Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. ???????? ???? ????? ????? ??????

    • ??????
      38
    • ?????????
      1
    • ???? ????
      12
    • ???????? ????
      6
    • ???? ????
      10
    • ????????
      5
    • ??????????
      10
    • ??????
      4
    • ??????? ????
      8
    • ???
      22
    • ????????????? ????
      5
  2. 2. ???????? ???? ????? ????? ?????

    • ??????
      15
    • ?????????
      7
    • ???? ????
      18
    • ???????? ????
      13
    • ???? ????
      4
    • ????????
      8
    • ??????????
      5
    • ??????
      10
    • ??????? ????
      9
    • ???
      8
    • ????????????? ????
      24
  3. 3. ????? ??????? ??????

    • Rehau
      58
    • KBE
      30
    • PROPLEX
      1
    • Veka
      24
    • Salamander
      1
    • LG Chem
      4
    • Trocal
      2
    • Aluplast
      1


Рекомендованные сообщения

Встал вопрос о замене окон. Отсюда вытекает следующий: какие лучше выбрать (какой профиль, фурнитуру, на что обратить особое внимание?) и где, чтобы потом не жалеть. Пока остановилась на двух проверенных профилях: Rehau и KBE. А может есть лучше, и это уже вчерашний день?

Девоньки, у кого какие стоят? Давайте делиться опытом? Ну очень надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, мы одно окно (точнее родители без меня) поставили в фирме Волжские Окна (свой плохой отзыв я оставила в черном списке),второе окно делали в Европейских Окнах из профиля Veka,все понравилось,особенно сервис (в течении 5 дней окно уже стояло)!НО!!!из этого же профиля сейчас мы заказали в другой фирме на 2700тыр дешевле!вот и не пойму ОТКУДА такая разница????фирма эта находится в магазине Новостройка на второй продольной в районе Менделеева,замерщик приезжал ОЧЕНЬ грамотный!поставить должны до 9 июля,отпишусь как и что!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы окна в ТДС вставляли, дорого, но качество хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я забыла как называется магазин, на двинской заказывали... Евролюкс что ли...профиль Thyssen, фурнитура какая не знаю, тройной стеклопакет, окна выходят на вторую продольную, очень шумно, а с этими - прям тишина и тепло зимой, они шире обычных - 70 мм, и еще резиночки по периметру не черные а серые, как-то лучше смотрятся. Очень довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на 100% доверяю Роне. И родные ставили. Пусть немного дороже. Зато сервис и качество - вне конкуренции. Поэтому даже не пыталась узнать - какой профиль и прочее.

Единственное рекомендую - 3 стекла с 2-мя камерами. Это стандарт для нашего региона по температуре.

А новая "фишка" - 5-ти камерные стеклопакеты - это сомнительная затея...Там так же 2 стекла, только расстояние между этими стёклами больше...камера всё-равно одна.

Еще информация к размышлению - окна Лидер, вроде банкроты практически - не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы заказывали в Советском районе, фирма "Данила-Мастер". Очень понравилось - и окна, и обслуживание. Заказывали по совету знакомых, которым в этой фирме поставили все окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже заказывали в ТДС на ул. Мира. Нам понравился и профиль и работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 1 окно стоит Veka, отлично, а потом в других комнатах поставили LG Chem - тоже отличное качество и при этом, сотрудники фирмы еще каждый год приезжают сами и бесплатно делают профилактику окон ( уплатнитель пробрызгивают, все ручки проверяют, смазывают все механизмы), оно у нас еще и с напылением каким то от солнечных лучей, но для глаз это не заметно, оно 2-х камерное, 2 вида микропроветр-ия+ можно и на большое проветрив-ие ставить,так что не жалеем что поставили.Сделали все профессионально и качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HONEY, давай, отпишись потом, буду ждать.

Единственное рекомендую - 3 стекла с 2-мя камерами. Это стандарт для нашего региона по температуре.

да вне сомнения, конечно 3 стекла.

А новая "фишка" - 5-ти камерные стеклопакеты - это сомнительная затея...Там так же 2 стекла, только расстояние между этими стёклами больше...камера всё-равно одна.

Ален, это ты не совсем то имеешь ввиду, 5 камер это не где стекла, а в самом профиле, в пластике то есть.

Еще информация к размышлению - окна Лидер, вроде банкроты практически - не советую.

понял, сэнкс.

Девочки, а профиль то какой у вас стоит? самое ж главное то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы делали 2 стекла. Нам и по температуре хватает и по шумоизоляции )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы делали 2 стекла. Нам и по температуре хватает и по шумоизоляции )))

жаль что нам так не прокатит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот как раз по просьбе одного хорошего человека воскрешала на днях память, чтобы вспомнить, что за чудо-люди поставили мне мои отличные окна и балконную дверь :)

 

Евродизайн, сидят где-то на Рокоссовского. откосы они же делали. профиль то ли Монблан, то ли Рехау, ну не помню. так получилось в тот момент, что можно было особо не ужиматься, вышло недешево, но результатом я более чем довольна: в квартире абсолютно тихо и впервые за долгие годы очень тепло зимой. три окна и дверь контора поставила за неполный день. потом надо было закрывание на двери отрегулировать - мастер приехал по первому звонку. короче, рекомендую с чистой совестью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, Оль, спасибо, буду иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евродизайн, сидят где-то на Рокоссовского

да! вот и мы у них заказывали, то это двинская!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annushka, а можно их адресок или тел. в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, извиняюсь, все-таки рокоссовского!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рекомендую ставить микропроветривание! (Это когда не на большую щель откидывается, а ручка на 45 градусов и мааааленькая щёлка для проветривания) Нам ооочень это понравилось, хотя и не заказывали (нам это в качестве подарка сделали за затянутое изготовление).

А ещё в "Империи окон" нам сделали отличную ламинацию с улицы. Уже давно стоит и никаких нареканий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, а за микропроветривание отдельную плату вообще берут?

А ещё в "Империи окон" нам сделали отличную ламинацию с улицы. Уже давно стоит и никаких нареканий!

а это что такое если по русски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ставили окна в Роне, первый раз в 2004 году, тогда был профиль Rehau, нам понравилось, и микропроветривание, тройной стелопакет.Второй раз, когда переехали в другую квартиру, в 2007 году, также пошла в Рону, заказали, но профиль уже не Rehau, с этим они уже не работают, а какой-то другой, сейчас название не помню. В принципе претензий нет, но мне кажется в первый раз лучше было и качество обслуживания, и качество профиля. Но мне понравился дядька, вернее его работакоторого они рекомендовали,он нам откосы делал, молодец, качественно. У меня есть его мобильный, храню на тот случай, а вдруг пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
также пошла в Рону, заказали, но профиль уже не Rehau, с этим они уже не работают, а какой-то другой, сейчас название не помню. В принципе претензий нет, но мне кажется в первый раз лучше было и качество обслуживания, и качество профиля.

сейчас Рона работает с профилем Геалан. Мне почему-то тоже кажется, что он хуже Рехау.

И обслуживание, на мой взгляд, тоже стало хуже. Может, только показалось, но после общения с менеджером окна я там заказывать не захотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас Рона работает с профилем Геалан. Мне почему-то тоже кажется, что он хуже Рехау.

 

Точно, он самый.

И обслуживание, на мой взгляд, тоже стало хуже

 

Вот, вот, значит не одной мне показалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь!!!!заказали мы окна в фирме Билдж,у них сейчас офис на 2-ой продольной маг.Новостройка,профиль VEKA,обощлось на 2700тыр чем в "Европейские окна"!сделали все качественно и достаточно быстро 10дней (в европейиских правда 5 дней)но считаю что за скаорость почти 3тыс много!?в общем мы довольны,будем там еще 3 окна делать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обощлось на 2700тыр чем в "Европейские окна"

дешевле или дороже? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я когда окна заказывала искала фирму, которая делает металлические сетки вместо капроновых и зажимы на эти же сетки. Переплатила конечно, зато теперь, когда окно открыто за ребенка спокойна (а мы на пятом этаже живем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, а за микропроветривание отдельную плату вообще берут?
Да, но копейки - 100руб.

а это что такое если по русски?
Ламинация - это цветная плёнка на оконной раме. Ну, например, ты хочешь не белое окно, а под дерево.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ламинация - это цветная плёнка на оконной раме. Ну, например, ты хочешь не белое окно, а под дерево.

ааа, вон чего, спасибо, а то я тундра сразу и не поняла.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и эта ламинация обходится в +40% от стоимости окна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Встал вопрос о замене окон. Отсюда вытекает следующий: какие лучше выбрать (какой профиль, фурнитуру, на что обратить особое внимание?) и где, чтобы потом не жалеть. Пока остановилась на двух проверенных профилях: Rehau и KBE. А может есть лучше, и это уже вчерашний день?

Девоньки, у кого какие стоят? Давайте делиться опытом? Ну очень надо. :)

Самый проверенный профиль, это все таки REHAU причем лучше стьавить или бэйсик или сибирь дизайн. От объекта лучше воздержаться. Насчет фурнитуры или Рото или зигения ауби. Стеклопакет можно двухкамерный,но с формулой 4х8х4х12х4 или более современный вариант энергосберегающий (лучше производства маскогласс). По цене конечно не дешево получится,но зато по прошествии 30-40 лет локти кусать не будете. Сталкивалась с разными фирмами (меняла окошки в трех квартирах) больше всего понравилось в Империи окон на крассном октябре. телефон, если не путаю. 98 88 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ален, это ты не совсем то имеешь ввиду, 5 камер это не где стекла, а в самом профиле, в пластике то есть.

Ну это самое я имела ввиду, Настён...только, наверное, выразилась коряво)

 

сейчас Рона работает с профилем Геалан. Мне почему-то тоже кажется, что он хуже Рехау.

И обслуживание, на мой взгляд, тоже стало хуже. Может, только показалось, но после общения с менеджером окна я там заказывать не захотела.

Машуль...даже не пойму - мы о разных РОНАх говорим?!))) Я даже не посчитаю, сколько родных и знакомых с окнами от этой фирмы. И ни у кого нареканий нет. Даже в связи с тем, что профиль сменился... То ли к нам другое отношение, как к их постоянным клиентам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внесу свои 5 копеек, заказывали в ЕвроДизайне, ставили сразу во всей квартире, была большая скидка. все понравилось :) Даже монтажников попоросила сетку москитную раздобыть для балкона, он застеклен деревом, через пару недель привезли :) т.ч. у нас нет ни мух, ни комаров, даже если балкон открыт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РОНа закрывается.

о как! а чего? скидки будут на прощание?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, в красноармейском (или кировском) закрылась (или на стадии банкротства) Народная фабрика окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о как! а чего? скидки будут на прощание?

Настён, лучше им ручкой помахать во след и не рисковать уже) Жалко...хорошая была фирма.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

да уж...кризис...

хорошая фирма была.

однако съели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь стеклил полукруглые лоджии? где лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне Франпласт понравился очень, профили хорошие у них - Австрия, Германия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки открою вам секрет, ПВХ и ПВХ композиции для производства немецких профилей в тем числе, берутся у нас в Волгограде )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки открою вам секрет, ПВХ и ПВХ композиции для производства немецких профилей в тем числе, берутся у нас в Волгограде )))))

luceros, откуда такая информация? Поделитесь!

 

Мы купили квартиру уже с пластиковыми окнами во всех комнатах, кроме балкона. Хозяйка утверждала, что это КВЕ настоящий немецкий, но в каком состоянии они были (особенно в кухне) :oh_mama:. Откосы были сделаны из гипсокартона с использованием профиля для подвисного потолка, который был прибит к пластиковой раме окна! Соответсвенно, когда разбили эти откосы, чтобы сделать новые, пришлось менять и все окна, потому что видок у окон был никакой.

Мы выбрали профиль VEKA 5-камерный с тройным стеклопакетом. Резинка в таком виде профиля светло-серого цвета, что очень понравилось и окна смотрятся красивее, чем с черной резинкой. Изготавливают в Ставропольском крае на заводе "Светоч", вся продукция едет от туда. Очень довольны! Центральный офис у них на 7-ой Гвардейской, но мы делали по знакомству.

Сначала мы остеклили балкон и поменяли балконную дверь, потому что между дверью и рамой была щель, толщиной в палец, по полу тянуло капитально! А балкон был остеклен деревянной рамой, сифонило капитально, 10-й этаж, витрище жуткое! Вылилось в копеечку (68т.р.), но оно того стоило! А потом и три окна сразу поменяли (33т.р.). Успели еще по ценам 2008 года изготовить.

Так что рекомендую профиль VEKA!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, Муж мой как раз все это продает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...