Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бутя

С какого возраста ребёнка стоит вести в цирк и кукольный театр?

Рекомендованные сообщения

Мы в прошлом году с осени начали ходить на представления кукольного театра "Колобок". Нам тогда было 1год 8 месяцев. Очень Нравилось дочке. Да и мне тоже. Я считаю, главный люс представлений этой труппы - то, что они короткие. 40 минут максимум. Без антракта. Снами ходило много детей примерно нашего возраста. Большинство выдерживает. Хотя разное бывает!

А вот с цирком не складывается.Впервые ходили в год и 10. Первое отделение еще смотрела, а второе провела спиной к арене. Попробовали пойти еще раз в 2 года 3 мес. Тоже не очень удачно. Все представление ждали, когда будут лошади. Только этим и удерживали на месте. Да еще клоуны нас напугали, облили водой. Дарешка минут 10 плпкала, кричала: "Дяди плохие! Уходите! Обидели Дашу!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшую первый раз в цирк водили 2-х не было примерно в 1,10, она усидчивая достаточно. Первый акт посмотрела, после антракта уснула. Мелкого водили в кукольный театр год ему был, недосидел до конца буквально 15минут. Этот шилопоп еще тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вчера была в кукольном театре, хотела ребетенка сводить на выходных, так там даже объявление висит, что психологи не рекомендуют посещать кук. театр детям младше 4 лет, не знаю что делать.... :blink: мы год назад водили сына в цирк в 1,7 ничего все представление выседел, а тут прямо растерялась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего первый раз в "куклу" отвела в 2 года. Надо брать места на первых трех рядах, чтобы ему все было видно. И спектакль выбрать музыкальный, а не "разговорный".

А вообще, все зависит от ребенка, от его темперамента и терпения - думаю, гиперактивных не стоит слишком рано по театрам водить - будет спрошная мУка: и для вас, и для окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, он у нас наоборот, слишком спокойный, как я говорю, поеду сегодня все таки возьму билеты.... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своему всегда "разъяснительную" лекцию устраиваю: вот погасят свет, выйдут зверюшки и расскажут сказку, а ты не пугайся, это понарошку, мама стоит рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот тоже хочется своего ребетёнка побыстрее приобщить к культурным мероприятиям. :rolleyes: Но он у меня ещё совсем маленький :sad_2: Хотя мы уже катались на каруселях,они неподалёку от нашего дома. Прокатились два раза,а эмоции прямо то таки средние,но вроде понравилось :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы первый раз в 7 мес. катались на кораблике(малыш может и не запомнил а маме очень понравилось после "отсидки" :) дома ) на новогодние елки ходили 1г и 1мес (муз. камедию, куколь .театр, ТЮЗ, ЦКЗ- очень понравилось и маме и доче). в цирке были в 1и 6мес, но испугалась громкой музыки и софитов(но сися :girl_wink: всегда рядом) и мин через 5 все было в порядке.смотрела до конца все 2 отделения. но под конец конечно устала. В кукольн. театрре надо внимательно выбирать спектакль, 1 раз ходили на 3 поросенка- ну оч. понравилось, а волк и 7ро козлят -НЕТ. И не только нам не понравилось и детям постарше(все сидели и разговаривали).На сцене выступали не куклы, а переодетые артисты, что как мне кажется для детей не оч. интересно.

Изменено пользователем yulya-chebakova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы свою девочку водили в цирк почти в три года. Просидела все представление нормально. А потом и в кукольном театре были, летом на кораблике катались. Восторгу не было предела. Так еще и с питоном сама попросилась сфотографироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свою дочку первый раз водила в 1г.8м. спектакль был музыкальный, сидели во втором ряду. Кристина высидела весь спектакль, в ладошки хлопала. Домой пошли в хорошем настроении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочу повела в 2,5 годика в кукольный театр, очень понравилось, сидела хорошо и смотрела все вримательно, просится еще :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке 2 и 8 мес. На море были в дельфинарии, ее не впечатлило. Постоянно вертелась по сторонам. Теперь не знаю, стоит ли до 3 лет что-то планировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с племянником первый раз в цирк пошли, когда ему было 2,5 года. отсидели все представление, и того возраста стали периодически посещать цирковые предсавления.

Вот сейчас доченька в томже возрасте и планируем посетить цирк. Если ей не понравится то не стану её и себя мучать- уйдем пораньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С дочей пошли в кукольный где то в 1,9. Просидели всё представление, ей понравилось-хлопала и смеялась. Ходили на "Котёнок по имени ГАВ."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все зависти от ребенка , наша вот допустим мультики даже не смотрела до недавнего времени , нам сейчас 2,1 , но в цирк ходили на созвездие большой медведицы, отсидели все представление, только один момент с ней надо смотреть и обсуждать тогда интересно, а когда просто сидим и молча смотрим , быстро надоедает. Но меж тем , на вопрос , что видела в цирке она рассказывает как тёти танцевали , а уже потом только при напоминании вспоминает про мишек и остальных животных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в первый раз пошли в 1,8 г в цирк шапито, ей так понравилось, что и на следущий день сходили, до 2х лет еще раза 3 были, все нормально отсидела, больше всего ей нравились клоуны. А в 2.3 еле высидела 1 отделение, а на 2 отвернулась и стояла спиной к сцене, до 3х цирк больше не посещали, стали ходить в кукольные, старались не реже 2 раз в месяц водить, за 2 года доча успела около 10 театров посетить (в Москве), всегда без проблем и с большим удовольствием, еще ей очень нравилось в антракте перекусывать (я брала с собой сок, сосиски, банан или яблоко). Щас начали осваивать театры Волгограда, были летом в кукольном на "Буратино", очень хорошая постановка, нам с мужем даже больше понравился спектакль,чем в театре Образцова, только надо подготовить ребенка к тому, что на сцене иногда будет сразу 2 куклы Буратино, 1ый про себя историю рассказывает, сидя наверху, а внизу 2ой показывает как все было. В воскресенье пойдем в ТЮЗ на "Не ходите,дети, в Африку гулять", а 31.10 в кукольный на "Слоненок пошел учиться". потом напишу про эти спектакли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пошли в цирк в 1,6 и хватило на 20 мин, а вот второй раз в 2,2 отсидели все представление - оч. понравилось, теперь вот ходим с ней в цирк регулярно :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со старшим первый раз пошли в кукольный театр в полтора года, а в цирк в три. С дочкой, ей два с половиной, ещё никуда не ходили, только собираемся (у них в саду и так два раза в неделю кукольные спектакли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в кукольный пошли первый раз на елку, нам было 1год 11 месяцев, ей очень понравилось!!! По времени идет не долго!!!! Но особенно понравилось после спектакля хороводы вокруг елки и подарок от Деда Мороза!!! Всем родителям советую перед походом на Новогоднюю елку в кукольный, купить подарок ребенку,а потом попросить Д.М подарить!!!! Восторгу нет предела!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста,я хотела узнать, с какого возраста стоит вести ребёнка в цирк и кукольный театр? Кто во сколько начал водить? И какой был результат?

Водили дочкув цирк в 3 года очень понравилось, а в два года заснула в самом начале представления и проспала до антракта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в кукольный пошли первый раз на елку, нам было 1год 11 месяцев, ей очень понравилось!!! По времени идет не долго!!!! Но особенно понравилось после спектакля хороводы вокруг елки и подарок от Деда Мороза!!! Всем родителям советую перед походом на Новогоднюю елку в кукольный, купить подарок ребенку,а потом попросить Д.М подарить!!!! Восторгу нет предела!!!

 

Вот и я думаю дочурку под новый год сводить интересно как отреагирует

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я думаю дочурку под новый год сводить интересно как отреагирует

manoly, мы как раз в вашем возрасте в прошлом году ходили в цирк, на слонов и медведей Филатовых. Когда выходили животные сын завороженно наблюдал за происходящим, а когда появлялись жанглеры, акробаты, фокусники - начинал крутиться, ерзать на коленях. Медведи естественно были во втором отделении, ребенок подустал конкретно, но мы все таки досидели до конца представления.

Теперь нам почти 2,9 года, взяли билеты в цирк Прайд на львов на 4 ноября. Посмотрим, какой интерес будет у сына в этом возрасте на происходящее на манеже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке на прошлый НГ было 1 год и 10 мес. Папа ходил с ней в кукольный театр на новогоднее представление. Ребенок был в восторге. Само представление было короткое, потом была елка. Дочка водила хоровод. Костюм мы не надевали. На голову ей одела ободок с мишурой. На фото видела некоторые дети были в костюмах. В цирк мы еще не ходили. Хотим опять взять билеты в кукольный театр. Сейчас думаю доче еще больше понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думается, у каждого ребенка свой индивидуальный график восприятия окружающего мира. Водили доченьку около 2х лет в цирк, 2го отделения она не дождалась, расплакалась от шума и уснула, к 3м годам уже не засыпала, но приходилось до выхода животных развлекать всякими печеньями, соками, разговорами. А некоторые малыши года 1,5 сидели как вкопанные и не отрываясь смотрели все представление. Такой же арбуз у нас и с кукольным театром, мою не вспечатлило. А друзья водят дочку с 2х лет, она в восторге. Так что попробовать, мне кажется, никогда не грех, вдруг понравится. Не зря, видимо, делят людей на кинестетиков, визуалов, аудиалов. Уж если дитю кинестетику важнее скакать, то смотреть представление не шелохнувшись для него мука, а для визуальчика - за счастье! Ну вот вам, девочки, минутка демагогии )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо что есть такая темка. У нас баба все заладила повели в кукольный,я говорю рано. надо ей почитать. Хотя мультики может очень долго смотреть,но мне кажется в другой обстановке,как среагирует.Думаю тоже что раньше 2-х лет нечего там делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас баба все заладила повели в кукольный,я говорю рано. надо ей почитать. Хотя мультики может очень долго смотреть

 

А я тоже думала раньше как ваша бабушка, что пора. И вот нам исполнилось 1 год и 9 мес, и мы пошли на елку в кукольный театр. Вообщем мы сидели в 1 ряду, ребенок мой вел себя по разному: то с интересом смотрела, то вскакивала и бежала к сцене, то просилась на ручки и смотрела у меня на руках.

Вообщем понятно одно, что у всех всё индивидуально!!!

Изменено пользователем Бутя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, все индивидуально. еще зависит и от спектакля. Первый раз пошли, когда Диме было 1,4. Сидиел, смотрел, понравилось. А вот ходили в сентябре- было 2.1- крутился, вертелся, я ждала окончания. Да и детки в зале вели себя шумно. Видимо не только моему не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, а что за спектакль был? В кукольном?

МЫ ходили на котенка по имени Гав, заранее мультик посмотрели. Постановка не рассчитана на двух-трехлеток, и много там всего такого, что детям и постарше не следует показывать и говорить. Причем актеры так громко говорили, что детки на первых рядах плакать начали, залезли к мамам на ручки. Потом и мультик смотрели несколько раз, чтобы была понятной мораль произведения.

А вот гуси-лебеди, три поросенка, волк и козлята - прошли на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы первый раз пошли на новогоднюю елку в ТЮЗ в 2г.4мес. Водили хороводы вокруг елки,пели,плясали.Представление было для детишек постарше (ну мне так кажется) "Волшебная лампа Алладина",но доча сидела как завороженная до антракта,потом наверное устала и захандрила.Пришлось ехать домой. А спектакль был классный и сидели в первом ряду. Доча не усидчивая,круть-верть!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свою старшую доченьку мы повезли в цирк, когда ей было 3,5 года. Приезжали братья Запашные. Она смотрела представление с удовольствием, правда, когда выступали гимнасты, акробаты ей было не очень интересно. Большое впечатление произвели выступающие животные. В следующий раз мы с ней ездили в цирк, когда приезжала Дурова со своим слоном. Каринке было пять лет, уже впечатления более полные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, а что за спектакль был? В кукольном?

МЫ ходили на котенка по имени Гав, заранее мультик посмотрели. Постановка не рассчитана на двух-трехлеток, и много там всего такого, что детям и постарше не следует показывать и говорить. Причем актеры так громко говорили, что детки на первых рядах плакать начали, залезли к мамам на ручки. Потом и мультик смотрели несколько раз, чтобы была понятной мораль произведения.

А вот гуси-лебеди, три поросенка, волк и козлята - прошли на ура.

 

Марин, "Оранжевый ежик". Кажется так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя старшая, 2.10 сечас впервые пошла с папой в цирк. Переживаю только за то, что мне вчера сказали что там жутко холодно. На новый год ходили на елку - впечатление неповторимое. до сих пор каждый день наряжается в дед мороза,. говорит про новый год, и ждет его с нетерпением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моему сыну 1г10м и мы еще не созрели на такой "подвиг" как поход на спектакль или на елку.Не усидит,да и зимой по этому транспорту мотаться немного боязно.Вот к лету планирую попробывать хотя бы в кукольный театр.

А еще я видела такой прикол.Пошла на "Аватара",а рядом пара сидит,а с ними девочка лет 10.Так она бедняга вся извелась,то сядет,то встанет,то задом повернется.Родители ничего , фильмом наслаждались.Вот и думай теперь нормально это или нет?А вы тут про кукольные театры!Вот "Аватар"-это круто!Сказано не для рекламы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этом году пошли в кукольный театр после нового года(1 год и 7 мес).Спектакль был не очень,поначалу смотрел сидел,потом прозвучала какая-то страшноватая музыка и он расплакался,авместе с ним еще несколько детишек.и мы пошли гулять к елочке.Зато после спектакля Макс водил хороводы))))))))))не думала что пойдет,т.к. он по-началу сторониться чужих людей,а тут пошел-и танцевал и хлопал.Правда мы были самые маленькие из публики))))Макс вышел в центр круга и танцуевал там)))))Мы были в костюме тигренка))))))

85fb7db6aff5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на прошлой неделе ходили первый раз в цирк, немного опаздали зашли уже шло представление и сынуля испугался, потом вышли успокоились и зашли обратно. И все представление смотрел на одном дыхании очень понравилось, море эмоций, цирк на самом деле очень интересный, много животных, у артистов красивые костюмы, хорошо подобранная музыка. Все довольны и ребенок и родители. Я конечно думала что все 3 часа не выдержит (с антрактом), но оказывается ошибалась. Накупили ему кучу всяких музыкальных светящихся игрушек сын был в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МЫ ходили на котенка по имени Гав, заранее мультик посмотрели. Постановка не рассчитана на двух-трехлеток, и много там всего такого, что детям и постарше не следует показывать и говорить. Причем актеры так громко говорили, что детки на первых рядах плакать начали, залезли к мамам на ручки. Потом и мультик смотрели несколько раз, чтобы была понятной мораль произведения.

Вот отзыв прочитала и успокоилась, а товсе переживала, что не попали.

Подскажите с какого спектакля лучше начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас проблемы по неврологии были, невролог сказал (да и много где читала), что деткам у кого были проблемы с неврологией лет до 3-4 нельзя сильные впечатления переживать, в том числе никакого цирка и кукольного театра :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего в 2 года сводил в цирк - ооо это было что-то с чем-то - просто океан позитивных эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кукольном висит объявление что психологи СОВЕТУЮТ до 4х лет не водить в театр.

Но мы были раньше просто нужно консультироватся с работниками по поводу спектакля по возрасту.. Ну и не расчитывать что деть от звонка до звонка будет заинтересован.

 

Так же и с цирком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите с какого спектакля лучше начать?

Гуси-лебеди, предварительно прочитав книгу, и после тоже повторить увиденное. Или поросята, то с чем ребенок уже знаком.

В кукольном висит объявление что психологи СОВЕТУЮТ до 4х лет не водить в театр.

А после 4-х уже не так интересны некоторые спектакли, на мой взгляд. На многих игрушках тоже до 3-х не рекомендуется, а они и раньше идут на ура.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...