Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бутя

С какого возраста ребёнка стоит вести в цирк и кукольный театр?

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста,я хотела узнать, с какого возраста стоит вести ребёнка в цирк и кукольный театр? Кто во сколько начал водить? И какой был результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В цирк еще мы не ходили, думаю, что рано- не выдержит он так долго сидеть на одном месте, да и громко. А вот в кукольный театр ходили зимой, Диме было 1.4. Ему понравилось, я все объясняла и рассказывала. Потом была елка, где сын плясал и прыгал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я больше склоняюсь к походу в цирк.Хотя и в кукольный можно.Помню на ДР у доченой подружке (нам тогда было 10 мес.),показывали её родители с игрушками на полу представление,так моя так прыгала,визжала,смеялась. Может и в театре будет так вести.Тогда смотреть будут не на спектакль,а на нас.

Изменено пользователем Бутя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тогда вам было всего 10 месяцев, а потом не забывай про обстановку... Все сидят, детки другие внимательно смотрят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна,что обстановка влияет на ребёнка. Конечно главное зависит от самого ребёнка. Есть детки,которые и в 2-3-4 года не захотят сидеть. Надо пробовать. Планирую к 1,6 году сходить в цирк.

Изменено пользователем Бутя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы впервые попали в цирк в неполные 3 года. В кукольный в 3,3 года. Оба первых раза прошли достойно :) Вообще всё зависит от ребенка - спокойный он или непоседа. В кукольном, например, многие дети младше нас плакали, пытались уйти и т.д. (читай в теме про Театры). В цирке, на мой взгляд, с этим попроще. Если ребенок и закапризничает, то особых проблем окружающим и артистам он не создаст. Но мне кажется, что рановато вам в цирк. Там тааааак грооооомко ореееет музыка! :blink: :wacko: Я, честно, переживала за ребенка. (Да и билеты несоизмеримо дороги, имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, что первым выходом в свет для нас станет новогодняя елка в 1 г и 9 мес,там и посмотрим готов ли мой непоседа.в цирк планировала после похода в кукольный театр,потому как животных может стать ему жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера разговаривала с соседкой ее дочери 3 года, ходили они с бабушкой в цирк, первый акт еле-еле отсидела и потом вынуждены были отправиться домой.Вообщем, это зависит от усидчивости ребенка к таким мероприятиям, более спокойные детки усидят конечно,а шустрячки вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас друган в два года ходил на Елку, большое представление, еще танцы, и все как полагается - всем понравилось, и маме и ему, говорят только что обратная дорога была тяжела, устал от впечатлений. А со своим сынулькой осенью хочу в кукольный театр пойти, думаю все нормально будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новогоднее представление - совсем другое дело. Внимание малыша трудно сконцентрировать на одном действе, а тут и спектакль, и хоровод, и Дед Мороз, и елка, и танцы, и песни... Хоть что-то, но ему будет интересно. Равно как и в цирке: одни номера сменяются другими.

А на будних спектаклях в театре приходится сидеть два акта и смотреть на сцену.

В любому случае ребенка необходимо подготовить к походу, рассказать, что его там ожидает. Если сказка известная, то прочитать с ним несколько раз. Если цирк, то узнать из анонсов, кто из зверей там будет выступать и рассказывать ребенку, кого он там увидит. Ну и т.д., и т.п. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама любит расскаывть, как я первый раз пошла в цирк в 3 или 4 года, зазвучала громко барабаная дробъ и я апкакалась, а она была в шоке :D :D :D

 

Я хочу в кукольный тетр сводить, мне кажется уже оценит. Хотя я не уверена, что она так долго высидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с старшим сыном первый раз пошли в цирк в 1.6г, ему очень понравилось, всё время хлопал и смеялся. А дочу пока не водили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в фойе театра кукол висит объявление: "Психологи не рекомендуют посещать кукольный театр детям до 4 лет". Я думаю, что это из-за продолжительности спектакля. Мы ходили не так давно, но мы уже взрослые. Я хочу сказать, что детям маленьким действительно трудновато. 2 действия по 20-25 минут плюс антракт. Многие малыши начинают отвлекаться, громко разговаривать, капризничать, плакать и проситься домой, очень громко и настойчиво; залезают на кресла, встают во весь рост... Родители нервничают, ругаются (не все, но многие). Несколько мам и бабушек простояли стойко весь спектакль сбоку от зрительских мест с плачущими детьми на руках, чтобы не мешать сидящим, отвлекали их, старались приобщить-таки к культуре. Максиму моему это не мешало, он смотрел раскрыв рот. Но в принципе выглядело так, что промучились и малыши, и их взрослые. Хотя я допускаю, что некоторые спокойные малыши вполне могут высидеть и весь спектакль... мой точно в 2 года не смог бы, поэтому я его не водила. Сейчас в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только на днях думала: "Не создать ли темку с подобным вопросом! Меня цирк интересует!", а тут уже, опередили!

 

В кукольный театр можно и с годика вести ребенка, в 5 лет, мне кажется, уже не интересно! Мы ходили на новогодний спектакль (сыну полтора было), прошел на "ура", самой понравилось, сам спектакль не больше 20-25 минут был, потом елка и хоровод, и понравился как раз-таки спектакль!

 

Дороговато конечно, билет и на маму и на ребенка берется в кукольном, места лучше брать не дальше 5-го ряда для малышей до 3-х лет, а в цирке вроде до 3-х лет можно без отдельного места! Но и один билет дорог, за 300-400 руб. места не очень видно, а так, чтоб нормально готовьте 500-800 руб. с человека!

 

А в цирк не раньше двух вести ребенка! И-то, не уверена, может и позже надо, так как гораздо дольше длится один акт до антракта, минут 40, кажется, + громко, хотя сами скорее всего до 3-х лет сходим в цирк! Еще время нужно выбрать: либо совсем с утра в 10 не позже, чтоб до обеденного сна успеть домой добраться, или после обеденного сна после 16-17, а не где-то между!

 

Еще кукольные спектакли в ТЮЗе проводят, но они дольше по времени, кажется! Мы все туда собираемся, да не дошли пока что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стали посещать кукольный театр почти с двух лет,ходили на короткие представления, очень нравилось, а цирк не про нас, хоть и 4 года не высиживает она так долго, но зато с удовольствием ходили в ТЮЗ, Казачий театр,не очень понравился Театр Музкомедии, были Бременские музыканты, она мультики смотрела, поэтому было неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

считаю, что не ранее 3 лет, но, как уже многие говорили, что зависит от усидчивости, тут я конечно согласна, более того, скажу еще, что зависит от заинтересованности, мы с сыном пока никуда не ходили, но он оооочень любит разных зверей, поэтому думаю, в цирке ему будет довольно интересно, даже не смотря на громкую музыку (он ее тоже любит), а вот кукольный театр....не знаю, игрушки как-то быстро надоедают ему, это уже на любителя. поэтому надо всё пробовать, а там, что понравится малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может попробовать перед цирком в зоопарк сходить? Моя тоже любит музыку,сразу в пляс.Единственное в цирке громко,и может испугаться!

Изменено пользователем Бутя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в цирке в почти 2 года (1г11мес). Очень понравилось, сидела как завороженная, единственное боялась - это когда свет выключали, но потом привыкла. Дома по приходу старалась повторить с обручем - как тетя в цирке. А театр посетили в 2,5 года. Совет- выбирайте спекталь такой, чтобы ребенок знал сюжет, мы первый раз ходили на Волк и 7 козлят. Оба похода - в цирк и в театр нам одинаково понравились. Я думала дочь не высидет - такая егоза, но в энтих местах ребенок вел себя иначе чем дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первый раз выходили в свет на представление клоунов в 11 месяцев с копейками. Мишка вел себя очень достойно. Ни разу не плакал, даже пытался с большими детками хороводы водить, все высидел до конца.

Сейчас нам почти 1, 7 года, но ни в цирк, ни в кукольный театр пока не планирую. Что-то я боюсь печального финала похода. )) По-моему рановато.

Тем, кто решится: отпишитесь, как прошло. ))

Галь, по-моему просто надо быть готовой к тому, что ребенок посидит только 10 мин на спектакле, а потом придется все бросать и уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый раз ходили на новогоднее представление, нам было 2,4 для дочурки было все в новинку, и какой-то ступор был, деток много и она сразу потерялась, сначала не хотела даже в хоровод становиться, но потом привыкла, правда вместе со мной. А позже в 2.6 ходили в кукольный театр, так понравилось очень и очень, сидела не двигаясь, самое интересное она поняла смысл сказки и до сих пор помнит и даже пересказывает своим куклам. А вот про цирк тоже думаю, боюсь не понравиться или испугается, хотя в зоопарк когда водила в 1.6 вроде не плакала, но особого интереса, кроме как к семейству кошачьих, ни к кому не проявила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все очень индивидуально, дети все разные. В кукольный мы в 1год и 10 мес. впервые пошли, все прекрасно. В цирк - 2, 5г. Тоже все отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика первый раз побывала вцирке в полтора года. До антракта смотрела представление, а после - решила поспать :) А вот Миху, с его шилом в попе, до двух лет точно никуда не поведу..он мультики то не смотрит, ему не интересно, а уж посидеть час, посмотреть представление наверняка не сможет :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема оч интересная.

Мне кажется что в первую очередь это мы хотим в цирк(родители).

Хочу то же свою дочурку сводить.

Только вотне знаю когда,а тут такое обсуждение.

Я думаю нам уже пора.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я со своим в 2,5 года попыталась сходить на концерт( 1 июня) для детей,всё проходило в большом зале...Только там выключили свет,мой ребёнок, решил устроить свой концерт(расплакался) и нам пришлось выйти...больше заходить он туда не захотел...

А в сад к ним часто приходит кукольный театр...ему нравиться...рассказывает- кто был...как танцевали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все очень индивидуально, дети все разные

 

Полностью согласна.

Мы пошли в кукольный театр в 2 года. Сыну очень понравилось. Недавно ходили в цирк - просидел все 2 отделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 5 лет, мне кажется, уже не интересно!

 

Ну это вы зря! В этом месяце мы сходили и в цирк, и в кукольный театр- оба ребенка в восторге. Хотят еще. Сынуля взахлеб пересказывал мне историю про котенка по имени Гав (я не ходила). Доча тоже пыталась, но его не перекричишь! :D

Знаю, что первокласников возят от школ в кукольный, им тоже нравится! Рано вы списываете детей!(шутка)

А вот в цирк стали ходить с удовольствием только в этом году. То есть ходим то с 1,5 сыновых лет, но всегда хватало нас на половину представления, потом покупка игрушки и домой. Только последние 2 похода в цирк (доче3, а сыну5) более-менее спокойные и внимательные к происходящему на арене. Короче - туда, думаю, спешить не стоит, или на пол-представления.

P.S. Вспомнила прикол! Сыну где-то 1,7. Мы в цирке. Между выступлениями полностью гаснет свет. Тишина. И мой сынуля с ужасом в голосе "КУ-КУ"!. Хохот стоял, умора! Так он куковал после каждого номера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже хочется сводить своего (ему 2 г.и 2м) и в цирк и в кукольный. Но пока что-то не решаюсь, помня как он себя ведет где-нибудь в кафе или в гостях... Может вот с наступлением холодов решусь, подготовив предварительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я все собираюсь и в цирк, и в театр. Но, если с театром все ясно, надо просто подобрать сюжет по возрасту, то вот с цирком - вопрос. К нам в город сколько привозят цирки, там всякие лазерные шоу, фредди крюгеры да лунтики. Из зверей - обезьяна, да пара собак. Короче, мне кажется, для взрослых деток представления. Вот и не идем. Жду, либо привезут что получше, либо поедем в Волгоград. Зато постоянно ходим на всякие выставки животных, в зоопарке были. Моей очень нравится, особенно, если животных трогать дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тема оч интересная.

Мне кажется что в первую очередь это мы хотим в цирк(родители).

Хочу то же свою дочурку сводить.

Только вотне знаю когда,а тут такое обсуждение.

Я думаю нам уже пора.

:D

 

 

Мне кажется,ребенку все на пользу,даже если не поймет ничего,все равно где-то что-то отложится :rolleyes: ! Другое дело, будет ли он себя там нормально вести и вообще интересоваться происходящим. :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Вспомнила прикол! Сыну где-то 1,7. Мы в цирке. Между выступлениями полностью гаснет свет. Тишина. И мой сынуля с ужасом в голосе "КУ-КУ"!. Хохот стоял, умора! Так он куковал после каждого номера!

:very_funny: :very_funny: :very_funny: вот умора!!!! Уверена,моя тоже учудить,что-нибудь интересное. Планирую ближе к осени сводить вперёд в кукольный театр,потом посмотрим.Недавно были в зоопарке,кроме тигра и птичек,мы ни накого больше не обращали внимания. Так без интереса смотрела.

А цирк согласна,надо выбирать более интересную прграмму,подходящую по возрасту.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все очень индивидуально, дети все разные. В кукольный мы в 1год и 10 мес. впервые пошли, все прекрасно. В цирк - 2, 5г. Тоже все отлично!

Вы правы.В кукольный пошли в 2 года, даже рановато было, в цирке еще не были, хотя уже 4,5. Почему? Сначала было рано, потом

она не просит, цирк я терпеть не могу(часто в детстве там была), а муж равнодушен. Так что цирк у нас только дома :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вика первый раз побывала вцирке в полтора года. До антракта смотрела представление, а после - решила поспать :)

Мы тоже недавно ходили в цирк, нам полтора года! Во время антракта и после решили поспать! :)

А вообще ей больше понравились акробаты, канатоходцы и т.д..., а животные так себе(только вначале, а потом интерес угасал).

В год мы ходили на новогоднее представление. Поля была в восторге!Сначала смотрела и хлопала в ладоши, а потом танцевать начала. А после представления от ёлки не могли увести.

Надо ещё попробовать в кукольный сходить.

Изменено пользователем Olesya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш с бабушкой ходил в цирк первый раз этим летом, 1.5 года. Она переживала, что он толпы испугается, не тут то было, ловила его по фойе перед представлением. Во время самого представления он не сводил глаз с гимнастки под куполом, а когда следом за ней вышли серебрянкой покрашеные дядьки, он так испугался, что орать перестал только в машине и сразу вырубился, потрясение было. И еще ОЧЕНЬ громко там. А вот в кукольный театр хотелось бы сходить, ну надоест, так уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей подружки сын очень усидчивый, поэтому она сводила его в цирк в 1,5 года на 3-х часовой представление (с антрактом конечно же). И он ВЫСИДЕЛ - представляете! Для моей дочурки это нереально - она еще та непоседа. Так что, если ребенок спокойный и ГЛАВНОЕ усидчивый - то в добрый путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили в цирк в 1 год 10 мес, Вадимка был невероятно увлечен когда на арене зверюшки были, а вот когда акробаты или клоуны это ему категорически не нравилось, особенно под конец представления. Но тут можно детишек понять, представление то идет около 2,5-3 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю как ребенок может просидеть часа 2-3!!! (это только дома мультики смотреть он так может!)

Мы ходили в кукольный, когда ему было 2 годика. Представление шло 20 мин - антракт - 20 мин. -- самое то!!! Вот ровно на столько его и хватило!!! В цирк я хочу его сводить, но это Я хочу, но я понимаю, что долго мы там не пробудем!!! Пусть еще чуть подрастет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы первый раз пошли в 2 года, но сидели почти все представление вцепившись в бабушкину шею и с наворачивающимися слезами..Я потом тоже пыталась с ней ходить уже в 3,5 но опять та же история только еще хуже после 5 минут нахождения в цирке дочь расплакалась и сказала уведи меня отсюда, говорит боится громкой музыки и клоунов, хотя дома музыку всегда делает так громко что у самой уши закладывает..до сих пор больше и не ходили, думаю подождать лет до 5 как минимум. А кукольный театр та же песня, мы зашли хотели билеты купить, там шло представление и так громко слышно было, что дочка моя опять в слезы и опять мы никуда не попали, поэтому действительно все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется все еще зависит от усидчивости ребенка.. мою и в 2 с пловиной наверное на месте не удержать будет..хотя кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот наш опыт:

В кукольный театр первый раз пошли на новогоднюю Ёлку когда нам было 1,4 года. Лёва был в восторге от лисички, белочки, все аж оборачивались на его возгласы. В цирк его повели дедушка с бабушкой когда нам было 1,9 года. Сказали что вел себя хорошо, больше всего ему понравились животные. Главное для ребенка выбрать места крайние, чтобы в любой момент можно было выйти, никого не стесняя. Второй раз в цирк мы пошли в 1,11 года уже сами. Ребенок вообще спокойно высидел два акта, между актами, ходили в туалет, гуляли по коридору, смотрели на медведя, павлина и собачку.

В общем советую всем ходить и пробовать такие заведения на вкус вашего ребенка. Это ведь так полезно для развития малыша)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...