Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бутя

С какого возраста ребёнка стоит вести в цирк и кукольный театр?

Рекомендованные сообщения

я думаю лет с4 можно ехать спокойно и ребёнку интересно и маме хорошо . моя дочь помнит всё стараемся ходить как можно чащею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, с 3х лет в кукольный театр уже можно, мы стойко отсидели спектакль, а в Муз. комедии в этом возрасте только первое действие. А с четырех лет уже осознано и с интересом смотрела все детские спектакли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что в цирк надо идти года в 2,5-3, а вот в кукольный театр или на новогоднее представление можно пойти когда ребенку около 2 лет, хотя ьбы попробовать и понять для себя, интересно ли это ребенку и насколько он может всем представлением увлечься, и соответственно высидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я со своей дочкой ходила на кукольное представление в детский сад. Моя сестра работает там музыкальным работником и позвала нас. Спектакль был для самых маленьких (младшая и средняя группы). Сначала дочка была удивлена всем происходящим и какое-то время сидела тихо. Но как только обвыклась, начала громко комментировать (разговаривает еще плохо) действия героев и пыталась вырваться, чтобы их потрогать))) Детсадовские детки уже приучены - поэтому сидят тихо. А моя затребовала платье как у лисы и пришлось с ней выйти в коридор. Мне кажется, что в два года еще рановато ходить в кукольный театр (если только ваши родственники там работают)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Психологи не рекомендуют посещать кукольный театр детям до 4 лет".

 

Да это потому что там куклы страшные? Ни каждая психика взрослого выдержит!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам почти 2.6г. сегодня ходили на программу "Берегите клоунов" СУПЕР! Нам всем очень понравилось, выседили все 2 ч.30 минут, думала пойти с дочкой на час, но она после антракта сказала, что хочет еще смотреть, но было "Лазерное шоу", и я была уверенна, что ей будет не интересно, но остались, было здорово, музыка, конечно очень громкая, и я все думала, сейчас побегу-испугается, но она сидела смотрела с таким восторгом, хлопала, радовалась. Но вот в общем-то сходили мы очень удачно!!! Пришли домой, сказала завтра в цирк еще пойдет! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили на новогоднее представление от моей работы в Кукольный театр. Ребенок год и восемь месяцев отсмотрел получасовое представление с интересом, другим деткам не мешал. Правда, к концу представления изъявил желание пройти на сцену :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 2.5 не пошел в кукольный, сразу заортачился и мы смылись даже не дождавшись представления,

а вот наша подружка наша ровесница с удовольствие отсидела все представление в кукольном! )))

Вот после этого ее мама решила ее сводить и в цирк (причем в кинотеатре она тоже всего шрека выседила). Билеты оказались на "каракатук" это оказалось не совсем детское представление с фейерверками, так, что дите через 15 мин орало!!!! После этого пытались опять в цирк на зверюшек сходить - эффект у них был еще хуже! А вот теперь дите и в садике на кукольные даже представления не хочет идти, орет и боиться!!!

Нам невропатолог сказала, что до 5 лет с цирком лучше не экспериментировать!!! Конечно многие детки и в 3 хорошо цирк воспринимают, а другие после неудачного или слишком раннего посещения цирка, его потом всю жизнь бояться и не любят, мы вот решили не форсировать! Насмотрится еще на своем веку!! Тем более он такой ягоза, что я и не знаю, как он физически выседит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам невропатолог сказала, что до 5 лет с цирком лучше не экспериментировать!!! Конечно многие детки и в 3 хорошо цирк воспринимают, а другие после неудачного или слишком раннего посещения цирка, его потом всю жизнь бояться и не любят, мы вот решили не форсировать!

 

Вывод: все детки разные!!! Кто-то 2.6 с удовольствием смотрит представления, а кто-то в 5 лет-боится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего сына бабушка водила в кукольный театр в 2,4 г. как ей сказали на спектакль для самых маленьких "котёнок по имени Гав" (есть там у них в програмке такое, что указан возраст на какого зрителя рассчитан) в начале он смеялся и хлопал, мама моя уже с облегчением вздохнула, а потом появился перед сценой мужик наряженный в костюм большого пса и громким голосом залаял и заговорил, пол зала тут же заревело... надо ещё уметь выбрать спектакль. Вот недавно были на ёлке пока ребята водили хоровод в центре бегал наряженный медведь и волк и мой сын опять разревелся, но после хоровода с удовольствием посмотрел спектакль с участием деда мороза и снегурки (хотя с напряжением следил не появятся ли волк с медведем) думаю что в цирк нам точно рано, может и не испугается, просто не высидит столько. Вообще детям интересно когда они понимают сам сюжет т.к. иногда по ходу спектакля к зрителям обращаются с вопросами загадками, а на это могут ответить уже следящие за действием дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот сходили в кукольный театр на Новогоднее представление. 2,5 года. Мы готовились, учили стих, шили костюм, я провела не одну разъяснительную беседу с ответами на вопросы: кто такой Дед Мороз? снегурочка? хоровод? представление? театр?

Я всё объяснила и она стала с предвкушением и радостью ждать. Дождались, поехали. Ей очень понравилось. Представление длилось около 40 минут, пготом небольшая сценка у ёлки, песенки, хоровод, танцы.. ей всё понравилось и она всё поняла. Когда теряла меня из виду - не плакала, а танцевала и хлопала в ладоши.

Потом мы пробрались к Деду Морозу и рассказали ему стишок. Для нашего ребёнка это был огромный подвиг - победа над робостью, страхом и смущением.

За это она получила от Деда Мороза конфетный в коробочке подарок, который я незаметно подсунула снегурочке. Спасибо им, они очень внимательно выслушали нашего гномика. Мы были в костюме гномика. Она была в восторге, пёрла тяжелый подарок домой сама и целый день всем рассказывала про театр, комментировала фотки на компе для родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с дочей тоже в цирк не давно ходили (ей 1,5г), так она обе части раскрыв рот сидела, хотя непоседа еще та,, мы с мужем раньше нее домой захотели, а рядом ребь лет 5 сидел с мамой, все представление проплакал, (зачем она только его мучила, денег потраченных жалко наверное )

Вывод: все детки разные!!! Кто-то 2.6 с удовольствием смотрит представления, а кто-то в 5 лет-боится!!!

+100000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня второй раз ходили в цирк. Доче 1г и 5мес. Прекрасно себя вела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня второй раз ходили в цирк. Доче 1г и 5мес. Прекрасно себя вела.

ну Ириш,Соня у тебя тусовщица со стажем,моя вообще на месте не сидит,нам бы до этого цирка доехать....в машине веретеном крутится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в цирк еще не ходили, но очень хочется попробовать, ходили на новогодние елки очень понравилось, отсидел все представления хлопая в ладоши от радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке 2.5г, на праздники в первый раз пошли в кукольный театр. Честно, не ожидала от своего гиперактивного ребенка такого поведения.Все представление сидела как мышка,от сцены глаз не отрывала,представление шло где-то минут 40. А вот Деда Мороза боится до одури,сразу в рев и "пошли от него".Никакие беседы на тему почему боишься не действуют, он страшный и все тут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ходила с сынулей 30 декабря в кукольный театр на новогоднее представление в. Ему безумно понравилось!!! Даже требовал продолжения спектакля))) Потом начался хоровод с дедом морозом и снегурочкой и мой сынуля даже сделал один круг вокруг елки держась за руки с совершенно незнакомым детишками))) В общем ему очень понравилось, думаю, что нужно еще сходить. А на счет цирка думаю что нам ещё рановато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ходили с дочей первый раз в цирк когда ей было 2года на белых тигров,она сидела спокойно и смотрела внимательно,но мне показалось,что мы были там самые маленькие...в основном водят детишек постарше, но мы не пожалели и дочке и нам понравилось))) и в кукольном все представление посмотрели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это потому что там куклы страшные? Ни каждая психика взрослого выдержит!

Сыну 2г9м ходили на новогоднее представление в кукольный,мне даже самой понравилось.Думала,что как обычно,в нашей стране,будет бедненько и куклы будут ужасные,но все не так уж и плохо.Зал битком детки хлопали,был восторг.Куклы большие,не так уж и потерты.Страшно и ужасно не было.Мое чадо как сел в кресло с конфетой,зановес открылся-он рот открыл от удивления,конфеты выронил,и закрыл рот, когда представление закончилось.Очень понравилось,я так думаю.Единственно,нам не нравятся все эти хороводы около елки,не дорос еще, наверно.

А в цирк мы не пошли,думаю этот подвиг мое чадо не осилит.Да и очереди там были кошмарные,и цены...платить 600р на полчаса....Думаю,цирк-это к 4г,хотя все зависит от ребенка.И в 3г ребенок высидит,если характер позволяет.Мой сын не очень усидчивый.

Изменено пользователем наяда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в кукольный театр как-то ниразу еще не ходили, а в цирк первый раз пошли в 2,9-Арине очень понравилось и сидела она 2 (на белых тигров)часа, хотя она у нас очень не усидчивая, гиперактивный ребенок. После этого похода, она как только увидит по телевизору рекламу просится, ходили еще в цирк на "Карусель"- этот ей больше понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с доченькой недавно ходила в цирк и она отсидела все 2 деления. Нам 1,10 месяцев. Единственное уж очень холодно там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый раз на новогоднее представление ходили в кукольный театр в 1,5 года. высидели до конца. правда, в этом возрасте очень впечатлительные они, на грустной песенке поплакала, на смешном повеселилась )))) ну нас и не слышно было. другие громче плакали и смеялись. до сих пор вспоминает это представление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы решили пойти в кукольный театр (1,9) - не посидел и 5 минут - начал плакать!!!! Теперь вот годам к 2,5 попробуем!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ходили в цирк - очень понравилось!

В кукольный театр ходили в "мозаику" на "зимовье зверей"-всем понравился спектакль(сыну было1,4).

Потом ходили в Волгоградский кукольный театр на "кошкин дом"- не досмотрели. Было очень шумно, громко, с нами была подружка(2,5 года) - тоже с нами убежала. Соседи ходили на "три поросёнка",

понравилось малявке. Наверное надо выбирать спектакль попроще.

А Вы предварительно рассказываете сказку, которую будет малыш смотреть в театре?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в кукольный театр постоянно, раз в месяц, сыну очень нравиться, сейчас ему 2,6, а первый раз пошли в 1,5. Хорошо, когда представление с антрактом, все представление с открытым ртом и не шелохнеться))) Играет, отвечает на вопросы, если задают. В Цирк ходилив 2 года, тоже очень все понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется каждый родитель сам должен определить возраст все зависит от ребенка, не испугается ли много народу, чужого помещения, высидит ли?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам было 1 год и 2 месяца, все покрутили пальцев около виска, куда типо тащишь дочу, а мы в восторге пришли и ничуть не испугались, потом в год и 4 месяца пошли в кукольный, тоде понравилось..........до сих пор любим и ждём приезда новых представлениййййй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется каждый родитель сам должен определить возраст все зависит от ребенка, не испугается ли много народу, чужого помещения, высидит ли?

 

согласна полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 2,5 было когда в цирк первый раз повели, до начала представления нравилось все и поиграл и на лошадках покатался и шарик купили, вообще в восторге, но только стоило зайти в зал, хочу домой и все), примерно через месяц ходили в музкомедию, осидели до середины второго отделения и опять домой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам было 7 мес, когда мы в первый раз пошли на новогоднюю елку в ДК, сначала у дочи был такой восторг когда началось представление, но где-то через полчаса она уснула и мы пошли домой! :v_umate: Конечно, хочеться уже куда- нибудь повести, но думаю не раньше 2-х лет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что все от ребенка зависит! Все детки же разные! Мы ходили в кукольный в 2,2- понравилось! А вот в цирк как-то не решаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,11. Ходили недели 2 назад в цирк, очень понравилось смотреть зверей, любых. Когда клоуны и акробаты выступали, то быстро надоедали, да и на клоуне ничего яркого и привлекающего внимания не было. Но всё-таки смирно высидел всё время. А вчера были в кукольном театре, он смотрел с удовольствием, но на нашем 11 ряду абсолютно ничего слышно не было. И дети вокруг так шумели и выли-кричали, причем уже именно взросленькие, просто ужас. Малыши смотрели и вели себя прилично, а остальные просто не научены видимо пока. Считаю, если и идти туда с малышами, то максимум на 1,2,3 ряды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего сынка первый раз повела на Новогоднюю ёлку, когда ему было 11 мес., в цирк- в 1,5 года. Ребёнок в восторге от подобных мероприятий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 1,11. Ходили недели 2 назад в цирк, очень понравилось смотреть зверей, любых. Когда клоуны и акробаты выступали, то быстро надоедали, да и на клоуне ничего яркого и привлекающего внимания не было. Но всё-таки смирно высидел всё время.

 

Ух-ты! Такой маленький и смотрел и не боялся.

Девочки, вот без шуток, сама хочу уже повести (1,5), но у меня детский страх от цирка, а точнее от громкой музыки там, на всю жизнь остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
своего сынка первый раз повела на Новогоднюю ёлку, когда ему было 11 мес.,

 

на обычную елку? Мы вот ходили в 11 мес., но то была елка в детском центре спец. для годовасиков. Там они то снежки собирали, то сказку-шумелку Железновых смотрели, то в туннель за зайчиком лазили. Было весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Бы и рада уже повести в кукольный театр, звонила сказали нельзя нам еще! Нам 1,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2 года пошли в кукольный театр на Новогоднее представление,

выседела, и еще вокруг елки потом плясала. А вот в цирк пока не пробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на кукольные начали с года ходить,правда вначале ходили в Бибигон(просто он у нас во дворе дома)))на представления для малявок как мы,там и народу мало,и деть если сидеть не может,то можно встать побегать,а еще там детки 5 минут сидят,потом какое нибудь задание делают,в спектакле участвуют))),потом опять сидят.А попозже стали и в кукольный ходить,где=то с 1,6.В цирке первый раз в 2 года были,все очень понравилось,высидел до антракта вообще не шевелясь,хлопал,смеялся над клоунами,и после антракта правда уже под конец стоя смотрел,попа сидеть устала. больше всего ему воздушная гимнастка понравилась,он ей ТАК хлопал,думала ручки отобьет,и кричал "тетя ура".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...