Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Моцарелла

Мамины отлучки (ребенку 7 мес.)

Рекомендованные сообщения

Орлена здравствуйте!

Очень рада, что нашла настоящего консультанта по ГВ в Волгограде!

Своего старшего мальчика кормила до 3 лет и 1 месяца (через всю вторую беременность, а потом какое-то время кормила двух, вот кочмар, гы), сталкивалась со многими проблемами, и приходилось звонить в Москву на рожановскую бесплатную линию консультаций.

Сейчас у меня тоже есть проблема, она меня очень беспокоит, я нуждаюсь в советах сведущего человека.

Моей дочери 7 месяцев. Месяц назад я начала отлучаться на работу, няня почти родственница, дочь у меня контактная, позитивная особа, поначалу все было прекрасно, я в 9 утра ее кормила (вообще встает она в 6-7 где-то), дочь засыпала у груди, пото няня гуляла с ней спящей и потом после побудки до 12, я приезжала, кормила и всё было просто прекрасно. Но, вероятно из-за того, что ребенок начинает больше бодрствовать, она сейчас или вообще не засыпает после кормления, или спит минут 20, поэтому до момента моего возвращения в 12 она вся издергивается сама и издергивает няню, т.к. хочет уже спать, а без груди не может. Начальные условия задачи - сосок не используем, совместный сон, прикорма минимум (педагогический).

Меня такое положение вещей крайнен не устраивает, т.к. по бизнес необходимости я должна увеличивать время пребывания на работе, а на душе неспокойно, а я этого не люблю. :-)

Количество прикорма увеличивать я не могу, больше есть она не готова пока (выталкивает языком). Дочь очень плохо пьет в мое отсутствие (воду). А при мне вообще не пьет (сын начал пить по нормальному посе года, когда я вышла на работу, поэтому обзвоживания я не боюсь - это мы проходили, знаем).

Как можно помочь в моей ситуации? Как организовать процесс ухода и питания?

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
по бизнес необходимости я должна увеличивать время пребывания на работе

А если Вам сцеживаться и пусть няня кормит ребенка сцеженным молоком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моцарелла, извините, долгоне заходила и не видела Вашего поста.

Конечно, Вам пока необходимо сцеживаться, а няне - докармливать ребенка в ваше отсутствие.

Кроме того, вопрос к няне - она должна быть непоколебимо уверена, что девочка уснет. Ложиться ВМЕСТЕ с ней.

Посчитайте пописы. В этом возрасте они должны быть 8-12 раз в сутки.

И, конечно, не ограничивать ее в сосании, когда Вы дома, и быть готовой дать грудь "сразу от порога".

И еще, нельзя уходить, когда ребенок спит. Нужно создать своего рода ритуал прощания - ну, хотя бы ручкой помахать.

Кроме того, детки засыпают только на сытый желудок, поэтому няне, перед тем, как уложить девочку, нужно ее покормить. Укладывать можно по-разному (укачивая, с песней, с книжкой), но всегда одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у нас все улаживается. Девчонка стала с аппетитом кушать (пед. прикорм) и со мной и с няней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

нам с 7 месяцев тоже предстоит часов по 5 в день быть с няней.

Орлена, скажите пожста продукция компании Avent действительна настолько хороша наксолько её рекомендуют? я хочу купить молокоотсос , контейнеры, и бутылочки, частнорсти интересует мнение о соске "медленный поток", очень переживаю не откажется ли моя дочка от настоящей сиськи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena, соска она есть соска, как бы не старались ее приблизить к груди. А к 7 месяцам ребенок уже вполне может пить из стканчика. Что касается молокоотсоса - вполне нормальный, в первый месяц я использовала такой же - была довольна. Хотя приходится "поработать" руками. Сцеживать лучше одну грудь, в то время как ребенок сосет другую.

Не оставляйте сразу на 5 часов. Сначала ребенок пусть привыкнет к няне. Потом начинайте постепенно с получаса. сначала старайтесь уходить и приходить до сна ребенка. Следующий шаг - няня укладывает ребенка одна, вы приходите до просыпания. Как ребенок освоится - приходить уже после сна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Орлена,спасибо большое!

скажите пожалуйста имеет смысл покупать электрический молокоотсос?

по поводу приучения к отсутствию мамы это мы уже сейчас работать начали, ребенок спокойно остается на 2 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, поищите у знакомых, или здесь на форуме, у кого есть молокоотсосы, и договоритесь о пробе. Критерий истины - практика. Кому-то удобнее ручной, кому-то электрический, а кто-то лучше всего сцеживается вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...