Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
КСЮ

Препараты от детских колик

Рекомендованные сообщения

Так что инфу я узнала от педиатора...

 

тебе просто повезло

что дитя надо мылом хозяйственным купать

 

круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вчера все-таки купила Бейби Калм. Попоила, покормила и ночью мы спали спокойно.УРА :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А БАД - это плохо? :huh:

 

у меня такое ощущение, что наши врачи не проходят обучение, не интересуются новинками, вобще себя ни как не сомообазовывают! Как отучились в институтах и все, нового ничего не видят и не узнают!
Это мед представители плохо работают, ну или фирма экономит на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А БАД - это плохо?

кто сказал? я так понимаю, что первое что это означает - это не лекарство!

 

Это мед представители плохо работают, ну или фирма экономит на них.

 

и это тоже, но если взять бухгалтера, то он сам ищет новую инфу, законы, положения и т.д и мед работникам тоже не мешало бы обновлять свои знания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой забыла сказать, на Плантекс у нас жуткая алергия была,всю её обсыпало, еле вылечили, но пила его с удовольствием, прям не оторвешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам помогал Беби-Калм, но по 4 раза в день я конечно не давала как-то не получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тебе просто повезло

Дааа педиатор у нас нормальный и внимательный и в таблетках осведомленный, все время выписывает самые дорогие препараты, такое впечатление что он в аптеке свой % имеет... шучу конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nessin,ты после каждого кормления давала Бейби Калм, вообще сколько его пить по времени?я сегодня своему давала 3 раза в день пока супер результата не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КСЮ давала вчера на ночь, сегодня сутра все было отл. Вот сейчас вечер у нас опять проблемы начинаются. хочу сказать что пить она его не особенно хочет, кривляется ужасно, зато эффект на лицо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nessin,ты после каждого кормления давала Бейби Калм, вообще сколько его пить по времени?я сегодня своему давала 3 раза в день пока супер результата не заметила.

 

в инструкции написано перед каждым приемом пищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До боли знакомая ситуация!!!!!!!!!!!!!! Попробуй дай раз не помогают др. средства. Я давала эспумизан несколько раз в день немного больше чем положено но это нужно пережить, а еще покупала бифидо бактерии в противочумном институте может еще они помогли но с начала сдала кал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати мы эспумизан пили перед сном постоянно, очень помогал, деть сразу успокаивался и засыпал, днем не давали, это химия всеж... А плантекс нам не особо помогал но сыну нравился, я его разводила потом бОльшим количеством воды и мы пили его как чай до 3х месяцев... А бейбикалм перед каждым кормлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своей даю типо такой же, бебинос называется, он содержит укроп, фенхель и кориандр . Капаю в ложечку 5-7 кап. и развожу водой, этот лучше чем бейби калм. Всегда помогает.

Разница в них есть-Бебинос на спирту.Когда нас начала мучать эта проблема(а это длилось ок.5месяцев) мой муж из аптеки все выгреб: Бебинос,Бебикалм,Плантекс,Эспумизан,Сабсимплекс и еще пару названий не помню.Пробовала все,но особого облегчения нам это не приносило!Поэтому выбрала,на мой взгляд,самое безвредное-Бэбикалм и Плантекс(натуральные ингр.,без спирта)-чередуя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам беби калм практически не помогал. :( Только если днем иногда. А так мы пережили первые месяцы только благодаря эспумизану. Я его разводила слегка и из бутылочки давала. Причем давать надо регулярно, не помню уже сколько раз в день, только тогда есть эффект. Но только после него детеныш мог нормально есть и спать. В противном случае у груди мы проводили 1,5 минуты и дальше заставить продолжить кушать было просто не реально, особенно вечером.

А подруга была в восторге от препарата, сыну очень помогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

нам бейби калм тоже очень помог но не долго правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Резковатый он.Разводили водичкой.Зато как успокоительное-хороший.Нам больше так помогал,чем от живота.Если колики-Эспумизан или Саб-Симплекс давали в момент колик.Через 15 минут газы отходят.А просто давать бесмысленно,нам так врач объяснял.С Плантексом надо быть аккуратней.В его составе лактоза,и если у вас лактозная недостаточность будет хуже.Но если крутит живот,это не всегда газы.И все эти средства не помогут,поэтому мы еще Линекс давали по 1 капсуле в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас проблемы с животиком до 2-х месяцев были. Сначала пробовали Плантекс, но он не помогал. А вот Бейби калм - отлично! Эспумизан вообще использовали, не хочется как-то ребенка крошечного химией пичкать, а в Бейби калм эфирные масла и никакой химии! Я очень довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы даем новый эспумизан L в маленькой такой упаовочке, недавно появился в аптеке вкусно бананчиком пахнет, моя куколка егочавкает только так, правда из пипетки Бэби-калма(который, кстати говоря, нам не помог вообще)даю 4 раза в сутки каждые 6 часов, если пропускаем начинаются боли у неё,хотела отменять по-тихоньку, но решила подождать

а как можно давать его 4 раза в день, если в инструкции написано 25 капель один раз в день? Как долго его можно пить малышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам потронажная медсестра посоветовала СабСимплекс. Ю

Даю его несколько раз в день, скорей в целях профилактики. Просто сразу после роддома 2 дня с животком мучались, поэтому я чтобы предупредить боли даю по чуть чуть ,но меньше рекомендуемой дозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где вы покупаете беби калм???я в нескольких аптеках спрашивала-нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в 36,6 брала

В наличии не всегда - оставляла заказ, через пару дней забирала.

Можете сразу позвонить в их справочную 79-22-22 и уточнить в какой из ближайших аптек.

Кстати, заказы по тлф они тоже принимают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marusya2582, маш, я покупала в Волгофарме, стоит 120 р. Отличная вещь, на мой взгляд! Мы теперь какаем ежедневно, а не раз в 3 дня! Животик и раньше не беспокоил, а щас я и думать забыла, что такое возможно! Ещё, он как успокоительное идёт- я Вообще забыла, когда Аринка плакала в последний раз. И спит отлично. Не знаю, то ли заслуги препарата, то ли дочь у меня сама по себе такая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам бейби Калм не помогал, мы спасались Эспумизаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя свекровь работает в аптеке фармацевтом. Она нам сразу посовеловала БейбиКалм. Препарат на растительных маслах. Очень помог. Принимали регулярно в течении 3 месяцев по инструкции - перед каждым кормлением. Конечно, если от случая к случаю давать его по несколько капель - какого вы эффекта ждете?!

Есть инструкция к препарату и для достижения наилучшего эффекта ее надо соблюдать.

Пробовала давать БебиНос - показалось жутко неудобным. Во-первых - он на спирту, а во-вторых - его нужно каждый раз перед кормлением с водичкой разбавлять (когда ты дома один с ребенком на руках это ооочень неудобно).

А врачи сейчас дествительно безграмотные, ничего нового и знать не хотят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть у нас сильных проблем с животиком нет, но Бейби Калм даю регулярно!!! По ребенку сразу видно, что легче стало!! К тому же он на вкус приятный!! Сына аж в захлеб его глатает ))) !!

Девочки я очень советую Беби-калм. Это кстати не укропная водичка, а анисовая водичка. Это единственное что нам помогло от безпричинного плача от 1 до 4 месяцев. Животик расслабляется. Мой малыш как только унюхает этот запах ротик раскрывает и капельки ловит - как конфетку. Супер средство!

Другое ничего не помогало. А беби калм тогда наш врач не знал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам бейбикалм помогает как успокоительное средство, когда животик начинает болеть - кричит диким голосом, даю пару капелек и сразу успокаиваетя. Ну и, конечно, 10 капель перед кормлением. Но мы пока "своего" лекарства от живота еще не нашли :kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже все врачи рекомендовали именно его,но мы спасались плантексом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как ВЫ даете Бейби калм, достав его из холодильника? подогреваете? или холодным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ГУЛЯШКА

Девочки вы давали Бейби Калм (укропная вода) - биологически активная добавка из смеси натуральных растительных масел ребенку, мне его посоветовали, но я что-то боюсь давать БАД ребенку! У нас сильно животик болит ,эспумизан и плантекс пьем, но все же мучается ребенок!

[/quote

 

Бояться не надо. Я давала своей дочке с 1 месяца перед кормлением и все как рукой снимало. тем более там только травы,никаких лекарств. А вообще нужно все пробовать, обязательно что-нибудь поможет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пробовали и спумизан и сабсимплекс (врач , кстати, сказала что это практически одно и тоже) и бейби калм. Но у малявки высыпало на личике жутко и врач все сказала отменить все :angry: потому что они сладенькие и она подозревала что на это реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам первое время очень помогал,но месеца через полтора перестал,перешли на эспумизан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я давала бейбикалм перед каждым кормлением в течении первых 3 месяцев и у нас животик не болел, а в начале, когда про него не знала- то вставляла газоотводную трубочку (продается в аптеках)- очень помогает, так что мы проблем не знали с газообразованием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо лекарств в этом раз я заваривала укропное семя и пила сама,у маси болел живот считанные раза.Только лень было заморачиваться с водяной баней,поэтому через день делала. Я думаю,это самое безопасное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки вы давали Бейби Калм (укропная вода) - биологически активная добавка из смеси натуральных растительных масел ребенку, мне его посоветовали, но я что-то боюсь давать БАД ребенку! У нас сильно животик болит ,эспумизан и плантекс пьем, но все же мучается ребенок!

 

 

моей малышке 2 недельки, даю БК, спит спокойно, животик не беспокоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже на Беби калме, но вот единственное что меня мучает . Он же сладенький это никак потом на кариес не повлияет?

 

И Плантекс пъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!А мой малыш с рождения некрикливый, когда громко плакать начинает и то я его быстро успокаиваю.Но днем он кроме как на улице не спит, а если дома только его укочаю-он через 10 мин просыпается и начинает тихонько хныкать и кряхтеть и так весь день, может у него так животик болит, а я дурочка ничем ему не помогаю.А если мы принимаем другие препараты их взаимодействие с БК не навредит?Без назначения врача можно его принимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам Бейби калм не очень помогал, давала его как написано в инструкции. А так мне очень нравился Плантекс. Сынок сразу пропукивался после его приема. Еще мне посоветовали Саб Симплекс такой же как Эспумезан, только в капельках да и стоит 100 рублей всего. Вот этим и спасались!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас прошел период проблем с животом, мы до 3,5 мучились от колик пробовали эспумизан, бейби калм и саб симплекс,

бейби калм на не подошел плакали мы от него еще больше, а действительно помог саб симплекс пили его через каждые 4 часа и все нормализовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот дочьке Беби калм помогал-только им спосались, а сыну вообще никак-только плантекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам только Эспумизан помогал, от беби калма вообще никакого эффекта не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...