Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
less

МАМАстер-класс по пошиву платья-трансформер

Рекомендованные сообщения

На Новогодние праздники кому-нибудь может пригодиться вот такое универсальное платье:

7f7a3ae5fc32t.jpg

Прелесть его состоит в том, что сшить его можно за полчаса сделав всего один шов.С этим справиться даже человек с нулевым опытом шитья,как я например)))

 

Для пошива понадобиться примерно 3 метра трикотажа.Я покупала трикотаж-масло(ткань очень легкая,эластичная,края не осыпаются,можно даже не обрабатывать).Ткани осталось еще на второе платье,но брать нужно не меньше 3 метров из-за длинных хвостов которые потом завязываете на свое усмотрение.

Вот выкройка:1cb71ec6efbbt.jpg

Квадратики на выкройке увеличиваете в масштабе 10см*10 см.Шов получается спереди.

Примерные способы завязывания:

1459aa31f472t.jpgf90e365325a3t.jpg52673b05f2bct.jpgb503bd85744dt.jpgd159d5470deft.jpg3c96299da326t.jpg

А дальше на сколько хватит фантазии.Мне муж сказал, что это платье напоминает ему слинг))) из-за различных "намоток",и я поняла что для кормления грудью оно тоже очень удобно.

Вот это платье не на мне-

db820bc9796at.jpg,но здесь немного посложнее(юбка-солнце шьется отдельно).У кого есть грудь и талия,сидеть будет вообще шикарно,но для девушек с очень большой грудью наверное не подойдет,платье носится без бюстгалтера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно я смотрела в интернете на эти выкройки. если не ошибаюсь, придумала его великолепная КОко. спасибо за мастер-класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличный мастер класс!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
less, перезалей пожалуйста фотки не на радикале, а на другом хостинге - половина не открылась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу-хочу-хочу!!!!!

а тканб какую лучше? и у мня чета сама выкройка не открывается.

это что на любой размер?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там ткань лучше трикотажную брать, чтоб тянулась и не сыпалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная идея. Я по-моему летом видела такое платье на девушке :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это платье не на мне-

less, а на себе покажи платье, а? Можно без лица. Просто как сидит.

 

Идея интересная, спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

less, отличная идейка, но выкройку не видно совсем....

 

хочу-хочу-хочу!!!!!

а тканб какую лучше? и у мня чета сама выкройка не открывается.

я думаю для такого платья подойдет трикотаж- масло, а вот для нижнего варианта думаю что то типа стрейч атлас или что то наподобие, во любом случае выбирайте то, что должно хорошо тянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не ошибаюсь, придумала его великолепная КОко. спасибо за мастер-класс!

 

Вот что я нашла об этом платье"Презентация этого платья произошла 5 мая 1976 года в Лондоне в частном доме.

Были приглашены на ланч и презентацию представители прессы. В ходе демонстрации были продемонстрированы более 100 моделей, и только после окончания шоу было объявлено, что это одно и то же платье, представленное в 100 разных вариациях.

За некоторое время до демонстрации Лидия получила патент на данную модель."Что это за Лидия не знаю))) но явно не КоКо.

less, перезалей пожалуйста фотки не на радикале, а на другом хостинге - половина не открылась.

подскажите куда залить,я больше хостингов не знаю :(

 

а ткань какую лучше? и у мня чета сама выкройка не открывается.

это что на любой размер?

 

Ткань лучше трикотаж и чтоб не сыпалась(от себя реккомендую масло,и цветов она есть разнообразных). На выкройке сейчас сделаю пометки и выложу еще раз.На счет размера....да,почти на любой,многое и от растяжения ткани зависит,но в основном на девушку средних размеров.Я сама маленькая и худая,поэтому пришлось существенно ушить.

 

less, а на себе покажи платье, а? Можно без лица. Просто как сидит.

 

На первом фото в черном платье это я и есть.Сегодня на кухне сама себя наснимала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На первом фото в черном платье это я и есть.Сегодня на кухне сама себя наснимала)))

 

Я думала, что это модель какая-нибудь))

 

Я сама маленькая и худая,поэтому пришлось существенно ушить.

 

Но грудь для платья точно нужна, да? Хоть какая-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0ba554cf3556t.jpg

Красным я пометила линию шва(где ее закончить решаете сами,зависит от того на сколько глубокое декольте хотите), а синим-поскольку я ушивала платье под себя, я отложила половину обхвата на уровне спинки.

Если желаете могу выложить еще фоток такого платья из разных тканей,которые мне наиболее приглянулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но грудь для платья точно нужна, да? Хоть какая-нибудь?

 

Да у меня почти никакой :hi-hi: ,но ничего платье сидит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Коко я перегнула. нашла в нете про Лидию .

риятное открытие для мира женщин, совершила 20-ти летняя журналистка Лидия Сильвестра, придумав «Infinite dress». На эту идею её натолкнула «жизнь на колесах». Постоянные встречи с различными людьми, поездки в различные страны и желание всегда быть привлекательной.

у меня давно идея фикс сшить себе такое платье. но сначала надо о живота избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если желаете могу выложить еще фоток такого платья из разных тканей,которые мне наиболее приглянулись.

Хотим) А еще в таком платье важно чтобы ткань что на изнанке, что "с лица" выглядела одинаковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня все фотки открылись.Классное платье!!!Спасибо за идейки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/featu...rticle52987.ece

8216cfe8321et.jpg

Это бесконечное платье от Виктория Сикрет -78c350b73e6bt.jpg

Вот здесь ткань интересная-cff0e234500at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, классная вещица! Летом вообще не заменима! Надо будет сделать)))

Вот тут Одежда простая, но гениальная! много подобных вариантов -платье трансформеров. Но в теме три части, читать, искать надо. Может кому интересно будет)))

Изменено пользователем КОКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классссссс!!!! Я тоже такое хочу... Но почему-то боюсь((( Я вообще не шью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леся, здорово!!!!ТОже сошью!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам огромное за МК)))) Я в восторге) обязательно себе сделаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так приятно, что оказалась полезной :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puhrik, очень хочется потом посмотреть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давала ссылочки на такое платье.

В наших кругах это называется СЛИНГОПЛАТЬЕ) Так что кому интересно посмотрите вот тут еще

Выкройки на слингоплатье и инструкции)

 

 

3 пост

Первая инструкция к слингокофточкам(тоже идея)))))

Вторая и третья как раз про платья. Там выкройка и способ шитья видно покрупнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobruiolga, спасибо за дополнительную инфу)) А то я все никак не решусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили ткань)))

Теперь дело за малым)) Думаю, будет к НГ платье)

less, спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hisako, ждем от вас хвастов!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну похвастайтесь уже кто-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно! Я почему то раньше и не видела такого, хотя училась в швейном училище, интересовалась историей моды и творчеством СС.

 

Но хочу выразить возмущение - мастер-класса я не увидела в теме.

Здесь только выложены инструкции по эксплуатации, не более того.

 

Мастер-класс, в моем понятии, когда МАСТЕР пошагово демонстрирует процесс изготовления изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит можно перенести тему в другой раздел)))

Честно говоря в процессе изготовления и показывать нечего(приложил выкройку к ткани,вырезал,прострочил один шов,всё!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

себе сошью непременно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не поняла 3-х метров хватит на 2 платья?

А сколько стоит такой материал?

Оно сильно обтягивает, просто у меня небольшой животик сейчас - 4 месяца, а в Сб день рождения, а наряда нет еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да на два.Прямоугольник ткани выкройка делит на две части(как если бы вы разрезали его по диагонали).Только одно платье у вас получиться с одним швом(обычно спереди),а второе с двумя(спереди и сзади).

Я за 2,5 метра заплатила 400р.

На сколько оно будет вас обтягивать зависит от того как вы его оденете.Оденьте повыше,тогда вырез на спинке будет не сильно глубоким,декольте тоже.Животик можно прикрыть самими завязками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а шов впереди нормально выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Новогодние праздники кому-нибудь может пригодиться вот такое универсальное платье:

7f7a3ae5fc32t.jpg

Прелесть его состоит в том, что сшить его можно за полчаса сделав всего один шов.С этим справиться даже человек с нулевым опытом шитья,как я например)))

 

Для пошива понадобиться примерно 3 метра трикотажа.Я покупала трикотаж-масло(ткань очень легкая,эластичная,края не осыпаются,можно даже не обрабатывать).Ткани осталось еще на второе платье,но брать нужно не меньше 3 метров из-за длинных хвостов которые потом завязываете на свое усмотрение.

Вот выкройка:1cb71ec6efbbt.jpg

Квадратики на выкройке увеличиваете в масштабе 10см*10 см.Шов получается спереди.

Примерные способы завязывания:

1459aa31f472t.jpgf90e365325a3t.jpg52673b05f2bct.jpgb503bd85744dt.jpgd159d5470deft.jpg3c96299da326t.jpg

А дальше на сколько хватит фантазии.Мне муж сказал, что это платье напоминает ему слинг))) из-за различных "намоток",и я поняла что для кормления грудью оно тоже очень удобно.

Вот это платье не на мне-

db820bc9796at.jpg,но здесь немного посложнее(юбка-солнце шьется отдельно).У кого есть грудь и талия,сидеть будет вообще шикарно,но для девушек с очень большой грудью наверное не подойдет,платье носится без бюстгалтера.

Очень красивое платье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а шов впереди нормально выглядит?

 

Абсолютно нормально,я бы даже сказала не заметно.Возможно это от цвета ткани зависит.У меня то черное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за идею :v_ladoshi: адо будет пробежать по магазинам и найти подходящую ткань :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну похвастайтесь хоть кто-нибудь. Я посматриваю на него давненько, а вот пошить никак не решаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем;)

Девочки, я совершенно не умею шить;(

пожалуйста из хорошо шьющих участниц форума, кто бы смог мне такое платье сшить,конечно за денюжку;)

пожалуйста, очень нужна помощь;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...