Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бутя

С какого возраста ребёнка стоит вести в цирк и кукольный театр?

Рекомендованные сообщения

Все зависит от усидчивости ребенка. Мы в 2 года пошли на новогоднюю елку, представление шло 35 минут. смотрела с удовольствием. В кукольном театре тоже мало идут представления. а цирк долгий, еще антракты эти. Хотя мультики мы сидим долго смотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 2года 9мес. - 2,10 ходили в цирк и кукольный театр! Это были незабываемые впечатления!!!!!!! Полный восторг! Часто проси сходить еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. Собственно, весь вопрос в названии. Сыну 1г 9,5 мес, раздумываю над походом в кукольный театр на колобка или еще какую-нибудь малышковую постановку. Сказки мы любим в кукольный театр дома играем, останавливает одна наша ( или не только наша) особенность - испугаться можем. Или все же рано?

С дочкой в кукольный театр пошли в 2 года. Несмотря на то, что она непоседа, смотрела представление "Три поросенка" затаив дыхание. Но как только появился волк - она расплакалась, и до конца 1 акта постоянно повторяла: "Волк хрю-хрю ням-ням!!!" Хотя до этого, когда читали сказку, никак не реагировала на попытки волка съесть поросят. Я даже и не думала, что она так впечатлится!

Так и пришлось после антракта уйти - ни в какую не захотела возвращаться. До сих пор (а прошло почти полгода) вспоминает, как плакала и переживала за поросят.

На мой вопрос: "Пойдем еще в кукольный театр смотреть на волка?", отвечает твердое: "Да!"

Но мне кажется еще рановато, годам к 3 - это более реально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В цирк с младшим начали ходить когда еще было 1.9, первое представление просидели хорошо - было много зверей и смотрел не отрываясь. Во второй раз пошли через 2 месяца-- зверей не было и дите заскучав, еле- еле досидел до антракта. Последний раз были три недели назад и опять сидел не отрываясь смотрел. А все из-за большого ( вернее огромного ) количества именно зверей. Так что много значит на какое представление вы идете...И очень часто дети в цирке пугаются оркестра , который громко играет...( У меня средний долго привыкнуть не мог к резким звукам, а у подруги ребенок в первый раз в 2.6 года напугался в цирке именно музыки и потом только лет в 5 пошли) Кукольный же театр практически всем нравится с 2 лет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь на Запашных ходил? Как впечатление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходить думаю на представление где-то с 2.5 - 3лет (тогда дети более усидчивые, можно в кукольн театр но на небольшое представление) ГОворю Как педагог, работая в детском саду, ясельных детей Никогда не берут смотреть представление, только детей начиная с младшей группы..Малыши могут кого испугаться, плакать и т.д.

 

А там смотрите сами по своему ребенку B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили в субботу 27 го на Запашных.всё прошло отлично,но сынику почти 4 года.Были в феврале прошлого года,тогда нам было 2,5 года,в самом начале представления так стал плакать,просто жесть...Ушли,не посмотрев.Потом в "Диаманте"было открытие детского магазина и на выступление клоуна сын отреагировал жестом Не хочу,пошли домой.Зато в саду,когда у них приезжает театр или дискотека,всегда рассказывает,что и как.Может с коллективом заодно.

Детки все разные,у кого-то и в 2 года ребёнок с удовольствием посещает цирк или театр.У нас было вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли в 1 и 5мес первый раз в кукольный театр. На стульчике не сидел, сначала не понял куда привели, а затем все представление охал и ахал у сцены. Когда пели песенки танцевал, все задания с удовольствием выполнял. Спектакль шел минут 20-25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кукольный театр мы пошли с 2,5 лет, в цирк в 2,8 Дете безмно довольное было)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В кукольный театр мы пошли с 2,5 лет, в цирк в 2,8 Дете безмно довольное было)))))

Я запомню ваш возраст, тоже поведу когда достигнем такого же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в 2,5 года ещё не были готовы - не высидели ни театра, ни цирка. Интересно стало около 4-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз пошли на детский спектакль в Музтеатр когда сыну было 2.3 года. Это было наш самый первый выход в свет) Все представление сын просидел не шелохнувшись, ни звука. Зато потом что дома творилось! Истерика, мама не горюй! И я решила пока подождать с такими мероприятиями.

В начале августа решили сходить в цирк на Запашных. Убежали, не досмотрев первое отделение, т.к. сына чуть не стошнило. Видимо было очень душно и звериный запах на него так повлияли. Смотрел ребенок представление " на бетоне", в ладошки даже не хлопал . Только пару раз улыбнулся, когда собачки и попугаи были. Тигров тоже без эмоций еле досидели. Цирк только маме понравился. Все представление одним глазом на арену, др. за сыном наблюдала.

В общем я поняла, нам до 4-5 рановата культурная жизнь. Эмоционально еще не готовы.

А вот племянница,ровесница сына, так она заядлая театралка чуть ли не с 1,5 лет.

Изменено пользователем Tiny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, всё индивидуально.

Со старшим ходили с маленького возраста, а вот мелкая, чувствую, не выдержит...

Хотя уже пора бы)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь на Лукоморье идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь в кукольный на новогоднее представление-будет год и месяц, надеюсь, стойко выдержим. Если понравится-буду часто водить, потому что мама, как детка, сама хочет. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей старшей 2г5мес - хочется в цирк, но не решаюсь пока, то что интересно й будет - это 100%, но не усидчивая она у нас.... точно не высидит все представление) Может года в три...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам почти 2г 4 мес, ходили в цирк на слонов смотреть. Высидел 1,5 отделения плюс антракт. Смотрел поначалу с интересом, потом скучать стал, начало номера минут 5 нормально смотрел, потом на месте удерживали то сок, то печенье, то яблочко... А в середине 2 отделения домой рваться начал. Но мы днём не спали и утром, как я не старалась, встали рано. Спать хотел. Но и то, я думала, меньше высидит. Летом, я думаю, пойдём ещё. Вообще, не интересно им смотреть на жонглёров или ещё типа таких номеров. А на собачек, лошадок, попугаев смотрел с интересом. И смеялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 2.5 - ходили в дельфинарий еще прошлой зимой (получается, полтора года ей было) - смотрела с удовольствием, потом на море летом в "нормальный" дельфинарий - тоже ребенок в восторге. И на слонов ходили - конечно, представление длинное, под конец она вся искрутилась, я измучилась ее держать и зареклась ходить на подобные представления еще минимум год - но ребенок теперь ждет-не дождется когда в цирке будет другое представление, чтобы сходить. Ей очень понравилось, оказывается. На выходных вот в дельфинарий пойдем... В общем, у меня дочка" за любой кипиш кроме голодовки ".

А вот в кукольный театр или в простой театр пока ей рановато, мне кажется. Там как-то надо абстрактное мышление иметь, а с этим до 3-4 лет у детей напряженка

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 1,3 первый раз пошли в кукольный театр "гуси-лебеди" смотрели- на мой взгляд это самая удачная постановка:)

Дочке очень понравилось, потом это самая любимая сказка была, в 1,5 в цирке были, в 2,5 в кино 3-D

Правда дельфинария в 1,8 испугалась)))- на море)))

На лошадках кататься до 4-х лет отказывалась, только гладила)))

Сын тоже в 1,3 в кукольном театре побывал и на той же сказке:) скоро три до сих пор в фаворите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С младшим сынулей в 2г мы побывали только в театре музкомедии (на новогоднем представлении и "Летучем корабле"). На все-про все ушло 2 с половиной часа. Досмотрели до конца, даже с интересом, но ооочень он устал. Со старшим года в четыре посетили впервые цирк. Смотрел. Понравилось. Но потом вспоминал клоуна, длинным воздушным шаром изображающего некие мужские физиологические особенности, о которых в его возрасте знать совершенно необязательно. Цирк цирку, конечно, рознь. Бывают и достойные представления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ходили только в кук.тетр когда сыну было 3..смотрел с удовольствием...

думаю в кук. можно с трех лет... а в цирк постарше...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях были в цирке сыну скоро 5лет и то он последние 15мин. нудел и пытался баловаться. Но речь не о нас, над нами сидела мамочка с дочкой годика 3,5 (в цирке ребенок до 4 лет бесплатно без места). Так ребенок, как в том анекдоте, запинал мужа т.к. каждый следующий ряд высокий мужу доставалось по капюшону куртки. И мамочка вся на нервах была и девочке по моему было не интересно в начале 2 действия ребенок начал истереть и они ушли.

Кстати в цирке холодно, все сидят в верхней одежде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно начинать с 2,5 лет. Если впервые, да еще ребенок неусидчивый - то берите 1-й ряд, 2-й ряд - потому что чем дальше, тем хуже видно(учитывайте, что родители каждого ребенка тоже сидят в зале, несмотря на то, что там есть кресла повыше специально для детей). Шумно от детей, сидящих сзади (то заплакал, то закричал). Это про кукольный.

 

Очень интересно услышать про Казачий театр, там как со скольки лет лучше? Какой спектакль интересный?

Изменено пользователем Trudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз на цирковое представление старшую водила, когда ей было 2 года. Достался ряд 10-11 точно не помню. После начала представление она спустилась вниз на первый ряд, села на ступеньку, я рядом - благо место позволило и с удовольствием просмотрела представление.

Хотя считаю все дети разные. Вот малому в 2 года тяжелее было - уставал быстрее почему то и начинал капризнячать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первый раз сходили в кукольный театр 2,7 года на спектакль "Кошкин дом".По совету кассира театра взяли билет на 13 ряд. Она нам объяснила,что раз вы в первый раз берите подальше,вы не знаете,как себе ребенок вести будет,какая реакция на все происходящее. Билеты брал муж, спорить с ней не стал-она же лучше знает :waiting: Придя на спектакль,я пожалела,что мы послушали эту женщину. Очень далеко от сцены, кукол ребенку не разглядеть, весь спектакль все вокруг пересаживались. То на руки,то на кресла,то менялись местами. Детям за взрослыми ничего не видно.Перед нами сидел огромный дядька(огромный во все стороны) и сын у него был высоким. Теперь будем брать билеты где-нибудь на первых рядах.

Дочка вела себя отлично, естественно, спектакль я ей поясняла,рассказывала кто да что.Больше всего ей понравилось хлопать,а хлопали там очень много)))). Детки были даже младше нас,на вид 2 лет даже не дашь,с сосками и бутылочками. А вот кто постарше -просто ужас(старше 5 )крики,оры сзади,хохоты не к месту.

Собираемся скоро еще сходить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый культ.поход был в прошлом году на елку. Нам было 2,5 года. Во все игры играть пытался, да и представление с удовольствием смотрел. Но, думаю, нам помогло, что рядом старшая сестренка была. Ему комфортнее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам скоро три, вот хочу сводить в кукольный, но не знаю..ребенок не усидчивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю в кукольный можно с 2 должно очень понравиться, если раньше то может устать, хотя мы планируем сходить первый раз этой весной, а цирк конечно тяжеловато но всё зависет от ребенка, хотя мы ещё не ходили нам я считаю рановато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сына в первый раз повела в кукольный ровно в полтора года. Он был спокойный, усидчивый, поэтому я рискнула. В принципе, все прошло хорошо, спектакль он посмотрел с интересом и вполне осознанно. Но все равно я тогда пришла к выводу, что чуть-чуть рановато мы пошли, можно было бы на пару месяцев позже.

С дочерью уже дважды были в кукольном, и оба раза прекрасно все прошло. Она в свои год и десять смотрела спектакли уже совершенно осознанно, комментировала что-то по ходу представления, реагировала на юмор, хлопала. В общем, считаю, что начали ходить в театр как раз вовремя, не рано и не поздно.

Но все зависит от ребенка, конечно же. Все дети разные. Кому-то кукольный театр, может совсем противопоказан )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в гостях в Москве на новогодних каникулах. С дочкой ходили в цирк на Вернадского и на представление в Крокус Сити. Дрче 3 года. Высидела на ура.

Но тут реально все зависит только от ребенка: на сколько он воспринимает информацию, сколько может просидеть на месте, удерживая внимание, как быстро устает... Меня многие отговаривали от цирка, ноя рискнула и не пожалела - дочка была в восторге.

Единственное, что я морально была готова встать и уйти в любой момент, как пойму, что дочка устала. Не пришлось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, на какой спектакль лучше первый раз повести ребенка в кукольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю все зависит от ребенка. Мы недавно первый раз ходили на представление "Храбрый заяц" в Волгоградский музыкально-драматический казачий театр, нам 2г 3 мес. Высидела весь спектакль, не хотела уходить и дома галдит про этого зайца, хотя ее брат - 5 лет через 20 мин. потерял интерес и стал играть в машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы первый раз сходили в кукольный театр 2,7 года на спектакль "Кошкин дом".По совету кассира театра взяли билет на 13 ряд. Она нам объяснила,что раз вы в первый раз берите подальше,вы не знаете,как себе ребенок вести будет,какая реакция на все происходящее. Билеты брал муж, спорить с ней не стал-она же лучше знает :waiting: Придя на спектакль,я пожалела,что мы послушали эту женщину. Очень далеко от сцены, кукол ребенку не разглядеть, весь спектакль все вокруг пересаживались. То на руки,то на кресла,то менялись местами. Детям за взрослыми ничего не видно.Перед нами сидел огромный дядька(огромный во все стороны) и сын у него был высоким. Теперь будем брать билеты где-нибудь на первых рядах.

 

Кассиру продать надо все билеты. Я не слушала ее "советы"(предлагала билеты на 13 ряд- это последний).

Брала и беру только первые ряды, помещение маленькое, как там сидят с маленькими детками до 3-х лет - плохо, скажу вам. Сзади особенно после 2 акта - шум и гам, визг, да и вообще не видно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте, на какой спектакль лучше первый раз повести ребенка в кукольный.

 

На ту сказку, которую вы дома читаете. Кот. нравится и знает, тогда малышу понятнее будет. Например, "Теремок", "3 поросенка", "Гуси-лебеди".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ту сказку, которую вы дома читаете. Кот. нравится и знает, тогда малышу понятнее будет. Например, "Теремок", "3 поросенка", "Гуси-лебеди".

Правильный совет, если в репертуаре театра такая пьесса есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это правильно, нужно обязательно прочитать эту сказку дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок не усидчивый, поэтому в кукольный мы пошли в 3,5 года. Немного устал. Но все сидел смотрел. Еще мой трагедий не любит, например, "гуси лебеди". Почти плакал, когда уносили лебеди. Теперь стараюсь брать на позитивные спектакли билеты. А вот в цирк первый раз сходили недавно, т.е. в 5 лет. Тоже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочу в два года повели в Казачий театр на "Храброго зайца", высидела минут сорок, потом ушли с представления. В два года и два месяца поехали в кукольный театр смотреть "Кошкин дом", высидели первое отделение, потом интерес пропал и пошли на выход. Хотя сначала смотрела с интересом, очень понравилось хлопать в ладоши))), иногда хлопали даже не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с дочкой в первый раз пошли в кукольный театр, когда ей было 3 года. Ей очень понравилоась, смотрела внимательно и 1-ое и 2-ое действие. Радовалась, хлопала, обнимала меня от избытка радости. Ходили на "Три поросенка", за несколько дней до этого несколько раз перечитывали книжку, чтобы сюжет был понятен (так карапузом легче воспринимать, что происходит на сцене). Сейчас ей 4,5 года, и мы всегда перед походом в театр, читаем сначала сказку, на которую пойдем (причем несколько дней, т.е. не один раз). За эти 1,5 года у нас уже было много походов в театр, даже на дет.сказки в муз.комедию. Дочке всегда все нравилось !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях были в цирке сыну скоро 5лет и то он последние 15мин. нудел и пытался баловаться. Но речь не о нас, над нами сидела мамочка с дочкой годика 3,5 (в цирке ребенок до 4 лет бесплатно без места). Так ребенок, как в том анекдоте, запинал мужа т.к. каждый следующий ряд высокий мужу доставалось по капюшону куртки. И мамочка вся на нервах была и девочке по моему было не интересно в начале 2 действия ребенок начал истереть и они ушли.

Кстати в цирке холодно, все сидят в верхней одежде.

Мы водили сына недавно в цирк, ему 3,5 года. Оплачивали полную стоимость билета (Это только до 3-х лет бесплатно и надо предоставить свидетельство о рождении). Представление почти не смотрел, маленький для цирка. Думаю, раньше 5 лет не стоит водить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...