Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ну,значит было все вот так:

меня мучали сильные отеки,высокое давление,медсестра постоянно ходила ко мне домой чтоб поймать меня и забрать на прием(мы просто живем с ней в одном доме),хотели уж положить на сохранение прям под новый год,я естественно не согласилась,потму что и так дома то мнея и не было всю беременность,выпишут значит,дня 3-4 пройдет,я опять в больнице на сохранении;прошел новый год,праздники и 12 января мне звонит медсестра и говорит чтоб я пришла на прием,я позвонила сестре чтоб со мной сходила(а то я раз упала.слава боку благополучно!).дождавшись свою попутчицу неохотно поплелись в ЖК №1.просидели мы у кабинета ооочень долго!затем когда на приеме мне померили давление(оказалось что уже 150на сколько не помню,меня сразу повели в процедурку медсестра сделала укол(ввела в вену магнезию),побежала вызывать скорую.тут муж как раз приехал к нам в ЖК.приехала скорая увезли меня в роддом №1.там оформили меня и сразу на смотровое кресло,раскрытие 2 пальца.оформили меня в палату чуть позже муж вещи привез,и не успела я разложить все как пришла акушерка и предложила перевести меня в более спокойное место,как оказалось потом в реанимацию около род залов и операционной!вещи разрешили взять только самые необходимые!(все остальное(плед,новое постельное белье,мою одежду)украли :hysteric: )!сразу понабежало куча врачей,анестезиологи,стали меня щупать,осматривать,потом бесконечные ктг,узи,не прекращающиеся капельницы,катетер в мочевом пузыре :cry:.

ухе хотели в туже ночь что и попала туда кесарить(срок на тот момент был 32-33 недели..),но слава боку давление спало...короче мучения продолжались 6 дней под присмотром медсестры и врачей!(слава боку что ко мне в реанимацию хоть мужа пустили раз и что аська в телефоне была а то я б умерла там от скуки).

наступило 17 января,пришли опять куча врачей оглядели меня побежали советоваться что да как,через какое то время пришел анестозиолог и сообщил что б готовилась что мол "завтра с утра выпустим твоих крох на свободу,раз так они рвутся в наш мир,а то потом с твоим состояние не спасем ни тебя,ни детей!"я позванила домой,сказала чтоб ждали.

я всю ночь не спала думала кто ж там,что вот я увижу их..и испытывала страх перед кесарево и мне все время казалось что мне их подменять.а я так и не узнаю..

вот оно утро!!!!подумала я,вскоре пришли врачи стали готовить меня,пока они готовили операционную,меня проклизмили и побрили,уложили на каталку и повезли в операционную,тут прибежала медсестра сказала что привезли кого то экстренно,что нужна операционная,все кинулись в приемный,со мной остались только анестезиолог и медсестра,через минут 10 пришла сама заведующая(Веровская-мировая женщина),и вся бригада подтянулась,меня переложили на операц. стол,было такое ощущение что меня распять хотят,включили лампу.сделали в спину укол,поставили капельницу и приготовили кислородную маску,т.к дышать было очень тяжело и я постоянно пыталась встать чтоб отдышаться,стал действовать наркоз мои ноги тяжелели,тут натянули эту пленку операционную(не знаю просто как она называется),одели маску,я вылупила глаза,тут веровская сказала что если мне светит в глаза лампа лучше закрыть глаза,я закрыла глаза и тут же почувствовала холодок на животе,потом неприятные ощущение будто мой живот как желе,дальше ничего не помню....единственное я услышала как детки мои заплакали,я не открывая глаз спросила "кто у меня?" мне ответили что мальчики, я так еще протянула "мааальчикиии",потом пробормотала(но эт мне уж сами врачи рассказывали)

"эх,блин,ну ни че,тогда я за девочкой приду"

мне ничего не сказали не рост,ни вес,единственное кому сказали это был муж который сидел в приемном с самого утра,2070 и 1495,рост уже не помню...

меня обратно в реанимацию,деток тоже под кислород. маски,а я лежу ничего не понимаю жду когда мне принесут детей,а все не несут,спросила медсестру,сказала что дышать еще не умеют,я в панику,мол щас выходят их и мне их подменять и все такое,меня кое как успокоили,и начались опять мучения,уколы,капельницы,осмотры,боль,слезы,я даже когда в очередной раз пришла веровская укрылась сказала что не дамся,.меня стали раскрывать,давили на живот,прощупывали матку,задевали уже вставленный котетер,я начала кричать от боли.кричала чтоб убрали руки,снимала маску с кислородом,откашливалась и опять кричала,когда осмотр заканчивался,мне приносили чашку одноразовую,я откашливала и сплевывала все накопившееся что мешало дышать!потом стал отходить наркоз шов болел ужасно,я в слезах.просила каждые полчаса обезбаливающее,через 2 дня мне разрешили вставать,но только сидеть!мне помогала медсестра(вообще огромное спасибо танюшке.что нянькалась там со мной!),я плакала,не могла встать,было ужасно больно,кусала губы до крови,но встала,на след день разрешили ходить и сразу же при первых шагах,я попросиласть посмотреть деток!врач разрешил,меня поднли к ним в детскую реанимацию,я увидела их,глаза засияли и я расплакалась от счастья,я стояла часа 2 над ними и плакала,такой счастливой я никогда себя не чувствовала,вскоре меня выгнали в реанимацию.уложили,прислали медсестру,она собрала молозиво и ушла,в ночь дежурила ужасная медсестра,когда она зашла ко мне выключить свет,я попросила ее помочь мне встать,или хотя б утку под меня положить,а она мне так грубо типо ты че маленькая,сама вставай!у нас девки уже бегают,а ты не можешь встать,я кое как встала,чуть не описалась,мне сестра говорила что если вдруг немного пописаешь на кровать,это не страшно,там специальная клеенка,ноя не могла так,потому что договарилась с врачом собирать мочу суточную в утку в замен на то чтоб убрали котетер,да и снова ходить хотелось уже!утром меня перевели в послеродовое отделение,я сцеживала молоко,ходила к детям и радовалась каждому достижению деток!но вскоре наступил еще один ужасный для меня момент,сделали узи,а у меня там сгустки крови полная матка,повели на вакуум!о,боже как это было больно,было такое ощущение что залезли внутрь меня и вытаскивают все,что находится в животе,я теряла сознание,да еще когда зеркало вставляли,пару раз прищемили мне :hysteric:,ну это ладно,самым незабываемым моментом было то,что мужа пустили к детям в реанимацию,он стоял и плакал от радости,потом даж на работу не пошел,а когда вышел.вообще было не до работы,ходил весь такой мечтательный вечно с улыбкой на лице никого не видя и не слыша!его коллеги уж стали мне звонить спрашивали что с андреем.его ни где ли не контузило,а как узнали что 2 сына у нас,аж вечером всей бригадой пошли отмечать,звонили мне каждые полчаса узнавали как самочувствие,как дети!вот так и пролежали мы в реанимации 9 дней,потом приехала скорая,и увезла нас в 5 больницу,в отделение недоношенных,и дохаживали нас там еще месяц!в полтора месяца мы попали домой,но это уж совсем другие истории.... :)

Изменено пользователем молодая и очень счастливая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молодая и очень счастливая, ого! В 18 лет и такой подвиг! Счастливые детки с такой-то мамой!! Как вы себя сейчас все чувствуете?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень вам было сложно :o Но главное - сыночки, которые теперь с вами!

Поздравляю, что все закончилось хорошо! Молодцы вы с сыночками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо девочки!мы хорошо,уже большенькие,уж ползать хотим только вот тело еще тяжелое а так на пузе ползут,развиваемся,растем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молодая и очень счастливая, Юля! очень трогательный рассказ! ОТ всей души вас поздравляю с рождением аж 2х сыночков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молодая и очень счастливая!!! ТЫ ПРОСТО МОЛОДЕЧЕК!!!Это подвиг!!!!Здоровья тебе и твоим богатырям!!!!!Я аж прослезилась!!!! :umilenie: :umilenie: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер!!!! Поздравляю с рождением замечательных мальчишек.

 

Ну что сказать, кесарево, конечно не сахар...

дышать было очень тяжело и я постоянно пыталась встать чтоб отдышаться

мне ничего не сказали не рост,ни вес,единственное кому сказали это был муж

Все очень знакомо! Зато сейчас уже и шовчика почти не видно, и деть бегает :)

 

Желаю вам и деткам всего наилучшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот читаю такие рассказы и все больше убеждаюсь как же иногда тяжело дается нам такое счастье как материнство. Здоровья тебе и деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда писала,аж сама прослезилась! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молодая и очень счастливая, отличный рассказ! Ты так много пережила за беременность и роды и при этом во всём рассказе сплошной позитив! Молодец! Так держать! Желаю вашей семье всего самого наилучшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже сын недоношенный родился, ну видно оооочень хотел быстрее в наш мир попасть! :) так что я тебя очень и оцену понимаю, через всё это прошли и реанимацию и дет.больницу! поэтому желаю вам всего только самого-самого доброго, расти здоровенькими и крепкими, кушать хорошо и расти-расти-расти! да, не всем детки легко достаются, зато потом... такое счастье, а у тебя еще и ДВОЙНОЕ! поздравляю! счастья всей вашей большой дружной семье! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на сохранении когда лежала у меня 10 тысяч украли-я подумала что это символическая плата за мое выздоровление и сохранение беременности, так что ни секунды не сожалела, хотя украли что-то впервые в жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодая и очень счастливая, сразу двое! Вы все трое молодцы! Как сейчас здоровье ваше?

Я тоже в первом роддоме рожала, правда сама и одну девочку ) Но тоже недоношенная, реанимация, потом почти месяц в больнице. Зато теперь все хорошо. Здоровья вам! Растите большие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Вы все перенесли так мужественно! Здоровья мальчишкам и Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! молодец! Юля, мы с тобой в одной палате лежали, уже когда перевели тебя в палату рядом с реанимацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двое малышей- это так прекрасно :) Поздравляю маму, с таким событием.

А все плохое со временем будет вспоминаться, как страшный сон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы молодцы! Растите здоровенькими! Мамочке побольше молочка и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодая и очень счастливая, ты молодец!!! выносила и родила таких прекрасных мальчишек.

ходила к детям и радовалась каждому достижению деток!мужа пустили к детям в реанимацию,он стоял и плакал от радости
я тоже расплакалась, читая это.

здоровья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодая и очень счастливая, поздравляю Вас с детками!

Так все мужественно пережили, перетерпели !

Счастья Вашей семье и радости!

"эх,блин,ну ни че,тогда я за девочкой приду"
:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ! Поздравляю с рождением двух сынишек! Они с тобой рядом и это - самое главное! Здоровья вам всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие вы молодцы! Растите здоровенькими! Мамочке побольше молочка и терпения!

 

а молочка у мамочки нету((((

пропало когда из больницы выписались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молодая и очень счастливая, какая же ты сильная!!! Здоровья вам и сил!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо девочки вам за теплые слова!!!!! :girlkiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молодая и очень счастливая, молодцы вы все: и мама и детки, и папа! Желаю здоровья тебе и твоим мужчинам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какая ж ты молодец! Пока читала вся изревелась :cry: Как я тебя понимаю по поводу деток! Сама 3-е суток ходила в детсякую и плака от счастья над сынулькой! И молила Бога, чтоб поскорее мне его отдали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ph34r: такие истории надо помечать особым знаком чтобы я их не читала,мне стало очень страшно.

Но вы просто герои!!! Умнички!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 сыночка - вот это подвиг! и все эти муки вытерпеть тоже еще какую силу воли надо иметь! так что вы - мама - героиня!!!!!!!!!!! поздравляю вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такие истории надо помечать особым знаком чтобы я их не читала,

 

Надо свою пометить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодая и очень счастливая,

Какая ты сильная!!! И малыши умнички!!!! Пусть твои сыночки каждый день дарят тебе счастливые улыбочки, растут здоровыми!!! А сильные и мужественные они уже с рождения!!!!

Annushka,

А я на сохранении когда лежала у меня 10 тысяч украли

Я лежала на сохранении в бол. комплексе и у девочки в палате украли кошелек и там вроде тоже 10 т.р было. Я в феврале лежала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:umilenie: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодая и очень счастливая, поздравляю твоих сыночков с полугодием!!! Ростите сильными и крепкими мужчинами на радость маме и папе!!!

 

 

Очень трогательный рассказ :umilenie: ,аж до слез пробирает :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молодая и очень счастливая, поздравляю твоих сыночков с полугодием!!! Ростите сильными и крепкими мужчинами на радость маме и папе!!!

 

 

Очень трогательный рассказ :umilenie: ,аж до слез пробирает :shy:

 

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

страсти какие, но все хорошо, что хорошо заканчивается, дай бог вам счастья и здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, рассказ пробирает! я сама рожала своих мальчишек, тоже натерпелась страху, особенно когда их после родов в ПИТ унесли, а меня в родзале оставили, 5 часов там лежала, ждала пока бокс в пите освободится. потом были всякие неприятности - грудь сначала не брали, пожелтели и т.п. но что это по сравнению с необыкновенным чудом, которое сопит рядышком аж в двойном экземпляре!

здоровья вам и деткам, а вам терпения, после 6 месяцев мне с ними полегче стало ощутимо. хотя после того, как пошли, появились новые проблемы - хулиганства в двойном размере, да ещё и в разных комнатах :hi-hi:

зато когда они на пару бегут ко мне обниматься и целоваться, счастливее меня на свете мамы не найти!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Вы такая молодец. Счастья Вам и детишкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Юленька, сколько пришлось тебе пережить, ты очень сильная, молодчинка!

А мальчишки у тебя просто лапульки, такие хорошенькие :umilenie:

Здоровья вам!

Изменено пользователем Сью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не очень сентиментальная, но читая твой рассказ два раза прослезилась. Очень трогательно. Молодец,!!! Ты герой!!! :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж,КЕСАРЕВО-это ужас!!!Меня тоже прокесарили,девочка манюсенькая 1600гр...Да еще и шов продольный,от пупка и до самого низа,эт потому что экстренно... :angry: Но ничё,мы обе выжили,сейчас правда пока тоже в 5-ой больнице в отделении недоношенных,но на след.неделе домой пойдем :girl_wink: Как вспомню,как ходила в детскую реанимацию и как Сашенька там лежала под всякими трубками... :cry: Но слава Богу,все закончилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:umilenie: , молодечик!!!хорошо что все хорошо закончилось, растите здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...