Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бутя

С какого возраста ребёнка стоит вести в цирк и кукольный театр?

Рекомендованные сообщения

Нам 2.3, ездили на елку, прошло все хорошо, хоровод водил, только переодетых людей в животных боялся, особенно волка, а лиса очень приглянулась, не отходил от нее, да еще понять не мог, один дед мороз переодетый в одну сторону ушел, а настоящий с другой стороны пришел, так прикольно было.

Летом водили в зоопарк, сынуле было 1.8, сначала был в шоке, потом отошел, но все равно побаивался, больше всего кошачьи понравились, долго около них стоял, стол рычать.

В кукольный театр не знаю... По моему рановато, все равно надо по малышу смотреть, но летом обязательно в цирк пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 2, надо попробывать, так понимаю, что у всех всё по-разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в цирке первый раз пошли в 2.2 года. поехали на Вернадского, там было потрясающее представление, красивое, насыщенное, но довольно продолжительное. лялька терпеливо досмотрела до конца. даже с восторгом! теперь цирк- любимое развлечение, все московские цирки обошли, кроме Аквамарина. сама просится, в разных городах мы стараемся в цирк попасть. а в театр кукол до сих пор не попали :( 1-2 июня в одном из них будет представление с Машей и медведем, пойдем открывать театральный сезон))

 

в опере с мелкими кто-то уже был? какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 2 обошли все елки и кукольный и музыкальный театр, ей очень понравилось. Еще когда в 1,8 были на море, то ходили в дельфинарий, понравилось. А вот цирк сама не люблю, поэтому никак не свожу.

Изменено пользователем иллюзионистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кукольный театр с 2 лет, а цирк - 3 года! - точно уже будет осознанный интерес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Собственно, весь вопрос в названии. Сыну 1г 9,5 мес, раздумываю над походом в кукольный театр на колобка или еще какую-нибудь малышковую постановку. Сказки мы любим в кукольный театр дома играем, останавливает одна наша ( или не только наша) особенность - испугаться можем. Или все же рано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 1,3 вполне можно.

ну можно уйти, если что не так.

в любом случае, пока именно вы не попробуете, то не узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы первый раз ходили в 2,5. причем пошли сразу на "Приключения Буратино". можно было сходить на спектакль с простым и знакомым сюжетом типа "Три поросенка". в целом, мне пришлось тяжеловато, но сносно. ребенка отказывалась сидеть на отдельном кресле, а во на руках выдержала до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшему было 1г10мес когда первый раз попали в кукуольный театр. Само представление шло 40 минут, высидел, было даже интересно.

А в цирк попали в 1г8мес, первое действие спокойно сидел, а вот второе уже умаялся и отвлекался по-стороным.

В кино пошли с ним первый раз в 2г10мес на Аватара, как сейчас помню шел он 2 часа 45 минут, первые 2 часа не отрываясь смотрел, потом уже начал ерзать, но фильм досмотрели до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили в кукольный в 2,4 на "Муху Цокотуху", после антракта уже еле высидела, поэтому решила пока повременить с кукольным театром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот совсем недавно ходили на " Муху Цокотуху", выседели весь спектакль, правда там музыкальная часть для нас сильно подзатянулась, доча баловаться начала, а так ей понравилось-хлопала с удовольствием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1 год 9 месяцев. Для себя решили сначала в кукольный театр, а после 2 лет в цирк. Посоветуйте, пожалуйста, какие представления в кукольном театре наиболее интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В цирке были в 2 года понравилось и весь высидела, а кукольном театре еще не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я правильно поняла, в кукольный театр козявку (2,5 г) стоит вести на муху-цокотуху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже задавалась этим вопросом и уточняла у психолога, так вот она мне сказала, что в цирк до 4х лет лучше не водить, т.к. ребеночек может испугаться шума, и это может негативно повлиять на его речь, т.к. до этого возраста как раз формируется речь, может и все обойтись, а может быть регресс речевой. А про кукольный театр сказала, что нижняя граница 1,6. И то лучше начать сначала дома показывать спектакли, а к 2м годам уже идти в театр, но на небольшие до 30 минут представления для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Психологи советуют с 3х лет. А так, конечно всё индивидуально. Мы ходили в 2 года в кукольный, по-моему немного испугался сынок. Свет, громкий звук, страшные персонажи...) Мне и самой не очень понравилось, если честно. Спектакль " Котёнок Гав" ..музыка была вообще не в тему (это я как музыкант..) и громко. Цирк-ходили в 3,5 года. Пол часа нормально-потом ёрзал и неохотно смотрел. Ему больше хотелось сладостей и игрушек, которые там продавались))Всё же от детей зависит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили на кукольный спекталь в центр Бибигон, когда дочке было 2 года. Очень понравилось. В цирк хочу отвести, но побаиваюсь,что может испугаться зверей. Пока думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хотим пойти в кукольный театр на новый год,ну а в цирк наверное ближе к 3 годам.Пока рановато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в эту субботу первый собираемся сходить в кукольный театр, дочке 2 года 2 мес. надеюсь, что понравится. а вот в цирк побаиваюсь раньше 3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все дети разные. Моя (4,6года) цирк не любит, особенно клоунов не воспринимает. А театр обожает. Кукольный уже все почти пересмотрели, сейчас в почете у нее ТЮЗ и особенно нравится Муз. театр. Мечтает артисткой стать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а мы еще ни разу не ходили никуда, нам два года, пора начинать, думаю с кукольного театра можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я племянника привела в цирк впервые в 2,2 сидел все представление с открытым ртом. моему сыну скоро 2,2 вот думаю пора его тоже сводить. тем более он уже требует, рекламу по телевизору и в транспорте видит. и кричит буду буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочку повела в цирк когда ей было 1,9... думаю попробую, ну не досидит уйдем. А ей напротив так понравилось) постоянно опладировала, смеялась)) Теперь без цирка никуда. все-таки все детки разные.. меня отговаривали и родственники и друзья мол рано, а оказалось в самый раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с племяшом (1.6мес)недавно сходили в кукольный театр. Хотя долго сомневалась.

Ой, ему оч. понравилось ...я позволила свободное перемещение между сиденьями .. и все ок!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшей доче год и девять, планируем в кукольный театр на новогоднюю елку сходить. Думаю должно понравиться. Ну а если нет, то уйдем со спектакля и попробуем попозже приобщиться к прекрасному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не устану рекламировать Казачий театр для малышей - очень классные, самобытные спектакли. Дети уходить не хотят, но идти надо на спектакли с русским народным уклоном.

 

После него, когда пришли с дочей в кукольный, она была в шоке - все дети скачут на этих стульях, что-то едят, пьют, хнычут, не дают смотреть. На мой взгляд, родители с детства должны прививать культуру посещения таких мест.

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходила с племяником два года назад,тогда ему было два.тоже думала что не осилит,но ни че просидел все представление(хотя он очень энергичный мальчик).сидели на втором ряду,все было прекрасно видно.там даже самых маленьких сами работники театра пересаживают на первые ряды.был маленький перерывчик,где все дружное толпой побежали скупать сладости в буфете.вот после этого и началось движение у всех деток,то конфетку,то сок....

теперь сама стала мамой,и тоже планирую в январе (нам тогда будет 1,7) пойти на какой нибудь спектакаль. доча любит представления из кукол,сама ей с пеленок уже показываю))),поэтому надеюсь что высидим.

 

После него, когда пришли с дочей в кукольный, она была в шоке - все дети скачут на этих стульях, что-то едят, пьют, хнычут, не дают смотреть. На мой взгляд, родители с детства должны прививать культуру посещения таких мест.

это правильно!!!и еще нам самим взрослым тоже надо научится себя ввести...приходишь в кинозал,как в кафе. все жуют и шуршат ,из-за этого такой бывает шум.порой прям хочется крикнуть:"хватить есть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю в цирк надо ходить лет с пяти - шести, а вот в кукольный театр можно и с двух лет. Главное выбрать правильно спектакль. В стой юном возрасте лучше короткую сказку смотреть. Чтобы малыш не устал. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не устану рекламировать Казачий театр для малышей - очень классные, самобытные спектакли. Дети уходить не хотят, но идти надо на спектакли с русским народным уклоном.

 

Расскажите, пожалуйста, поподробнее, что это за театр и каковы представления для малышей - по своим впечатлениям.

Сайт казачьего театра я посмотрела, очень заинтересовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А еще, что можете про ТЮЗ рассказать? С какого возраста деткам будет интересно смотреть представление? Что-то не нашла никаких отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка ходила недавно в 2,5 г. в кукольный театр, который на Краснознаменской. Прошло 3 минуты и она уже собралась уходить. Озвучка там плохая - в микрофон. очень громко и ничего непонятно. Ходила она с бабушкой - пришлось бабушке комментировать внучке всё, что там происходит) Вот завтра идём в цирк первый раз - посмотрим на реакцию дочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 2,7 в цирке после антракта уснули и много таких было которых домой увозили на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Мы на днях были в цирке. Нам 2,7. Вначале реб немного испугался громкого аркестра и постоянно выключания света, но потом ниче, смотрел)) досмотрели до конца. Эмоций было много. Мне кажется тут зависит еще от ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы идем первый раз в цирк 8 января ,сыночку 1г.10м .

Недавно ходили на елку в НЭТ ,ему очень понравилось .Представление все посмотрел ,с дедом морозом фотографировался ,щупал его ,рассматривал .

Ребенок у меня в попе шило ,а это прям подменили .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что все очень сильно зависит от ребенка. Моя первый раз пошла на новогоднее представление в 1,6года, я переживала, что может испугаться, но очень ошиблась. Доча ворвалась, танцевала со всеми вокруг елки хоровод, звала Деда Мороза и вообще забыла о маме. Само представление отсидела 15 мин-неинтересно было. Наш двоюродный братик, в таком же возрасте, не желал со всеми танцевать. Сейчас дочке 2,9-в цирк пока не водили, но скоро пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 2г и 5 мес, в цирк завтра первый раз пойдем. в кукольный театр ходим с 2-х лет, на новый год еще и в казачий театр ходили, дочка с удовольствием хороводы водила, я даже не ожидала, что она с незнакомыми людьми танцевать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 2 годика 4 месяца в кукольный театр только собираемся пойти, а в цирк я думаю ближе к 3 годам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз попали на Новогоднее представление в прошлом году в муз.комедию, доче было 1г.3мес. -осталась равнодушна, но не капризничала, а вот в этом году уже оторавались. Были уже не раз в кукольном театре -советую с него начинать- в на елках, в дельфинарии, в кино даже на 3Д, каждые выходные у нас культурная программа. Но нас много, может поэтому наша младшенькая все принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...