Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Жемчужинка

Себорейный дерматит

Рекомендованные сообщения

Девочки,умоляю,помогите!!!Я уже не знаю,что делать...Во время беременности периодически появлялись покраснения на крыльях носа,шелушилось и чесалось всё.Дерматолог поставила диагноз: "Себорейный дерматит".Родила,всё было хорошо.Теперь всё заново началось,только в более ярко выраженной форме,покраснения пошли на щеки....мне стыдно выйти на улицу.Не написала про лечение.Во время Б. мазала цинково-салициловой пастой.Во второй мой визит врач назначила лечение: 15 дней Мезим+10 уколов Глюканата кальция+мазь Радевит+мазь Скин-Кап+противный порошок ПОЛИСОРБ.Укол я сделала только 1,очень плохо перенесла его,поэтому не решилась на дальнейшие.Мезим,полисорб и радевит покупала.Теперь и не знаю чем лечиться.Врач объясняет,что причина этого недуга либо в гормонах,и пока мы на ГВ это не прекратиться, либо что-то с желудком. Проблема в том,что у нас на весь город один дерматолог :angry: Я в Жирновске живу,и отклики о ней так себе...Девочки,если кто сталкивался или знает решение этой проблемы,напишите пожалуйста.ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!Не болейте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приветик!знаешь,я с этой проблемой уже 8лет живу,только у меня себорейный дерматит на голове.врчи только шампуни назначали,а от них только временный эффект.если не против,постою ослушаю с тобой советы.Может врача путевого в городе присоветуют :cry:

Изменено пользователем Стася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни чем :cry: сама страдаю и появилось во время беременности...

 

Все болезни от нервов, у себя заметила,  чуть понервничаешь, все ППЦ утром крылья носа обнесены....Если сильно, то и за уши переходит, как все хорошо и спокойно, то и не беспокоит..... Так, что попробуй какое нить успокоительное на растительной основе, которое можно при ГВ.... Мне и мази всякие гормональные прописывали, один хрен толку мало, на время снимает очаг воспаления, потом первый стресс и капец....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
противный порошок ПОЛИСОРБ.

 

Вот полисорб кстати, оооочень хорошо все чистит, по вкусу конечно на мел похож...беееее.....но по отзывам читала, он от "100" болячек.... И от аллергии хорошо помогает и после чистки с него худеть хорошо, выводит шлаки и токсины из организма.... Стоит целая банка уже 6 мес, ни как себя не заставлю пропить, да и стоит не дорого!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня вчера переклинело(боюсь совсем без волос остаться), весь день в инете сидела все про СД читала.одно растройство,многие мучаются,и проблема не уходит.а влияет на СД и гормоны,и стресс,и иммунка.только вот мне врач в КВД не разу про гормоны и иммунку ничего не сказала...а ведь во время беременности СД почти и небыло у меня.видно придется гормонами заняться.эххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот полисорб кстати, оооочень хорошо все чистит, по вкусу конечно на мел похож...беееее.....но по отзывам читала, он от "100" болячек.... И от аллергии хорошо помогает и после чистки с него худеть хорошо, выводит шлаки и токсины из организма.... Стоит целая банка уже 6 мес, ни как себя не заставлю пропить, да и стоит не дорого!!!!

Про ПОЛИСОРБ этот я слышала,что он выводит не только все вредные вещ-ва,шлаки и т.д.,но и полезные вещ-ва,миниралы ..... Это правда или нет?Мне врач назначала его 5 дней пить,3р/день, а я только 3 дня попила 2р/день ,мама отговорила (типа "всё нужное" из организма тоже выйдет).Улучшения тогда были,вот я обрадовалась и бросила его пить.Хотя не знаю он помог или всё лечение в комплексе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень заметен лечебный эффект от горм.противозачаточных "Ярина" - там и в аннотации про СД написано.

Легкую и умеренную степень лечат противогрибковыми средствами: кремы на лицо а шампунь на волосистую часть головы (Микозорал, Низорал). А скин-кап не помог?Полисорб конечно бяка, но хорошо очищает на первом этапе лечения. А в дальнейшем советую попить аципол(восстановить микрофлору). Гормональными кремами рекомендую не увлекаться(гидрокортизоновый крем 2р\д 5-7ней). Голову каждый день не мыть-это дополнительный раздражитель.Все местное лечение дает временный эффект - нужно разбираться с гормональным фоном и ЖКТ. Правильное питание, покой и гормональное равновесие приведет к ремиссии. И по первой возможности показаться еще врачу для дифференциальной диагностики с другими заболеваниями.

А по поводу "Ярины" прям первым делом после окончания ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня экзема на руках всю жизнь и плюс на голове этот дерматит появился. Врач выписывала по рецепту какую то настойку на спиртовой основе. в голову втирать.но она только зуд помогает снимать, а ночью до крови расчесывала голову.да и врачи то в кожвене на 7й гвардейской 2 молодухи какие то сидят без мозгов. так вот еще она мне сказала дегтярным шампунем мой. один я покупала с приятным запахом,никакиго результата. купила второй вонючий))) рецепты бабушки агафьи "для бани". мою им ,вот 2 недели болячек меньше .хотя привыкание есть тоже в любом случае. по крайне мере к НГ могу волосы покрасить, а то при болячках и не покрасишь.

я подозреваю его вообще ничем не выведешь,этот дерматит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня экзема на руках всю жизнь и плюс на голове этот дерматит появился. Врач выписывала по рецепту какую то настойку на спиртовой основе. в голову втирать.но она только зуд помогает снимать, а ночью до крови расчесывала голову.да и врачи то в кожвене на 7й гвардейской 2 молодухи какие то сидят без мозгов. так вот еще она мне сказала дегтярным шампунем мой. один я покупала с приятным запахом,никакиго результата. купила второй вонючий))) рецепты бабушки агафьи "для бани". мою им ,вот 2 недели болячек меньше .хотя привыкание есть тоже в любом случае. по крайне мере к НГ могу волосы покрасить, а то при болячках и не покрасишь.

я подозреваю его вообще ничем не выведешь,этот дерматит.

Это ты наверное про Черное мыло для бани от Агафьи??? Если да, то меня подсадили :ura_2: недели 3 назад на него.... МЫЛО СУПЕРРРРРРР!!!! Там таааакой состав...закачаешься....37 трав по моему..... Волосы как шелк и при этом я не пользуюсь бальзамом....Короче я в восторне и всем ооочень советую :salut: !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жемчужинка, живу с такой проблемой всю жизнь! Периодически возникающие очень-очень неприятности((( Заметила, что, чаще всего от нервов или когда подорван иммунитет. Может, беременность у вас и явилась стрессом для организма.

Если вас смущает косметический дефект, то есть спец мази, например Адвантан, не оч дешевая (лучше крем Адвантан, мазь жирная), его применять большое время нельзя,но результат мгновенный!!! НО. Это гормональная мазь. Хотя сыну от пеленочного дерматита назначали(поэтому я ее и узнала)

А цинковая мазь,извините, мертвому припарка в ситуации,когда все жутко зудит.

Можно еще попробовать антигитстамииные попить,они зуд убирают.

Конечно, лучше хороший врач в данной ситуации,тк надо проверять все: иммунитет, пищеварение (наличие дисбактериоза), подбирать диету...

А цинк, он подсушивает, но причину не удаляет, не лечит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ты наверное про Черное мыло для бани от Агафьи??? Если да, то меня подсадили :ura_2: недели 3 назад на него.... МЫЛО СУПЕРРРРРРР!!!! Там таааакой состав...закачаешься....37 трав по моему..... Волосы как шелк и при этом я не пользуюсь бальзамом....Короче я в восторне и всем ооочень советую :salut: !!!!

нет. именно про шампунь. он так и есть . Дегтярный .для бани.но волосы не айс у меня от него, а мою, потому что эффект есть,болячек меньше стало.

спасибо за идею, надо мыло купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет) из личного опыта..... живу с себорией головы уже лет 10(((( полностью навсегда избавиться невозможно, но заглушаю на две-три недели мазью "Сульсена" есть 1% и 2%. у меня проходит, но весной обострения бывают.... на тюбике все написано как применять, и стоит около 30 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет) из личного опыта..... живу с себорией головы уже лет 10(((( полностью навсегда избавиться невозможно, но заглушаю на две-три недели мазью "Сульсена" есть 1% и 2%. у меня проходит, но весной обострения бывают.... на тюбике все написано как применять, и стоит около 30 рублей.

Да,я тоже пробовала.Фармацевт в аптеке порекомендовала.Полностью от перхоти не избавила,но зуд сняла и покраснение.Хочу еще ею попользоваться.Посмотреть результат.

 

Это ты наверное про Черное мыло для бани от Агафьи??? Если да, то меня подсадили :ura_2: недели 3 назад на него.... МЫЛО СУПЕРРРРРРР!!!! Там таааакой состав...закачаешься....37 трав по моему..... Волосы как шелк и при этом я не пользуюсь бальзамом....Короче я в восторне и всем ооочень советую :salut: !!!!

Наслушалась вас тут...побежада в магаз ))) за мылом.Сказали,черное быстро разбирают,остались только белое и розовое.Взяла на подарок.Оно в баночках,верно?Попросила зарезервировать для меня черное))),тоже хочу попробовать.Его для тела тоже хорошо использовать?Не сушит кожу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу с псориазом много лет, чуть понервничаешь и все пипец, лосьен БЕЛОСАЛИКС мне помогает ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я живу с псориазом много лет, чуть понервничаешь и все пипец, лосьен БЕЛОСАЛИКС мне помогает ттт

Но псориаз-это же совсем другое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жемчужинка, мне много раз разные врачи ставили тот то это диагноз. Симптоматика у заболеваний схожая, причины возникновения тоже. Белосаликс от себ. дерматита тоже помогает, в инструкции к нему указано: себ.дерматит волосистой части головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жемчужинка, мне много раз разные врачи ставили тот то это диагноз. Симптоматика у заболеваний схожая, причины возникновения тоже. Белосаликс от себ. дерматита тоже помогает, в инструкции к нему указано: себ.дерматит волосистой части головы.

Ок,буду иметь ввиду.У меня просто основная проблема выражена на лице: нос,щеки...Ну всё равно,спасибо за отклик.С Наступающим!!! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте шампунь Кето-плюс, для кожи головы оч помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте шампунь Кето-плюс, для кожи головы оч помогает

Хорошо,пасиб!Обязательно попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже такая проблема, особенно обострения весна-осень. Ну и от нервов естественно. Я и преобрела это на нервной почве. Маже и нос и брови и кожу головы ДИПРОСАЛИК лосьен, помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белосаликс от себ. дерматита тоже помогает, в инструкции к нему указано: себ.дерматит волосистой

 

вот я тоже пользуюсь белосаликс для головы и афлодерм для лица только мази. всё это помогает очень хороршо ,но на время потом опять всё сначала. уже сил никаких нет смотреть на это. хотелось бы конечно на корню вылечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите мне кто-нибудь как пить полисорб. а то там надо как-то вычислять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите мне кто-нибудь как пить полисорб. а то там надо как-то вычислять.

Мне врач назначала три раза в день,я пила два раза в день за час до еды утром и вечером.Чистит хорошо,но недели через три снова всё появляется(((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я тоже этим страдала. И консультировалась у очень хорошего дерматолога в Питере.

Во-первых, она сказала нужно устранить все воспалительные очаги в организме:

- залечить весь кариес даже самый маленький, гингивиты и прочее во рту,

- дальше, носоглотка, все явления хронических тонзилитов, фарингитов и прочее. Она сказала полоскать солевым раствором. Чайная ложка на стакан воды утром и на ночь, потом купить прополис и разжёвывать на ночь несколько минут( не глотать),

- дальше, ЖКТ - пить масло или шрот расторопши, в остром периоде полисорб дня 3.

- крапиву в мае месяце добавлять в первое почаще( супы, борщи и т.д.),

-одуванчик тоже очень помогает,

-сок чистотела наружно,

-всё по женски пролечить и если у кого хронический пиелонефрит( но даже для здоровых) отвар укропного семени регулярно пить курсами по недели через неделю. Вообще укроп надо тоже обязательно везде добавлять.

-витамины В6( пиридоксин) по схеме 5мг неделю, потом 10мг неделю, потом 15мг неделю, потом снова 10 мг неделю и 5мг неделю.

Сульсена очень хороший препарат. Им и лицо можно мазать.

А Ярина и прочее КОК вредны для организма. Одно лечить другое калечить!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16.12.2010 в 17:20, zvezda157 сказал:

Все болезни от нервов, у себя заметила,  чуть понервничаешь, все ППЦ утром крылья носа обнесены....Если сильно, то и за уши переходит, как все хорошо и спокойно, то и не беспокоит..... Так, что попробуй какое нить успокоительное на растительной основе, которое можно при ГВ.... Мне и мази всякие гормональные прописывали, один хрен толку мало, на время снимает очаг воспаления, потом первый стресс и капец....

100% правильно сказали %) стресс - в основном главная причина всех болезней. Мы сами создаем себе проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...