Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
КСЮ

Препараты от детских колик

Рекомендованные сообщения

мы пробовали и бейби калм и теплые пеленки, и живот к животу, помогал только эспумизан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,мы тоже в свое время ой как намучились с этими коликами-просто ужас! ничего не помогало-никакой препарат,не знали что делать,а решение оказалось на поверхности,нам его посоветовала наша педиатр-чудная женщина! Вообщем,оказывается есть такие подгузники -многоразовые,называются непромокашка-там в них какой-то слой чтоли или скаладочка специальная есть-она очень хорошо греет животик и колики успокаиваются-нам это реально помогла,я пробовала заменить их просто теплой пеленкой,но у меня малыш активный-так просто пелеочку не завяжешь на нем,а вот подгузники-самое то! :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые три месяца для профилактики с утра давала Плантекс, а когда сильно схватвал живот помогал только Эспумизан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пробовали сабсимплекс и экспумизан,толку ни какого. Посоветовали беби калм,и все,как рукой сняло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас 5 месяцев, начиная с 3 недель давала бейби-калм (до 3-х месяцев принимали перед каждым кормлением только днем и вечером, получалось около 4-5 раз) с коликами вообще не мучались, иногда просто перед засыпанием гладила животик по часовой стрелке, ребенок успакаивался и засыпал, никаких других средств не пробовала, поэтому можно сказать колики нас на раннем этапе обошли стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боботик четыре раза в день по восемь капель и пройдет колика, год назад подруга открыла это средство, так всем родившим теперь советует и помогает, тем более, что выходит дешевле аналогов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сейчас 5 месяцев, начиная с 3 недель давала бейби-калм (до 3-х месяцев принимали перед каждым кормлением только днем и вечером, получалось около 4-5 раз) с коликами вообще не мучились

+ миллион.

У соседки внучка родилась. Меня как "авторитета" попросила порекомендовать ей современный препарат от колик, так как укропную воду, которой спасались наши мамы-бабушки, уже давно не готовят. Поскольку я давала своему ребенку Беби-Калм, его-то я и посоветовала. Через неделю встретила соседку, та сказала, что улучшения налицо, поблагодарила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас животик болел не чего не помогало, не один из препаратов, я их покупала не зависимо от цены, лишь бы помогало, но не помогало,а про горячую пеленку вообще молчу, только папаверин 1/8 таблетки, она спазмы снимает, но давала я их прям в крайних случаях, когда уже крик на часы переходил, а живот у нас болел после каждого кормления, еще помогал сон на животе, меня в роддоме научили, ребенка на животик кладешь и он спит, но прежде его укачать надо, а он кричит, больно ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно услышала про непереносимость грудного молока.От этого и вздутие,и срыгивания,и крики,и понос...Расскажите,кто знает? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас тоже в свое время мучили ужасные колики-они могут быть еще от дисбактериоза или смесь надо поменять,ели Вы на ИВ,я помогала малышу выкладыванием на животик,держала столбиком и надевала постоянно специальные подгузники непромокашка-они помогают от колик,греют постоянно животик,ну и просто пережили этот период-чего и вам желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода и еще раз вода! В топике про самые трудные месяцы жизни я писала, что первые 2-3 месяца дались тяжело, потому что ребенок очень трудно засыпал. Мы боролись с возможными коликами Эспумизаном с некоторым полож.эффектом, а потом с 3 мес. просто стали давать пить воду из бутылочки, сколько хочет и проблема со сном и животом прошла сама собой. Что делает Эспумизан и укропная вода- они дают в организм дополнительную воду. Разбавляют вязкую среду в кишечнике и упрощяют опорожнение, не давая бродить содержимому. При этом ребенок был на ГВ и допаивание, сделаю акцент, проводилось не по чайной ложке в сутки, как пишут на разных форумах, а вдоволь из бутылочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас тоже в свое время мучили ужасные колики-они могут быть еще от дисбактериоза или смесь надо поменять,ели Вы на ИВ,я помогала малышу выкладыванием на животик,держала столбиком и надевала постоянно специальные подгузники непромокашка-они помогают от колик,греют постоянно животик,ну и просто пережили этот период-чего и вам желаю!

это что реклама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это что реклама?

похоже на то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и не понимаю... может уже кто-то писал до меня, но кратко опишу свои познания о данных препаратах, т.к. сама намучилась с коликами до жути.

 

"Укропная водичка"-это не укроп с огорода, который нужно заваривать и пить, а микстура,которую раньше готовили в аптеках.А изготавливалась она из укропа аптечного- фенхеля!

Поэтому Плантекс, БейбиКалм, Бейбинос-это все производные препараты на основе фенхеля, только с различными добавками и консервантами. Т.е. они в принципе взаимозаменяемые!!! Тот же фенхель, но с добавками.

Эспумизан,Эспумизан L, СабСимплекс, Боботик-это тоже одно и тоже, только разница в концентрации активного компанента и поэтому разница в дозировке. Т.е. они тоже взаимозаменяемые!!!

Поэтому не могу понять как один препарат может помочь и родственной группы а другой нет. Я в чудо не верю. Пробовала все. Если уж не работает, то не работает.

Еще назначают Линекс, бифидобактерин или лактобактерин-это если колики вызваны легкой формой дисбактериоза.

А про воду....мда... а ничего что колики в принципе диагностируются если животик болит до 3-х месяцев? может у вас прошел критический период и все? а водичка стечение обстоятельств?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про воду....мда... а ничего что колики в принципе диагностируются если животик болит до 3-х месяцев? может у вас прошел критический период и все? а водичка стечение обстоятельств?

 

Вполне может быть. Только вот принято плач ребенка в этом возрасте связывать с коликами при условии , что он достаточно питается и это не голод. Тут может быть и простая жажда, и пресловутые колики. И водичкой убиваются сразу несколько зайцев: И жажду снимает и кишечные соки становятся более жидкими, что улучшает пищеварение.

 

А эффект был настолько поразительным.что как будто ребенка подменили. Не думаю,что биологические часы ребенка сказали: "Так, мне 3 месяца стукнуло,пора с коликами завязывать".

 

Выглядело это так: "Наконец-то меня поняли!!!"

Изменено пользователем Lastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас только Плантекс спасал с обоими детками. Да и ещё сама укропную водичку делала,придерживаясь принципа "побольше натурального";)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я давала Плантекс, но нас не скажу, что особо беспокоил животик, все как то быстро прошло! Но плантекс давала и как для профилактики колик, да и сама пила всякие чаи на травах успокаивающих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кишечные соки становятся более жидкими, что улучшает пищеварение.

 

Ну что вы! разжиженный сок наоборот способствует коликам. Он становится менее насыщенный и от этого плохо переваривает пищу, и как следствие она застаивается и бродит. Вспомните зачем назначают ферментативные препараты, типа Мезим, они способствуют расшиплению пищи, от чего улучшается весь пищеварительный процесс.

 

 

А эффект был настолько поразительным.что как будто ребенка подменили. Не думаю,что биологические часы ребенка сказали: "Так, мне 3 месяца стукнуло,пора с коликами завязывать".

 

Действительно так и бывает. В 3-4 мес. у ребенка проходят колики, так же без причины как и появились. У каждого ребенка свой возраст +/-.

Колики лечат только время, а симптомы снимают выше перечисленные препараты.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы только Эспумизаном с 2 недель и спасаемся, а то просто караул!!!! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас, слава Богу, проблем с животиком не было. Я месяцев до 6 придерживалась строгой диеты, не кушала ничего, что могло бы вызвать колики у малыша. И как профилактика давала малышу Плантекс 1-2 раза в день + допаивала водичкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Плантекс не пошел, пил его неохотно очень и эффекта не заметила, а вот Эспумезан помог, но только когда стали давать регулярно. Пока давали именно при коликах эффекта не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам лучше всего бэбикалм помогает и + я сама пью укроп и ромашку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот если четно, то нам тоже по большому счету ничего не помогало - только если настоящую укропную водичку давала - то легче становилось, потом для себя диету делала, чтобы молочко помягче было, подгузник непромокашку одевала, чтобы животик в тепле был, вот только со временем и прошло((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помог беьи калм, но только если его давать перед каждым кормлением, каждый день, а если только когда болит животик, то это проигрышный вариант, где-то в 1,5 месяца начала кушать очень многое, кроме шоколада. С животом все ок. Сейчас постепенно вывожу беби калм из его рациона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки плантекс и бебикал это все препараты растительного происхождения все на укропе. Лучше заваривайте укроп сами и давайте деткам свежинькую укропную водичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам укропная водичка помогала покупали в аптекек семена укропа и заваривали тот же по сути беби калм только дещевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При выписке из ПЦ подстраховалась,спросила у неонатолога,что взять на случай колик? Она посоветовала Саб Симплекс (симетикон).Луковка правильно написала,что они с эспумизаном аналоги.Девочки,у кого есть опыт применения именно САб Симплекса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я напишу как было у нас...Колики дочу практически не беспокоили, оч редко, но все же было и такое, я не давала эспумизан и т.п.. сворачивала пеленку небольшим квадратом, проглаживала, что б тепленькая была, и на голый животик прикладывала дочке, а потом прижимала к себе, вот так и ходила ее качала, пела...нам помогало, успокаивалась, засыпала...еще муж массаж животика ей делал, коленочки поджимал, отходили газы-и доча опять же успокаивалась...а! а еще я прижимала ее голое тельце, к своему, голому, и она балдела от мамочкиного запаха, тепла и молочка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При выписке из ПЦ подстраховалась,спросила у неонатолога,что взять на случай колик? Она посоветовала Саб Симплекс (симетикон).Луковка правильно написала,что они с эспумизаном аналоги.Девочки,у кого есть опыт применения именно САб Симплекса?

Только его ни в одной аптеке нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только его ни в одной аптеке нет(

У меня подруга в Москве его уже купила.1 флакон (капли).Вот я и думаю,может мало? Еще заказать,пока она еще там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то уже писал - Бэйби Калм - помогает реально. Это израильский препарат, масло с укропом и чем-то ещё, творит чудеса ))) годем только 30 дней после вскрытия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам педиатор советовала поить малыша Плантексом, но а при сильных болях давать Эспумизан. Сынуля этот Плантекс в захлеп пил (нравился ему), но толку ноль. Эспумизан тоже не помогал. Помогали только теплая пеленка и Дисфлатил (почти тоже самое что и Эспумизан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сначала беби калм и самб симпфлек помогали,а потом перестали помогать и спасались эспумизаном.Он нас просто спасал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы и Эспумизан пробовали и Плантекс-эффекта ноль. сейчас вот уже неделю пьем Боботик-так у нас по вечерам такие пуки-в соседней комнате слышно))и ттт с животом намного легче стало.

а вообще при сильных болях ничего кроме тепла не помогало. животом на свой живот и как пригреется,так и успокоился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава богу мы мимо этой проблемы прошли, Я так рада, что у нас болел животик, смотрю иногда как некоторые мучаются, аж сил нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При выписке из ПЦ подстраховалась,спросила у неонатолога,что взять на случай колик? Она посоветовала Саб Симплекс (симетикон).Луковка правильно написала,что они с эспумизаном аналоги.Девочки,у кого есть опыт применения именно САб Симплекса?

хорошее средство, но может аллергию вызывать, если часто пользоваться им. оно очень-очень сладкое. так что тоже осторожней надо с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам Плантекс отлично помогал,ещё Беби калм!а также пили курсом бифибумбактерин и лактобактерин!!!лучше всего помогал Плантекс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовала и бебикалм и эспумезан( на него возникла аллергическая сыпь) ни какого эффекта они не дали, видимо не подошли, а вот бебинос нам подарил спокойные ночи и довольного ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы пили бебинос,все прошло

Изменено пользователем золотая рыбка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...