Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Внимание! Новая дурь! НАСВАЙ (жевательный наркотик)

Рекомендованные сообщения

спасибо за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деички "соль" это общегородская бяда, даже учителя травятся......красный и тракторный наиболее опасные районы.....слезть с него почти невозможно.....только в этом месяце под "солью" человек совершил тройное убийство......продается он в обычных киосках.....и в учебных заведениях.... распространителей ловили.....так что будьте аккуратнее.......инфа проверенная, говорю как жена сотрудника МВД

Изменено пользователем дидюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проверяла потихоньку карманы))Но очень осторожно,что б не догадался!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Electra,пропаганда никогда не помагала и не поможет!

если у ребенка есть свои мозги - не умрет. все осталььное естественный отбор.

А вот чтио бы у него мозги бывли нужно их воспитать правильно, а не твердить о вреде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и мне так буднично сынок говорит...у нас многие кидают...бррррр
....но нам еще рано, мы в школу не ходим

а бдеть надо сейчас.

 

на адм. сайте ничего нет, никакой офиц. информации, как выше девочки писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, ага, ссылка престала работать. Но я полностью скопировала полностью сообщение в первом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужассс какой! Слышать слышала, но что-то особого значения не придавала. А прочитала и задумалась. Нам хоть и 7 лет (девочка). но бдить надо уже. А то они такие доверчивые. Особенно после того как в нашей гимназии кого-то с наркотой поймали. И предлагали то ведь 5-му классу. Куда мир катится!!! :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так всего этого боюсь!!! Вроде все объясняю, разговариваем как все это вредно и плохо, не дай бог ребенок мой это попробует!!!!! А тех кто это распространяет в нашем гумманом государстве надо сажать пожизненно, а лучше расстреливать!!!! Почему им можно губить человеческие жизни, а расстреливать их нет!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, вы все из разных районов, может быть составить список школ, где даже учителя знают, что дети этим злоупотребляют! В Центральном районе например в 8-й школе (сейчас это лицей) когда учителям сказали, они ответили, что знают об этом, но ничего не могут сделать, а родители нагло заявляют что они врут на их детей. Если бы мне учитель сказал, что мой сын употребляет эту гадость, я бы разбиралась с сыном, а не с педагогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MIMI, это везде. Скорее надо список школ, где это не употребляют и будет он очень маленьким...

 

А родители многие знают и про насвай и про курение, но тоже не могут ничего сделать - это не запрещено, значит дети втихаря могут баловаться, как раньше сигаретами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

ой, думала опять про пингвинов тема))

ухожу :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, как это родители ничего не могут сделать. Это же их дети. Интересно а в Советском районе есть школа внизу , 53 кажется. Хотелось бы узнать как там дела с этим обстоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MIMI, вот так не могут. Дети не все рассказывают, что курить пробовали, так же и про насвай. Сейчас он как и курение распространен у школьников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оснью дочка (13лет) ездила в спортивный лагерь, так там некоторые девочки перед дискотекой пьют какие-то таблетки "Тригонде". Их плющет и они все нарывались пойти к мальчикам спать, так дочка с теми кто не пил эти таблетки ели их удержали. Кошмар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оснью дочка (13лет) ездила в спортивный лагерь, так там некоторые девочки перед дискотекой пьют какие-то таблетки "Тригонде". Их плющет и они все нарывались пойти к мальчикам спать, так дочка с теми кто не пил эти таблетки ели их удержали. Кошмар!

нашла вот инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra,пропаганда никогда не помагала и не поможет!

если у ребенка есть свои мозги - не умрет. все осталььное естественный отбор.

А вот чтио бы у него мозги бывли нужно их воспитать правильно, а не твердить о вреде.

Думаю экскурсия в больницу деткам поможет сделать свой выбор. Там так круууууто!!!Пусть посмотрят как на сухую ломает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю экскурсия в больницу деткам поможет сделать свой выбор. Там так круууууто!!!Пусть посмотрят как на сухую ломает....

Согласна полностью! Учителя нашей школы как то раз провели экскурсию в колонию для несовершеннолетних После этого много детей задумались о смысле жизни и вообще о своих поступках!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна полностью! Учителя нашей школы как то раз провели экскурсию в колонию для несовершеннолетних После этого много детей задумались о смысле жизни и вообще о своих поступках

 

Считаю, что это надо сделать обязательным для всех школьников в переходном возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дидюка, Поподробне :"Ху из СОЛЬ"?

соль - новое название достаточно доступной для подростка наркоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть((( Я как мама мальчика, сижу и думаю, а что делать, как предотвратить??? Детям свойственна любознательность, мой именно такой, если ему предложат эту дрянь и скажут что это абсолютно безопасно он возьмет и попробует. Может родителям самим не дожидаясь школы, следует сводить свое чадо на экскурсию к наркоманам в больнице??? Тогда возникает вопрос в каком возрасте показана такая профилактика???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А слышали про "Собачий кайф"? Моему сыну 15 лет,ездил в лагеря разные,рассказывал ,что многие детишки так "развлекаются".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А слышали про "Собачий кайф"? Моему сыну 15 лет,ездил в лагеря разные,рассказывал ,что многие детишки так "развлекаются".

да они и на улицах так развлекаются!причем дети лет 11ти. Хотя,в моем детстве тоже так развлекались,а я боялась всегда. И думаю правильно. Некоторые дети не возвращаются после этого,по телеку видела. Жуть вобщем,надо постоянно своему ребю разъяснения вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна полностью! Учителя нашей школы как то раз провели экскурсию в колонию для несовершеннолетних После этого много детей задумались о смысле жизни и вообще о своих поступках!!!

 

Вот это правильно. Я считаю, подобные экскурсии надо делать как можно чаще, да в разные места.(то в больницу, то в колонию и т.д.)

 

Изменено пользователем mamy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А слышали про "Собачий кайф"?

 

А это что такое?

Что-то я прочитав все это, чувствую себя "первоклассницей". :hysteric: Почти о всех этих "Новшествах" слышу впервые. Надо просвящаться. Дети подрастают, а я не в курсе, а контролировать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас!детей уже какими-то удобрениями и проч.отравой пичкают.Может это им внимания родительского не хватает и от безделья,вот они и пытаются так на себя обратить внимание?Ведь 24 часа за ребенком не уследишь,а доверять тоже надо,как внушить ребенку,что можно,а что нет,еще зависит и от компании,куда ребенок попадет и окружения.Я сама дажа курить не пробывала ни разу,а за детей боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки.....во все времена было чем "убиться" я когда в школе ещё училась,это это 6 назад было,и тогда был насвай...,у нас его принимали борцы,и те кто не курили,так же курили коноплю,пили пиктусин от кашля,фенозепам,сейчас соли,спайсы,чайки.....со временем появляються новые препараты которые в принципе яко бы легальны.....и не куда уже к сожалению от этого не денемся....а от насвая зависимости нет.....другое же дело что от чайков и соли могут быть разные последствия,например мч свою девушку насмерть молотком по голове заколотил,у другого рука отнелась,третий в дурку попал,вот какие факты надо детям показывать и говорить,а не просто что наркотики,это плохо,от них люди умирают,а вот если бы лет в 10 показали видео как люди заживо гниют(кто колются)кто слепнет,глохнет итд,думаю желание и интерес пропал бы сразу.....наберите сами в поисковике последствие приёма солей,или спайса....

сейчас пошла новая мода....но не вредная(надо знать меру).....пить чаи тигуанинь,пуэр итд....я сама пила такие чаи мне тётя из китая привозила,но не в таких количествах (как многие по 3-4 кружки пьют) да и цена у этого чая если хороший чай,не маленькая,многое зависит от сорта,и коллекции.....не каждый может себе это позволить,но тем не менее зимой волгоград захлестнула волна китайского чая,так уж лучше чай пить тонизирующий,чем соль "для ванны" нюхать....и сходить с ума от этого,если от марихуаны ты ещё знаешь последствие,память теряешь,думаешь медленее,о других наркотиках знаешь,т.к.они изучались на протяжении многих лет,то "новые наркотики" ещё до конца не выявленны!!!!и от них можно ожидать любого действия,и неизвестно на какие органы и как они влияют!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это что такое?

Что-то я прочитав все это, чувствую себя "первоклассницей". :hysteric: Почти о всех этих "Новшествах" слышу впервые. Надо просвящаться. Дети подрастают, а я не в курсе, а контролировать надо.

это не новшество этому уже лет 20,если небольше.....в дет. лагерях обычно так делают.....садишься на корточки часто часто дышишь,потом встаешь и перекрываешь дыхание,падаешь в обморок,некоторые перекрывают дыхание просто,затаив его,а некоторым помогают друзья,на пример перетягивают шею полонтецем!!!!вот где страх!!!и вот думай что лучше!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жесть, только этого нам не хватало!

Муж рассказывал, что в Казахии каждый третий эту дрянь "сосет"

Аналогично думала, что в России не будет такого "опущения" до этого :(

ДА УЖ.ВИДЕЛА ЭТО В КИНО,НО НЕ ДУМАЛА ЧТО У НАС ЕСТЬ ТАКОЕ.

 

но его жевали только некурящие. Может и действительно просто замена сигарет, тот же табак только в другой форме употребления?

скорее всего так и есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

osya777, ух страшно.

да во все времена у молодежи,что-то свое.

слава богу я только пробовала курить сигареты обычные и все!!!а у нас девчёнки раскуривались после пар.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, во Администрация даёт!

Они просто шикарную рекламу этой дури сделали :sm044:

И за какую губу прикладывать, и как употреблять во всех подробностях.

Разве так пугают... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подниму старую темку. Актуальность только возрастает

 

о насвае

 

- В каждой школе задали вопросы про насвай. Актуально. Сказал, что сюда эту моду завезли узбеки и таджики. перенимать эту азиатскую привычку могут только обезьяны. И спросил их в лоб: "Как вы считаете, достойно русского человека засовывать под губу какое-то говно, плеваться коричневой жижей и ходить с вонью изо рта?!" И рассказал им, из чего делают этот жевательный помет, почему кружится голова и тянет блевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушайте, во Администрация даёт!

Они просто шикарную рекламу этой дури сделали :sm044:

И за какую губу прикладывать, и как употреблять во всех подробностях.

Разве так пугают... B)

тема больше для мам, чем для детей. “Мелкие“ и так знают что, к чему, их во дворе или в школе уже просветили сверстники. А вот мамы не все “в курсе“... Предупрежден - значит вооружен, я вот раньше с такими “детскими глупостями“ не сталкивалась...

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю насколько насвай новый наркотик в Волгограде,я жила и училась в Казахстане, у нас практически все мальчишки эту гадость за губой держали (это были 90-е годы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

солевой ад

а ведь и правда наркотики прячут в палисадничках, которые бабульки перед подъездами облагораживают, их внутрь шин прячут. а ищущие снуют и снуют там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю темку и прозреваю. у нас на домах, на заборах кое-где "Спайс", "Соль" и номер телефона. я-то думала, что это какие-то панк группы развлекаются типа названия музыкальных коллективов малюют, а это наркота. и милиция на это никак не реагирует. а вот он телефон, открыто написан.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...