Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

На очередном приеме у врача поинтересовалась, до какого возраста кормить ребенка смесью. Ответ: до года, а потом можно и завязывать. Мы на ИВ с 2,5 мес. По ночам перестали есть с 6-ти мес. А мес с 7-ми просыпается с 5.30 до 7.00 (в любое время из этого интервала), начинает просто орать, я бегом смесь наводить. Доча ест и потом еще часов до 9.00-10.00 спит. Так что бутылочка нам еще нужна.

Молоко еще не давала, вечером биолакт и тоже из бутылочки едим.

У одной знакомой ребенок до 3-х лет на сон бутылочку с кефиром или биолактом пил.

Вот и хотела спросить, а до скольки вы давали смесь деткам, когда и как потом отучали от бутылочки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже задаюсь этим вопросом. Может пора выкинуть бутылочки и на ночь (ночью) поить из кружки? Сомневаюсь, что эта затея увенчается успехом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы почти до 3-х пили смесь из бутылки на ночь. Потом еще полгода пили из кружки, потом отказались вовсе, сейчас иногда пьет ее в любое время дня из кружки.

Все "переходы" она сама осуществляла, были периоды, примерно с 2,6 до 3-х, когда могли по месяцу не пить, а потом снова начинали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сын был на ГВ почти до двух лет, где-то с 20 мес и до 2,5 лет пил смесь из кружки на полдник и вечером. цельное коровье молоко стал пить на замену почти в три года, так педиатр посоветовал. смесь - адаптированный для детей продукт, со сбалансированным составом, малышам нет необходимости давать цельное молоко лет до двух точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы смесь на ночь до 2.5 лет пили, из бутылочки, потом соска-поильник порвалась, а из стакана пить не стал!!! Так и закруглились с этим занятием, без стресса и криков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и хотела спросить, а до скольки вы давали смесь деткам, когда и как потом отучали от бутылочки?

После года оставалось 1 кормление смесью, на ночь 210 мл выпивал. В год и 2 мес отказался, перешел сам на взрослую пищу только, не отучала. Биолакт и кефир не пьет совсем, знаю, что это плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже были на ИВ и кушали смесь до 10мес.Потом заменили её на биолакт и до 3-х лет пили его перед сном из бутылки.Теперь пьем бифилин или снежок из кружки,и пока не выпьет-спать не ляжет!!!

Изменено пользователем Gorchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 10 месяц до 1.2 сынулик был вынужден питаться с бутылки. Одним холодным вечером, возвращаясь домой мы умудрились ее забыть в такси. Сына возмущался до утра, я всю ночь висела на телефоне и призывала таксистов к милосердию, папа искал по ближайшим аптекам такую же (др бутылки наш парень не признавал)-но все это не принесло результатов. и , о чудо, само самой отошли от бутылок!!!УРЯЯЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на смешанном и по ночам можем и сисю пососать и смесь из бутылочки. Нам придется и от того и от другого отучать)))

Мы ночью едим раза 2-3 (иногда чаще). Я думаю что если ребенок хочет ночью есть, то пусть пока есть, может к 1.5 - 2 годам сам перестанет просыпаться :icon_redface: Хотя я тоже уже задумываюсь о том как отучать...

Так что темка хорошая, тоже с удовольствием послушаю советов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, всему своё время и если нет каких-либо веских причин прекращать ночные и вечерние кормления, то стоит подождать, когда мась сам откажется от них - так и мама увереннее себя чувствует(не сомневается что докормила сколько ребенку нужно было) и малыш спокойнее - отказался, когда "дорос" до этого важного решения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина пожалуй вы правы....я вот тоже начинаю думать, что лучше не бросать кормить, раз уж потребность есть :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина пожалуй вы правы....я вот тоже начинаю думать, что лучше не бросать кормить, раз уж потребность есть :nyam-nyam:

У вас вроде бы и возраст еще вполне "кормительный", детки и на ГВ бывают до 3-х лет... Тем более, что смесь специально адаптирована для малышей, обогащена необходимыми веществами, получить которые из других продуктов ребенок часто не может, просто потому что не ест их вообще или в достаточном количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я старшего сына грудью кормила до 1,5 лет. 8 марта сказал:не будю, кака. так он отказался от груди. А потом ночью до 2,5 лет пил из бутылки биолакт, я переживала как отучить, а потом он просто перестал ночью просыпаться для еды, иногда пил водичку, но не требовал биолакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, всему своё время и если нет каких-либо веских причин прекращать ночные и вечерние кормления, то стоит подождать, когда мась сам откажется от них - так и мама увереннее себя чувствует

Согласна. Просто я уже писала, мы утром едим смесь, и доча таааак кричит, требуя есть, что жуть....Так что жду то "наше" время, когда просыпаясь дочик не будет так плакать, и мы сменим завтрак-смесь, например, на завтрак-кашку)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не помню, до какого возраста мы ели смесь, но помню точно, что от бутылки мы отказались в 1 и 10, когда пошли в садик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите тогда: какую смесь давать после года? я не имею в виду производителя. Есть специальные, на которых значится, что они "после года" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я старшего сына грудью кормила до 1,5 лет. 8 марта сказал:не будю, кака. так он отказался от груди. А потом ночью до 2,5 лет пил из бутылки биолакт, я переживала как отучить, а потом он просто перестал ночью просыпаться для еды, иногда пил водичку, но не требовал биолакт.

А биолакт из бутылочки не отказывался сосать? Опасаюсь, что мой лентяй откажется сосать биолакт. Он же такой тягучий, надо не просто рот открывать и заливать в него, а еще и усилие прикладывать. Хотя может оно и к лучшему: заодно появится стимул отучить от бутылочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите тогда: какую смесь давать после года? я не имею в виду производителя. Есть специальные, на которых значится, что они "после года" ?

Нутрилон 3 - специально после года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите тогда: какую смесь давать после года? я не имею в виду производителя. Есть специальные, на которых значится, что они "после года" ?

что значит специальные?

в кажной фирме ести и до года и после года - это и Нутрилон и "Нэнни после года" (которую мы например едим) и д.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А биолакт из бутылочки не отказывался сосать?

 

С 1,5 лет ночью 1 -2 раза ели биолакт. Свекровь (она педиатр) ругалась, что если не грудь, то надо отучать, чтобы ЖКТ отдыхал и т.д. и т.п. Но мы с мужем не парились с этим вопросом, решили значит сыну надо так. Он ведь сам от груди решил отказаться, значит и от ночных кормежек биолактом когда-нибудь откажется, что и случилось через год.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
September, мы как раз с 10 мес начали биолакт и кефир пить. Просто соску покупали для каш, там дырочка побольше, и доча хорошо сосет. Это если из трубочки, то да, тянется трудновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что значит специальные?

в кажной фирме ести и до года и после года - это и Нутрилон и "Нэнни после года" (которую мы например едим) и д.р.

Мы сейчас едим НутрилакПремиум 2, он до 12 мес. И я не знаю, есть ли в этой линейке следующий этап.

Изменено пользователем September

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ночью лопаем смесь,она у меня из кружки вообще не пьет,только из бутылки! а еще очень много воды хлещет,по 2 литра в день,все время с бутылкой бродит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:waiting: Девчата ,может вопрос немного не в тему.., но скажите кто ночью дает биолакт или кефирчик или сок или воду, вообщем все кроме титьки или смеси - греете ли вы их (кефир, биолакт и п.т.) или даете так...если греете то как это сделать ночью быстро, когда ваше чадо орет и просит есть???

 

 

Мы сейчас едим НутрилакПремиум 2, он до 12 мес. И я не знаю, есть ли в этой линейке следующий этап.

есть нутрилак -3 с 12 мес (вот ссылка посмотри http://www.smally-shop.ru/shop/detskoe-pit...m-3-0mes-350g/), правда где он продается не знаю

Изменено пользователем Ol'chik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:waiting: Девчата ,может вопрос немного не в тему.., но скажите кто ночью дает биолакт или кефирчик или сок или воду, вообщем все кроме титьки или смеси - греете ли вы их (кефир, биолакт и п.т.) или даете так...если греете то как это сделать ночью быстро, когда ваше чадо орет и просит есть???

 

 

 

Я всегда грела биолакт и кефир,обычно под струёй тёплой воды.У меня ребёнок есть просил обычно в одно и то же время к этому времени обычно и подогревала.А сок грела в микроволновке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:waiting: Девчата ,может вопрос немного не в тему.., но скажите кто ночью дает биолакт или кефирчик или сок или воду, вообщем все кроме титьки или смеси - греете ли вы их (кефир, биолакт и п.т.) или даете так...если греете то как это сделать ночью быстро, когда ваше чадо орет и просит есть???

ночью все время ел бифилин вместо смеси, сначала с бутылочки, потом с поильничка, так и отвык от бутылки) а грела всегда в микроволновке, совсем немного и очень быстро, не успевал ребенок даже плакать начать)))

примерно около полутора лет уже пили только с поильника)

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с 3 мес на ИВ...в 9 мес сын сам перестал просыпаться ночью....как то в один день, резко....теперь только поильник со спортивным носиком)))) ночью редко просыпается попить компотик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доче 1,9, до сих пор из бутылки пьет молоко, биолакт и вообще все жидкое. Обычно на ночь. Из кружки только так, поиграется и все, потом бутылочку просит. Смесью кормила мало с 9 месяцев до года. Потом кашку манную. Ночью она перестала есть недели две назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке 1,6 ночью пьет из бутылочки пока,просыпается покушать 1-2 раза. Сок и воду - из поильника. Грею все в микроволновке,получается быстро и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на СВ были до года.Ночью кормила ребенка только грудью,днем докармливала смесью.Тема перестал просыпаться по ночам в 9 месяцев,сейчас только если зубы лезут.В год ребенок заболел,и из-за рвоты мы отменили смесь(нельзя было).После этого пили только биолакт и сок из трубочки, остальное из поильника или чашечки,а бутылку больше не давала.Грудь у нас до сих пор на засыпание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,2 смесь пьем на ночь из бутылки. Ночью перестали есть где-то после года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам 1,4 сынуля не хочет откаываться от ночных кормлений, мы кушаем строго по режиму в 6ом часу утра, затем в 10 ом, потом у нас обед во 2ом часу и сон, потом в 7ом, в 9 мыкупаемся кушаем в кроватке и спим. Ночью мы пьем биолакт, причем днем его не пъет категорически. Пробовала отучать не спит плачет, и утом требует ух...

Жду когда он начнет отказываться. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в семь или в восемь месяцев по-моему перестали смесь кушать,мое молоко вернулось и молоко стали давать потихоньку магазинное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем от бутылки отучать-придет время ребенок сам откажется из нее цедить. проверено на старшей. где то в 1,5 года отказалась и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, т.н. "детское молочко" (по сути та же смесь) можно давать не обязательно из бутылочки. Есть смеси и для детей старше года, и даже старше двух лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно купить бутылочки Dr.BROWNS ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно купить бутылочки Dr.BROWNS ?

Я покупала в Детском мире (Европаситимол), там большой выбор был.

http://www.detmir.ru/product/index/id/6881/

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...