо хоть рассказ этот написала, а то уже и вспомнить бы не смогла ничего)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен,в конце аж прослезилась!!!Отличный рассказ!!!Почему то никогда не задумывалась,что вертикаль-легче))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам на курсах рассказывали и показывали такие роды, но в роддоме даже не предложили. очень трогательно))) молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала, вспомнила, сижу улыбаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала, вспомнила, сижу улыбаюсь.

Очень хочу попроситься на вертикальные роды в этот раз.

Спасибо вам за рассказ, дополнительно укрепили во мне уверенность.

Немного не допетрила: тужиться самой совсем не надо, нужно дать ребёнку самому продвигаться?

Или это конкретные какие-то периоды во время потуг, которые кооридинирует акушер?

Изменено пользователем VassaVassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного не допетрила: тужиться самой совсем не надо, нужно дать ребёнку самому продвигаться?

 

Тужиться надо ))) Просто вертикально легче и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тужиться надо ))) Просто вертикально легче и быстрее.

Спасибо.

В каких случаях акушер и врач не согласятся на вертикальные роды, даже если роженица будет настаивать на вертикальных? Просто я уже писхологически не готова лежать: и спина болит, и хочу активно участвовать в процессе.

Изменено пользователем VassaVassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каких случаях акушер и врач не согласятся на вертикальные роды

 

Тоже волновал данный вопрос. Читала, что любые осложнения в родах, как со стороны матери, так и со стороны плода, требуют медицинской помощи, которую врачу удобнее оказывать при горизонтальном положении роженицы. То же самое касается возможности использования аппаратуры, необходимой при осложненных родах. Так что любые осложнения в родах можно рассматривать как противопоказания к вертикальному ведению родов.

Ну, я и при осложненных родах тужилась вертикально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЧЕНЬ ЖИВОЕ ОПИСАНИЕ. ЖАЛЬ, ЧТО САМОЙ УЖЕ ВРЯД ЛИ ПРЕДСТАВИТЬСЯ ПОПРОБОВАТЬ. НАМ ТОЖЕ НА КУРСАХ МИРОШНИКОВ (КИРОВСКИЙ) РАССКАЗЫВАЛ И ПОКАЗЫВАЛ НА ВИДЕО ВЕРТИКАЛЬНЫЕ РОДЫ. НО Я ТАК СМОТРЮ У НАС В ВОЛГОГРАДЕ НЕ ЛЮБЯТ НОВШЕСТВ. ДАЖЕ РОДЫ В ВОДЕ В КИРОВСКОМ ЗАКРЫЛИ. РОЖАЛИ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАВЕРНОЕ СРАБАТЫВАЕТ ЗЕМНОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ.

ВСЕМ ДЕВОЧКАМ ЛЁГКИХ ВЕРТИКАЛЬНЫХ ИЛИ ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ РОДОВ! КАТЕ СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМКУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, спасибо за такой позитивнейший рассказ!!! :misc_flowers: Счастья вам! За третьим малышом пойду именно на вертикальные роды, уже ни раз слышу о них и всегда только хорошее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...