Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Мастер-класс: следы Деда Мороза

Рекомендованные сообщения

Решила поделиться с вами, как можно сделать сказку для ребенка про Деда Мороза еще более реалистичной.

Вот это 1 января прошлого года.дочка проснулась и увидела на полу следы, ведущие от окна (на балконе след тоже были), к ёлке.

2390a2bdbfca.jpg

 

Сделать следы очень просто - вырезаете из бумаги "лапу", кладете ее на пол и посыпаете через сито крахмалом или тальком (детской присыпкой).

Ребенку можно сказать, что снег не тает, потому что он волшебный :)

 

Эту идею я слизала у подруги из Англии, они живут в своем доме, есть камин, Санта к ним приходит через камин, оставляет такие следы, а еще бокал с коньячком недопитым, и сигарой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИИИИИИБО))))) Клево так)))))) Тоже обязательно так сделаю))) Тока камина у нас нет, придется от входной двери и до елки по всему дому наследить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, ну у нас камина тоже нет, нам ближе от окна :) а то потом замучаешься крахмал заметать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СПАСИИИИИИБО))))) Клево так)))))) Тоже обязательно так сделаю))) Тока камина у нас нет, придется от входной двери и до елки по всему дому наследить))))

Ксюш, не надо по всему дому, он ж не домушник какой-нибудь )))

 

Наташ, спасибо!!! Просто и правдоподобно, вот чего не хватает для маленьких скептиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательная идея! Спасибо огромное! А для мужа обязательно бокальчик с коньячком поставлю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо мужу этот МК показать, чтобы он мне так сделал :biggrin: а то я уже столько лет жду жду деда Мороза, а его все нет и нет :biggrin: Спасибо большое, на следующий год обязательно сделаю доче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто и правдоподобно, вот чего не хватает для маленьких скептиков

 

про скептиков: я своей доче говорю, что у ДМ очень много помощников, т.к. он сам не справляется - ведь не может же он разорваться? но вот подарки под ёлку кладет только он - настоящий, он приходит ночью, когда его никто не видит.

Это когда возникают вопросы, почему много разных ДМ, и костюмы, и голоса у всех разные и т.п.

 

надо мужу этот МК показать, чтобы он мне так сделал

 

3121973593d4d2d26b6469d8a4676bc43a4faedc36_s.jpg

ну он тебе только такого ДМ может организовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОООООО Супер. В след году буду так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, классная идея, Наташа, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С наступающим всех!!! А я тоже собираюсь так сделать, только думали папин ботинок в муку обмакивать и следы от балкона к елке и назад, а еще кусочек ваты - вроде бородой зацепился :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно!!!Я своей малявке тоже сделаю такой сюрпризик.А в место муки можно взять и снег таящий в болончиках.Он в ленте сейчас 44р стоит и прям перед самым приходом ребёнка побрызгать и выметать ничего не придётся сам расстаит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за идею! Я пока читала, успела расстроиться, что у меня снега искусственного нет, а тут, оказывается, все просто - присыпка. Девочки, давайте потом фотки выкладывать у кого, как получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сыпала крахмал,я его в хозяйстве редко использую, дочка не щупала его раньше, у него же особенная консистенция, и советую именно его, т.к. муку ребенок может узнать, а присыпка может пахнуть, тоже просечет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моих наверно крахмалом не проведешь... а идея на самом деле отличная..

 

Я вот тоже думаю, чтоб такого сделать волшебного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно!И я возьму на заметку!На след год сделаю,подрастем чуть чуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательная идея! Обязательно возьму на заметку для своих ребят! Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, спасибо за замечательную идею!

Я вот тоже думаю. что идеально сюда подойдет снег в балончиках. Он достаточно легко потом отмывается. но уменя старший (11 годиков)просечет и этот снег и крахмал и муку... хоть в ДМ верит и письма ему пишет,и ждет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в место муки можно взять и снег таящий в болончиках.Он в ленте сейчас 44р стоит и прям перед самым приходом ребёнка побрызгать и выметать ничего не придётся сам расстаит.

 

Где еще мона купить его??? в ленту далекО)) с 7 ветров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А уменя еще вопрос возник. Если ДМ зашел через окно. то и через него же вышел. Следственно следы оставлять надо в обе стороны- туды, т.е.от окна до елки и обратно?)))

 

пружинка,

Где еще мона купить его???
В этом году еще не смотрела снег в магазинах. А вот в прошлом был он почти во всех крупных маркетах. посмотрите в ОКей, Карусель, в Дет мире наверняка будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А уменя еще вопрос возник. Если ДМ зашел через окно. то и через него же вышел. Следственно следы оставлять надо в обе стороны- туды, т.е.от окна до елки и обратно?)))

 

Нееет, он снег принес из-за окна, пока подарки раскладывал, весь остальной снег растаял, назад уже с чистой обувью идет )))

 

Где еще мона купить его??? в ленту далекО)) с 7 ветров

 

В ЦУМе видела на прошлой неделе, в каком отделе - не помню. Даже в Радежах встречается периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale,

он снег принес из-за окна, пока подарки раскладывал, весь остальной снег растаял, назад уже с чистой обувью идет )))

 

ТОЧНО!!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нееет, он снег принес из-за окна, пока подарки раскладывал, весь остальной снег растаял, назад уже с чистой обувью идет )))

 

Лен, а который снег нападал с его обуви не растаял, да? :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, а который снег нападал с его обуви не растаял, да? :p

Неть! Он волшебный, но его мало было, на обратный путь не хватило )))

 

Вот вы скептики, прямо как мой Тимка )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, а который снег нападал с его обуви не растаял, да? :p

Ну он же волшебный!!! идея просто супер!!! у нас папа в Деда Мороза не очень верит, так дети его убеждают: "Он же волшебник, невидимый, это он постоянно рисунки забирает (мама делает уборку, уничтожая, немыслимое кол-во рисунков и писем Деду Морозу). Вот сегодня письмо от него получили. Цитирую первоклашку: "Господи, счастье -то какое! Письмо получили от Деда Мороза! Подарки обещал и ёлочку!!! Так что, папа, новости ХОРОШИЕ!" Вот оно счастье родительское! и больше ничего и не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея просто супер, обязательно сделаю в этом году. Только придется делать следы по ковру :dryNG: . Ну ничего пропылесосим :pylesos: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная идея, можно еще на подоконник насыпать муки или прям искусственного снега из балончика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С наступающим всех!!! А я тоже собираюсь так сделать, только думали папин ботинок в муку обмакивать и следы от балкона к елке и назад, а еще кусочек ваты - вроде бородой зацепился :icon_biggrin:

-что бы правдоподобнее было можно и клок волос оставить и челюсть на полу))) :misc_crazy: яко бы ДМ был в шоке от вашей елочки красавицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Мы тоже в этом году так детишек постараемся удивить)))) Старшая то конечно не поверит, а вот младшенькие наши вполне возможно. Хотя в прошлом году Дед мороза по носкам рассекретила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну он же волшебный!!! идея просто супер!!! у нас папа в Деда Мороза не очень верит, так дети его убеждают: "Он же волшебник, невидимый, это он постоянно рисунки забирает (мама делает уборку, уничтожая, немыслимое кол-во рисунков и писем Деду Морозу). Вот сегодня письмо от него получили. Цитирую первоклашку: "Господи, счастье -то какое! Письмо получили от Деда Мороза! Подарки обещал и ёлочку!!! Так что, папа, новости ХОРОШИЕ!" Вот оно счастье родительское! и больше ничего и не надо...

БОЖЕ как же трогательно!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо мужу этот МК показать, чтобы он мне так сделал :biggrin: а то я уже столько лет жду жду деда Мороза, а его все нет и нет :biggrin: Спасибо большое, на следующий год обязательно сделаю доче)

Про мужа идея хорошая :very_funny: а вообще думаю детишки в восторге будут от увиденного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за идею. Обязательно воспользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТАк прикольно) Надо будет обязательно сделать)

Вот только крахмал - не вариант - его ж с ковра потом пылесосить придется... Еще скажет - подожди, не трогай, это же снег, сам растает) Пойду искать снег в баллончике)

Спасибо за идею) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТАк прикольно) Надо будет обязательно сделать)

Вот только крахмал - не вариант - его ж с ковра потом пылесосить придется... Еще скажет - подожди, не трогай, это же снег, сам растает) Пойду искать снег в баллончике)

Спасибо за идею) :misc_flowers:

Этого снега искусственного в прошлом году было много в Магните. Рублей по 39 баллончик, я тогда набрала, даже остался. Надо глянуть, вдруг просрочился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...