Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. ???????? ???? ????? ????? ??????

    • ??????
      38
    • ?????????
      1
    • ???? ????
      12
    • ???????? ????
      6
    • ???? ????
      10
    • ????????
      5
    • ??????????
      10
    • ??????
      4
    • ??????? ????
      8
    • ???
      22
    • ????????????? ????
      5
  2. 2. ???????? ???? ????? ????? ?????

    • ??????
      15
    • ?????????
      7
    • ???? ????
      18
    • ???????? ????
      13
    • ???? ????
      4
    • ????????
      8
    • ??????????
      5
    • ??????
      10
    • ??????? ????
      9
    • ???
      8
    • ????????????? ????
      24
  3. 3. ????? ??????? ??????

    • Rehau
      58
    • KBE
      30
    • PROPLEX
      1
    • Veka
      24
    • Salamander
      1
    • LG Chem
      4
    • Trocal
      2
    • Aluplast
      1


Рекомендованные сообщения

Девочки, если хотите качественные и долговечные окна- делайте деревянные евроокна)) зимой у нас отопление отключали- температура ни на градус не упала за 2 дня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу об оконных компаниях. Ставила ранее два окна от компании Райтер, претензий к стати нет вообще, но почему то друзья сказали что цены у них не самые низкие, поэтому решила подойти с умом) Вызвала несколько компаний для замера одного окна, в том числе Экопласт с их обещанными скидками, Теплые окна, Лига, Империя окон и теже Райтер.

В итоге скидок у экопласта не оказалось, цена была выше чем у других и завода у них нет, тащат откуда то их из ростова, самыми дорогими оказались империя окон и замерщик настойчиво впаривал все более дорогое,

Лига самая дешевая, но там триндец. Замерщик Лиги не приехал к обещанному времени на замер, я позвонила в офис, девочка выясняла, потом говорит до замерщика дозвониться не могу. В итоге приехал не утром а вечером, хамил, начал просить у меня отвертку для замера, в общем что-то не захотелось такой "дешевизны".

Теплые окна похоже таже контора что и экопласт, судя по срокам, заводам и мнимым скидкам

В итоге остановилась на Райтере опять, тк по цене чуть выше Лиги, которая доверия не вызывает и вроде завод свой у них в Волгограде уже 10 лет сказали. Вот теперь ждус))

Изменено пользователем MargPo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот Монблан заказала, обещали установку через неделю. балконная пара в панельку с 2 кам стеклопакетом вышло 13500, Века так же выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в итоге заказали в компании "Горница"

Окнами пока довольны, но зима покажет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тут накопала такой интересный сайтик и колоритного руководителя)))

Очень много информации об окнах, утеплении, монтаже. Доходчиво, хоть сама делай)))

Не реклама.

Посмотрела, для себя определилась, что буду заказывать Deceuninck Фаворит Спэйс, может KBE Energy standart с фурниторой Siegenia Aubi® Favorit или Maco. (т.е. профиль не менее 70, стеклопакет от 40)

Теперь бы еще найти рукастого и головастого установщика...

У кого есть знакомые за которых не стыдно - кидайте контакты в личку.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже перерыла весь интернет.

 

Посмотрела и решила поставить окна века с фурниторой Siegenia или рото. (т.е. профиль не менее 70, стеклопакет от 40) или рехау 70 делайт или брилиант.

 

Теперь нужен хороший установщик-пишите контакты в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела и решила поставить окна века с фурниторой Siegenia или рото. (т.е. профиль не менее 70, стеклопакет от 40) или рехау 70 делайт или брилиант.

 

И та, и другая фурнитура ставится и на профиль шириной 60 мм. Я вот совершенно не уверена, что разница в ширине профиля в 1 см сильно прибавит тепла в доме. Стеклопакет толщиной 40 мм - это очень тяжелый стеклопакет, фурнитура действительно должна быть очень качественной, чтобы быстро не провиснуть. Rehau Brilliant - это профиль премиум-класса, сравнивать с Rehau Delight смысла нет.

 

Теперь нужен хороший установщик-пишите контакты в личку.

 

Монтажники у каждой фирмы свои, лучше и окна, и монтаж заказывать в одной организации. Иначе любой свой косяк будут списывать на сторонний некачественный монтаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже перерыла весь интернет.

 

Посмотрела и решила поставить окна века с фурниторой Siegenia или рото. (т.е. профиль не менее 70, стеклопакет от 40) или рехау 70 делайт или брилиант.

 

Теперь нужен хороший установщик-пишите контакты в личку.

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста. Я совсем запуталась. Собираемся застеклить и утеплить лоджию,встал выбор между профилями Шуко шир 70мм двойной стеклопакет на 32мм стекла 4-6-4; и профиль Рихау в ТДС тоже на 70мм стеклопакет на 40мм, стекла все по 4мм. По цене одинаково,фурнитура у обеих фирм Масо, только у Шуко ручки будут фирменные. Что лучше выбрать потолще стеклопакет,но все стекла 4 мм,или все таки Шуко с 32стеклопакетом, но более толстым стеклом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стеклопакет толщиной 40 мм - это очень тяжелый стеклопакет, фурнитура действительно должна быть очень качественной, чтобы быстро не провиснуть. Rehau Brilliant - это профиль премиум-класса, сравнивать с Rehau Delight смысла нет.

 

Монтажники у каждой фирмы свои, лучше и окна, и монтаж заказывать в одной организации. Иначе любой свой косяк будут списывать на сторонний некачественный монтаж.

если я правильно поняла- толщина стеклопакета это расстояние между стеклами. На массу она не влияет, это же не толщина стекла. Хорошие монтажники обычно где-то работают и обычно в какой-то фирме, продающей окна. Почитав оконный форум, пришла к выводу, что даже самый лучший профиль можно испортить плохой установкой. Поэтому строю поиск от профессионального установщика(думаю, профессионал должен работать только с качественным материалом), а договор нужно заключать с фирмой, где он работает.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если я правильно поняла- толщина стеклопакета это расстояние между стеклами.

 

"Толщина" стеклопакета - это и расстояние между стеклами, и тощина самих стекол.

Например, двухкамерный стеклопакет толшиной 32 мм - это три стекла и две камеры между ними соответственно. Он может иметь формулу 4-10-4-10-4 (4-ки - это три стекла, каждое из которых толщиной 4 мм, 10-ки - это ширина камер между стеклами). Может иметь такой пакет другую формулу: 4-10-6-8-4 (2 4-ки и 6-ка - стекла, 8 и 10 - камеры). Все измеряется в мм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно! Спасибо за пояснение :misc_flowers:

В общем, если хочешь хороший результат - разбирайся во всем сам)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, кто недавно мониторил цены? Где подешевле нынче? У нас лопнуло стекло в окне. Вроде меняют сам стеклопакет... Кто подскажет куды бечь?

ПыСы. Окна простояли лет 8, наверное.... В исполнителю обратиться вряд ли получится.... Если не ошибаюсь- лига нам делала эти окна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, кто недавно мониторил цены? Где подешевле нынче? У нас лопнуло стекло в окне. Вроде меняют сам стеклопакет... Кто подскажет куды бечь?

ПыСы. Окна простояли лет 8, наверное.... В исполнителю обратиться вряд ли получится.... Если не ошибаюсь- лига нам делала эти окна

Надо просто поменять стеклопакет.

Стекло как лопнуло? Вывалилось? Если пока держится, то на всякий случай проклеить аккуратно скотчем по трещине и крест-накрест.

Надо замерить стеклопакет, заказать его и заменить.

Замерить и заменить - тут лучше спеца привлечь, а изготовить - в Стеклокомплекте по размерам.

Размеры - ширина, высота и формула толщины (например 4-10-6-8-4).

Так как делать стеклопакет будут какое-то время, то замерять желательно не вынимая (смотрим на погоду за окном).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решили с женой поменять все окна на даче, а то прохудились старые. Теперь стал вопрос , какие ставить. Дерево не на долго хватит. Остается ставить пластиковые окна. Перебирали много производителей. Остановились на окна Рехау. И цена, и качество то, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, заказала окна в фирме"Волгоградские окна" и увидела что у этой компании больше всех плохих баллов, кто связывался с ними напишите в чем подвох и на что нужно обратить внимание? Очень переживаю и.к. деньги заплатили немалые .

Изменено пользователем двасыночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашла в голосовалке наших, волгомамских "оконщиков"

Окна Veka

Установили нам четыре окна (одно с балконным блоком)

Не так давно, основной отзыв оставлю спустя зиму.

При этом очень понравилось внимательное отношение, индивидуальный подход при заказе ( прошу побыстрей - все что возможно сделано и да, максимально быстро, прошу установить в выходной, да, пожалуйста, расспрашиваю придирчиво, что да как - пожалуйста, вся инфа и т.д.), плюс - приятные скидки для волгомам.

Пока что вижу - сделано все аккуратно, окна как окна, вполне хороши, фурнитура немецкая, Sigenia, работает отлично.

Пока так.

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:vyazanie_young:

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, какие сейчас фирмы по остекленению балконов (причём надо делать с крышей) выполняют качественно и без завышения цены. Кто недавно стеклил балкон и остался доволен результатом.

Требуется застеклить 2 балкона с установкой крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на днях должны посчитать остекление балкона, но без крыши. Могу вам номер дать. Не завод. Наши далекие знакомые. Поставили осенью окна, мы довольны. Теперь очередь за балконом. Раньше работали от Райтера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветы! Девчат, кто-то пользовался скидкой для волгомам в райтере? Заявлена 25%. Как это работает и работает ли вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветы! Девчат, кто-то пользовался скидкой для волгомам в райтере? Заявлена 25%. Как это работает и работает ли вообще?

Тоже интересно. Как раз собираюсь заказывать окна в райтере. Не слышала о скидках. А где это заявлено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окна ставила в райтере в конце июля.

Скидку сразу рассчитали 25%. Просто на электронку им написала. Но я без упоминаний и волго мамы и всего. Я даже и не знала, что есть такая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окна ставила в райтере в конце июля.

Скидку сразу рассчитали 25%. Просто на электронку им написала. Но я без упоминаний и волго мамы и всего. Я даже и не знала, что есть такая.

Не верю я в такие скидки....

Получается, что мне рассчитают стоимость окна, я скажу, что у меня скидка, ответят что это уже с учетом скидки? Ха-ха 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не верю я в такие скидки....

Получается, что мне рассчитают стоимость окна, я скажу, что у меня скидка, ответят что это уже с учетом скидки? Ха-ха 3 раза.

В нескольких фирмах посчитай)))) и заодно о сроках поинтересуйся и о санкциях в случае их нарушения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в райтере не все профиля рехау..хотели РЕХАУ ДЕЛАЙТ поставить... у них нет его на сайте... никто не ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж занимается ремонтом пластиковых окон, москитных сеток. Опыт работы 15 лет. Если кому нужно обращайтесь

- Устранение продувания, Утепление, Регулировка, Замена фурнитуры.

 

Тел 8 (904) 4219483

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пластиковые окна от производителя Века. Не разочарована, что именно их поставила. По цене и качеству не устпают более дорогим аналогам. Замерщик приезжал бесплатно, вызывала через сайт  https://www.veka.ru/where-buy/volgograd/ Тут можно оставить заявку на выезд мастера. Он поможет подобрать подходящие по характеристикам окна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...