Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. ???????? ???? ????? ????? ??????

    • ??????
      38
    • ?????????
      1
    • ???? ????
      12
    • ???????? ????
      6
    • ???? ????
      10
    • ????????
      5
    • ??????????
      10
    • ??????
      4
    • ??????? ????
      8
    • ???
      22
    • ????????????? ????
      5
  2. 2. ???????? ???? ????? ????? ?????

    • ??????
      15
    • ?????????
      7
    • ???? ????
      18
    • ???????? ????
      13
    • ???? ????
      4
    • ????????
      8
    • ??????????
      5
    • ??????
      10
    • ??????? ????
      9
    • ???
      8
    • ????????????? ????
      24
  3. 3. ????? ??????? ??????

    • Rehau
      58
    • KBE
      30
    • PROPLEX
      1
    • Veka
      24
    • Salamander
      1
    • LG Chem
      4
    • Trocal
      2
    • Aluplast
      1


Рекомендованные сообщения

у нас в доме ставили у всех БИСовские окна и балконные двери.. я там же потом заказывала и балконное остекление.. довольна и сервисом и качеством. было это, правда, 5 лет назад..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Века - это же не окна, а название профиля. В нашем городе окна из этого профиля ставят очень многие конторы. Какую именно вы имели в виду? Кстати, века - профиль, имхо, неплохой. И недешевый.
имела ввиду профиль. Недешёвый, но качеством не отличается.

 

Несколько лет назад (лет семь - не помню точно) ставили пластиковые окна в Трокале (Нобелевские окна) - этой конторы больше нет, к сожалению.
конторы нет, а профиль монтблан (если ничего не путаю, они из него окна "собирали") продолжают использовать другие

 

В те времена фишки с установкой по госту еще не было
была. Эта "фишка" новой не является

 

 

 

То есть окна (а их пять штук мы ставили) поставлены были на пену. Откосы заделывали мы сами.
если сами заделывали штукатуркой - но ничего и не должно дуть!

 

Так что пурга это, что на пену ставить нельзя.
а вот тут не надо. "Жизнь" пены 1 год (так производители гарантируют), после этого она уже не защищает герметично и с каждым годом всё больше разрушается. Учитывая ещё и тот факт, что пену сейчас настоящую найти сложно, из-за многочисленных дешёвых подделок (поверьте, установщики покупают подешевле!), то совершенно неизвестно на сколько времени её хватит и может начать дуть, расти плесень, промерзать откосы и т.д. и т.п. Одной пены не достаточно! Я не говорю что пены не будет, кроме пены должно быть ещё кое-что в соответствии с нормами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имела ввиду профиль. Недешёвый, но качеством не отличается.

 

Насчет профиля Века - могу поспорить. В настоящее время это единственный профиль с замкнутым контуром армирования в городе. А в чем суть претензий к качеству этого профиля?

 

конторы нет, а профиль монтблан (если ничего не путаю, они из него окна "собирали") продолжают использовать другие

 

Конечно, путаете. Это далеко не монблан, этот профиль так и называется Trokal Confort. Профиль этот есть и поныне, но в Волгограде окна из него не делают.

 

была. Эта "фишка" новой не является

 

Информация о монтаже окон "по ГОСТу" появилась примерно год-два спустя после того, как мы установили окна. До этого в нашем городе фирмы кроме как на пену окна не монтировали.

 

если сами заделывали штукатуркой - но ничего и не должно дуть!

 

Откосы мы заделали не сразу - уж так получилось. Около года ((( окна простояли с не заделанными откосами. Не дуло все равно. По вашей логике, за год пена должна была разрушиться . Ан нет. Кроме того, мы живем в частном доме и вопросы энергосбережения стоят для нас остро. Поэтому, разумеется, только штукатуркой дело не обошлось - заделывали с утеплителем. Но при этом, уверяю вас, если бы пена разрушилась - от продувания не спасла бы никакая штукатурка.

 

а вот тут не надо. "Жизнь" пены 1 год (так производители гарантируют), после этого она уже не защищает герметично и с каждым годом всё больше разрушается. Учитывая ещё и тот факт, что пену сейчас настоящую найти сложно, из-за многочисленных дешёвых подделок (поверьте, установщики покупают подешевле!), то совершенно неизвестно на сколько времени её хватит и может начать дуть, расти плесень, промерзать откосы и т.д. и т.п. Одной пены не достаточно! Я не говорю что пены не будет, кроме пены должно быть ещё кое-что в соответствии с нормами.

Ну и не надо. Видимо, тогда подешевле не покупали. Насчет сейчас - разумеется, ничего гарантировать не могу. На днях заказали еще два пластиковых окошка - установят через недельку. Если информация представляет интерес - отпишусь в теме.

А в принципе в соответствии с нормами монтаж по госту отличается от обычного присутствием двух пленок - паропроницаемой с улицы (вполне может быть заменена оштукатуриванием внешнего откоса- при этом внимание! нельзя с улицы замазывать герметиком!) - и пароизолирующей от комнаты (да тоже не проблема). Пленка эта лепится на отшлифованные откосы. И если, недай Бог, где-то она отошла - монтажники чуток схалтурили, или при заделке откосов задели - монтаж по госту уже ничем не будет отличаться от обычного, так как между этими пленками - все та же пена.

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет профиля Века - могу поспорить. В настоящее время это единственный профиль с замкнутым контуром армирования в городе.
на счёт "устройства" или конструкции профиля ничего не говорю - у всех производителей есть свои отличительные "фишки". Но окна из такого профиля не самые лучшие.

 

Профиль этот есть и поныне, но в Волгограде окна из него не делают.
делают.

 

Информация о монтаже окон "по ГОСТу" появилась примерно год-два спустя после того, как мы установили окна. До этого в нашем городе фирмы кроме как на пену окна не монтировали.
многие и сейчас только на пену и монтируют и не знают что делается ещё как-то... А вообще, я меняла свои окна лет 12 назад и установка с отделкой была именно по ГОСТу...

 

По вашей логике, за год пена должна была разрушиться
это не моя логика, это логика производителей пены...

 

и тут уж никакая отделка не помогла бы.
оштукатуривание откосов имеет ряд преимуществ перед всякими другими отделками, в том числе и то, что при разрушении пены откосы остаются герметичными

 

Пленка эта лепится на отшлифованные откосы.
ну во-первых не лепится, во-вторых здесь есть ряд тонкостей и шлифование не единственный

 

И если, недай Бог, где-то она отошла
если плохо монтирована - отойдёт в течении часа.

 

 

 

Но при этом, уверяю вас, если бы пена разрушилась - от продувания не спасла бы никакая штукатурка.
вот здесь поспорю. Спасла бы. Раньше устанавливали окна вообще без пены, только со штукатуркой и нигде не дуло. Мало того, знаю одного умельца, устанавливавшего окна в своём частном доме самостоятельно и без пены - нигде не дует уже лет 7... (но никого не призываю экспериментировать!)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на счёт "устройства" или конструкции профиля ничего не говорю - у всех производителей есть свои отличительные "фишки". Но окна из такого профиля не самые лучшие.

Нельзя ли подробнее именно о веке? Так как окна заказали из этого профиля, а изредка встречающиеся негативные отзывы о нем не отличаются конкретикой.

 

делают.

Пожалуйста, если располагаете информацией о том, где делают окна именно из профиля трокаль, поделитесь, так как нам необходимо заменить пару стеклопакетов (одно- на двухкамерные), а у всех профилей специфический штапик. Где найти такую фирму? Буду очень благодарна.

 

многие и сейчас только на пену и монтируют и не знают что делается ещё как-то... А вообще, я меняла свои окна лет 12 назад и установка с отделкой была именно по ГОСТу...

не буду спорить, может быть, на тот момент всей информацией не располагала.

 

это не моя логика, это логика производителей пены...

Эмм.. ну не знаю.. Понятно, что пена постепенно разрушается под воздействием ультрафиолета и влаги - ничто не вечно. Но вот сейчас повертела в руках баллончик - не написано на нем. что через год пена самоликвидируется. Частенько используем этот материал для разных нужд - поверьте, он не такой уж нестойкий.

оштукатуривание откосов имеет ряд преимуществ перед всякими другими отделками, в том числе и то, что при разрушении пены откосы остаются герметичными

Да, пожалуй, если не брать во внимание недостаточную тепло- и звукоизоляцию.

ну во-первых не лепится, во-вторых здесь есть ряд тонкостей и шлифование не единственный

Ну я в принципе не предполагала полностью описывать технологический процесс - кому надо, тот узнает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот сейчас повертела в руках баллончик - не написано на нем. что через год пена самоликвидируется.
конечно на баллончике и не будет этого написано. Но могу сказать, что уже через год пена начинает разрушаться, в зависимости от её качества срок превращения в труху у всех пен разный. Максимум она может продержаться 5 лет. А окна меняются гораздо реже, уже хотя бы по-этому стоит подойти к этому вопросу серьёзнее.

 

Ну я в принципе не предполагала полностью описывать технологический процесс - кому надо, тот узнает.
ну и не будем вдаваться в подробности!))))) в любом случае, этим должны заниматься профессионалы.

 

Пожалуйста, если располагаете информацией о том, где делают окна именно из профиля трокаль, поделитесь,
мои очень дальние знакомые перед НГ из этого профиля что-то меняли в своих окнах. Они через сайт производителя вышли на местную контору. Точнее сказать пока не смогу.

 

Нельзя ли подробнее именно о веке? Так как окна заказали из этого профиля, а изредка встречающиеся негативные отзывы о нем не отличаются конкретикой.
Один из главных недостатков - слишком мягкий профиль, углы конструкции окна во время установки часто ломаются или гнутся (даже в руках опытных и аккуратных монтажников), само изделие сохраняет свою хрупкость и мягкость по сравнению с другими, даже с дешёвыми профилями; стеклопакеты часто лопаются в самом начале эксплуатации; дорогая и качественная фурнитура тоже может повести себя неожиданно...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно на баллончике и не будет этого написано. Но могу сказать, что уже через год пена начинает разрушаться, в зависимости от её качества срок превращения в труху у всех пен разный. Максимум она может продержаться 5 лет. А окна меняются гораздо реже, уже хотя бы по-этому стоит подойти к этому вопросу серьёзнее.

 

Наши окна стоят не менее семи лет - пена в норме. Сейчас делаем ремонт, доводили до ума откосы - видели. Но даже если допустить, что пена разрушилась, из этого еще не вытекает необходимость замены окна - само-то окно держится на дюбелях, а не на пене. А откосы - штука разбираемая, в крайнем случае можно и подпенить (если они не заштукатурены насмерть. Тут уж только перфоратором). Ваши окна стоят 12 лет. Повторюсь, между пленками - та же пена - немного более защищенная.

 

мои очень дальние знакомые перед НГ из этого профиля что-то меняли в своих окнах. Они через сайт производителя вышли на местную контору. Точнее сказать пока не смогу.

 

Спасибо. Попробую через сайт. Но если вдруг всплывет на эту тему информация - пожалуйста, можно хоть какие-нибудь координаты? А то поставили окна в детскую по неопытности с однокамерным стеклопакетом - холодновато (((. Конечно, раньше думать надо было, но нас тогда очень убедительно убедили, что однокамерный СП с аргоном и двухкамерный СП почти не отличаются. Фигу там, отличаются и очень даже!

 

Один из главных недостатков - слишком мягкий профиль, углы конструкции окна во время установки часто ломаются или гнутся (даже в руках опытных и аккуратных монтажников), само изделие сохраняет свою хрупкость и мягкость по сравнению с другими, даже с дешёвыми профилями; стеклопакеты часто лопаются в самом начале эксплуатации; дорогая и качественная фурнитура тоже может повести себя неожиданно...

Еще раз спасибо. Посмотрим, как смонтируют. В принципе, гарантию никто не отменял )) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдогонку к предыдущему посту. На сайте официального дилера фирмы, выпускающей профиль Трокаль, нет информации о каких-либо представительствах в Волгограде.

И еще. Существует в сети такой форум - Тибет - на котором обсуждаются вопросы, связанные с пвх окнами - все о профиле, монтаже и т.д., вообще, много полезной информации от серьезных людей. Вот как-то там к профилю Века относятся с уважением.

Не сочтите за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторюсь, между пленками - та же пена - немного более защищенная.
да фик с ней с пеной! Суть не в пене, а в том, что с плёнками теплее и герметичнее. У меня откосы заштукатуренные, причём идеально. Даже если пены как таковой там нет уже - я не буду ломать откосы))))))

 

Еще раз спасибо. Посмотрим, как смонтируют. В принципе, гарантию никто не отменял )) !
ну вот и расскажите нам что получилось!

 

Вдогонку к предыдущему посту. На сайте официального дилера фирмы, выпускающей профиль Трокаль, нет информации о каких-либо представительствах в Волгограде.
видимо, Волгоград маловат для того чтобы делать здесь официальные представительства. Может будет проще так попробывать искать: найти регионального дилера, а уже через него местного дистрибьютора, а уже через него контору. Путь нелёгкий, но я другого не вижу пока что. Даже если (теоретически) не найдутся у нас работающие с этим профилем - можно будет заказать доставку у регионального дилера, а уже местные умельцы доведут вам всё до победного...

 

Существует в сети такой форум ... на котором обсуждаются вопросы, связанные с пвх окнами - все о профиле, монтаже и т.д., вообще, много полезной информации от серьезных людей. Вот как-то там к профилю Века относятся с уважением.
поймите меня правильно, я склонна верить мнению реальных людей, а не виртуальных. Я лично, не являюсь представителем производителя какого-либо профиля, так же я не являюсь сборщиком окон и их установщиком, по-этому ориентируюсь на мнения реальных людей и на свой собственный опыт. Если вам повезёт с окнами Века и вы останетесь ими довольны - я с удовольствием пересмотрю своё мнение!)))))))))))) Но пока что я ничего хорошего не слышала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насте элитности домов. У нас дом элитный, недавно сдали, окна стоят макс. окна как окна не фонта, правда об установке по госту речи нет, но с другой стороны как часто наши госты пересматриваются. а насчет профилей импортных-отечественных. муж мой как раз продаёт сырье для их производства и весь этот рынок знает

Так что, девочки, успокойтесь, большинство "элитных профилей" делается из нашего волгоградского пластиката на основе же нашей волгоградской смолы ))))) многие другие производители пластикатов используют китайскую смолу, ибо она зачастую дешевле даже, зависит от конъюнктуры рынка, ибо рынок ПВХ очень подвержен колебаниям. так что разница в том, кто мела побольше сыпанет ))) или отходов добавит ))))

 

мы н естали париться и менять окна, слишком много получится менять. и балконы застеклили самым обычным профилем, кбе эконом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй, пополню список! )) Вчера нам поставили окна. Сделаны на ок.комбинате светоч. Ставили у их официальных дилеров (или как там это называется..) Нашли их через сайт того комбината. Профиль века. Дороговато, но все без проблем. Окошки классные. Нигде не дует. Фурнитура работает. Придраться не к чему. )) Откосы сами будем заделывать. Не думаю, что где-то еще может ждать нас подвох, тьфу-тьфу. Но , конечно, время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тьфу-тьфу. Но , конечно, время покажет.
точно!))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компания Пластсервис,(тел могу поделиться в личку);Делают быстро и качественно!Профиль Артек и КБЕ;По цене скажу что средне рыночная трех комнатная кв с балконной парой вышли 31т.р. индивидуальная система скидок!люди приятные и делают все хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывали в "Империи окон", профиль Rehau, довольны всем, и окнами, и обслуживанием, и установкой.

 

ставили 2 обычных окна+балконная пара, везде 2-х камерный стеклопакет - обошлось в 36 тыс. с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы поставили окна МАКС с немецким профилем - сделали очень быстро, за 3 дня (включая замеры) приехали, установили все хорошо и быстро. Нареканий нет. Делали сразу 4 окна. Знакомой ездили ставить эти окна в область, без дополнительной доплаты за расстояние (там тоже много было окон). Единственный минус - оставили много мусора после себя. Но может это у всех так. Я возмущалась, они сказали что мусор не убирают.

 

А в Волгоградских окнах когда мы приехали к ним и попросили приехать посчитать нам окна, сказали, что на замер-подсчет выезжают только если точно будем у них окна покупать..... А если хотим цену узнать - чтобы принесли сами размеры. Это нас удивило.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставили окошки в Европейских окнах, цены средние, делают быстро, правда хотели поцарапанный подоконник поставить, но мы выбили целый. откосники от них приезжали, вообще молодцы! аккуратно все сделали, красиво. в общем, довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ставили ока РОНА.

Офис нах.на пр.Ленина, между ул.Гагарина и Космсомольской. Цены на тот момент (2,5 года назад) чуть выше среднего. Но качество супер и выше в несколько раз.

Очень опытные мастера. И вообще персонал.

Там же заказывали двери межкомнатыне. Цены оправдывают качество! уставновка вообще идеальная....

А одно окно заказали в другой фирме. Название забыла. Но их очень много по городу. И нервов попротили и качество жуть. Плюеемся до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас основная часть окон фирмы ТДС. К самому первому их окну нареканий нет, т.к. в то время они использовали настоящий немецкий профиль Рихау. Когда заказывали у них последующие окна этот профиль уже стали производить в России. Качество пострадало (разводы и пятна от дождя не до конца отмываются :( ). Ещё одно окно заказывали подешевле у какой-то другой фирмы (финансовые проблемы были на тот момент). Окно похуже. Особенно напрягает красящийся уплотнитель (при мытье окна) :cry: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно-точно! каждое окно проходит испытания на заводе, никакого ручного труда. Цены на такие окна зависят от дороговизны профиля, а есть абсолютно все профили (КБЕ, РИХАУ, МОНБЛАН, и т.д.) - по-этому и цены разные и отличаются в разы. Фурнитура с гарантией, и подоконники и москитные сетки - всё делают. Установка по ГОСТу. Всем рекомендую.

 

А где можно заказать окна БиМакс? Где у них офис? Или телефончик подскажите плиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где можно заказать окна БиМакс? Где у них офис? Или телефончик подскажите плиз?
дилеров у них очень-очень много. Я знаю что этот производитель качественный и у него отличное современное оборудование, а вот всё остальное зависит от дилеров. Откройте любую газету с объявлениями и найдёте. Одного из дилеров могу подсказать в личку, спрашивайте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашиваю)))) Напишите пожалуйста, а то в газете их тьма тьмущая, не понятно кто есть кто.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спрашиваю)))) Напишите пожалуйста, а то в газете их тьма тьмущая, не понятно кто есть кто.....
обычно они говорят что окна у них бимакс, не секретничают, так что найти проще простого.

 

В личку вам щас напишу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

профиль Века и КВЕ хорош. Века ставили в Европейских окнах. Сервис так на 4, а КВЕ в Лига окна. Так Лига окна - шарашкина контора по сервису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а что знаете про фирму "ГОРОДСКИЕ ОКНА"? Думаем у них окошко заказать.И еще такой вопрос,а бывают ли окна с открыванием наружу,то есть на улицу или нет?В ГОРОДСКИХ сказали что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще такой вопрос,а бывают ли окна с открыванием наружу,то есть на улицу или нет?
я про такое не слышала, но врядли. В сторону видела что делают, а вот на улицу...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие окна есть... в Англии! У нас окна открывающиеся на улицу не делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ставили окна в ТДС. Хотя и дороговато, но нам было важно, что они делают сразу и откосы. И перед этим читали отзывы на другом волгоградском форуме. Остались довольны результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...намотала на ус..хочу болконный блок поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы делали 3 окна и балконную пару в компании "пластсервис" все вышло ок 30 т.р.качество супер,у меня крестная там делала лет 5 назад.найду док.ты раскажу поподробнее.

 

а в какой фирме???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вот неделю назад поставили Века во всех комнатах зал(большое), спальня(балконная пара) и кухня(3 стеклопакет) обошлось 36 тыс! заказывали самый широкий профиль, энергосбережение, микропроветривание, и все такое-в общем полный комплект! теперь сижу и радуюсь на свои окошки :v_ladoshi: :ura: кто бы мне их еще помыл :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывали 7 окон в Европейских окнах профиль Века. Поставили и сделали все хорошо. Но девочки при приеме заказа не предупредили, что микропроветривание надо заказать отдельно. Перед этим заказывала окна в другой фирме уже с ним, и внимания на это не обратила. И вот при установке, выясняется, что микропроветривания нет. Вся радость от установки прошла бесследно. Они мне тут же предложили их докупить, что вышло мне еще в 1500 руб. Не приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На волгоградском рынке представлено множество фирм, занимающихся окнами.

У каждой фирмы есть свои плюсы и минусы.

Сейчас у меня стоит задача выбрать компанию, которая сделает все качественно.

 

Просьба в этой теме писать только плюсы, минусы, цена 1 окна и возможные скидки компании.

 

Пример:

 

1. Плюсы:....

2. Минусы:....

3. Стоимость 1 окна - ...

4. Скидка .... при условии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

друзья занимаются окнами давно уже. в свое время работали на фирму, ставили нам окна из профиля КВЕ. рассказали много всегоинтересного про фирмы и про профиль. по их мнению лучшие окна делали и делают в Райтере изпрофиля Рехау потому как, производство там большое и сварка профиля машинная. это плюсы. Минусы -стоимость, рехау профиль один из самых дорогих на сегодняшний день, осбенни сиб-дизайн (повышенная толщина профиля).

стоимость 1 окна - если заказывать в Райтере не знаю, если интересно могу узнать у друзей. они год назад стали дилерами этой фирмы.

скидка - дадут хорошую, цена будет намного меньше фирм-конкурентов (им надо клиентскую базу нарабытывать, поэтому минимальная наценка)

своими окнами очень довольна (КВЕ), не промерзают, фурнитура работает отлично.

Райтеровские окна стоят у свекрови, тоже все супер.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня некоторые окна ОЧЕНЬ потеют сильно - например, в детской спальне.

Профиль КБЕ. Если поставить зимнее проветривание - спасет ситуацию? или что-то еще можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами недавно поменяли окна на пластик, после долгих метаний остановились на ВЕКА по совету друзей.

Для того чтоб окна не потели самый хороший совет чаще проветривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

темы соединила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывали у фирмы ТДС.

4 года назад... Профиль рехау.

Очень довольны!

Еще они идеально к этим окнам делают откосы из бельгийского пластика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже везде все переискала и перечитала всю информацию про окна :waiting: .Остановилась на Рехау,а фирма "Новотехстрой" заказали зал (балконный блок) и 2 окошка двухстворчатых, обошлось 28 тыс! заказали профиль 60мм, энергосбережение, микропроветривание,а в спальне шумоизоляционное,так как на дорогу выходит...малыша укладываю спать,а он мне комментирует би-би-ка поехала,ба-ба-ка лает ))).Ставить приедут 8 ноября,вся в ожидании и немного в шоке (как потом все это убирать,как после бомбежки).Надеюсь конечном итоге буду рада. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда жили в квартире поставили окна из профиля Рехау,были довольны.А в дом переехали и поставили профильКВЕ ...не нравиться,на окнах зимой по углам лёд был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...